• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
kati8206Дата: Понедельник, 2011-04-18, 1:58 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Zdravstvuyte. Pishu na latinice potomushto netu russkogo alfavita. U menja vopros kasajuseisja vivoza rebenka za granicu. Ya grazdanka Estonii. Zamuzem za tureckim grazdaninom s 2009 goda. Zivu na danniy moment na territorii Turcii, Antalya. Hocu razvestis s muzem, no on grozitsja zabrat rebenka i sprjatat. Rebenok- 1,7 mesjcev. İmeet 2 grazdanstva po rozdeniju estonskoe i tureckoe. Mogu li ya vivezti rebenka v Estoniju i razvestis na territorii moey strani? Est li u Estonii dogovor o mezdunarodnom pohishenii detey? Ne potrebuet li muz vozvrashenija rebenka v Turciju do okoncanija brakorozvodnogo procesa? Kakie u menja shansi na to , shtobi rebenok ostalsja posle razvoda so mnoy v Estonii. V estonii u menja est oficialnaja ,legalnaja rabota, mesto zitelstvo s propiskoy, gde i propisan rebenok toze. Medecinskaja strahovka est vse. V Turcii u muza net niceo ni oficialnoy raboti ni svoego zilja( sjemnaja kvartira tolko)

Jekaterina Orhan

MariaKucukДата: Понедельник, 2011-04-18, 7:37 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
У меня аналогичная ситуация, в графе отец в русском свидетельстве о рождении стоит прочерк, хотя фамилия у ребенка как и у меня по мужу. Но мы с мужем хотели бы здесь в Турции сделать установление отцовства. Подскажите, каким образом нам это сделать? Неужели обязательно эту процедуру сначала в России проходить? Насколько мне удалось узнать у нас это ужас какой тяжелый и затратный по времени процесс :(((

AmirraДата: Вторник, 2011-04-19, 12:26 PM | Сообщение # 33
Знаток
Награды: 115
Статус:
MariaKucuk, если я не ошибаюсь, есть пара вариантов:
- вы делаете в Турции установление отцовства и на его основе получаете кимлик на ребенка. Но ДНК-экспертиза дело и правда затратное.
- в России вы проходите процедуру усыновления ребенка отцом, и уже на основе этого можно в Турции оформлять гражданство ребенку. (единственный нюанс, не знаю можно ли сразу оформлять документы на усыновление в Турции)

Скорее всего, вам с мужем нужно обратиться в консульство

А можно вопрос: как вы смогли дать ребенку фамилию отца при том, что в графе отец прочерк? это же невозможно: ставится фамилия матери

Возможно всё!

MariaKucukДата: Вторник, 2011-04-19, 12:39 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Это очень даже возможно: ребенок действительно жил под одной и той же фамилией со мной, пока я не вышла замуж. Затем в России я обратилась в органы опеки с разрешением поменять фамилию моего ребенка, т.к. я теперь уже с другой. Для них данная ситуация далеко не новая, они мне тут же дали форму заявления на изменение фамилии, попросили принести еще парочку документов (копию нотариального перевода свидетельства о браке и выписку из домовой книги с моей московской пропиской), затем я прождала 10 дней, но это была лишь формальность, т.к. отказов в таких случаях не дают. Через 10 дней мне выдали разрешение, с которым я потопала в ЗАГС, заплатила там гос.пошлину за новый бланк свидетельства о рождении и его при мне же и переделали. А вот с установлением отцовства все намного сложнее: так такой огромный пакет документов нужен, потом еще органы опеки будут передавать все это в мос.гор.суд и еще пару месяцев ждать, пока слушание назначат. Именно поэтому я связываться с русскими органыми и не хотела, пусть там стоит прочерк в графе отец, он мне глаза не режет. А здесь действительно с ДНК-экспертизой не хочется связываться :((

AmirraДата: Вторник, 2011-04-19, 4:02 PM | Сообщение # 35
Знаток
Статус:
MariaKucuk, ну да, пока не будет подтверждения , что один из родителей турецкий гражданин, то оформить ребенку кимлик в Турции будет сложновато.
Quote (MariaKucuk)
А вот с установлением отцовства все намного сложнее: так такой огромный пакет документов нужен, потом еще органы опеки будут передавать все это в мос.гор.суд и еще пару месяцев ждать,

Вы под установлением отцовства и имеете в виду усыновление?

Возможно всё!

MariaKucukДата: Вторник, 2011-04-19, 4:50 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Ну вообще я всегда считала, что это несколько разные вещи, потому что усыновление подразумевает, что старый отец от ребенка отказывается, а новый тогда его усыновляет. А под установлением отцовства имеется ввиду именно запись отца в принципе, потому что у ребенка формально его и не было. Но судя по всему у нас в России это процесс ничем не отличается друг друга, разница только в том, что во втором случае отказ ни от кого не нужен, а документы по-моему одни и те же собирать придется.

Lera86Дата: Четверг, 2011-05-19, 10:34 AM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Александр!
Спасибо большое за Ваш форум, за профессиональную помощь и надежду, которую Вы оказываете нам!
У меня такая ситуация. Я русская, вышла замуж за гражданина Турции полгода назад в Анкаре. Сейчас я беременна, но хочу развестись. Муж работает в России, сейчас мы живём в г.Новороссийске. Здесь имеется посольство Турции. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться для развода? В посольство или в обычный ЗАГС? И какие права будет иметь мой муж на ребёнка в случае развода? Сможет ли он забрать его? Я не имею собственного жилья и в данный момент не работаю. Но в Турцию я жить ехать не хочу, только за 4 года я это поняла...

Заранее спасибо за ответ!

kamalusДата: Суббота, 2011-05-21, 4:30 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
добрый день! у меня похожая ситуация. ребенок рожден в России , в свидетельстве прочерк. выйдя замуж за турецкого гр. в айле джузданэ моя фамилия изменена на фамилию мужа. но в икамете по-прежнему девичья фамилия, так как органы безопасности основываются на загран паспорт. вы пишите что , "Да, ребенку тоже выдадут ВНЖ, оформляете одновременно, на тот же срок, что и ваш. Вот только гражданство, через три года проживания, как вы, ребенок получить не сможет. Или после усыновления, или после 18-летия. Плюс к этому, мед. страховка мужа, будет распространяться только на вас, как жену, для ребенка придется вам оформлять на себя частную мед. страховку, либо пользоваться обычными платными мед.услугами." А как же тогда закон о приобретении гражданства? цитирую: "Иностранка, заключившая брак с турком, приобретает турецкое гражданство через 3 года, если в течение месяца после вступления в брак подаст заявление на получение турецкого гражданства. При этом, она не будет лишена своего нового гражданства в случае развода или даже признания брака недействительным. Турецкое гражданство сохраняется и для ее детей." что подразумевается под "ее детей"? имеется ввиду дети рожденные от турецкого гр.?
Как тогда происходит усыновление? ведь чтоб получить положительный ответ на усыновлении гражданином Турции, нужно иметь свое жилье, хорошую заработную плату и тд и тп. еще они смотрят на семейные узы. вдруг мать ребенка умрет, что тогда будет и много таких вопросов.
у меня уже голова кругом идет. подскажите какой вариант лучше всего. ребенок ходит в турецкую общеобразовательную школу. . получается что ребенок будет до 18 лет продлевать вид на жительство так чтоли? так же в законодательстве пишут : "Обычно иностранец получает право натурализоваться в Турции после 5 лет законного проживания в стране, хотя предусмотрены и разного рода исключения" может ли это означать, что женщина, получившая тур гражданство в праве подавать документы для получения гражданства для ее ребенка, ктороый прожил в Турции более 5 лет, получая при этом турецкое образование?
я так буду благодарна если вы мне дадите толковое направление. нужно ли нам нанимать адвоката?или все верно и правильно изучив, соблюдая все ступени, мы получим желаемый результат?
спасибо вам! процветания вам в вашей карьере!

lika3333Дата: Пятница, 2011-05-27, 7:35 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
alexfedorov, Здравствуйте,Александр!
У меня с мужем сложные отношения, он абсолютно мне не помогает,хотя он и работает, а я одна тяну семью...плюс ко всему муж играет и были случаи измены......думаю,что дело дойдет до развода. у нас есть ребенок 1,5 года. меня волнует с кем останется ребенок. Муж говорит,что приложит все усилия для того,чтобы ребенок остался с ним. Насколько это реально?
И допустим до принятия судом решения с кем будет оставаться ребенок? муж говорит, что до суда ребенок будет у него... как я могу этому помешать и в случае, если он насильно увезет ребенка какими должны быть мои действия и куда я могу обратится за помощью?
его родители здесь..он расчитивает,что за ребенком будет смотреть его мать....а она не здоровый человек, постоянно пьет таблетки... а сейчас за малышом смотрит моя мама...я ей постоянно продлеваю внж... и еще его отец грозится,что если вы соберетесь разводится,то я увезу ребенка и вы его не найдете, и не отдам его.....
Благодарю заранее.

NarvioceДата: Воскресенье, 2011-07-24, 10:07 PM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Aлександр добрый день, скажите если у меня нет еще турецкого гражданства, при разводе могу ли я остаться в Турции? На каком основании? С кем останеться ребенок если я не смогу после родов работать? Обязан ли муж содержать меня или ребенка? Как на счет раздела имущества?

Спасибо

Angel77Дата: Среда, 2011-09-21, 2:27 AM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Александр от безвыходности решила обратиться к вам за советом. Вот уже почти 4 года как я замужем за гражданина Турции, моя ситуация очень тяжелая я была очень влюблена в моего мужа, но мои родители были категорически против, и я убежала с ним в Турцию, мы поженились все законно, у меня временный кимлик через несколько месяцев я должна получить их гражданство, жизни у нас нет и любви уже тоже, его семья ко мне относится хорошо. но муж психически не уравновешен, гуляка и некогда не остепенится, кроме того он не раз поднимал на меня руку, соседи 2 раза вызывали полиция, но без моей письменной жалобы в отделение его не забирали, поэтому документальной регистрации побоев нет, но полиция сказала, что они это отметили, вообщем это все в прошлом. Сейчас передо мной стоит выбор или жить как рабыня и няня нашего общего ребенка, или не боятся и рискнуть подать на развод и вернуться на Украину к родителям и нормальной жизни, но есть 1 но, я готова пожертвовать и своим счастьем, и своих родителей ради сына. Прошу подскажите есть хоть какая то надежда что мой годовалый малыш после развода останется со мной. И стоит ли дожидаться получения их гражданства?

AmirraДата: Среда, 2011-09-21, 2:16 PM | Сообщение # 42
Знаток
Статус:
Angel77, я только понять не могу, вы же пишете сейчас из Украины? вы там сейчас и находитесь? с ребенком? ну подавайте на развод оттуда, никуда не едьте.
Только конечно, если муж ненормальный, то есть риск, что будет преследовать вас на родине. Зависит от того, есть ли у него вообще связи с украиной, как часто он у вас был

Возможно всё!

tanya_demirДата: Четверг, 2011-09-22, 0:32 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер.Меня интересует дети после 4 лет кому остаются? Я гражданка Турции ,ребенок тоже.
Спасибо заранее за ответ.

AmirraДата: Четверг, 2011-09-22, 1:12 PM | Сообщение # 44
Знаток
Статус:
tanya_demir, нет такой тенденции, что именно после 4-х лет остаются с конкретным родителем. Любой суд учитывает прежде всего интересы ребенка. Конечно зависит от города (района) , в котором будет суд. Этим я имею в виду, что если это сильно религиозный регион, то могут и отцу оставить.
В принципе,если отец реально хороший отец и ребенок ему нужен, то могут ему оставить.
А если у Вас есть работа,гражданство, квартира и вы собираетесь остаться в Турции (не вывозить ребенка) и репутация - то Ваши шансы значительно увеличиваются smile
Еще зависит от причин развода.

Возможно всё!

sasha_ribiДата: Пятница, 2011-09-23, 3:08 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Александра очень жду Вашей помощи и совета. Я гражданка Украины. Родила 1 месяц назад сына в Турции, отец турок. Мы НЕ в браке. сейчас я начинаю понимать что жить с ним не могу. хочу уехать на Украину. он грозит что ребёнка не отдаст, если я заберу, он потом с Украины назад в Турцию вывезет. Мы сыну оформили турецкое гражданство - кимлик. и вписали в мой загранпасспорт - получили украинское гражданство. для этого я также получила его разрешение на вывоз сына. какие у него права?? мы сейчас в Турции. если я уеду в Украину он сможет вывезти сына в Турцию без меня? ребёнок 1 месяц. в Украину планирую в Декабре. как себя обезопасить? оон уже отсудил в предидущей жены 2 дочерей, я боюсь он меня так не оставит. для справки: у него ещё не окончен суд по двух дочерях и он не состоит в разводе , как он мне сказал передали документы о разводе в высший суд для подтверждения, после чего он собирается на мне жениться. Как мне лучше поступить? уехать в Украину и спрятаться что-бы не нашел? или он не будет иметь возможность забрать моего сына. Очень жду на совет и переживаю. спасибо!!!

AmirraДата: Понедельник, 2011-09-26, 12:45 PM | Сообщение # 46
Знаток
Статус:
sasha_ribi, от того, что Вы разместите свое сообщение во всех темах , скорость ответа не увеличится.
Просьба иметь уважение к правилам форума.

Касательно сути вопроса: в Турции он будет иметь право на ребенка. В любом случае, Турция так просто своих маленьких граждан не раздает.
Если уедете на в Украину,то шансов у вас гораздо больше, т.к. вы не женаты. Надеюсь, что в Украине у вас хорошие тылы (квартира, деньги...)
В Турции у вас нет шансов, если он выкрадет ребенка.
Молча, не нагнетая обстановку и не выдавая своих намерений, копите деньги на билет, выезжайте. А оттуда уже его "завтраками" кормите.

P.S. зачем ему все эти отсуженные дети? вы в курсе, что там было с предыдущим браком, причины развода?

Возможно всё!

sasha_ribiДата: Понедельник, 2011-09-26, 3:00 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
спасибо за ответ
зачем ему все эти отсуженные дети? - сказал что бросить не мог и оставить на маму так как по его словам он лучше будет о них заботиться

там тоже история своя - дети родились в Сингапуре, мама тоже там.. он их просто вывез в Турцию и не отдал. тур. суд присудил на него. Причины развода? - как я поняла, он не хотел жить в Сингапуре, она не хотела переехать в Турцию.

Неужели если дело дойдет до суда тот факт что ребёнок в-не брака и что у него уже похожая ситуация и суд по предидущему браку не покажет странность его? это не сиграет в мою сторону?
в Турции если ребёнок в-не брака мама прав больше не получает?
если я спрячусь и не дам о себе знать - это приведет к суду как кража его ребенка и удерживание в Украине? он может меня найти, вывезти с Украины без моего разрешения.. я теперь не знаю что делать совсем, к стати ему 46 лет, мне 25, может этот факт в мою пользу тоже?

по личному опыту, как Вы думаете, мирно договриться можно с турком о том что я в Украине он тут или у них болезнь - забирать детей, судя с этого форума и опыта. я думаю не так в желании быть с ребенком у них дело как в принципе..

заранее спасибо за ответ. извините за копии сообщений, просто не могла дождаться ответа

AmirraДата: Понедельник, 2011-09-26, 3:59 PM | Сообщение # 48
Знаток
Статус:
Quote (sasha_ribi)
в Турции если ребёнок в-не брака мама прав больше не получает?

не поняла вопрос. Если в Турции ребенок вне брака со славянкой?
Если ребенок родился в Турции и отец признал ребенка, записал на себя, оформил кимлик, а значит и гражданство, ребенка может даже в его домовую книгу впишут (если ему надо...) то даже если вы не женаты, он имеет права на ребенка.
Вы же сами в Турции на птичьих правах. Кстати, чтобы не получилось как с другой девушкой из соседней темы: вы просто по туристической визе там? она уже истекла?
Если у вас будет нарушение визового режима, вот уж что не в вашу пользу.
Quote (sasha_ribi)
если я спрячусь и не дам о себе знать - это приведет к суду как кража его ребенка и удерживание в Украине? он может меня найти, вывезти с Украины без моего разрешения..

Тк ребенок гражданин Украины тоже, а вы с турком не женаты, то не думаю, что Украина так просто отдаст ребенка. Вы ЕГО ребенка не крали, вы привезли СВОЕГО домой, с бабушкой познакомиться. Главное, что у вас есть разрешение на вывоз. Находясь в Украине, то , что вы неженаты вам на руку.
Юридически много может быть нюансов. Я не юрист. Но просто говорю то, что встречается в практике.
Постарайтесь наладить отношения с турком. А потом уже спокойно решайте.
И самое главное: чтобы с визой не было проблем.

Возможно всё!

lusien8Дата: Пятница, 2011-10-07, 7:20 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер! У меня ребенок от гражданина Турции, дочке 6 месяцев. Мы с ним не в браке, рожала в России, ребенок гражданин России, записан только на меня, по документам я мать одиночка. Отец ребенка хочет установить отцовство. Постоянно интересуется ребенком, помогает материально. Но я не хочу ехать жить в Турцию, замуж тоже не хочу, устанавливать отцовство тоже желания у меня нет. Понимаю что через суд он сможет это сделать. Подскажите, пожалуйста, а сможет ли он у меня отсудить ребенка и увезти к себе на родину?

Элла

dadiДата: Понедельник, 2011-10-24, 9:31 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста -я замужем 5 месяцев ,брак заключен в Турции и легализован в России -как возможно обезопасить себя на будущее при рождении ребёнка что бы при бракоразводном процессе ребёнок остался с матерью и мог выехать в Россию( где лучше рожать в России? в Турции? или это не имеет особого значения при разводе? если ребёнок рождён в Турции но и оформлено рус.гражданство через консульство при разводе на что опирается тур.суд и в пользу кого склоняется? -какие документы может можно оформить что бы быть готовой ко всему -потому что жизнь не предсказуема а очень хочется быть готовой ко всему !

Lenochka86Дата: Вторник, 2011-10-25, 11:37 AM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Zdravstvuyte,ya jıvu v Turtsıi 2,5 goda,skoro poluçu grajdanstvo.S mujem ne slojılos,sobirayus razvoditsa,no u nas est sovmestnıy rebenok.devoçke 7 mesyatsev.ya boyus,çto muj ne otdast mne ee.rebenok grajdanin Turtsıi.Ya gotova otkazatsa ot vsego,tolko çto b doçka ostalos so mnoy.Moya semya dostatoçno obespeçenaya,u vseh est sobstvenoe jılye,vse rabotayut.ya sobirayu s s rebenkom vernutsa na Ukrainu.Çto posovetuyete delat?S çego naçat?

AmirraДата: Вторник, 2011-10-25, 12:45 PM | Сообщение # 52
Знаток
Статус:
Lenochka86, 1) является ли ребенок и гражданином Украины? у вас есть разрешение мужа на вывоз ребенка?
2) вы планируете дождаться приема турецкого гражданства?
3)муж в курсе ваших планов? он даст развод?
4 ) судя по тому, что сейчас я прочитала в этой теме, то между Украиной и Турцией сложновато вывозить детей. Т.е. суд может обязать вас , чтобы ребенок оставался на территории Турции. Как супруга гражданина Турции вы имеете право на имущество, если не было брачного договора. А значит, муж также обязан содержать ребенка.
Также в теме указано, что в основном малолетних детей суд оставляет с матерью, если муж не докажет что вы плохая мать (в этом обычно еще родственники участвуют). Но видимо, если мать не собирается вывезти ребенка. Если станет известно, что хотите вывезти, то могут быть проблемы.

Возможно всё!

Lenochka86Дата: Вторник, 2011-10-25, 5:36 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Amirra, spasibo za otvet.
Quote (Amirra)
3)муж в курсе ваших планов? он даст развод?

muj ne v kurse,da ya i sama ne reşıla.Zamuj ya vışla po lübvi,s mujem lübim drug druga,v doçke duşı ne çaet,rabotaet,horoşo obespeçivaet,ego semya menya toje oçen lübit.No moy muj oçen revnivıy i vspılçivıy.Ne znayu mojet stoit uje privıknut,ved lomat legçe,çem stroit.

AmirraДата: Среда, 2011-10-26, 1:23 PM | Сообщение # 54
Знаток
Статус:
Lenochka86, если он не занимается рукоприкладством то можно попробовать и сохранить семью.
Но тяжело, если он морально на Вас давит.
Старайтесь выяснять, почему он так или иначе реагирует и в чем проявляется его ревность.
Конечно, если запрещает даже из дому выходить, то это неприятно. Но зависит от того,где живете (я не знаю, где Зонгулдак находится)

Возможно всё!

Lenochka86Дата: Среда, 2011-10-26, 4:08 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
surprised
Quote (Amirra)
(я не знаю, где Зонгулдак находится)

smeşno!Zonguldak-eto bolşoy portovıy gorod,kotorıy nahoditsa na beregu Çernogo morya.
Quote (Amirra)
Конечно, если запрещает даже из дому выходить, то это неприятно.

A çto takoe eşe bıvaet?u menya s etim problem net.

adv-75Дата: Пятница, 2011-10-28, 1:24 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Lenochka86,
Если у вас все порядке и муж против на развод суд может не разрешать развод...Вам надо доказывать что вы правы... Надо силная причина...Если толко ревност не всегда решают разводом...Или иногда с решением 3 года могут откладывать суд...

юридическая консультация

AmirraДата: Пятница, 2011-10-28, 1:38 PM | Сообщение # 57
Знаток
Статус:
Quote (Lenochka86)
smeşno!

Lenochka86, хмм... а Вы знаете, где находится Хабаровск, Магадан, Норильск и Сов.гавань?
Вы знаете, проще простого мне было бы посмотреть Зонгулдак на карте (как обычно и делаю) не думала, что для вас это будет сродни оскорблению.
И еще раз напоминаю вам: не пишите латиницей и турецкими буквами! Это предупреждение.

Возможно всё!

lusien8Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 6:40 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Не понятно, почему ответы даются не на все вопросы, а только на некоторые, и то не по очередности. Зачем тогда вообще заводить такие разделы, куда люди обращаются, но ответов не получают.

Элла

AmirraДата: Понедельник, 2011-11-14, 1:42 PM | Сообщение # 59
Знаток
Статус:
lusien8, потому что нет юриста официального. Люди здесь помогают на добровольной основе, у кого какие знания, кто в какой момент зашел на форум.
Если вы хотите быть нашим юристом или у вас есть на примете, обязательно рассмотрим вашу кандидатуру.

Возможно всё!

yuliyayılbaşiДата: Вторник, 2011-11-22, 3:10 AM | Сообщение # 60
Мимолетный
Замечания: 40%
Статус:
mojet kto znaet..chto nujno delat posle razvoda v turcii?nujno li soobschat o razvode v yabnçi şube?cherez skolko nujno budet viiehat iz strany?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума