Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Aleksandra777Дата: Суббота, 2012-02-18, 11:50 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте,Александр,я очень нуждаюсь в вашем совете. Ситуация у меня такая-познакомилась я со своим мужем в России 2 года назад,поженились, регистрация проходила в России,затем родился ребенок,тоже в России. Ребенок записан на его фамилию. Т.к. у него расстроилась работа в России мы были вынуждены переехать в Турцию,уже полгода живем здесь. По приезде подтвердили брак в Турции, ребенку сразу получили кимлик. Стоило переехать муж сразу стал тиранить меня,срываясь на мне по пустякам,при этом угрожая,что если я его не буду слушаться он отправит меня домой,а ребенка отберет через суд. Я прошу у вас совета,как мне поступить,как развестись ,чтобы ребенок остался со мной.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-02-19, 4:30 AM | Сообщение # 62
Знаток
Награды: 115
Статус:
Aleksandra777, к сожалению, Александр давно не появляется на форуме.
Quote (Aleksandra777)
Я прошу у вас совета,как мне поступить,как развестись ,чтобы ребенок остался со мной.

Единственный здесь совет - найти хорошего адвоката. Можете попробовать написать Александру по его контактам (есть в его профиле) и его темах. Сами мы его контакты не даем.

---
Еще вспомнила: если вероятно, уезжайте домой в Россию и подавайте на развод оттуда, ведь вы там брак и заключали. главное пока не портить отношения с мужем, "усыпить бдительность" wink

Возможно всё!

Aleksandra777Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:45 PM | Сообщение # 63
Мимолетный
Статус:
Спасибо,Амирра,что не оставили мое сообщение без внимания. В мае мы планируем поездку в Россию,поэтому пока буду сидеть как мышка.А дома и стены помогают. Но вот такой вопрос-будет ли это кражей ребенка,если я не верну ее в Турцию после "разешенного" времени-т.е. после срока,на который отпустил папа документально?

AmirraДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:53 PM | Сообщение # 64
Знаток
Статус:
Aleksandra777, кошмар какой. Он что, на сроки прям документы подписывает?
Обычно, если есть запрет на вывоз, то тогда да, могут быть проблемы.
Надо у девочек ,кто замужем за турком и с ребенком ездили домой, узнавать, спрашивали или нет разрешение на вывоз.

Если учесть, что ваш ребенок гражданин РФ, как и вы, и вы его законная мать, то никакой кражей считаться не должно.

Вы в более выгодном положении на основе того, что брак заключали в России. Я конечно не юрист и могу ошибаться , но на основе того, что обсуждалось во всех темах и прочих ресурсах, делаю такие вот выводы.

Возможно всё!

NNNN80Дата: Среда, 2012-02-22, 7:07 AM | Сообщение # 65
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Подскажите как мне развестись с мужем - гражданином Турции. Брак заключен в турции, в РФ его признали, мне в паспорте поставили штамп. Ребенок родился в России и является гражданином РФ. Живем с мужем в России 3 года, сейчас у него вид на жительство.

TavukДата: Среда, 2012-02-22, 10:13 AM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
NNNN80, вам нужен хороший юрист по международному праву. А в принципе обыкновенно, подайте заявление в суд на бракоразводный процесс, только про ребенка обязательно не забудьте... Потом надо будет в Турции этот развод легализовать, это стоит денег и времени. Постарайтесь чтобы вопрос о попечительстве был сразу решен и была выписка о решении суда... Удачи

Böses Mädchen

Алена777777Дата: Понедельник, 2012-03-19, 9:35 AM | Сообщение # 67
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, немного прочитала сообщения данной темы, но позвольте все равно задать свой вопрос, т.к. у всех ситуации разные.
Ситуация такова:

Турок и турчанка. В браке с августа 2010 года. Поженились потому что она забеременела. Сейчас ребенку около 1,5 года. Жена снова беременная уже 4,5 месяца примерно. Т.е летом родит. Муж хочет развестись. Сказал мне, что надо ждать пока родится второй ребенок. Якобы раньше разводиться нельзя. Потом спросила у знакомых девочек, они же у своих турецких адвокатов, и каждый адвокат говорит, что рождения ребенка ждать вовсе не нужно. Муж хочет забрать детей, чтобы не платить алименты им и жене. Все кому рассказываю, осуждают его за этого и мне говорят чтобы я бежала от него. Сейчас прошу мне помочь, если посмотреть на ситуацию без всяких осуждений и советов бежать? Трезво посмотреть на ситуацию, что может быть? Ребенка своего он любит. не платить алименты это не единственная причина забрать его себе. Плюс причина еще одна есть. Если он будет вынужден платить алименты детям и жене еще не известно сколько она запросит, то денег, чтобы привезти меня в Турцию, создать собственное жилье и кормить общих детей, будет не хватать.
Его зарплата около 2000$. Какие могут быть ситуации, варианты? Сколько со своей зп он может быть вынужденным платить им если не сможет забрать детей себе? Еще мне сказали, что в любом случае дети остаются с матерью, и отец может забрать сына, когда ему будет 7 лет, дочь когда 12 лет. Для того, чтобы забрать детей у жены, должна быть важная причина, или он должен привести доказательства, что она плохая мать.

Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу этой ситуации. Это очень важно для меня, т.к. человек просит меня не рвать с ним отношения из за этого (я только узнала об этом, раньше он мне не говорил, потому что знал что расстроюсь и уйду), умоляет подождать его. Мне сейчас очень плохо, столько лжи значит было. он пообещал, что на след неделе будет все узнавать и спрашивать у адвоката, и исходя из того, что скажет адвокат, будем смотреть и думать, что делать. Но этот вопрос я задаю лично для себя. Чтобы услышав от нескольких людей, примерно представить, что может быть. Поймите, человек может пользоваться моим незнанием турецких законов. И если в этих отношениях будет продолжаться ложь, я буду вынуждена порвать все.

AmirraДата: Понедельник, 2012-03-19, 12:56 PM | Сообщение # 68
Знаток
Статус:
Quote (Алена777777)
Сейчас ребенку около 1,5 года. Жена снова беременная уже 4,5 месяца примерно. Т.е летом родит.

Quote (Алена777777)
Муж хочет забрать детей, чтобы не платить алименты им и жене.

Quote (Алена777777)
Еще мне сказали, что в любом случае дети остаются с матерью, и отец может забрать сына, когда ему будет 7 лет, дочь когда 12 лет. Для того, чтобы забрать детей у жены, должна быть важная причина, или он должен привести доказательства, что она плохая мать.

Вроде бы даже в этой теме юрист говорил о том, что маленьких детей, нуждающихся в уходе, суд в основном оставляет матери. И действительно, чтобы забрать детей, муж должен предоставить доказательства, что жена плохая мать.
Если мы конечно говорим о нормальном турецком городе. А не ауле, из которого тут периодически появляются турки. Вернее они думают, что русские должны верить в то, что в Турции царит шариат.

От себя посоветую вам: не ждите его. Он вам врал - это уже весомая причина. Спал и с женой и с вами - вас это устраивает? Или вы его всего месяц знаете?
В разделе "Турецкая любовь" есть тема /forum/5-3843-1 там как раз про женатых турок, если интересно.

Возможно всё!

Алена777777Дата: Понедельник, 2012-03-19, 1:32 PM | Сообщение # 69
Мимолетный
Статус:
Он якобы за 4,5 месяца планирует ее охладить к себе. уже 3 месяца не спят. она правда спрашивает почему не делаешь это? он отвечает ну ты типа беременная же. Я ему на это отвечаю, ты думаешь она так остынет???? Наоборот подумает ой муженек обо мне заботиться. и ни капли не остынет. Просто я уже поставила такое условие, что как только родит, сразу говоришь и идете разводиться, прям высылаешь мне все документы с подписями и печатями, прости за недоверие, но я вынуждена так делать. И дал обещание, что даже если разведясь дети все равно останутся у матери, все равно каким то образом будем вместе (я о финансах) через 1,5 года поженимся. Говорит да обещаю, и пожалуйста жди.
Речь идет о Стамбуле.
То что спал одновременно и со мной и с ней. меня ни капли не устраивает. Но люблю его, и думаю, что смогу просить ему этой если действительно разведется в срок который я ему поставила(((

Добавлено (2012-03-19, 2:32 PM)
---------------------------------------------
За ссылку спасибо, потихоньку буду читать

MINIKAДата: Среда, 2012-07-04, 6:33 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,Александр! Меня зовут Алена,замужем за турком 3 года,ребенку полтора года. Хочу развестись и меня волнует судьба ребенка,с кем он останется? поэтому у меня возник ряд вопросов,на которые пока ответа не знаю,поэтому задаю их вам. Если не трудно,ответьте пожалуйста. Ребенок рожден в россии,турецкое гражданство тоже имеется. Играет ли роль при разводе,что у меня нет турецкого гражданства?где лучше разводиться,в россии или в турции? Имиет ли значение,что у мамы на время развода не имеется работы? У меня есть диплом,я инженер строитель,по специальности до замужества работала. так же имеет ли роль наличие собственного жилья? У меня есть доля в квартире родителей,в россии,трехкомнатная. Так же есть коттедж,но он еще не сдан,если его записать на меня или на ребенка,будет ли это иметь значение? и в последствии,при разделе имущества,не будет ли это считаться совменстно нажитым имуществом и не сможе ли муж претендовать на него? если муж не даст согласия на развод,то что буде дальше? и как вообще в россии может проходить развод без его присутствия? Буде ли учтено при разводу то,что он несколько раз поднимал на меня руку?

AmirraДата: Четверг, 2012-07-05, 12:55 PM | Сообщение # 71
Знаток
Статус:
MINIKA, брак заключался в какой стране? легализовывался?

Возможно всё!

MINIKAДата: Четверг, 2012-07-05, 4:24 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
BRAK ZAKLUHALSA V TURCİİ. V ROSSİİ KOGDA MENİALA PASPORT TOJE POSTAVİLİ OTMETKU HTO ZAMUJEM.

AmirraДата: Пятница, 2012-07-06, 1:08 PM | Сообщение # 73
Знаток
Статус:
MINIKA, на развод подаете в той стране, где заключали брак, т.е. в Турции.
Желательно нанять хорошего адвоката, если знаете, что полюбовно не удастся договориться.
Вы собираетесь уезжать из Турции с ребенком?
Если да, то могут возникнуть проблемы с согласием отца.

Возможно всё!

ВолчонокДата: Пятница, 2012-07-06, 6:31 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
MINIKA, брак легализовывался?
если да,котедж оформляйте на маму-папу-на кого угодно из родных,а они в свою очередь переоформляют на вас,но только как "наследственность" или "дарение". В таком случае ваш муж не сможет претендовать на него при разводе,потому что это НЕ совместно-нажитое имущество.
Что касается поднятия рук вашего мужа,все это учитывается при слушании,скорее всего вас разведут на основании "şiddetli geçimsizlik".

Нас уже четверо!

Pinakota@Дата: Вторник, 2012-07-24, 5:40 PM | Сообщение # 75
Мимолетный
Статус:
alexfedorov, Добрый день Александр!У меня есть несколько вопросов, по моей ситуации, на которые я бы хотела получить ответ и если это случится буду вам очень благодарна!!
Я замужем совсем не давно расписались мы в Измире в конце марта, я оставила свою фамилию и в Российском консульстве мне посоветовали не ставить штамп в паспорт в Москве о том что я замужем за инстранцем, под мою конечно ответственность, но в случае если что-то случится мне просто проще будет вернуться в Москву.Теперь я забеременнела,для моего мужа ребенок стал неожиданностью он сказал что очень рано и пока у нас нет своего жилья в Измире(он снимает дом) но аборт я делать отказалась!Так вот вопрос следующий
В Москве у меня есть все и квартира и хорошие родители и обеспеченная жизнь!Он против того что бы я рожала в России, если я соглашусь рожать в Турции, что нужно сделать мне в первую очередь?Если я не смогу жить с ним, и захочу уехать с ребенком в Москву и у меня не возникли проблемы ни в Турции ни в России какие нужно оформить документы сразу после родов на ребенка? возможно что-то не давать сделать им например записать ребенка на мужа если он вдруг решит обманом в тихую от меня что-то прокрутить потому что я не знаю Турецкого мы общаемся на английском и я боюсь что он за моей спиной сделает так что я потом не смогу его забрать а мне бы хотелось быть хитрее, но я ничего не понимаю в законодательных вопросах и не хочется быть дурочкой, предпосылы к тому что он мне ребенка не отдаст ,есть, он против России, хотя и не имеет толком своего жилья и нормальной работы!!Хочеться заранее просчитать все ходы!!Спасибо.

AmirraДата: Среда, 2012-07-25, 3:11 PM | Сообщение # 76
Знаток
Статус:
Pinakota@, почитайте тему Гражданство РФ ребенку, рожденному в Турции

Ребенок от турка, родившийся в Турции, автоматически становится гражданином Турции. Если вы замужем, то турок вполне без вашего ведома может оформить ребенку кимлик (что в принципе логично и нормально)

Возможно всё!

mutlu2012Дата: Воскресенье, 2012-07-29, 9:26 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Александр,здравствуйте! Собираюсь выйти замуж через месяц,в Турции.Переезжаю из России к мужу.Хотелось бы услышать Ваше мнение:стоит ли мне заключать брачный контракт? Меня интересует только вопрос о ребенке(с кем он останется в случае развода),но знаю,что в брачном контракте оговариваются исключительно имущественные вопросы.Можно ли как-то иным способом обойти данный момент и оговорить условия так,чтобы я была спокойна за свое будущее?
Заранее благодарю.

AmirraДата: Понедельник, 2012-07-30, 2:27 PM | Сообщение # 78
Знаток
Статус:
Quote (mutlu2012)
Александр,здравствуйте! Собираюсь выйти замуж через месяц,в Турции.Переезжаю из России к мужу.Хотелось бы услышать Ваше мнение:стоит ли мне заключать брачный контракт? Меня интересует только вопрос о ребенке(с кем он останется в случае развода),но знаю,что в брачном контракте оговариваются исключительно имущественные вопросы.Можно ли как-то иным способом обойти данный момент и оговорить условия так,чтобы я была спокойна за свое будущее?
Заранее благодарю.

mutlu2012, Александра здесь давно нет.
Касательно ребенка - никак нельзя себя обезопасить. Если прочитаете всю тему и соседние , то можно сделать выводы, что самое простое - это рожать в России: как минимум сразу становится гражданином РФ.
Касательно брачного контракта - Вам в другую тему.

Возможно всё!

mutlu2012Дата: Понедельник, 2012-07-30, 10:47 PM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Спасибо.

qwerty86Дата: Пятница, 2012-08-03, 6:09 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Помогите советом, я гражданка РФ, в 2007 году заключила брак с гражданином Турции, прожили в браке около месяца, брак легализован, после чего я обратно вернулась в РФ, в Турцию возвращаться не намерена, детей нет, вопрос вот в чём могу ли я развестись здесь в РФ, если:
- Он, хоть и является гражданином Турции, но сейчас постоянно проживает в Чехии.
- У меня нет оригинала свидетельства о заключении брака, осталось у него, он мне его отказывается высылать.

Какие возможны подводные камни?
Спасибо.

alexfedorovДата: Пятница, 2012-08-03, 6:48 PM | Сообщение # 81
Адвокат - Александр Федоров
Награды: 20
Статус:
qwerty86, можете развестись в РФ в отсутствие мужа, обратитесь к адвокату.
Если из местного ЗАГСа не удастся получить документ о Вашем семейном положении, то могу помочь получить выписку из турецкого ЗАГСа, но для этого нужна доверенность от Вас или Ваше присутствие.

Русскоязычный юрист в Анталье

qwerty86Дата: Суббота, 2012-08-04, 12:05 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
Quote (alexfedorov)
qwerty86, можете развестись в РФ в отсутствие мужа, обратитесь к адвокату. Если из местного ЗАГСа не удастся получить документ о Вашем семейном положении, то могу помочь получить выписку из турецкого ЗАГСа, но для этого нужна доверенность от Вас или Ваше присутствие.

Алекс, извините, у меня в настоящее время есть выданная мне в консульстве заверенная копия свидетельства о заключении брака, с переводом на русский язык, с апостилем (или как это называется), с которой я в ОУФМС поменяла паспорт, вопрос в том, что мне даст эта выписка, если у меня в мировом суде будут просить оригинал этого свидетельства (эту книжечку на турецком языке)?
Или для подачи иска будет достаточно этой заверенной копии свидетельства о заключении брака ?
Спасибо.

NastenkaGДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:24 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Александр!Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действительно muvafakatname.Для получения гражданства 4 года назад мой муж дал согласие на получение гражданства РФ дочери,получение виз и т.п.. Мы в браке 5 лет, но 4 года не живем вместе.Сейчас собираемся с дочерью (у нее только российское гражданство) на отдых в Анталью, опасаюсь что в Турции потребуют разрешение на вывоз ребенка.

ErykaДата: Понедельник, 2012-11-26, 6:32 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
alexfedorov, Александр, здравствуйте. Пишу вам от имени моего знакомого. Он турецкий гражданин, 4 года женат на гражданке Беларуси (брак заключался в Турции). Общий ребенок 3 года, рожден в Белоруси и имеет два гражданства. У мужа также имеется Белорусский паспорт, у жены вид на жительство в Турции. Он боится развода, т.к. не может оставить сына. На данный момент они живут в этой самой Белоруси. 8 человек в 2-х комнатной квартире (родственники жены, которя, кстати, не работает, занимается исключительно собой, растранжиривает заработанные мужем деньги и кормит ребенка супами быстрого приготовления и прочей отравой для детского организма). Муж зарабатывает достаточно хорошие деньги, является хорошим хозяином в доме и действительно готов обеспечить своего ребенка всем необходимым. Подскажите, пожалуйста, как ему поступить, какие документы нужно собрать, чтобы было больше шансов того, чтобы ребенка оставят с ним. В каком порядке лучше все делать и в какую страну обращаться в первую очередь?

NarvioceДата: Вторник, 2012-12-11, 1:49 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
alexfedorov, Добрый день, Александр нужна Ваша консультация, как с Вами связятся? Спасибо

ВикторДата: Суббота, 2012-12-15, 11:17 PM | Сообщение # 86
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
здравствуйте.Меня зовут Виктория.Я официально состою в браке с гражданином Турции с 2007 года.В этом браке есть дочь ей сейчас 4 года гражданка Турции,а я гражданка Украины у меня нет гражданства Турции я даже на него не успела подать так как летала на Украину и проводила там много времени из-за семейных сор.Но в 2010 году произошёл большой конфликт с мужем по поводу избиения меня и нашего ребёнка я обратилась в полицию города Сиирта мы проживали там.Был суд и мы уехали с дочкой на родину.Я оформила развод на Украине без его ведома, но брак в Турции не расторгнут.Сейчас мы регулярно общаемся он высылает деньги раз в 4 месяца 500 долларов.Хочет чтобы я вернулась в Турцию обещает купить дом в Стамбуле через 2 года,но я возвращаться туда не хочу жить,а он не хочет сюда.Но я боюсь,что когда дочке будет 8 лет он заберёт её у меня через суд.Что можно сделать в этой ситуации

OuxДата: Пятница, 2013-01-18, 6:40 PM | Сообщение # 87
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Не могу понять где можно посмотреть контакты Александра, как зайти в его профиль?

MaryZestДата: Суббота, 2013-03-09, 1:47 AM | Сообщение # 88
Мимолетный
Статус:
Александр, спасибо большое, что создали такую тему. За поддержку! Тут много однотипных вопросов, но я все ранво хочу спросить о своей ситцации, потому что детали разные у всех.
Чуть больше года замужем за турком, дочке 7 месяцев. Всю беременность он клялся и бодился, что мы сдеклаем ей рос гражданство, но после рождения ни в какую не соглашается. Более того сейчас хочет развестить и оставить ребенка у себя. Я понимаю, что в плачевном положении, тк у дочки только тур гражданство, у меня только ВНЖ, я не работаю в Турции.
Хотела бы узнать, чтобы оставить дочу у себя (точнее увезти с собой в россию)помогут ли мне в суде следующие обстоятельства:
1)Я дизайнер и удаленно работю на россию. Поможет ли какой-то документ о моих доходах? И должны ли бы они быть выше, чем у мужа?
2) В Спб бабушка оформляет на меня дарственную на квартиру. Имущество в россии сыграет ли какую-то роль?
3) У мужа есть болезнь - тиниттус, одной из характеристик является агрессиваность. Этот факт, при сборе соответстующих справках сможет помочь не отдавать ребенка ему?

Или все бесполезно, если ребенок - гражданин турции, а я гражданин россии?
Буду очень благодарна зха ответ! У меня все горит, надо срочно действовать...Помогите пожалуйста!

MiguelDSДата: Суббота, 2013-03-09, 3:13 PM | Сообщение # 89
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Цитата (MaryZest)
1)Я дизайнер и удаленно работю на россию. Поможет ли какой-то документ о моих доходах? И должны ли бы они быть выше, чем у мужа?

Удалённо, значит не официально и не постоянно? В Турции у вас работы нет, это однозначно минус.Справка о доходах на русском Турции не будет иметь значения, в суде он может сказать что вы её сами сделали.
Желательно чтобы ваши доходы были выше, но вы собираетесь разводиться в Турции и определить право жительства турецкого гражданина (дочери) с вами.Значит у вас должна быть работа+жильё в Турции и положительная характеристика.
Цитата (MaryZest)
2) В Спб бабушка оформляет на меня дарственную на квартиру. Имущество в россии сыграет ли какую-то роль?

Скорее позволит вашему мужу претендовать на квартиру в спб.Турецкий суд узнав, что вы собираетесь сразу же вывести турецкю гражданку в спб, вряд ли встретит это с радостью.Поверьте, страны своих граждан (детей) выдают неохотно.
Цитата (MaryZest)
3) У мужа есть болезнь - тиниттус, одной из характеристик является агрессиваность. Этот факт, при сборе соответстующих справках сможет помочь не отдавать ребенка ему?

Если вы не будете вывозить ребёнка в РФ - сыграет. До 1,5 лет суд должен оставить ребёнка вам, НО у Вас нет жилья в Турции, поэтому суд и муж скорее предпочтут затянуть развод до приемлемого возраста, чтобы оставить своего ребёнка в Турции. Вы у своего мужа в руках, поэтому советую схитрить.Перед разводом найдите квартиру в Турции, (пусть бабушка или близкий вам её купит или снимет но съём хуже)устройтесь на работу (хоть горничной), получите у мужа согласие на выезд ребёнка (тут уж хитрить вам, вы женщина) и НЕМЕДЛЕННО начинайте бракоразводный процесс (и не вздумайте болтать что хотите уехать жить с дочкой в РФ, наоборот нахваливайте Турцию, но не мужа!).Тогда дочка останется с вами, разрешение на выезд ребёнка у вас будет и решение суда тоже.А уже как только получите все документы - в первый же самолёт и в Россию.А тут уже всё дооформите.Но жить вам после этого придётся как шпиону, он в любой момент может попытаться ребёнка выкрасть.
Вообще, Господи, о чём вы думали? Что русский что турок разницы никакой, только турок ухаживает и тратится зная что всё достанется ему, а русский знает что всё достнется женщине, поэтому и не обхаживает так.
Есть 4 основных правила отношений с иностранцами:
- Заключать брак на территории РФ
- Рожать ребёнка на территории РФ
- Держать свидетельство о рождении подальше от мужа
- Заключить брачный договор

oxi2Дата: Пятница, 2013-05-03, 11:16 PM | Сообщение # 90
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
ООКСАНА, Здравтсвуйте Оксана!Как обстоят ваши дела,вы ужеразвелись?уменя ситуация с вашей оень похожа,я тоже из Украины.

Добавлено (2013-05-04, 0:16 AM)
---------------------------------------------
Здравствуйте уважаемые!У меня такая ситуация-замужем за турком почт 6 лет,ребенку скоро 5.И у меня,и у ребенка укр. и тур. гражданство.Никогда не аботаа в Турции(муж конечно не разрешает),но у меня маленький бизнесс на родине,связанный с Турцией,а конкретно с поездками сюда.Развестись хочу давно,но созрела только сейчас.ка никак когда есть своя копейка,чувствуешь себя уверенней.Муж имеет неплохую работу,живем в доме его родителей.т.е. официально у него жилья нет.Каковы шансы,что ребенок со мной останется?Хочу уехать омой и уже ттуд подавать на развод-иначе он непонятно что ожет сделать здесь и со мной и с ребенком,потом ищи...
Еще вот меня оень волнует один момент-все советуют не говорить суду,что собираешься уезжать с ребенком на родину,что типа будешь десь жить.А КТО ПОТОМ БУДЕТ ЗНАТЬ ГДЕ Я,ГДЕ ПРОЖИВАЮ?Это что как то контролируется потом?И сможет ли турок сам,без меня сделать что-то вроде запрета а вывоз ребенка за тер-ю Турции?Буду очень благодарна за вашу помощь!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Поиск:
Последние комментарии