Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
ВБДата: Среда, 2013-08-21, 8:57 AM | Сообщение # 121
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (olgaakturk)
Мы же не знаем всех деталей ситуации

Мы ситуации не знаем, но для того что бы не выпустить гражданина другой страны из страны нужны весомые законные основания. А то что эта гражданка предположительно вывозит предположительно моего ребенка - это не основания.
вот если бы у нее запрещенные препараты нашли или наркотики или она была под судом и следствием - тогда да.

olgaakturkДата: Среда, 2013-08-21, 3:51 PM | Сообщение # 122
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата (ВБ)
но для того что бы не выпустить гражданина другой страны из страны нужны весомые законные основания

иск отца на установление отцовства данного ребенка уже является основанием, чтобы обязать мать предоставить ребенка для сдачи крови, а если она уклоняется, то пока анализ не будет произведен, запретить ребенку выезд из страны. После определения отцовства, и подтверждения его, запрет может быть снят, или наоборот, продлен, если отец решит бороться за него

Добавлено (2013-08-21, 4:51 PM)
---------------------------------------------
Я к чему все это пишу и призываю прислушиваться к юристам. в Турции досихпор существуют провинции, где отец ребенка может без присутствия матери оформить легко кимлик, достаточно привезти пару свидетелей и сказать, что был в долгой командировке , а жена безграмотная дома сидит, балда за 5 лет так и не оформила документы. И свекровь это подтвердит. Все кимлик в кармане. В нашей практике такое было, когда русская девочка , родив в России, въехала по росс.свидетельству, отец со свекровью украли девочку и оформили все турецкие документы на нее. дело было в Кемере
Поэтому если есть риск, лучше в турцию не соваться

2517Дата: Среда, 2013-09-25, 10:32 AM | Сообщение # 123
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата (ВБ)
marino4ka11, я вот на днях разговаривала с этим адвокатом,
av-marina13@yandex.com
0537 312 13 10

Юрист Марина Г.
Адвокат Онур Ч.

http://www.celenhukuk.com
Она рассказывала мне что у них был опыт процесса по установлению отцовства и алиментам, все длилось 1,5 года, алименты выиграны.
Вы им позвоните и  все распросите

Здравствуйте,хотела у вас спросить,могу ли я связаться с этой Мариной по мейлу или по скайпу?

ВБДата: Пятница, 2013-09-27, 10:13 PM | Сообщение # 124
Рад общению
Статус:
Цитата (2517)
Здравствуйте,хотела у вас спросить,могу ли я связаться с этой Мариной по мейлу или по скайпу?

Здравствуйте, Вы можете связаться
Цитата (2517)
av-marina13@yandex.com

masher_rusДата: Понедельник, 2013-10-07, 2:55 PM | Сообщение # 125
Мимолетный
Статус:
добрый день.
подскажите, пожалуйста, отличаются ли при разводе права женщины иностранки (гражданство РФ), имеющий вид на жительство, но еще неполучившей гражданство Турции, от прав женщины уже имеющей кимлик? и в части имущественного вопроса и в части касающейся детей.
и еще вопрос 2 гражданства российское и турецкое это легально? или все таки после получения кимлика по законодательству надо сдавать российский паспорт?

AktrisДата: Понедельник, 2013-10-07, 5:06 PM | Сообщение # 126
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата (masher_rus)
подскажите, пожалуйста, отличаются ли при разводе права женщины иностранки (гражданство РФ), имеющий вид на жительство, но еще неполучившей гражданство Турции, от прав женщины уже имеющей кимлик? и в части имущественного вопроса и в части касающейся детей. и еще вопрос 2 гражданства российское и турецкое это легально? или все таки после получения кимлика по законодательству надо сдавать российский паспорт?

-нет, российский паспорт не надо сдавать, все легально
-при разводе ни чем не отличаются
-приимущество воспитания детей у работующих женщин , кот. смогут их содержать, а также имеющих жилье. если вы докажите что вы можете содержать детей и есть где жить , не имеете проблем с законом - то 90 процентов детей оставят вам. если развод по инициативе мужчины, то вам и доказывать ничего не надо, дети будут с вами.

marino4ka11Дата: Пятница, 2013-10-25, 1:12 PM | Сообщение # 127
Мимолетный
Статус:
Девочки, спасибо Вам всем огромное за консультацию! Еще вопрос. Кто-нибудь обращался к бесплатным адвокатам? Хуже ли они тех, что за деньги? Если закон на моей стороне, может стоит съэкономить и обратиться к бесплатному? Ведь тест ДНК все равно покажет отцовство. А аллименты ведь все равно зависят от дохода отца ребенка, а не от мастерства адвоката. Или есть варианты?
Заранее спасибо!)

AktrisДата: Пятница, 2013-10-25, 1:24 PM | Сообщение # 128
Завсегдатай
Статус:
marino4ka11, а в Турции есть бесплатные адвокаты? Скорее всего по уголовным делам есть, гос-во предоставляет. По семейным делам - не думаю, по крайней мере, я не слышала.

olgaakturkДата: Суббота, 2013-10-26, 4:57 PM | Сообщение # 129
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата marino4ka11 ()
Еще вопрос. Кто-нибудь обращался к бесплатным адвокатам? Хуже ли они тех, что за деньги?

бесплатного адвоката предоставляют остронуждающим, задержали в аеропорту туриста, он камень запрещенный вывозил,в этот же день его на судебное слушание гос во предоставляет адвоката чтобы разъяснить его права, а заниматься делом он не будет. то же и при насилии в семье, женщине предоставляют адвоката, чтобы она написала заявление, проинформировать, что ей делать дальше и тд. Те краткая юридическая помощь.
Устанавливать отцовство это отедьный субедный иск, дело будет длится несколько месяцев
иск по алиментам, уже второй отдельный иск и длится будет более года. Те у адвоката работы выше крыши.

Добавлено (2013-10-26, 5:57 PM)

Цитата marino4ka11 ()
А аллименты ведь все равно зависят от дохода отца ребенка, а не от мастерства адвоката

вы где нибудь видели чтобы добровольно выплачивались алименты даже после назначения их судом? Я думаю таких папаш немного, чтобы алименты были выплачены опять нужен адвокат, он возбуждает дело о взыскании денежных средств с его зп, если зп нет, то подает в уголовный суд и жалобу в прокуратуру по этому факту и следит за ходом действий.
Как по вашему все это будет делать адвокат бесплатно?

İrishka88Дата: Четверг, 2013-11-28, 4:36 PM | Сообщение # 130
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте Александр. у меня такой врос где выгоднее разводится с мужем турком: в Беларуси или в Турции? моя цель -чтобы ребенок остался со мной. Ребенку 1.5 года рожала в Турции но гражданство Беларуси у него тоже есть. Брак был зарегестрирован в Беларуси и легализован в Турции. Заранее спасибо за ответ.

AktrisДата: Четверг, 2013-11-28, 5:02 PM | Сообщение # 131
Завсегдатай
Статус:
İrishka88, вы узнайте признаются ли решения белорусского суда на тер. Турции? С Россией, например не признаются.
Совет таков - разводитесь сначала в Белоруссии, потом открывайте бракоразводный процесс в Турции. Сын все это время должен быть на вашей тер-ии, в Турцию не привозите, от греха подальше. Если все стороны согласны и претензий нет, вас разведут очень быстро. Ну или живите спокойно с разводом белорусским, когда в Турции вашему мужу надо бужет быть холостым, он сам подаст на развод, и получит его.

KedilerДата: Четверг, 2013-11-28, 7:57 PM | Сообщение # 132
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris
Если все стороны согласны и претензий нет, вас разведут очень быстро

А насколько быстро? 2,3 или 6 мес?  Поподробнее можно?(я имею ввиду ситуацию, когда обе стороны согласны)

yfde[jljyjcjh

AktrisДата: Четверг, 2013-11-28, 9:58 PM | Сообщение # 133
Завсегдатай
Статус:
Kediler, обе стороны согласны и нет претензий ни мат. нет в отношении детей, выплат по содержанию. То разведут за одно заседание. Т.е. подали заявление о разводе, где уточнили , что супруг на развод согласен. Суд месяца через 2 будет, увы суды переполнены, потом в назначенный час ( пришлют уведомление на , лучше турецкий адрес)  - заседание суда, если нет ошибок в оформлении имя-фамилия и тд. ( да и такое сть), судья ваз разводит, бумагу о разводе можно получить через 10-15 дней. Собственно и все.

LyubanyaДата: Пятница, 2013-11-29, 4:20 PM | Сообщение # 134
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Если речь идет об Анталии, у супругов нет общих детей, претензий к друг другу нет, на развод подают по обоюдному согласию, то дату слушания назначают сразу при подаче заявления на развод, букварльно через день или через 2 слушание- длится 5 минут. Через неделю надо придти забрать решение суда.
А вот  если есть общие дети, на сколько знаю, даже при разводе по обоюдному согласию, без всяких претензий друг к другу все равно развод затянут, сразу не разведут.

ANTREAL

Alisatov88Дата: Суббота, 2014-05-24, 9:50 PM | Сообщение # 135
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста. Брак с турком заключен на территории РФ и легализован в Турции. Ребенок родился в РФ и имеет российское гражданство. Отец ребенка проживает в Турции и гражданство ребенку пока так и не сделал.
Материально никак не помогает.
Чего ждать от развода, если например отец захочет забрать ребенка? Может ли он без согласия матери вывезти ребенка? Можно ли после развода поменять фамилию ребенку?
Как оформить развод, если муж не проживает на территории РФ?
Спасибо!

kallistaДата: Суббота, 2014-05-24, 10:13 PM | Сообщение # 136
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Alisatov88, он не сможет забрать у вас ребенка, т.к. у ребенка нет кимлика, а кимлик он может получить только на основании свидетельства о рождении, кот. у вашего тур. мужа тоже нет, надеюсь Для развода с турком на территории России необходимо обращаться в мировой суд, отец будет уведомлен по месту проживания, т.е. в Турции. Но как вы знаете в России  детей преимущественно отдают матери, так что особых проблем быть не должно. Потом при необходимости, можно легализовать через турецкий суд развод.

Alisatov88Дата: Суббота, 2014-05-24, 10:23 PM | Сообщение # 137
Мимолетный
Статус:
kallista, спасибо! нет, у него нет свид. о рождении
свид. о браке нет тоже
а без моего участия он сможет легализовать решение о разводе?

nermmmДата: Воскресенье, 2014-07-13, 10:57 AM | Сообщение # 138
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, собираюсь замуж за гражданина Турции, загс будит в турции, жить на пмж будим в казахстане. Говорит после рождения детей возьмем свидетельство ребенка и сделает еще одно турецкое , то есть паспорт турецкий, и детей впишут в его древо, что его дети. Подскажите, значит ребенок хоть и рожден в казахстане, станет гражданином турции всего лиш проживающии  в казахстане, Что ждать от развода, наверна с легкостью заберет детей?? Как сейчас заранее защитить себя, неужели нельзя какое то обоюдное согласие с супругом что дети после развода будут со мной , нельзя описать в юр документе, соглашении?? Неужели у женщин совсем нет прав на ребенка, что будит  в моей ситуации cray dash2

ВБДата: Воскресенье, 2014-07-13, 11:00 AM | Сообщение # 139
Рад общению
Статус:
nermmm, это Вам нужно обратиться к адвокату ( и возможно не к одному), потому как адвокаты любят обещать (да мол, все сделаем, а на самом деле могут или толком не знать законов, либо просто не сделать)

nermmmДата: Воскресенье, 2014-07-13, 12:31 PM | Сообщение # 140
Мимолетный
Статус:
ВБ, я уже спрашивала у юрист и адвокатов, все говорят могут забрать, и никак не защитить себя юридически cray

МодераторДата: Воскресенье, 2014-07-13, 1:29 PM | Сообщение # 141
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата nermmm ()
Подскажите, значит ребенок хоть и рожден в казахстане, станет гражданином турции всего лиш проживающии в казахстане, Что ждать от развода, наверна с легкостью заберет детей?? Как сейчас заранее защитить себя, неужели нельзя какое то обоюдное согласие с супругом что дети после развода будут со мной , нельзя описать в юр документе, соглашении??
Вы можете заключить брачный договор. Детей у матери никто просто так забрать не сможет. Прочтите мое интервью с юристом - /forum/132-10581-1, там вы найдете некоторые ответы на свои вопросы.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-07-13, 2:22 PM | Сообщение # 142
Бывалый
Награды: 25
Статус:
День добрый всем! Хочу уточнить вопрос,который начал меня волновать после прочтения того что тут пишут . Собираюсь переехать в турцию с маленьким ребенком. Дочь на 1/2 имеет турецкую кровь . У меня есть свое жилье, деньги тоже,работать не собираюсь, так вот что меня волнует ,может ли наш папаша предъявить какие либо претензии на ребенка? .Он неоднократно хотел жениться, очень хотел дочку , а мне естественно такой багаж,в виде мужика, не уперся совершенно (к тому же я еще официально не разведена с гражданином германии),в графе свид.о рождении ребенка - прочерк
Препятствовать общению турка с ребенком,  при хорошем раскладе обстоятельств я не хотела бы,но и предъявлений каких то прав я тоже не потерплю 
Так вот, может ли он при желании каким то образом нам нагадить? Он не плохой парень,но  как говориться обиженный мужик бывает на много способен....У нас, конечно, возле дома переход темный,и пляж пустынный....))))))) ну это шутка, до крайностей в случае чего доводить не хотелось бы  :D Хотелось бы знать , полностью ли мы  в юридическом плане в безопасности?

Сдаю квартиру в Алании

ВБДата: Воскресенье, 2014-07-13, 6:25 PM | Сообщение # 143
Рад общению
Статус:
polinaD, отец ребенка имеет право подать в суд на установление отцовства. Так в принципе он может сделать это даже не живи вы с ребенком в Турции.

Добавлено (2014-07-13, 7:25 PM)
Цитата nermmm ()
все говорят могут забрать, и никак не защитить себя юридически
Тогда не выходите замуж, живите в незарегистрированном браке, сейчас за это камнями не забивают

polinaDДата: Воскресенье, 2014-07-13, 6:44 PM | Сообщение # 144
Бывалый
Статус:
ВБ,  я замуж не хочу и не собираюсь , даже если бы хотела не могла бы , так как пока не в разводе с экс-супругом .
Этот товарищ настаивает на браке и на детях.А мне кроме  ребенка ничего от него не надо было,так пляжная развлекуха, у меня и так все есть. Я боюсь что он от обиды крови попортить может  .Я бы может и вообще туда не собиралась бы, но обидно прям, три года отпуска, а там квартира у самого синего моря простаивает

Сдаю квартиру в Алании

ВБДата: Воскресенье, 2014-07-13, 7:09 PM | Сообщение # 145
Рад общению
Статус:
polinaD, вторая фраза была для nermmm

LyubanyaДата: Воскресенье, 2014-07-13, 7:48 PM | Сообщение # 146
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Так как ребенок рожден вне брака, даже если отец ребенка и подаст в суд на установление отцовства, забрать ребенка он не сможет, даже через суд. Вообще по турецким законам оцтом ребенка будет считаться тот гражданин Германии, с которым Вы все еще разводитесь, пока суд, если таковой будет, по результатам экспертизы не установит иное.

ANTREAL

polinaDДата: Воскресенье, 2014-07-13, 10:08 PM | Сообщение # 147
Бывалый
Статус:
Lyubanya, Уф! Спасибо !  Вы меня прям успокоили  :)

Сдаю квартиру в Алании

ElveneraДата: Пятница, 2014-07-18, 5:47 PM | Сообщение # 148
Мимолетный
Статус:
Уважаемые форумчанки! Очень много плезных вопросов задаете, но и хотелось бы узнать результат разводов?как все прошло, если подавали в России? Могут ли присудить ребенка пару раз в год на месяц-два отправлять в Турции погостить? Пишите, пожалуйста, окончания своих историй.  У меня очень похожая ситуация с iremka в начале темы. Брак был заключен в Китае, легализован в РФ и ТР, ребенку год, гражданство РФ И ТР, у меня ТР гражданства нет, сейчас нахожусь в России и не хочу возвращаться обратно в Китай(постоянное место проживания с мужем), очень опасаюсь за ребенка, не раз грозился забрать. И у мужа, и у меня есть свои кв, у него свой бизнес и неплохой доход, я не работаю. Как и многим на этом форуме, хотелось бы оставить ребенка у себя в России и осуществлять все общение папы и его родственников на тер-и моей страны. В моем городе очень тяжело или практически нереально найти толкового адвоката, одна надежда на форум. Буду очень признательна любой помощи и инфо!

oksi89Дата: Среда, 2014-07-30, 5:31 PM | Сообщение # 149
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Добрый день! Замужем за турком больше года, брак заключен в Турции и легализован в Украине.Есть ребенок 7 мес, рожденный в Украине и имея тур кимлик. Если я зимой поеду в Украину, смогу ли я подать на развод там? Чего ожидать следует? Спасибо заранее

ВБДата: Среда, 2014-07-30, 6:12 PM | Сообщение # 150
Рад общению
Статус:
Цитата oksi89 ()
Если я зимой поеду в Украину, смогу ли я подать на развод там? Чего ожидать следует?
ожидать следует отсутствие газа, отопления, горячей воды уже сейчас нет, перебои электричества

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума