• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
polinaDДата: Среда, 2014-07-30, 6:16 PM | Сообщение # 151
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
Цитата ВБ ()
ожидать следует отсутствие газа, отопления, горячей воды уже сейчас нет, перебои электричества
неужели на самом деле все так плохо? (((

Сдаю квартиру в Алании

oksi89Дата: Четверг, 2014-07-31, 1:25 PM | Сообщение # 152
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Я думаю все поняли, что имеется в виду чего ожидать от действий супруга

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2014-07-31, 2:48 PM | Сообщение # 153
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата oksi89 ()
чего ожидать от действий супруга
 А мы-то откуда знаем? Супруг Ваш. А если абстрагироваться и думать о гипотетических последствиях, то в ветке все написано, 16 страниц - не так уж много для штудирования.

asunya05Дата: Воскресенье, 2014-09-21, 7:48 PM | Сообщение # 154
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте! Прошу помощи!
Ситуация следующая-
Я,гражданка РФ , в 2007 году на территории РФ заключила брак с гражданином Турции. В 2008г в России родился сын,в 2012 - дочь.  У детей по 2 гражданства,у меня только РФ.
Чтобы покрыть долги свёкров-турков,содержать свёкров и заловок,учить заловок, при этом ещё как-то жить самим и откладывать деньги на покупку квартиры, мы мотались по России ,Ливии. Муж работал,а я сидела дома с детьми.(муж был против того,чтобы я выходила на работу). Было трудно,но я терпела,надеялась на хорошее будущее..С мужем мы жили счастливо,лишь только когда приезжали в Турцию и жили в одной квартире с его роднёй,у нас случались ссоры. Во всём были виноваты свёкры,но для мужа на первом плане всегда были они. Когда сыну было 4 года, свёкр сказал,что заберёт его у меня.Причиной был хлопок по попе ребёнка с моей стороны.Был большой скандал и я на следующий день втихаря с ребёнком улетела в Россию (уже была беременна дочкой). Муж следом прилетел и мы помирились (тогда-то я и совершила большую ошибку,надо было разводиться и не возвращаться в Турцию никогда!). Он нашёл работу и мы жили ещё 2 года в России. В июне этого года решили вернуться в Стамбул, потому что сына уже пора было отдавать в школу . Приехали,1.5 мес жили с роднёй,потом купили себе квартиру. Я была очень счастлива,что у нас наконец-то собственное жильё и мы съедем от свёкров.Но не тут-то было... Сына они отдавать не захотели! Сначала объясняли это тем,что ребёнок сам не хочет жить с нами... Муж при этом жил со мной и дочерью и говорил,что ничего плохого в том,что сын у деда с бабкой,не видит! Я узнала,что свёкры собрались увозить моего сына в деревню (в Стамбуле у них съёмная квартира) и растить там. Это муж вообще отказался как-то комментировать. Я каждый день ходила к свёкрам и просила отдать мне ребёнка.На просьбы они не реагировали.Когда я в очередной раз пришла,попросила дать мне с ребёнком сходить просто на базар,купить ему одежду, то мне его  отдавать снова не захотели,..в итоге мы поругались  и меня выкинули  за дверь. Я,вся в слезах,пошла в отдел полиции (каракол) на нашей улице ., те меня отправили в адлие.. Поехала в адлие,там савджи дал мне бумагу,в которой было написано,что полицейские из каракола должны найти и передать мне ребёнка. Приехала снова в каракол,те вызвали свёкров (пришла толпа турецкой родни), но свёкры успели спрятать ребёнка (как мне потом рассказал сын,они сняли дом за городом и держали его там)...  полиция ничего не предприняла.
Тогда я снова поехала в адлие и,по подсказке савджи,написала заявление о бездействие полиции . Ещё 2 дня обивала порог каракола,но те только разводили руками - мол,где мы найдём ребёнка?...  Мой муж всё это время жил со мной как ни в чём не бывало, каждый день говорил,что через час/два/три/и тп  привезут мне сына.Потом муж начал обвинять во всём меня и сказал,что это не свёкры,а он мне не даёт ребёнка! Просто перешёл на их сторону,чтобы они не были виноватыми... В итоге полицейским удалось найти и забрать сына, его отдали мне... тк идти мне некуда и денег нет (муж не давал) ,то пришлось вернуться с детьми в нашу  квартиру.Я узнала,что муж сделал запрет на выезд детей из Турции. Муж постоянно врал. Говорил,что раз я не уважаю его родителей,то жить он со мной не будет,,.говорил,что сам на развод подавать не будет,чтобы я подала... А сам,оказывается,уже подал на развод (27.08). В заявлении он написал кучу вранья,..типа я алкашка и детей пою алкоголем и даю психотропные вещества,избиваю детей....ещё много гадости...  всё неправда! я никогда не вела аморальный образ жизни. Сидела дома,растила детей,вела домашнее хозяйство,деньги на себя не тратила...
Бумажку о том,что он подал на развод,мне вручили 8.09. В тот же день я написала ответ. Написала,что всё это не правда и что разводиться я не хочу.Продолжаю жить с ним ..Он уходить не собирается и меня не отпускает.Вернее,меня отпускает,а детей не отдаёт! давит мне на психику,,. 19.09 я подала встречный иск,в котором указала,что хочу развод,опеку над детьми ,алименты и раздел имущества. Опеку (даже временную,до окончания суда) сразу не дали,сказали,что нужно дней 10 ждать решения. 
Что мне делать  дальше ???? как быть?  мириться муж не хочет.Да и я сама уже не хочу,доверия нет. По мирному разводиться будет только если я соглашусь отдать ему детей,а он мне -квартиру и деньги. На то,чтобы я с детьми осталась в Стамбуле (не уезжала в РФ) и он мог видеться с ними, он не согласен.
Помогите,пожалуйста,советом! Какие должны быть мои дальнейшие действия? Денег на адвоката нет. Могу найти только 3000 лир,но это,наверное,мало?  
День суда пока не назначен.
Я не имею гражданства Турции, не имею работы. Сейчас у меня отурма на 2 года. Сможет ли муж её сейчас аннулировать?
Муж грозится забрать детей любым способом и депортировать меня из Турции.

Забыла написать. Муж не плохой, никогда меня не бил.Единственный его минус- в России ходил по ночным клубам с друзьями-турками, приходил под утро пьяный... А я с детьми всегда сидела дома..

В адлие мне сказали,что можно взять бесплатного адвоката,.Обратилась в БАРО,сказали принести справки из мухтарлыка.Самого мухтара на месте нет,3 дня подряд ходила. Будет ли вообще толк от бесплатного адвоката???

да,и ещё.. к заявлению о разводе мужа приложена справка,типа я избила его мать. На самом деле я её никогда не била! Как это доказать?  Есть ли в турции детектор лжи? как просить проверить мужа на детекторе лжи и сколько это будет стоить???
Какова вероятность,что детей отдадут ему??????

Извините,что так много понаписала...в голове каша..

İrishka88Дата: Среда, 2014-09-24, 1:03 AM | Сообщение # 155
Мимолетный
Статус:
Если вы есть в одноклассниках то задайте все свои вопросы адвокату : Мехмет Тыглы. Он знает и русский и турецкий мужик толковый и отвечает конкретно на поставленные вопросы. Дает консультации он-лайн. Я когда разводилась консультировалась с ним.

natalttleangelДата: Вторник, 2014-11-04, 6:18 PM | Сообщение # 156
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Я замужем за Турком, брак заключен в Стамбуле, в данный момент мы проживаем в Украине (я гражданка Украины), у меня должен родится ребенок, он естественно тоже будет гражданином Украины. Муж хочет после родов через пол года переехать жить в Турцию (я не хочу), если мы все же переедим жить туда и потом я захочу с ним развестись, не заберет ли он потом моего ребенка, смогу ли я уехать обратно на Украину с ребенком. Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?

:-)

ВБДата: Вторник, 2014-11-04, 10:50 PM | Сообщение # 157
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата natalttleangel ()
Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?
чаще всего суд может принять решение о запрете на вывоз ребенка, но при особой активности папиной стороны могут и отобрать.

natalttleangelДата: Пятница, 2014-11-07, 5:29 PM | Сообщение # 158
Мимолетный
Статус:
А как же тот факт что ребенок гражданин Украины а не Турции, в Украине не разрешено второе гражданство. Если я хочу отвезти ребенка к себе и его(ребенка) родину, это может быть невозможно. А папаша сможет приезжать когда у него будет время и видеться с ребенком. Или я к нему.

:-)

AktrisДата: Пятница, 2014-11-07, 9:18 PM | Сообщение # 159
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
natalttleang
запрет на вывоз может быть сделан только по постановлению суда, а это открытие дела , то  да се, 10  раз можно вылететь.

Айрин1983Дата: Четверг, 2014-11-27, 6:00 PM | Сообщение # 160
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Прошу совета как лучше поступить в моей ситуации.
История достаточно банальная, был курортный роман и забеременела. Отец ребенка турок, после приезда в Россию мы переписывались по электронной почте, смс и звонки. После того как стало известно о моей беременности он сказал, что не хочет ребенка и перестал общаться. Ребенка он не признает, говорит что женат и не нужны ему проблемы лишние.
У меня есть только его имя, фотографии 4 шт., номер телефона и адрес электронной почты. Что можно сделать с учетом этой информации? Мне бы хотелось официального признания его отцовства на территории Турции, пусть даже медицинского. Алименты или какие-либо другие выплаты мне не нужны, для меня важен сам факт, чтобы ребенок был признан его семьёй, а будут они принимать её или нет - это уже будет их решение.
Я не знаю менталитета, законов и вообще насколько это осуществимо. Можно ли с учетом тех данных, которые есть у меня, разыскать его, с его слов он женат и работает в полиции (это он мне говорил при знакомстве). У нас у русских как, неважно что как и где - ребенок родной и от вероисповедания не зависит ничего.
Что вы можете посоветовать в моей ситуации?

AktrisДата: Четверг, 2014-11-27, 7:23 PM | Сообщение # 161
Завсегдатай
Статус:
Айрин1983, автор, вам нужен этот геморрой на ж.....?
Вот искренне удивляюсь вашей глупости.

polinaDДата: Четверг, 2014-11-27, 8:58 PM | Сообщение # 162
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Айрин1983 ()
Что вы можете посоветовать в моей ситуации?

Я не понимаю, а вам это зачем? если человек не хочет  ребенка , вы думаете если ему навяжетесь , то для ребенка лучше сделаете, что ребенок получит папу ,который его не любит и которому он не нужен?  
Да бросьте эту затею, лучше потом найдете нормального и достойного папу вашему ребенку

Сдаю квартиру в Алании

Лео84Дата: Понедельник, 2015-09-28, 6:25 PM | Сообщение # 163
Мимолетный
Статус:
пожалуйста помогите,нужна помощь ,ситуация очень сложная,вырвалась с Турции с ребёнком,дочке 1.3 муж постоянности угрожает и пытается отобрать её,она рождена была в Турции,в Украине брак не был ,брак заключён был в Турции,дочка на его фамилии,хотела сделать свидетельство но сказали что это не по закону,развод здесь сделать сложно,как я могу сохранить дочь,живу в страхе и отчаяния,нету средств так как боюсь даже дочь оставить одну,бегать или бежать прятаться не выход,помогите как можно поступить....хочется жить спокойно и не боятся ,муж угрожает что посадит меня ,оскорбляет почти каждый день,хочет чтоб я подписала развод но я боюсь что без денег он её заберёт и я её потеряю...беременности прошла сложно так как вечно ругались и дрались,дочь родилась с 3 дырками в сердце,это все я прошла ,сейчас она в порядке но так жить больше не могу,писала заявление в милицию но сказали что не помогут так как он её папа и имеет право....помогите буду рада любому совету или помощи

Askım 1984

marlinДата: Вторник, 2015-09-29, 7:03 AM | Сообщение # 164
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Лео84 ()
,ситуация очень сложная,вырвалась с Турции с ребёнком
Половина дела сделана. Вы не в Турции, уже хорошо.
Просите помощи от своего государства, как гражданка Украины. В Украине должны же быть Министерство Юстиции, Уполномоченные по правам человека, ребенка? Там Вам дадут бесплатную юридическую помощь, подскажут как действовать дальше.
У ребенка какое гражданство?

Лео84Дата: Вторник, 2015-09-29, 7:41 AM | Сообщение # 165
Мимолетный
Статус:
Пока ничего никто не дал,стучу во все двери но как вижу никто не хочет иметь дело бесплатно или подсказать,у ребёнка и Украинское и турецкое гражданство,все что я слышу это то что он папа и имеет право на неё не меньше меня и чтоб что то делать надо доказать что он плохой....

Askım 1984

marlinДата: Вторник, 2015-09-29, 8:35 AM | Сообщение # 166
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Лео84 ()
Пока ничего никто не дал,стучу во все двери но как вижу никто не хочет иметь дело бесплатно или подсказать,у ребёнка и Украинское и турецкое гражданство,все что я слышу это то что он папа и имеет право на неё не меньше меня и чтоб что то делать надо доказать что он плохой....
Вам дело говорят. Как Вас могут защитить, если Вы ничего сама не делаете? Просто стучаться в двери - бесполезно. Вы не разведены. И, как я поняла, разводиться не хотите. А уж это получается личное дело семьи, кто и как там живет, кто и как оскорбляет и угрожает. Никто и вмешиваться не будет.
Для начала нужен развод с одновременной подачей на алименты.. Потом, если есть основания, то лишение родительских прав отца. Потом через суд ставите ему запрет на въезд в свою страну.
Кто, если не Вы, будет бегать по инстанциям?
Не знаю как в Украине, но в России можно развестись с иностранцем и на территории РФ, не выезжая в страну мужа. Единственное условие для этого - несовершеннолетний ребенок у женщины и одновременная с разводом подача на алименты.

Лео84Дата: Вторник, 2015-09-29, 8:56 AM | Сообщение # 167
Мимолетный
Статус:
Я знаю много про него но доказать не могу,не то что не хочу,,развод у нас почти закончен,в разводе я ничем помочь не могу так как он онулировал и он же его продолжив заканючить,тоесть моей участи вообще не надо,в чем нужна моя участь это ребёнок и алименты,ставит запрет ему не будут как бы я не хотела этого,уже спрашивала,из за того что брак не был здесь очень все меняет,здесь нет такого что я не хочу,здесь правила другие и у меня другая ситуация.....вчера по телефону адвокат пообещал много чего но когда пришла по делу то ничего конкретно не было,совсем 2 разных человека,для кого то это бизнес ведь каждая консультация стоит денег....

Askım 1984

ladybirdДата: Среда, 2016-01-20, 4:22 PM | Сообщение # 168
Рад общению
Статус:
здравствуйте! Я состою в браке с гражданином Турции уже три с половиной года. У нас родился сын на территории Турции. Сыну 4 месяца. У меня нет турецкого гражданства, а у сына нет гражданства моей страны = Украины. При разводе каковы шансы оставить малыша мне, потому что муж не хочет отдавать  ребёнка,  угрожая мне тем, что я без работы и не смогу содержать малыша да и ребёнок не гражданин Украины… 
Спасибо огромное за ответ заранее!

ladybird

AktrisДата: Среда, 2016-01-20, 6:13 PM | Сообщение # 169
Завсегдатай
Статус:
Цитата ladybird ()
угрожая мне тем, что я без работы и не смогу содержать малыша да и ребёнок не гражданин Украины…
 это не имеет никого значения, ребенок будет с вами, но вот после развода , вам нужно делать ВНЖ чтобы жить с сыном в Турции. Не муж, ни сын его вам сделать не смогут, значит нужно будет уезжать, сделайте ребенку или гражданство Украины или паспорт турецкий и выезжайте.

MsFrostДата: Среда, 2016-01-20, 9:41 PM | Сообщение # 170
Постоялец
Награды: 14
Статус:
ladybird, Если вы в браке три с полвиной года, значит наверное уже подали на гражданство?? Ведь 3 года нужно быть в браке, чтобы подать на гражданство. Если еще не подали - срочно подавайте.

Who_is_SheДата: Четверг, 2016-01-21, 9:15 AM | Сообщение # 171
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата Лео84 ()

Это как у Вас так получилось? В Украине же запрещено двойное гражданство. Брак был в Турции, рожали в Турции, гражданство у ребенка Турции, как Вы украинское то сделали? Если укр. гражданство реально есть, никак нельзя отказаться от турецкого?

ladybirdДата: Пятница, 2016-01-22, 4:42 PM | Сообщение # 172
Рад общению
Статус:
Aktris, спасибо Вам за совет, но если даже и сделаем турецкий занран паспорт, муж может потребовать ребёнка назад. Ведь загран паспорт не даёт право оставлять себе малыша. да ешё надо разрешение на вывоз а сделать гражданство малышу так надо тоже разрешение отца..
.MsFrost, я бы подала на гражданство Турции да вот на Украине запрещено двойное гражданство..

ladybird

UyuşturucuДата: Пятница, 2016-01-22, 4:50 PM | Сообщение # 173
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Это как у Вас так получилось? В Украине же запрещено двойное гражданство. Брак был в Турции, рожали в Турции, гражданство у ребенка Турции, как Вы украинское то сделали?

Украина прекрасно даёт право иметь двойное гражданство детям до 18 лет. Потом ребёнку просто надо выбрать то, с которым он хочет остаться.
Цитата ladybird ()
MsFrost, я бы подала на гражданство Турции да вот на Украине запрещено двойное гражданство..

Подавайте, если муж готов Вам его дать. Это будет два гражданства, а не двойное. Тем более, что украинское законодательство хоть и запрещает, никакого наказания за это не предусмотрено вообще.

My anger management class pisses me off!

AktrisДата: Пятница, 2016-01-22, 7:12 PM | Сообщение # 174
Завсегдатай
Статус:
ladybird, по закону до 3 лет ребенку , вы являетесь кормящей матерью, даже никто не пикнет отобрать его у вас. Ваш муж обязан будет вас содержать материально до этих 3 лет. Детей в Турции оставляют матери, если нет отягчающих обстоятельств не в пользу матери.
 Я не думаю, что вы захотите остаться после развода в Турции, поэтому вам по-любому надо уезжать, лучше это сделать быстрее пока муж не подал иск в суд и судья ( тоже не скоро этот запрет установил). На суды будете приезжать одна, они могут длиться не один год ( если один из супругов не согласен на развод).

MsFrostДата: Воскресенье, 2016-01-24, 1:08 PM | Сообщение # 175
Постоялец
Награды: 14
Статус:
ladybird, я тебя умоляю! Все мои знакоме девочки с Украины, живущие здесь, имеют кимлик (гражданство Турции)!

ladybirdДата: Воскресенье, 2016-01-24, 5:14 PM | Сообщение # 176
Рад общению
Статус:
Aktris, в том то и дело, что у меня пропало молоко и муж теперь грозит, что ты не кормящая мать и я сам могу смесь дать…. И вообще я НЕ МАТЬ , ЕСЛИ НЕ СМОГЛА ВЫКОРМИТЬ МАЛЫША. Анне его и его сестер кормила до 3 лет и они тылдычат вон чтобы искали кормящую мать и просили у неё молоко и вообще бёйле олмаз!!! И плевать на резусы и вообще гигиена и восприятие малышом чужого молока…. Хотя я доказывала, что это не у всех есть молоко и иногда оно пропадает. Но там глухая стена. Муж искал в интернете нет ли операций на груди чтобы вернуть молоко!!!!! Бред… И сказал что если не пройдёт версия , что я не могу выкормить малыш а, то будет доказывать в суде, что я плохая мать потому что НЕ СМОГЛА СБЕРЕЧЬ МОЛОКО… Вот я и боюсь, что я сама тут и никто меня не поддержит и муж возьми и ещё докажет, что я плохая мать… Это ведь его страна и все ЗА него...
MsFrost, может и так. Я вон вычитала что там смотря на каком основани подавать на то гражданство. Соответсвенно и запрос - отказ или не отказ…

ladybird

VikekebinaДата: Воскресенье, 2016-01-24, 6:18 PM | Сообщение # 177
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
ladybird, извините, что вмешиваюсь, просто Вы такие ужасы рассказываете.
Цитата ladybird ()
надо разрешение на вывоз а сделать гражданство малышу так надо тоже разрешение отца..
А разве нельзя сейчас быстро вывезти ребенка без разрешения отца, если брак зарегистрирован?

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 8:31 AM | Сообщение # 178
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата Vikekebina ()
А разве нельзя сейчас быстро вывезти ребенка без разрешения отца, если брак зарегистрирован?

При наличии тур заграна можно,но потом нужно как-то легализовать постоянное пребывание ребенка на территории Украины.

Удача сопутствует смелым

VikekebinaДата: Понедельник, 2016-01-25, 8:56 AM | Сообщение # 179
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата NEVA ()
потом нужно как-то легализовать постоянное пребывание ребенка на территории Украины.
Так ребенок, наверное, имеет какой-то документ наподобие нашего свидетельства о рождении, и свидетельство о регистрации брака тоже есть. Разве нельзя как-то через турецкое консульство на основании этих документов легализовать пребывание ребенка на Украине?

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 9:05 AM | Сообщение # 180
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Vikekebina, я,думаю, тур консульство тут не при чем. Я сама россиянка,законов Украины не знаю. Можно ли оформить дитю укр гражданство без согласия отца иностранца. Если нет,то смотреть основания внж или рвп (что там по законам Украины).

Удача сопутствует смелым

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума