• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
polinaDДата: 2014-07-30, 6:16 PM | Сообщение # 151
Цитата ВБ ()
ожидать следует отсутствие газа, отопления, горячей воды уже сейчас нет, перебои электричества
неужели на самом деле все так плохо? (((

oksi89Дата: 2014-07-31, 1:25 PM | Сообщение # 152
Я думаю все поняли, что имеется в виду чего ожидать от действий супруга

SvetlanaSvetlanaДата: 2014-07-31, 2:48 PM | Сообщение # 153
Цитата oksi89 ()
чего ожидать от действий супруга
 А мы-то откуда знаем? Супруг Ваш. А если абстрагироваться и думать о гипотетических последствиях, то в ветке все написано, 16 страниц - не так уж много для штудирования.

asunya05Дата: 2014-09-21, 7:48 PM | Сообщение # 154
Здравствуйте! Прошу помощи!
Ситуация следующая-
Я,гражданка РФ , в 2007 году на территории РФ заключила брак с гражданином Турции. В 2008г в России родился сын,в 2012 - дочь.  У детей по 2 гражданства,у меня только РФ.
Чтобы покрыть долги свёкров-турков,содержать свёкров и заловок,учить заловок, при этом ещё как-то жить самим и откладывать деньги на покупку квартиры, мы мотались по России ,Ливии. Муж работал,а я сидела дома с детьми.(муж был против того,чтобы я выходила на работу). Было трудно,но я терпела,надеялась на хорошее будущее..С мужем мы жили счастливо,лишь только когда приезжали в Турцию и жили в одной квартире с его роднёй,у нас случались ссоры. Во всём были виноваты свёкры,но для мужа на первом плане всегда были они. Когда сыну было 4 года, свёкр сказал,что заберёт его у меня.Причиной был хлопок по попе ребёнка с моей стороны.Был большой скандал и я на следующий день втихаря с ребёнком улетела в Россию (уже была беременна дочкой). Муж следом прилетел и мы помирились (тогда-то я и совершила большую ошибку,надо было разводиться и не возвращаться в Турцию никогда!). Он нашёл работу и мы жили ещё 2 года в России. В июне этого года решили вернуться в Стамбул, потому что сына уже пора было отдавать в школу . Приехали,1.5 мес жили с роднёй,потом купили себе квартиру. Я была очень счастлива,что у нас наконец-то собственное жильё и мы съедем от свёкров.Но не тут-то было... Сына они отдавать не захотели! Сначала объясняли это тем,что ребёнок сам не хочет жить с нами... Муж при этом жил со мной и дочерью и говорил,что ничего плохого в том,что сын у деда с бабкой,не видит! Я узнала,что свёкры собрались увозить моего сына в деревню (в Стамбуле у них съёмная квартира) и растить там. Это муж вообще отказался как-то комментировать. Я каждый день ходила к свёкрам и просила отдать мне ребёнка.На просьбы они не реагировали.Когда я в очередной раз пришла,попросила дать мне с ребёнком сходить просто на базар,купить ему одежду, то мне его  отдавать снова не захотели,..в итоге мы поругались  и меня выкинули  за дверь. Я,вся в слезах,пошла в отдел полиции (каракол) на нашей улице ., те меня отправили в адлие.. Поехала в адлие,там савджи дал мне бумагу,в которой было написано,что полицейские из каракола должны найти и передать мне ребёнка. Приехала снова в каракол,те вызвали свёкров (пришла толпа турецкой родни), но свёкры успели спрятать ребёнка (как мне потом рассказал сын,они сняли дом за городом и держали его там)...  полиция ничего не предприняла.
Тогда я снова поехала в адлие и,по подсказке савджи,написала заявление о бездействие полиции . Ещё 2 дня обивала порог каракола,но те только разводили руками - мол,где мы найдём ребёнка?...  Мой муж всё это время жил со мной как ни в чём не бывало, каждый день говорил,что через час/два/три/и тп  привезут мне сына.Потом муж начал обвинять во всём меня и сказал,что это не свёкры,а он мне не даёт ребёнка! Просто перешёл на их сторону,чтобы они не были виноватыми... В итоге полицейским удалось найти и забрать сына, его отдали мне... тк идти мне некуда и денег нет (муж не давал) ,то пришлось вернуться с детьми в нашу  квартиру.Я узнала,что муж сделал запрет на выезд детей из Турции. Муж постоянно врал. Говорил,что раз я не уважаю его родителей,то жить он со мной не будет,,.говорил,что сам на развод подавать не будет,чтобы я подала... А сам,оказывается,уже подал на развод (27.08). В заявлении он написал кучу вранья,..типа я алкашка и детей пою алкоголем и даю психотропные вещества,избиваю детей....ещё много гадости...  всё неправда! я никогда не вела аморальный образ жизни. Сидела дома,растила детей,вела домашнее хозяйство,деньги на себя не тратила...
Бумажку о том,что он подал на развод,мне вручили 8.09. В тот же день я написала ответ. Написала,что всё это не правда и что разводиться я не хочу.Продолжаю жить с ним ..Он уходить не собирается и меня не отпускает.Вернее,меня отпускает,а детей не отдаёт! давит мне на психику,,. 19.09 я подала встречный иск,в котором указала,что хочу развод,опеку над детьми ,алименты и раздел имущества. Опеку (даже временную,до окончания суда) сразу не дали,сказали,что нужно дней 10 ждать решения. 
Что мне делать  дальше ???? как быть?  мириться муж не хочет.Да и я сама уже не хочу,доверия нет. По мирному разводиться будет только если я соглашусь отдать ему детей,а он мне -квартиру и деньги. На то,чтобы я с детьми осталась в Стамбуле (не уезжала в РФ) и он мог видеться с ними, он не согласен.
Помогите,пожалуйста,советом! Какие должны быть мои дальнейшие действия? Денег на адвоката нет. Могу найти только 3000 лир,но это,наверное,мало?  
День суда пока не назначен.
Я не имею гражданства Турции, не имею работы. Сейчас у меня отурма на 2 года. Сможет ли муж её сейчас аннулировать?
Муж грозится забрать детей любым способом и депортировать меня из Турции.

Забыла написать. Муж не плохой, никогда меня не бил.Единственный его минус- в России ходил по ночным клубам с друзьями-турками, приходил под утро пьяный... А я с детьми всегда сидела дома..

В адлие мне сказали,что можно взять бесплатного адвоката,.Обратилась в БАРО,сказали принести справки из мухтарлыка.Самого мухтара на месте нет,3 дня подряд ходила. Будет ли вообще толк от бесплатного адвоката???

да,и ещё.. к заявлению о разводе мужа приложена справка,типа я избила его мать. На самом деле я её никогда не била! Как это доказать?  Есть ли в турции детектор лжи? как просить проверить мужа на детекторе лжи и сколько это будет стоить???
Какова вероятность,что детей отдадут ему??????

Извините,что так много понаписала...в голове каша..

İrishka88Дата: 2014-09-24, 1:03 AM | Сообщение # 155
Если вы есть в одноклассниках то задайте все свои вопросы адвокату : Мехмет Тыглы. Он знает и русский и турецкий мужик толковый и отвечает конкретно на поставленные вопросы. Дает консультации он-лайн. Я когда разводилась консультировалась с ним.

natalttleangelДата: 2014-11-04, 6:18 PM | Сообщение # 156
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Я замужем за Турком, брак заключен в Стамбуле, в данный момент мы проживаем в Украине (я гражданка Украины), у меня должен родится ребенок, он естественно тоже будет гражданином Украины. Муж хочет после родов через пол года переехать жить в Турцию (я не хочу), если мы все же переедим жить туда и потом я захочу с ним развестись, не заберет ли он потом моего ребенка, смогу ли я уехать обратно на Украину с ребенком. Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?

ВБДата: 2014-11-04, 10:50 PM | Сообщение # 157
Цитата natalttleangel ()
Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?
чаще всего суд может принять решение о запрете на вывоз ребенка, но при особой активности папиной стороны могут и отобрать.

natalttleangelДата: 2014-11-07, 5:29 PM | Сообщение # 158
А как же тот факт что ребенок гражданин Украины а не Турции, в Украине не разрешено второе гражданство. Если я хочу отвезти ребенка к себе и его(ребенка) родину, это может быть невозможно. А папаша сможет приезжать когда у него будет время и видеться с ребенком. Или я к нему.

AktrisДата: 2014-11-07, 9:18 PM | Сообщение # 159
natalttleang
запрет на вывоз может быть сделан только по постановлению суда, а это открытие дела , то  да се, 10  раз можно вылететь.

Айрин1983Дата: 2014-11-27, 6:00 PM | Сообщение # 160
Добрый день! Прошу совета как лучше поступить в моей ситуации.
История достаточно банальная, был курортный роман и забеременела. Отец ребенка турок, после приезда в Россию мы переписывались по электронной почте, смс и звонки. После того как стало известно о моей беременности он сказал, что не хочет ребенка и перестал общаться. Ребенка он не признает, говорит что женат и не нужны ему проблемы лишние.
У меня есть только его имя, фотографии 4 шт., номер телефона и адрес электронной почты. Что можно сделать с учетом этой информации? Мне бы хотелось официального признания его отцовства на территории Турции, пусть даже медицинского. Алименты или какие-либо другие выплаты мне не нужны, для меня важен сам факт, чтобы ребенок был признан его семьёй, а будут они принимать её или нет - это уже будет их решение.
Я не знаю менталитета, законов и вообще насколько это осуществимо. Можно ли с учетом тех данных, которые есть у меня, разыскать его, с его слов он женат и работает в полиции (это он мне говорил при знакомстве). У нас у русских как, неважно что как и где - ребенок родной и от вероисповедания не зависит ничего.
Что вы можете посоветовать в моей ситуации?

AktrisДата: 2014-11-27, 7:23 PM | Сообщение # 161
Айрин1983, автор, вам нужен этот геморрой на ж.....?
Вот искренне удивляюсь вашей глупости.

polinaDДата: 2014-11-27, 8:58 PM | Сообщение # 162
Цитата Айрин1983 ()
Что вы можете посоветовать в моей ситуации?

Я не понимаю, а вам это зачем? если человек не хочет  ребенка , вы думаете если ему навяжетесь , то для ребенка лучше сделаете, что ребенок получит папу ,который его не любит и которому он не нужен?  
Да бросьте эту затею, лучше потом найдете нормального и достойного папу вашему ребенку

Лео84Дата: 2015-09-28, 6:25 PM | Сообщение # 163
пожалуйста помогите,нужна помощь ,ситуация очень сложная,вырвалась с Турции с ребёнком,дочке 1.3 муж постоянности угрожает и пытается отобрать её,она рождена была в Турции,в Украине брак не был ,брак заключён был в Турции,дочка на его фамилии,хотела сделать свидетельство но сказали что это не по закону,развод здесь сделать сложно,как я могу сохранить дочь,живу в страхе и отчаяния,нету средств так как боюсь даже дочь оставить одну,бегать или бежать прятаться не выход,помогите как можно поступить....хочется жить спокойно и не боятся ,муж угрожает что посадит меня ,оскорбляет почти каждый день,хочет чтоб я подписала развод но я боюсь что без денег он её заберёт и я её потеряю...беременности прошла сложно так как вечно ругались и дрались,дочь родилась с 3 дырками в сердце,это все я прошла ,сейчас она в порядке но так жить больше не могу,писала заявление в милицию но сказали что не помогут так как он её папа и имеет право....помогите буду рада любому совету или помощи

marlinДата: 2015-09-29, 7:03 AM | Сообщение # 164
Цитата Лео84 ()
,ситуация очень сложная,вырвалась с Турции с ребёнком
Половина дела сделана. Вы не в Турции, уже хорошо.
Просите помощи от своего государства, как гражданка Украины. В Украине должны же быть Министерство Юстиции, Уполномоченные по правам человека, ребенка? Там Вам дадут бесплатную юридическую помощь, подскажут как действовать дальше.
У ребенка какое гражданство?

Лео84Дата: 2015-09-29, 7:41 AM | Сообщение # 165
Пока ничего никто не дал,стучу во все двери но как вижу никто не хочет иметь дело бесплатно или подсказать,у ребёнка и Украинское и турецкое гражданство,все что я слышу это то что он папа и имеет право на неё не меньше меня и чтоб что то делать надо доказать что он плохой....

marlinДата: 2015-09-29, 8:35 AM | Сообщение # 166
Цитата Лео84 ()
Пока ничего никто не дал,стучу во все двери но как вижу никто не хочет иметь дело бесплатно или подсказать,у ребёнка и Украинское и турецкое гражданство,все что я слышу это то что он папа и имеет право на неё не меньше меня и чтоб что то делать надо доказать что он плохой....
Вам дело говорят. Как Вас могут защитить, если Вы ничего сама не делаете? Просто стучаться в двери - бесполезно. Вы не разведены. И, как я поняла, разводиться не хотите. А уж это получается личное дело семьи, кто и как там живет, кто и как оскорбляет и угрожает. Никто и вмешиваться не будет.
Для начала нужен развод с одновременной подачей на алименты.. Потом, если есть основания, то лишение родительских прав отца. Потом через суд ставите ему запрет на въезд в свою страну.
Кто, если не Вы, будет бегать по инстанциям?
Не знаю как в Украине, но в России можно развестись с иностранцем и на территории РФ, не выезжая в страну мужа. Единственное условие для этого - несовершеннолетний ребенок у женщины и одновременная с разводом подача на алименты.

Лео84Дата: 2015-09-29, 8:56 AM | Сообщение # 167
Я знаю много про него но доказать не могу,не то что не хочу,,развод у нас почти закончен,в разводе я ничем помочь не могу так как он онулировал и он же его продолжив заканючить,тоесть моей участи вообще не надо,в чем нужна моя участь это ребёнок и алименты,ставит запрет ему не будут как бы я не хотела этого,уже спрашивала,из за того что брак не был здесь очень все меняет,здесь нет такого что я не хочу,здесь правила другие и у меня другая ситуация.....вчера по телефону адвокат пообещал много чего но когда пришла по делу то ничего конкретно не было,совсем 2 разных человека,для кого то это бизнес ведь каждая консультация стоит денег....

ladybirdДата: 2016-01-20, 4:22 PM | Сообщение # 168
здравствуйте! Я состою в браке с гражданином Турции уже три с половиной года. У нас родился сын на территории Турции. Сыну 4 месяца. У меня нет турецкого гражданства, а у сына нет гражданства моей страны = Украины. При разводе каковы шансы оставить малыша мне, потому что муж не хочет отдавать  ребёнка,  угрожая мне тем, что я без работы и не смогу содержать малыша да и ребёнок не гражданин Украины… 
Спасибо огромное за ответ заранее!

AktrisДата: 2016-01-20, 6:13 PM | Сообщение # 169
Цитата ladybird ()
угрожая мне тем, что я без работы и не смогу содержать малыша да и ребёнок не гражданин Украины…
 это не имеет никого значения, ребенок будет с вами, но вот после развода , вам нужно делать ВНЖ чтобы жить с сыном в Турции. Не муж, ни сын его вам сделать не смогут, значит нужно будет уезжать, сделайте ребенку или гражданство Украины или паспорт турецкий и выезжайте.

MsFrostДата: 2016-01-20, 9:41 PM | Сообщение # 170
ladybird, Если вы в браке три с полвиной года, значит наверное уже подали на гражданство?? Ведь 3 года нужно быть в браке, чтобы подать на гражданство. Если еще не подали - срочно подавайте.

Who_is_SheДата: 2016-01-21, 9:15 AM | Сообщение # 171
Цитата Лео84 ()

Это как у Вас так получилось? В Украине же запрещено двойное гражданство. Брак был в Турции, рожали в Турции, гражданство у ребенка Турции, как Вы украинское то сделали? Если укр. гражданство реально есть, никак нельзя отказаться от турецкого?

ladybirdДата: 2016-01-22, 4:42 PM | Сообщение # 172
Aktris, спасибо Вам за совет, но если даже и сделаем турецкий занран паспорт, муж может потребовать ребёнка назад. Ведь загран паспорт не даёт право оставлять себе малыша. да ешё надо разрешение на вывоз а сделать гражданство малышу так надо тоже разрешение отца..
.MsFrost, я бы подала на гражданство Турции да вот на Украине запрещено двойное гражданство..

UyuşturucuДата: 2016-01-22, 4:50 PM | Сообщение # 173
Цитата Who_is_She ()
Это как у Вас так получилось? В Украине же запрещено двойное гражданство. Брак был в Турции, рожали в Турции, гражданство у ребенка Турции, как Вы украинское то сделали?

Украина прекрасно даёт право иметь двойное гражданство детям до 18 лет. Потом ребёнку просто надо выбрать то, с которым он хочет остаться.
Цитата ladybird ()
MsFrost, я бы подала на гражданство Турции да вот на Украине запрещено двойное гражданство..

Подавайте, если муж готов Вам его дать. Это будет два гражданства, а не двойное. Тем более, что украинское законодательство хоть и запрещает, никакого наказания за это не предусмотрено вообще.

AktrisДата: 2016-01-22, 7:12 PM | Сообщение # 174
ladybird, по закону до 3 лет ребенку , вы являетесь кормящей матерью, даже никто не пикнет отобрать его у вас. Ваш муж обязан будет вас содержать материально до этих 3 лет. Детей в Турции оставляют матери, если нет отягчающих обстоятельств не в пользу матери.
 Я не думаю, что вы захотите остаться после развода в Турции, поэтому вам по-любому надо уезжать, лучше это сделать быстрее пока муж не подал иск в суд и судья ( тоже не скоро этот запрет установил). На суды будете приезжать одна, они могут длиться не один год ( если один из супругов не согласен на развод).

MsFrostДата: 2016-01-24, 1:08 PM | Сообщение # 175
ladybird, я тебя умоляю! Все мои знакоме девочки с Украины, живущие здесь, имеют кимлик (гражданство Турции)!

ladybirdДата: 2016-01-24, 5:14 PM | Сообщение # 176
Aktris, в том то и дело, что у меня пропало молоко и муж теперь грозит, что ты не кормящая мать и я сам могу смесь дать…. И вообще я НЕ МАТЬ , ЕСЛИ НЕ СМОГЛА ВЫКОРМИТЬ МАЛЫША. Анне его и его сестер кормила до 3 лет и они тылдычат вон чтобы искали кормящую мать и просили у неё молоко и вообще бёйле олмаз!!! И плевать на резусы и вообще гигиена и восприятие малышом чужого молока…. Хотя я доказывала, что это не у всех есть молоко и иногда оно пропадает. Но там глухая стена. Муж искал в интернете нет ли операций на груди чтобы вернуть молоко!!!!! Бред… И сказал что если не пройдёт версия , что я не могу выкормить малыш а, то будет доказывать в суде, что я плохая мать потому что НЕ СМОГЛА СБЕРЕЧЬ МОЛОКО… Вот я и боюсь, что я сама тут и никто меня не поддержит и муж возьми и ещё докажет, что я плохая мать… Это ведь его страна и все ЗА него...
MsFrost, может и так. Я вон вычитала что там смотря на каком основани подавать на то гражданство. Соответсвенно и запрос - отказ или не отказ…

VikekebinaДата: 2016-01-24, 6:18 PM | Сообщение # 177
ladybird, извините, что вмешиваюсь, просто Вы такие ужасы рассказываете.
Цитата ladybird ()
надо разрешение на вывоз а сделать гражданство малышу так надо тоже разрешение отца..
А разве нельзя сейчас быстро вывезти ребенка без разрешения отца, если брак зарегистрирован?

NEVAДата: 2016-01-25, 8:31 AM | Сообщение # 178
Цитата Vikekebina ()
А разве нельзя сейчас быстро вывезти ребенка без разрешения отца, если брак зарегистрирован?

При наличии тур заграна можно,но потом нужно как-то легализовать постоянное пребывание ребенка на территории Украины.

VikekebinaДата: 2016-01-25, 8:56 AM | Сообщение # 179
Цитата NEVA ()
потом нужно как-то легализовать постоянное пребывание ребенка на территории Украины.
Так ребенок, наверное, имеет какой-то документ наподобие нашего свидетельства о рождении, и свидетельство о регистрации брака тоже есть. Разве нельзя как-то через турецкое консульство на основании этих документов легализовать пребывание ребенка на Украине?

NEVAДата: 2016-01-25, 9:05 AM | Сообщение # 180
Vikekebina, я,думаю, тур консульство тут не при чем. Я сама россиянка,законов Украины не знаю. Можно ли оформить дитю укр гражданство без согласия отца иностранца. Если нет,то смотреть основания внж или рвп (что там по законам Украины).

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии