• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
VikekebinaДата: Понедельник, 2016-01-25, 9:23 AM | Сообщение # 181
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата NEVA ()
Можно ли оформить дитю укр гражданство без согласия отца иностранца.
Видимо, можно. Вот Uyuşturucu сказала:
Цитата Uyuşturucu ()
Украина прекрасно даёт право иметь двойное гражданство детям до 18 лет. Потом ребёнку просто надо выбрать то, с которым он хочет остаться.
Ну не могут же гражданку Украины депортировать обратно в Турцию только потому, что ее ребенок там рожден.

Мне кажется, в таких ситуациях как у ladybird  нужно скорее "делать ноги", а уж с бумажками наверняка можно и дома разобраться. Ну не разлучат же ее на Украине с грудным младенцем. Где-то в свидетельстве о рождении (или какой там документ на ребенка выдается) указана мать ребенка. Можно ведь этот документ в турецком консульстве на украинский перевести или какую-то печать поставить - как-то же можно по турецкому свидетельству подтвердить, что она мать этого ребенка.

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 9:50 AM | Сообщение # 182
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Vikekebina, мать то она мать. Но вот в России по закону не оформить рос гражданство ребенку если нет согласия папы иностранца. У меня в России соседка замужем за турком. Родила ребенка, рос гражданство не оформила,приехала в гости к маме в Россию. При этом не оформила должным образом пребывание тур гражданина на территории РФ. В общем в аэропорту при вылете, ей сказала:"вы летите куда хотите, а ребенок нет, пока не оформите все должным образом и не оплатите штраф". И никуда она не полетела.

Добавлено (2016-01-25, 9:50 AM)
---------------------------------------------
Но я согласна,что в данном случае главное не лишиться ребенка. Я б на месте автора позвонила,а лучше б съездила в консульство своей страны (только чтоб муж не знал) и узнала бы что я могу сделать в данной ситуации, чем они мне могут помочь.

Удача сопутствует смелым

MsFrostДата: Понедельник, 2016-01-25, 12:43 PM | Сообщение # 183
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата ladybird ()
в том то и дело, что у меня пропало молоко и муж теперь грозит, что ты не кормящая мать и я сам могу смесь дать…

Бред. Никто в суде не будет проверять есть у тебя молоко или нет. Муж тебя специально запугивает.
Ситуация ужасная конечно. Сил тебе и терпения. 
Нужно найти русскоязычного адвоката и хотя бы проконсультироваться. Не слушай бредни мужа!!! Он пользуется твоим незнанием! 
У нас тут на форуме ведь есть русскоязычные адвокаты. Ау, отзовитесь, помогите девушке!

Добавлено (2016-01-25, 12:43 PM)
У меня одна знакомая гражданство украины ребенку вообще по почте оформила (находясь в Турции). Даже в консульство не ездили. Позвони САМА в косульство Украины и узнай!

Sunny20Дата: Понедельник, 2016-01-25, 3:29 PM | Сообщение # 184
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата MsFrost ()
У меня одна знакомая гражданство украины ребенку вообще по почте оформила (находясь в Турции). Даже в консульство не ездили. Позвони САМА в косульство Украины и узнай!
Я когда читаю такие темы на форумах, у меня волосы дыбом становятся.
То есть, интернет люди используют исключительно  чтоб пожаловаться на жизнь,  или  на турецких соседей  с родственниками. О наличии законодательных порталов органов власти каждой страны никто не знает.  hirl_sigh
Украинский портал Верховной Рады http://zakon0.rada.gov.ua/laws
  Контакты посольства и полезную информацию в интернете найти, это тоже задача неразрешимая. 
MsFrost, это я не вам, просто ваш текст к слову пришелся.  give_rose

Вопросы гражданства в Украине урегулируются Законом Украины "О гражданстве Украины" от 18.01.2001 р. N 2235-III 

Согласно Ст. 14. Закона № 2235
Набуття громадянства України дитиною у зв'язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них

Дитина, яка є іноземцем або особою без громадянства, один з батьків якої є громадянином України, а другий є особою без громадянства, реєструється громадянином України за клопотанням того з батьків, який є громадянином України. 

Дитина, яка є особою без громадянства, один з батьків якої є громадянином України, а другий є іноземцем, реєструється громадянином України за клопотанням того з батьків, який є громадянином України. 

Дитина, яка є іноземцем або особою без громадянства, батьки якої перебувають у громадянстві України, реєструється громадянином України за клопотанням одного з батьків. 

Дитина, яка є іноземцем, один із батьків якої є громадянином України, а другий - іноземцем, реєструється громадянином України за клопотанням того з батьків, який є громадянином України. 

Вкртаце для тех кто украинский не понимает - для регистрации ребенка в Украине достаточно заявления одного родителя - гражданина УКраины. Согласие отца не нужно.
   Как выбраться из Турции,  это уже решайте на месте.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 4:11 PM | Сообщение # 185
Продвинутый
Статус:
Sunny20, спасибо, что просвятили. Раз разрешение от отца на оформление гражданства не нужно, то все гораздо проще. Только я, думаю, автор не готова на данной момент на такой шаг как побег.

Удача сопутствует смелым

VikekebinaДата: Понедельник, 2016-01-25, 4:21 PM | Сообщение # 186
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Sunny20give_rose
Цитата NEVA ()
я, думаю, автор не готова на данной момент на такой шаг как побег.
NEVA, а чего ждать-то в такой ситуации? Лучше в такой семье не будет. Только хуже.

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 6:20 PM | Сообщение # 187
Продвинутый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
NEVA, а чего ждать-то в такой ситуации? Лучше в такой семье не будет. Только хуже.
Согласна. Это просто мое личное впечатление от написанного. Автор не настроена бежать здесь и сейчас.

Удача сопутствует смелым

AvestaДата: Понедельник, 2016-01-25, 8:20 PM | Сообщение # 188
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Цитата NEVA ()
Но вот в России по закону не оформить рос гражданство ребенку если нет согласия папы иностранца. У меня в России соседка замужем за турком. Родила ребенка, рос гражданство не оформила,приехала в гости к маме в Россию. При этом не оформила должным образом пребывание тур гражданина на территории РФ. В общем в аэропорту при вылете, ей сказала:"вы летите куда хотите, а ребенок нет, пока не оформите все должным образом и не оплатите штраф". И никуда она не полетела.
я тут хоть и к шапочному разбору, но напишу, дабы людей в заблуждение не вводить, по россии, правда.
если ваша соседка не оформила гражданство ребенку будучи в россии в гостях, и не поставила его на учет в уфмс, как тур.гражданина приехавшего в гости, это совсем не значит, что для оформления рос.гражданства ответственной матерью, его не дадут при наличии всех нужных доков.
согласие отца ребенка на второе гражданство по матери, требуется только в случае, если это гражданство оформляется в рф.консульстве на тер.турции, в случае, если оформляется в россии, никакого согласия отца-иностранца не требуется, но, лучше иметь копию мужниного кимлика с апостилем, и перевести и заверить у нотера уже в рф, все.
согласие если где и требуется, то пишется от руки самой матерью и прикладывается копия копии кимлика со всеми переводами и печатями. это если где то упрутся.
но по закону, ребенку обязаны дать рф. гражданство, если, хотя бы один из родителей является гражданином рф.

NEVAДата: Понедельник, 2016-01-25, 11:30 PM | Сообщение # 189
Продвинутый
Статус:
Avesta, соседка моя не только не поставила ребзя на учет в уфмс, но еще и находилась с ним в рф 2,5 мес, не парясь вообще. Я это к тому написала, что несмотря на то, что она мама в аэропорту ей предложили лететь куда угодно, но без ребенка.

Добавлено (2016-01-25, 11:30 PM)
Avesta, а можно ссылку на закон,где указано, что соглпсие отца иностранца на гр рф ребенку не требуется. Интересно почитать.

Удача сопутствует смелым

kallistaДата: Понедельник, 2016-01-25, 11:56 PM | Сообщение # 190
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
NEVA, я оформляла гражданство ребенку в россии без согласия отца.Это делается на основании пункта"
 а" части 6 статьи 14 федерального закона о гражданстве РФ и пункта 18 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ утвержденного указом президента РФ от 14.11.2002, ну и есть небольшая хитрость, которую нужно сделать при оформлении заявления, кот. советуют работники УФМС. Но это в личке, если нужно.

NEVAДата: Вторник, 2016-01-26, 9:29 AM | Сообщение # 191
Продвинутый
Статус:
kallista, а какими именно документами Вы подтверждали факт постоянного проживания ребенка на территории России?

Удача сопутствует смелым

kallistaДата: Вторник, 2016-01-26, 11:56 AM | Сообщение # 192
Продвинутый
Статус:
NEVA, а там не сказано , что постоянного)))  вот в чем одна из фишек, просто проживание- отрывным бланком о постановке на миграционный учет)

NEVAДата: Вторник, 2016-01-26, 1:13 PM | Сообщение # 193
Продвинутый
Статус:
kallista, ну,раз все так просто это замечательно и облегчает жизнь многим чьи мужья против рос гражданства.

Удача сопутствует смелым

kallistaДата: Вторник, 2016-01-26, 2:14 PM | Сообщение # 194
Продвинутый
Статус:
NEVA, конечно. Главное, чтобы мужья отпускали своих жен с детьми, а остальное-дело техники

AvestaДата: Среда, 2016-01-27, 5:02 PM | Сообщение # 195
Всем привет
Награды: 3
Статус:
NEVA, только сейчас зашла на форум почитать, и увидела вопрос, собралась отвечать, а перейдя на последнюю страницу вижу, что kallista, вам все уже ответила)
к слову, я тоже делала гражданство ребенку в РФ, без всяких согласий отца)

http://archive.mid.ru//dks.nsf/mnsdoc/04.03.02.02  ссылка на ФЗ, на всякий случай, там все.

ladybirdДата: Четверг, 2016-01-28, 4:25 PM | Сообщение # 196
Рад общению
Награды: 5
Статус:
хочу всем форумчанам, кто написал мне ответ , сказать огромное спасибо… Буду разбираться с документами и читать законы….

ladybird

MarcanДата: Четверг, 2016-01-28, 6:34 PM | Сообщение # 197
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата ladybird ()
ешё надо разрешение на вывоз а сделать
Не требуют разрешение на вывоз ребенка в Турции. Оформляя паспорт турецкий заграничный оба родителя в полиции расписываются за разрешение оформления загранпаспорта и отсюда же следует если оба родителя расписались, то автоматически разрешают выезд ребенка заграницу с одним из родителей. Это мне так в полиции сказали в декабре 2015 при оформлении паспорта на ребенка.

oliviaДата: Среда, 2016-07-06, 2:09 PM | Сообщение # 198
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с ответом. Я в браке с турком 5лет. У нас есть совместный трехгодовалый ребёнок. Мы собираемся разводиться. В данный момент мы проживаем на территории третьего государства. Поскольку брак заключался в Турции, бракоразводный процесс будет проходить в Турции, насколько я понимаю. Насколько велики мои шансы оставить ребёнка со мной? Я не получила турецкого гражданства, поскольку мы покинули Турцию. У нашего ребёнка и турецкое и российское гражданство. Я обеспокоена своим положением, потому что никаких доходов у меня нет и я не работала все эти 5лет. Я бы, конечно, хотела увезти ребёнка на родину. Но как мне нужно поступить, чтобы суд оказался на моей стороне.

MeryemElifДата: Понедельник, 2018-02-26, 2:43 AM | Сообщение # 199
Мимолетный
Статус:
подскажите, пожалуйста, брак зарегистрирован в Украине, здесь же рожден ребенок, но муж не поленился сбегал в консульство и оформил кимлик на ребенка, теперь говорит, что при разводе заберет ребенка, потому что ребенок теперь гражданин двух стран. малышу нет и года, возможно ли это? рожая на родине надеялась обезопасить себя от подобного.
муж не работает, сидит 2 года у меня на шее, кроме скандалов от него ничего хорошего не видела, жилья у него нет в турции, работа непостоянная, учитывая эти факторы, какова вероятность. что ребенка оставят мне? у меня есть жилье, работаю неофициально, но могу это уладить

ulahalinaДата: Пятница, 2019-08-09, 5:32 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Статус:
думайте девочки от кого рожаете)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с турком: с кем останется общий ребенок?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума