• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с гражданином Турции (Развод с гражданином Турции без его участия)
Развод с гражданином Турции
IsanovaДата: 2011-09-30, 7:13 PM | Сообщение # 1
Здраствуйте! Если возможно, я бы хотела получить консультацию по такому вопросу. В 2008 году у меня был зарегистрирован брак с гражданином Турции в Диярбакыре. Через месяц я покинула Турцию без мужа и проживаю с того периода в России. В 2008 году в России за просрочку визы муж получил запрет на въезд в течении 5 лет. На территории России мы брак не регистрировали (у меня только в Российском паспорте стоит печать о регистрации брака в Турции). На данный момент я хочу получить развод. Я звонила в Посольство Турции в Москве мне сказали, что есть два варианта - либо я приезжаю в Турцию и мы оформляем развод, либо он мне отправляет бумаги через Посольство. Давать развод через бумаги он отказывается, говорит что это займет много времени и предлагает приехать. Я думаю, что возможно он вовсе не собирается мне давать развод, а хочет дождаться времени и приехать в Россию. Возможно ли как то получить развод без его участия? Как вообще возможно получить развод в данной ситуации? Если вы ответите на мой вопрос я буду Вам очень благодарна. За ранее спасибо.

housecatДата: 2011-10-06, 4:59 PM | Сообщение # 2
присоединяюсь к вопросу. как развестись в турции, если он упрямо не хочет разводится?

dawaДата: 2014-10-16, 9:45 PM | Сообщение # 3
Здравствуйте, может кто подскажет , за какой срок могут развести по обоюдному согласию, брак в России не легализован. В браке почти год

AktrisДата: 2014-10-16, 9:57 PM | Сообщение # 4
dawa, вы идете в суд, пишите заявление на развод, вернее один из вас с уточнением , что вторая половина согласна. Через какое-то время вам на адрес придет уведомление о суде, приходите говорите что оба согласны и претензий нет и вас разведут за одно заседание. бумагу о разводе получите дней через 10. Смотрите чтобы правильно указали ваши данные, часто с ошибками пишут, то год рождения перепутают, то имя не так напишут.

AktrisДата: 2014-10-16, 9:58 PM | Сообщение # 5
dawa, дождитесь года со дня свадьбы, раньше документы не примут.

dawaДата: 2014-10-16, 10:02 PM | Сообщение # 6
Aktris,
раньше года точно нет?я 22 октября улетаю в Россию, может есть какие то способы сделать все быстро и не дожидаясь года?

AktrisДата: 2014-10-16, 10:06 PM | Сообщение # 7
dawa, нет, вы можете открыть дело о разводе , только прожив год в браке.

AktrisДата: 2014-10-16, 10:06 PM | Сообщение # 8
Муж сам подает на развод, вы прилетите на заседание.

dawaДата: 2014-10-16, 10:09 PM | Сообщение # 9
Aktris, у меня есть обратный билет на 11 ноября и в этот день у меня заканчивается икамет ,то есть я не могу находиться на территории Турции?В ноябре как раз годовщина будет

AktrisДата: 2014-10-16, 10:13 PM | Сообщение # 10
dawa, ну ни кого ваши икаметы не интересуют, заседание о разводе может быть и через месяц-2 после подачи. прилетите, как турист.

dawaДата: 2014-10-16, 10:16 PM | Сообщение # 11
Aktris, спасибо за информацию!Можно я еще вот что спрошу,я находясь еще в браке с просроченным икаметом могу прилететь как турист?

AktrisДата: 2014-10-16, 10:20 PM | Сообщение # 12
dawa, не думаю, вы будете платить штраф, и если не заплатите могут поставить запрет. лучше вылететь, ваш муж подаст на развод и вы прилетите на суд, как турист.

dawaДата: 2014-10-16, 10:25 PM | Сообщение # 13
Aktris,  можно конечно продлить икамет,отдать документы,но тогда у меня возникнут проблемы при вылете, копия икамта  на паспортном контроле не подойдет же? Подскажите как правильно сделать(у меня в голове каша

AktrisДата: 2014-10-16, 10:30 PM | Сообщение # 14
dawa, пишите мне в личку, по подробней, я отвечу вам завтра. скоро уже спать пойду. я вам посоветую.

dawaДата: 2014-10-16, 10:37 PM | Сообщение # 15
AktrisAktris
хорошо,спасибо большое

natalttleangelДата: 2014-11-07, 7:44 PM | Сообщение # 16
Подскажите пожалуйста. Я замужем за Турком, брак заключен в Стамбуле, в данный момент мы проживаем в Украине (я гражданка Украины), у меня должен родится ребенок, он естественно тоже будет гражданином Украины. Муж хочет после родов через пол года переехать жить в Турцию (я не хочу), если мы все же переедим жить туда и потом я захочу с ним развестись, не заберет ли он потом моего ребенка, смогу ли я уехать обратно на Украину с ребенком. Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?

wishappinessДата: 2014-11-08, 10:37 AM | Сообщение # 17
natalttleangel, Вы уже не в первый раз, как я помню, этот вопрос задаете. Кто же Вам может обеспечить порядочность Вашего мужа, если Вы сами в ней не уверены? 
Цитата natalttleangel ()
не заберет ли он потом моего ребенка, смогу ли я уехать обратно на Украину с ребенком.

Раз Вы уже сейчас считаете, что это Ваш ребенок, а муж мимо проходил, так и не ездите ни в какую Турцию. А то, Вы его еще не родили, а поделить уже успели. ЧуднО мне..

natalttleangelДата: 2014-11-08, 10:48 AM | Сообщение # 18
wishappiness
Да, успела! почитав форумы и проблемы девушек хочу себя перестраховать, вот по этому и интересуюсь. И не вижу нечего в этом плохого. Рожать мне уже скоро, и нужно сразу что то делать.

Добавлено (2014-11-08, 12:48 PM)
---------------------------------------------
wishappiness, в моем случаи так и получается что муж мимо проходил. Я работаю почти на 9 месяце беременности, он сидит дома и не работает(просто нахлебник), говорит не хочешь не работай, давай поедим ко мне в Турцию.
Кроме того может и толкнуть и оскорбить, язык учить не хочет и т.д.. Так что что будет потом я не знаю, вот и хочу перестраховатся.

wishappinessДата: 2014-11-08, 11:17 AM | Сообщение # 19
Цитата natalttleangel ()
в моем случаи так и получается что муж мимо проходил. Я работаю почти на 9 месяце беременности, он сидит дома и не работает(просто нахлебник), говорит не хочешь не работай, давай поедим ко мне в Турцию. Кроме того может и толкнуть и оскорбить, язык учить не хочет и т.д..

Мне очень жаль, что Вам так тяжело сейчас. 

Цитата natalttleangel ()
Так что что будет потом я не знаю
 Все Вы знаете.  Люди не меняются... Точнее, меняются только умные, желающие работать над собой. 
 Вы же наверное нашли уже ответы, что в данном случае только хороший адвокат и суд Вам в помощь, если что.

СпортсменкаДата: 2014-11-15, 1:02 PM | Сообщение # 20
Ребята здраствуйте. У меня весьма не приятная ситуация. Вышла замуж за Турка, прожили 6 месяцев в Украине, все было хорошо. Решили переехать к нему на родину в Стамбул. Тут то все и началось, меня муж перестал выпускать на улицу, мол чужая страна, нечего тебе там делать. Потом запретил общаться со своими друзьями через Skype. А когда моему терпению пришёл конец, и я решила с ним поговорить по поводу моей так называемой "золотой клетки" он меня избил, и сказал мне что я твой муж и я вправе делать все что я захочу. В милицию я не обращалась так как не говорю по Турецки. На днях он должен купить мне билет в Украину. Я сказала что маме плохо и мне нужно ее навестить.

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как мне с ним развестись, требуется ли его согласие, может кто знает процедуру развода? Брак был оформлен на территории Украины. Спасибо!

lililyДата: 2015-09-14, 9:17 PM | Сообщение # 21
Здравствуйте!! Собираюсь развестись с  турком,детей нет,делить тоже нечего. Читала что после развода,визу анулируют.В течении скольки дней я должна покинуть страну? В течени какого времени нас разведут,если заявление по обоюдному согласию? И сколько нужно ждать,что б снова выйти замуж в Турции? спасибо .

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Развод с гражданином Турции (Развод с гражданином Турции без его участия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии