Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Закон вступающим в брак с гражданами Турции
elena19031981Дата: Четверг, 2012-11-22, 9:25 PM | Сообщение # 261
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Aktris)
Итак:

как все сложно..., регистрироваться в Москве намного проще.

Добавлено (2012-11-22, 10:25 PM)
---------------------------------------------
rostelekom, Вы не хотите зарегистрироваться в Москве, в Савеловском ЗАГСе? Там можно даже заявление подать без присутствия жениха (я так делала), потом на регистрацию уже вдвоем прийти :)

vegasoneДата: Пятница, 2012-11-23, 0:16 AM | Сообщение # 262
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (DerayA)
мы встретили пару, девушка из Украины, они женились в начале 2010 года, сказали, что им 5 лет ждать... Мы с мужем в ноябре 2009 и нам сказали, что попали под 3 года. На сколько я понимаю, что с 2010 года сделали 5 лет. Но лучше всего точно узнать в определенных органах. А то мы тут с Вами сейчас народ напугаем

Я общалась с компетентными органами в Анталии, отсчет идет от момента регистрации брака. А если есть ребенок, то могут дать и раньше. У меня знакомые в браке почти 6 лет детей нет, почти год подали документы на гражданство.. до сих пор ответа нет..

Antalya forever!

AktrisДата: Пятница, 2012-11-23, 10:50 AM | Сообщение # 263
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Quote (vegasone)
А если есть ребенок, то могут дать и раньше.

Полная чушь. Наличие ребенка , ну ни как не влияет на получение гражданства раньше срока. Я получила гражданство через 4 месяца после подачи доков, ребенок есть - гражданин Турции.
Quote (vegasone)
почти год подали документы на гражданство.. до сих пор ответа нет..

Нужно звонить в Анкару и узнавать, почему такая задержка. Ну вообщем добиваться вашего права на гражданство.

Добавлено (2012-11-23, 11:50 AM)
elena19031981, мы Анталии регистрировались все оформили за 3 дня. Справку взяли в консульстве 40 баксов, ну и перевод моего загранника и кимлика мужа , ну 75 лир вместе с нотариусом. Правда это давно было. (цены поднялись конечно за переводы) Но процедура не изменилась, только неделю назад были на свадьбе. А вот в России , апостиль платный - в Москве 2300 руб.+перевод + нотариус. Девушка разориться пока будет все доки переводить и заверять. Ну это ее право и желание.

elena19031981Дата: Пятница, 2012-11-23, 7:18 PM | Сообщение # 264
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Aktris, Я имела в виду расписываться в Москве, я в соответствующей теме здесь подробно писала, что все доки мне обошлись около 4000 руб. и за два дня (понадобилось на перевод турецких документов) Апостилировать в России ничего не надо. Я поставила апостиль на наше свид-во о браке, так В Турции апостили бесплатно и сразу, а в России минимум неделю. Ну в общем то кому как удобно (особенно если планируется регистрация с присутствием многочисленных турецких родственников и друзей, то конечно ее надо проводить в Турции, а если просто для штампа то, я тут почитала, по мне так в Москве проще и быстрее).

Пуша-мягкаяДата: Вторник, 2012-12-04, 4:39 PM | Сообщение # 265
Всем привет
Статус:
Доброго времени суток, старалась изучить всю тему, выделить для себя актуальные вопросы.
Свадьба будет у меня в августе, т.е. время еще есть на подготовку всех документов.

Quote (obrinen)
А когда у вас дата бракосочетания?
После бракосочетания, вам необходимо в течении 10 дней обратится в ябанджи шубеси по месту жительства в турции и вам в течении 5 дней сделают икамет с ВНЖ. После заключения брака вы имеете полное право находится официально на территории турции, но если вы в течении 10 дней после брака не подадите документы на получение ВНЖ, к примеру прийдете на 11 или 12 день после брака - вас обяжут уплатит штраф в размере 100 дол.

Скажите, а как быть вот с каким вопросом, я приеду в Анталию в июне скорее всего, по срокам визы, я имею право пребывать на территории страны только 60 календарных дней. Я, может, в вопросе не правильно разобралась. Подскажите, вид на жительство оформляется только после заключения брака? И не выдворят ли меня из Турции, если свадьба, допустим, на 62 день пребывания? Можно ли продлить визу? Или как быть? obrinen, я видела вы отвечали, но можно актуальный ответ, а то я немного запуталась, пока все читала и возможно что-то изменилось за время существования темы..

Quote (alla)
souriceau, да
менять русский паспорт на фамилию мужа. И загранпаспорт тоже можно поменять в России или в посольстве Турции

oxygen5825, можно уточнить, т.е. за первые три года моего брака, пока я еще не получила гражданство, я имею право выезжать из страны только на месяц.
Вопрос таков: могу ли я выезжать несколько раз, допустим 4 раза по одной неделе? Или выезд может быть только единовременным?

Ииииии еще.
Quote (Koç)
Allsana, обычно никто после свадьбы не несется сломя голову в россию менять документы. на практике большинство меняют просто в первый приезд, вроде даже без штрафов. хотя в консульстве мне тоже сказали, что нужно в течение месяца

Ответьте пожалуйста, т.е. российский паспорт можно будет не сразу менять? Ведь помимо паспорта еще ИНН и пенсионное...

А то, итак 3 года в ожидании, а потом ждать снова, пока его сделают, а это пара недель как минимум.. а то и месяц... blush3

Ииииииии еще... blush2

А загран паспорт. Прочла, что меняли в Стамбуле. А по времени как? Сразу же? Вопрос задаю, потому что после свадьбы планируем медовый месяц, меня из страны выпустят в другую страну на след.день после свадьбы? :D

alexfedorov,
Quote (alexfedorov)
Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации оформляется соответствующим органом миграционной службы путем проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, отметки в виде штампа “Снят с регистрационного учета” и выдачи адресного листка убытия. В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), оформленном для выезда из Российской Федерации с целью постоянного проживания за границей, органами миграционной службы производится отметка “Для проживания за границей”, которая скрепляется подписью должностного лица и печатью для заграничных документов.

Учет граждан, временно пребывающих в консульском округе

Т.е. чтобы встать на консульский учет необходимо проставить этот штамп? Когда его ставят до замужества или после, когда буду паспорт менять? Нужно ли предъявлять какие-либо документы для снятия с места жительства в РФ? Обязательна ли эта процедура, как ее осуществить.
Quote (Nurdan)
Спасибо, DerayA, что подробно описали действия после заключения брака, у нас как раз это на носу..про апостиль на самом свид-ве о браке не забуду!

Действительно, спасибо за совет, вот откуда еще информацию выудить такую полезную! dcurtsey

Спасибо большое за такую нужную тему. Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.

AktrisДата: Среда, 2012-12-05, 10:16 AM | Сообщение # 266
Завсегдатай
Статус:
Quote (Пуша-мягкая)
Скажите, а как быть вот с каким вопросом, я приеду в Анталию в июне скорее всего, по срокам визы, я имею право пребывать на территории страны только 60 календарных дней. Я, может, в вопросе не правильно разобралась. Подскажите, вид на жительство оформляется только после заключения брака? И не выдворят ли меня из Турции, если свадьба, допустим, на 62 день пребывания? Можно ли продлить визу? Или как быть? obrinen, я видела вы отвечали, но можно актуальный ответ, а то я немного запуталась, пока все читала и возможно что-то изменилось за время существования темы.. Цитата: alla )

Автор зачем себе усложнять все, приезжайте так чтобы свадьба была ваша в течении этих 60 дней, можно и продлить туристическую визу до 6 месяцев прибывания.
Quote (Пуша-мягкая)
oxygen5825, можно уточнить, т.е. за первые три года моего брака, пока я еще не получила гражданство, я имею право выезжать из страны только на месяц. Вопрос таков: могу ли я выезжать несколько раз, допустим 4 раза по одной неделе? Или выезд может быть только единовременным?

Еще одна дизинформация - да хоть не живите вообще в Турции, можете можете хоть год жить в России - все равно получите гражданство, если к этому не будет других препядствий.
Паспорт и все доки поменяйте в первое посещение Родины, чтобы в будущем не было проблем с разными фамилиями в доках, не так это срашно, но вот появление ребенка могут быть проблемы непоменяными доками
Quote (Пуша-мягкая)
Т.е. чтобы встать на консульский учет необходимо проставить этот штамп? Когда его ставят до замужества или после, когда буду паспорт менять? Нужно ли предъявлять какие-либо документы для снятия с места жительства в РФ? Обязательна ли эта процедура, как ее осуществить.

Зачем вообще сниматься с учета в России? Для чего? Учет в консульстве или посольстве - это просто заполненая опраделенная анкета и все, ни каких штампов. И вообще это нужно для отчетности сколько официально живут русских в Турции, ну и на случай различных катастроф, если что где вас искать.
Отвечу на все ваши вопросы.

benguДата: Пятница, 2012-12-07, 4:53 PM | Сообщение # 267
Рад общению
Награды: 9
Статус:
скажите пожалуйста, если я сейчас выйду замуж за турка. то вид на жительство мне надо получать в турции на месте или как при покупке недвижимости ехать в москву в турецкое консульство? кто недавно делал вид на жительство по замужеству, расскажите пожалуйста.

.

AmirraДата: Пятница, 2012-12-07, 5:19 PM | Сообщение # 268
Знаток
Награды: 115
Статус:
bengu, вот тема ВНЖ на основании замужества

Возможно всё!

AmorДата: Вторник, 2013-05-21, 11:53 AM | Сообщение # 269
А тут интересно
Награды: 5
Статус:
Цитата (Aktris)
Итак:
1. ваш МЧ идет в Загс, где вы будете регистрироваться и возьмет список документов на брак с иностранкой, в разных районах Турции, разные списки. Вот от них и надо плясать.
2. Где находится ближайшее консульство России - там вы берете справку о незамужестве, в АНталии выдают на основании вашего паспорта рос. ( В Мосвке вообще такие справки не дают, учтите)
а чтобы выдали вам эту справку, вы должны перевезти на русский язык кимлик мужа , его фото, справку из Нюфуса, что он холост.
3 свидетельство о рождении может быть вообще не понадобиться (см. пункт 1), если нужно -переведете, у нотариуса, к консулу за заверением, и ни какой апостиль российский не нужен.
4. переводите ваш загранник на тур. язык, натариус,апостлиль
5. в больнице сдаете анализ, они знают какой, для вступающих в брак
6. ваши фото

приветствую всех,
а возможно ли перевести и заверить все необходимые доки в самой турции, например в той же анталии...
я буквально завтра вылетаю в анталию и мой милый вчера позвонил и попросил взять все документы на брак, не учитывая мой легкий шок, я оперативно пытаюсь сообразить - у меня есть свидетельство о предыдущем браке, беру все паспорта (рус+загран), возможно ли все это перевести и заверить и апостилировать там на месте? а то у меня обратно уже не получится ни по денежкам ни по времени...
Кто имел такой опыт - подскажите пожалуйста...

AktrisДата: Вторник, 2013-05-21, 9:33 PM | Сообщение # 270
Завсегдатай
Статус:
Amor, Все сможете сделать в Турции))))) в той же Анталии))))

AmorДата: Вторник, 2013-05-21, 9:55 PM | Сообщение # 271
А тут интересно
Статус:
Цитата (Aktris)
Amor, Все сможете сделать в Турции))))) в той же Анталии))))

оййй, круто-круто, можно расслабиться тогда)))))
спасибо за ответ !!!!!!!!!

SavitriДата: Среда, 2013-05-22, 8:04 AM | Сообщение # 272
Мимолетный
Статус:
Внимательно ознакомилась с инфо на форуме сайта, и все же хотела бы - Могу ли я оставить свою фамилию после регистрации брака с турком,не менять ее при условии что мы собираемся регистрироваться в Стамбуле? Я категорически не хочу ни двойную фамилию, ни фамилию мужа по нескольким причинам. Есть ли какой-то вариант для меня не менять фамилию? Может надо в РФ зарегистрироваться? Проживать я дальше планирую в Турции, хотя жених намекает, что большая вероятность, что он найдет работу вне Турции и мы вместе уедем из Турции (но это пока вилами на воде..) Мое гражданство - РФ.
Буду очень-очень признательна за ответ.

AktrisДата: Среда, 2013-05-22, 8:29 AM | Сообщение # 273
Завсегдатай
Статус:
Savitri, как бы вы не хотели, но придется взять мужнюю или двойную, даже если вы роспишетесь в России, при легализации брака в Турции в св-во о браке все равно впишут мужнюю. Это закон! и ребенок тоже будет на папиной фамилии, а не на вашей. В семейном праве на этот счет четко написано.

NatulechKaДата: Суббота, 2013-06-15, 6:35 PM | Сообщение # 274
Знакомлюсь
Статус:
Девочки, прочитала, что в течение трех лет после заключения брака и подачи документов на гражданство можно выезжать на родину (в Россию) только раз в год на 30 дней. Строго раз в год? Или строго 30 дней?
а другие выезды за границу тоже учитываются (например, куда-нибудь в отпуск)?

ВБДата: Воскресенье, 2013-06-16, 11:14 AM | Сообщение # 275
Рад общению
Статус:
NatulechKa,  общее количество дней в году, проведенных за границей не должно превышать 30 суток

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-16, 11:22 AM | Сообщение # 276
Завсегдатай
Статус:
NatulechKaВБ, с чего вы взяли? Хоть 31 хоть 60 дней, хоть в Россиию езжайте , хоть в Китай))) Я все лето живу в России, и жила, до получения гражлданства, и мы часто ездили в др. страны, как туристы.

Добавлено (2013-06-16, 12:22 PM)
Вы , конечно обязаны жить с мужем, иначе вас могут обьвинить в фиктовность вашего брака. Но если вы например по полгода не живете вместе, ну а путешествовать, ездить на Родину, вам ни кто не может запретить, хоть каждый месяц на неделю , езжайте- путешествуйте, и не надо считать дни. бред какой-то.

NatulechKaДата: Воскресенье, 2013-06-16, 12:02 PM | Сообщение # 277
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (Aktris)
NatulechKa, ВБ, с чего вы взяли? Хоть 31 хоть 60 дней, хоть в Россиию езжайте , хоть в Китай))) Я все лето живу в России, и жила, до получения гражлданства, и мы часто ездили в др. страны, как туристы.Добавлено (2013-06-16, 12:22 PM)
Вы , конечно обязаны жить с мужем, иначе вас могут обьвинить в фиктовность вашего брака. Но если вы например по полгода не живете вместе, ну а путешествовать, ездить на Родину, вам ни кто не может запретить, хоть каждый месяц на неделю , езжайте- путешествуйте, и не надо считать дни. бред какой-то.
Спасибо за информацию :) просто проштудировала эту тему..... и многие об этих 30 днях в год писали :)

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-16, 1:28 PM | Сообщение # 278
Завсегдатай
Статус:
NatulechKa, думаю, что эти 30 дней, не имеют никакого отношения к отсутствию в стране жене турка.

Добавлено (2013-06-16, 2:22 PM)
Думаю, дай прочитаю ветку сначала, и сразу вижу не верный комментарий Аркадия. Вы можете подавать на гражданство после 3 лет брака, что мы и сделали , хоть на след. день после прошествия 3 лет. Не 5, а 3 года.
Отсутствовать больше месяца нельзя - то же не совсем верно, наши девушки уезжают рожать на Родину и отсутствуют по полгода, ни каких проблем при получении гражданства, или продлении ВНЖ. Повторюсь, что я проживаю в России, все лето, на месяц муж приезжает сюда в отпуск. Самое важное, чтобы при проверках полиции на достоверность вашего брака вы были с мужем рядом, вот это важно, чтобы соседи подтвердили, что вы живете вместе. Ну а если на тот момент у вас будет ребенок - это почти 100 процентная гарантия получения граждаства.

Добавлено (2013-06-16, 2:28 PM)
Через 5 лет, проживания безвылазно в Турции ( а имеено не больше 30 дней), это относится к людям, кот. подают на гражданство на общих основаниях. Такие, кто имеют недвижимость, официально работают , имеют близких родственников турков, имеют детей турков. Вот им можно подавать на гражданство нужно через 5 лет, дадут не дадут, каждый случай рассматривается индивидуально. Для замужних , через 3 года брака, случаев отказа немного, если например были проблемы с полицией, депорт, бывшая проституция или другое нарушение законов Турции, тогда и не дадут.

YUlya_AndreykovaДата: Четверг, 2013-07-18, 5:57 PM | Сообщение # 279
Мимолетный
Статус:
Привет Всем :) у меня такой вопрос! после заключения брака с турком (я из белорусии) какие у меня права в Турции, в плане мед. обслуживания и рождения ребенка пока я не являюсь гражданкой турции!

vvanelinДата: Вторник, 2013-08-06, 8:21 PM | Сообщение # 280
Мимолетный
Статус:
Aktris, добрый вечер! Нужна Ваша консультация. В сентябре я еду в Турцию на две недели, хотим отпраздновать нишан, а потом отправиться в Анталию для регистрации брака. Потому что Вы писали, что а Анталии можно за три дня все сделать. Но еще раз прочитала сообщения в теме, и у меня возник вопрос: как в Турции определяют постоянное место жительства жениха? Его родной город Газиантеп, в Анталии есть квартира, но он в ней не живет, в Анталию едет только, чтобы отдохнуть, работает всегда в разных городах Турции. И еще, сейчас действительно можно зарегистрировать брак в Анталии за три дня? Не нужно подавать заявление за месяц, как в России?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость