Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Закон вступающим в брак с гражданами Турции
vikimelekДата: Четверг, 2014-06-26, 7:19 PM | Сообщение # 301
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата taechka ()
vikimelek, озадачьте вашего жениха))) , перечень документов есть на страничке yabancı şubesı-отдел по работе с иностранцами   извините за невежество, я очень далека от всего этого. А можно узнать, приведенный перечень  документов  предъявляется женихом? или это требования к невесте?

невестой получается.

Hersey guzel olacak. Insh

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-06-27, 11:20 PM | Сообщение # 302
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Девушки, для вопросов об икамете (ВНЖ), есть целый раздел, прошу писать туда
/forum/173

MargaritaMariaДата: Вторник, 2014-10-07, 11:43 AM | Сообщение # 303
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, можно еще один вопрос. Мы тоже планируем брак, пока не решили где расписываться в России или Турции, по документам примерно поняла, один пункт меня смутил, при росписи в Турции на ребенка моего от первого брака требуется разрешение от бывшего супруга о том, что он не против выезда ребенка за границу, если мы распишемся в России, в Турции при подтверждении брака у меня все равно будут требовать эту справку?? Если я еду отдыхать с ребенком в страну не визовую, то такого разрешения мне не надо, т.е вывожу я ее без проблем. Еще я своего будущего мужа склоняю уехать жить в Турцию, но опять же дадут ли ВНЖ моему ребенку, без согласия отца, - при условии муж турок и у меня ВНЖ на этом основании, ведь как я поняла, ребенка без ВНЖ в школу не возьмут

vvanelinДата: Вторник, 2014-10-07, 12:05 PM | Сообщение # 304
Мимолетный
Статус:
Цитата MargaritaMaria ()
если мы распишемся в России, в Турции при подтверждении брака у меня все равно будут требовать эту справку??

MargaritaMaria
, думаю, что все равно потребуют эту справку. Мы с мужем расписывались в Москве, брак легализовали в посольстве в Москве, документы потребовали те же, что и для регистрации брака в Турции, кроме мед.справки о наличии заболеваний. В любом случае, обратитесь в посольство Турции, они Вам все объяснят, будущий муж может позвонить или написать по эл.почте, отвечают они быстро (кстати, если распишетесь в России, нужно будет легализовать брак в течение месяца, иначе штраф).

AktrisДата: Вторник, 2014-10-07, 12:17 PM | Сообщение # 305
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата MargaritaMaria ()
Если я еду отдыхать с ребенком в страну не визовую, то такого разрешения мне не надо, т.е вывожу я ее без проблем. Еще я своего будущего мужа склоняю уехать жить в Турцию, но опять же дадут ли ВНЖ моему ребенку, без согласия отца, - при условии муж турок и у меня ВНЖ на этом основании, ведь как я поняла, ребенка без ВНЖ в школу не возьмут
 В турции для ребенка от первого брака при оформлении ему ВНЖ, нужно разрешение от отца ребенка, без него у вас не примут документы и ребенок не сможет жить в турции и ходить в школу соответственно. Для вступления в брак , такие доки не нужны. Но жить без разрешения,  ребенок в турции не сможет.

polinaDДата: Вторник, 2014-10-07, 1:17 PM | Сообщение # 306
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата MargaritaMaria ()
Если я еду отдыхать с ребенком в страну не визовую, то такого разрешения мне не надо
А это вы тоже зря , просто пока не попадали. Запросто на контроле могут доверенность от отца попросить , просто не у всех ее спрашивают . Но как факт  не удивляйтесь если когда то вас завернут с поездкой

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Вторник, 2014-10-07, 1:24 PM | Сообщение # 307
Завсегдатай
Статус:
если ребенок летит в турцию, как турист с одним из родителей, никакое разрешение ни нужно. Исключения страны шенгена , но там свои правила.
 А вот, чтобы ребенок ЖИЛ в Турции  разрешение обязательно, причем переведенное и апостилированное.

MargaritaMariaДата: Вторник, 2014-10-07, 6:00 PM | Сообщение # 308
Всем привет
Статус:
Aktris
спасибо, ответ поняла, немного печально, тогда пока в России будем жить, если легализуем брак в России в посольстве такая справка не нужна? и если мы на мес. по туристической, не на пмж поедем в Турцию, и там захотим легализовать брак- потребуют на ребенка справку??

AktrisДата: Вторник, 2014-10-07, 6:12 PM | Сообщение # 309
Завсегдатай
Статус:
MargaritaMaria, нет для брака не нужно и для легализации не нужно. Как туристы летите, но для ВНЖ она нужна.

MargaritaMariaДата: Пятница, 2015-04-24, 7:26 PM | Сообщение # 310
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
А вот, чтобы ребенок ЖИЛ в Турции разрешение обязательно, причем переведенное и апостилированное.
Еще раз здравствуйте. Спасибо за помощь и прошу прощение за повторяющиеся вопросы, просто хочется,наверное в 100 раз удостоверится все ли делаю правильно.
1. Документы на брак. Вы написали, что можно привезти все оригиналы в Анталью и там заверить в консульстве, перевести и заверить у нотариуса, в Москве- как вы писали ранее, оч. дорого, я узнавала 2500руб. апостиль один документ, у меня их собирается 5 или шесть. Живу долго вМоскве, справку из родного загса о том что могу беспрепятственно выйти замуж нет возможности взять, вы написали, что на основании своего внутреннего паспорта в Анталье в консульстве я эту справку получу. т.е. если я привезу документы без апостиля, проблем не будет? собираемся оформлять брак в Анталье. Правильно я поняла?
2.О чудо, на ребенка от первого брака папа дал нотариальное разрешение на постоянное проживание дочки в Турции, для получения внж надо это разрешение и свид.о рождении апостилировать в Москве или так же могу привезти оригиналы и в консульстве легализовать?
3. Я сейчас беременна, рожу в мае, получу российское свид. о рождении, куда отцом впишу и отчество дам своего жениха, т.е. брак будем летом оформлять, получу на ребенка загранник и как можно быстрее улетим в Анталью, свидетельство о рождении маленького совместного ребенка надо в Москве апостилировать? я хочу, что бы папа этому ребенку сразу оформил гражданство турецкое. Может еще какие документы для этого нужны?? уже хочу уехать и год точно с места не двигаться, тем более с новорожденным не наездиешься.

WellaДата: Суббота, 2015-04-25, 8:35 AM | Сообщение # 311
Рад общению
Награды: 10
Статус:
MargaritaMaria, отвечу на первый вопрос. Я ни один документ не переводила и не апостилировала в России. Привезла просто 2 паспорта и свид-во о рождении. В Турции сделали все, и переводы, и апостили. Справку о возможности выйти замуж дали в посольстве в Анталии. Так что не тратьте деньги и время в России, все сделаете на месте.

Бурасы Тюркийе

MargaritaMariaДата: Суббота, 2015-04-25, 8:15 PM | Сообщение # 312
Всем привет
Статус:
Цитата Wella ()
Так что не тратьте деньги и время в России, все сделаете на месте.
Спасибо большое, очень полезная инфа!!!! :*
Если на ваше свидетельство о рождении поставили апостиль в Анталье, то думаю и детские можно легализовать там же. Еще бы кто подсказал на нотариальное разрешение от папы на старшую дочь в Анталье можно апостиль будет поставить?

NatulechKaДата: Суббота, 2015-04-25, 9:31 PM | Сообщение # 313
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
MargaritaMaria, апостиль ставится гос.органами государства, выдавшего документ. В Анталье никто вам апостили на разрешения ставить не будет.

WellaДата: Воскресенье, 2015-04-26, 5:58 PM | Сообщение # 314
Рад общению
Статус:
NatulechKa, не факт, посольство РФ в Анталии много что заверяет, а потом в Валилике апостилируют. Нужно туда позвонить и спросить. Так же как св-во о рождении, в посольстве подтвердили подлинность, а в Валилике уже апостиль, то есть технически апостиль мне турки поставили, а не посольство

Бурасы Тюркийе

NatulechKaДата: Воскресенье, 2015-04-26, 6:13 PM | Сообщение # 315
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Wella, я конечно спорить с вами не стану. И да, самый верный вариант - звонить и узнавать , писать на эл.почту и пр.
А Вы, MargaritaMaria, почитайте на сайте посольства http://www.antalya.mid.ru/i_kon5.html, в других разделах посмотрите. Найдете ответы на многие вопросы.

LjubovДата: Воскресенье, 2015-04-26, 7:04 PM | Сообщение # 316
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Расскажу, как я два месяца назад выходила замуж. Правда, я гражданка Украины, жила в городе, областном центре.
Папа жениха сходил в турецкий "районный загс" и взял список документов. Апостиль сразу сказали ставить в Украине. Перевод и нотариальное заверение только в Анталии. 
1) моё свидетельство о рождении (пришлось менять на нового образца - 1 день, 100 грн. ), печать областного загса (необходима для апостиля)  + апостиль (3 дня и 205 грн. в областном загсе).
2) моя справка, что я не замужем. В Украине выдают нотариусы (15 мин и 80 грн. в государственной нотариальной конторе). Апостиль через агенство, так как заверяют подобные справки только в Киеве (3 дня и 150 грн.).
3)мой  заграничный паспорт.
Перевод и нотариальное заверение трех  моих документов вынесло около 400 лир.
Жених у "нюфюса" получил свою справку, что не женат+туда вносят данные о невесте, и дают как бы разрешение на брак.
Медицинскую справку делали в Девлет Хастанеси (ну не повезло нам с врачом в его поликлинике, а могла бы и сделать, сэкономив нам приличную сумму,около 200 лир). Сдавали кровь только на анемию. Результаты забрали на второй день, тогда и получили справку (кстати, результаты анализов, помимо медицинского "рапора", потребовали в загсе и подшили "к делу").
Фотографии сделали в местном фотосалоне за 20 минут и 30 лир (вот впервые в жизни на "фотке на паспорт " я себе понравилась).
Копию кимлика сделал прямо в загсе.
В загсе нам предложили расписаться завтра. Мы вежливо перенесли на ту дату, что хотели.
Когда я прилетела, мы заезжали уточнить список документов в другой "районный загс". Там выдали тот же список. Так что, подозреваю, в Анталии везде одинаковые требования.

WellaДата: Понедельник, 2015-04-27, 7:35 AM | Сообщение # 317
Рад общению
Статус:
Цитата Ljubov ()
Так что, подозреваю, в Анталии везде одинаковые требования.

а вот и нет, в Анталии не везде требуют свид-во о рождении, например, в буюкшехир беледиеси, по крайней мере раньше не требовали, что экономит и деньги и время.

Бурасы Тюркийе

LjubovДата: Понедельник, 2015-04-27, 8:17 PM | Сообщение # 318
А тут интересно
Статус:
Цитата Wella ()
по крайней мере раньше не требовали
я написала про сейчас. и на всех сайтах, в том числе турецких загсов, указывается свидетельство о рождении, апостилированое, с переводом и нотариальным заверением в Турции.

WellaДата: Вторник, 2015-04-28, 7:38 AM | Сообщение # 319
Рад общению
Статус:
Ljubov, знаете, пока я выходила замуж и оформляла ВНЖ,я поняла, что в Турции то что на сайте, то что говорят по телефону и то, что говорят лично лицо в лицо - это совсем разные вещи. Мы так ВНЖ оформляли, собрали документы по списку из интернета, потом пришли, нам выдали другой список, потом, когда пошли по другому вопросу в справочную, нам подписали от руки еще 2 документа, а в итоге еще пришлось идти получать личный номер, о котором вообще нигде и никто не говорил :)

Бурасы Тюркийе

LjubovДата: Вторник, 2015-04-28, 1:08 PM | Сообщение # 320
А тут интересно
Статус:
Wella, на официальных сайтах информация достоверная. По крайней мере, сайтах турецких загсов. про внж - это другая песня: забудьте всё, что вы знали до этого про внж.....

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость