Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Закон вступающим в брак с гражданами Турции
YulyaДата: 2007-10-15, 8:10 PM | Сообщение # 31
А не проще ли оформить отношения не на территории Турции? Или для турков это принципиально?

UnutmabeniДата: 2007-10-15, 10:19 PM | Сообщение # 32
van-kedisi,
Quote (van-kedisi)
а что, русско-турецкая двойная фамилия благозвучная получается?

Нет просто буду вынуждена какое-то время жить на две страны, пока у меня ребенок в школе в Москве учится, ну и работать тоже в Москве периодически... Ну, чтобы народ не пугать чУдной фамилией... smile smile smile

van-kedisiДата: 2007-10-16, 10:43 AM | Сообщение # 33
Quote (Yulya)
Так мне никто и не сказал, зачем им нужна флюрография и кровь для регистрации брака???

флюорографию никто не просил, сдается 3 анализа крови - спид, сифилис, какая то анемия.
цель: чтобы лицо вступающее в брак было в курсе, что его будущий муж (жена) тяжело больны и соответственно болезнь может перейти как ко второму супругу, так и к детям. если вы больны тем же спидом, выходить замуж вам никто не запретить, но жених должен сделать свой выбор в пользу инфицированной жены сознательно.
причина: многие люди и сами не знают, что больны, потом распространяют заболевание и это отражается также на детях.
в россии: медосмотр проводится по желанию. хотя я считаю надо сделать как в турции - принудительно. может, это недемократично, зато полезно для здоровья нации

van-kedisiДата: 2007-10-16, 10:45 AM | Сообщение # 34
Quote (Yulya)
А не проще ли оформить отношения не на территории Турции? Или для турков это принципиально?

не проще. выходить замуж за иностранца сложно везде.
по опыту говорят, что как раз проще в турции.
но тем, кто хочет зарегистрировать отношения, бюрократия не помеха.

van-kedisiДата: 2007-10-16, 10:48 AM | Сообщение # 35
Quote (alla)
я читала на другом турецком форуме, что в Стамбуле введены какие-то новые требования о документах и справка теперь им от русской девушке, вступ. в брак с турком не нужна. А теперь, с новвоведениями в оформлении докементов больше заморочек у тур. жениха

я тоже не возила такой справки, а получила ее в консульстве анталии на основании того, что во внутреннем паспорте рф у меня нет печати о зарегистрированном браке.
потом ситуация менялась несколько раз, и получилось так, что у некоторых просят справку из загса рф, у некоторых нет.
мораль такова: если собрались замуж, позвоните в консульство рф, в турецкий загс и узнайте, что конкретно им от вас нужно

allaДата: 2007-10-19, 9:10 PM | Сообщение # 36
van-kedisi,
Quote (van-kedisi)
в россии: медосмотр проводится по желанию. хотя я считаю надо сделать как в турции - принудительно. может, это недемократично, зато полезно для здоровья нации

Quote (van-kedisi)
мораль такова: если собрались замуж, позвоните в консульство рф, в турецкий загс и узнайте, что конкретно им от вас нужно

совершенно с тобой согласна friends

kamiyaДата: 2007-11-10, 4:57 PM | Сообщение # 37
привет всем! smile
Меня волнует вопрос о двойной фамилии... хотелось бы по приезде в Россию называть свои российские данные smile
С двойной фамилией мне было бы легче наверное. Все равно, в Турции все будут запоминать турецкую часть, а в России - ту, что им роднее :))) а то будешь везде как неродной...

RimmaДата: 2007-12-14, 11:21 AM | Сообщение # 38
дамы! я собираюсь замуж за турка выходить!
подскажите, что еще мне нужно сделать для этого? флюрография и т.д, это правда?
двойное граждансвто это возможно?
фамилию менять обязательно?
и самый главный вопрос, счастливы ли вы дамы там с турками? smile

EvaldaДата: 2008-01-17, 8:34 AM | Сообщение # 39
А вот вы еще писали, что работать в течении 3-х лет после заключения брака нельзя. Это правда? Меня просто в Турцию работать переводят, а для меня работа очень важна. Если так, то я вообще замуж выходить не буду...

ErolДата: 2008-01-20, 5:35 PM | Сообщение # 40
Quote (alleria)
А как насчет документов если гражданка Украины. Если знаете напишите пожалуйста

Все просто идентично и также как и для гражданок России!

HolyДата: 2008-01-24, 3:28 PM | Сообщение # 41
Насколько я знаю, Украина не поддерживает закон о двойном гражданстве.

IriskaДата: 2008-04-19, 12:51 PM | Сообщение # 42
Quote (kamiya)
Меня волнует вопрос о двойной фамилии...

Насчет двойной фамилии так мне сказали что можно.Твоя родная фамилия и его.

Quote (Rimma)
самый главный вопрос, счастливы ли вы дамы там с турками?

Очень хороший вопрос.поделитесь подробнее пожалуйста те кто замужем за турка biggrin

allaДата: 2008-04-20, 12:06 PM | Сообщение # 43
souriceau, да smile
менять русский паспорт на фамилию мужа. И загранпаспорт тоже можно поменять в России или в посольстве Турции wink

IriskaДата: 2008-04-20, 3:25 PM | Сообщение # 44
alla, Спасибо большое. wink

bloodyoctoberДата: 2008-04-20, 7:15 PM | Сообщение # 45
хоть бы пригодилось Insallah

allaДата: 2008-04-21, 8:43 PM | Сообщение # 46
souriceau, конечно не нужна

Ni-kaДата: 2008-06-06, 11:46 PM | Сообщение # 47
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ГРАЖДАНАМ СНГ, ВСТУПАЮЩИМ В БРАК С ГРАЖДАНАМИ ТУРЦИИ?

Браки турецких граждан и граждан СНГ на территории Турции регистрируется турецкими Evlendirme Daireleri (ЗАГС). Для регистрации брака гражданину СНГ необходимо предъявить в районный Evlendirme Dairesi справку, выданную консульским отделом вашего посольства в Анкаре или генеральным консульством вашей страны в городе Стамбул на турецком языке о том, что он/она не состоит в браке и не имеет препятствий для его заключения.

Документы для регистрации брака выдаются консульскими отделами на основании предъявления гражданином СНГ его действительного заграничного паспорта и справки из ЗАГС по месту постоянного жительства в СНГ; в случае, если гражданин СНГ ранее состоял-а в браке, — свидетельства о расторжении брака, а также разрешения бывшего супруга на вывоз детей за границу, если таковые имеются и находятся вместе с гражданином СНГ в Турции. Необходимы также две фотографии гражданина СНГ и удостоверение личности турецкого супруга. За выдачу документа для регистрации брака взимается консульский сбор.

После получения справки, необходимо легализовать её (заверить) в МИД Dış İşleri Bakanlığı Турции (По адресу: Anıt Caddesi .12, Tandoğan / ANKARA), а затем обращаться в Evlendirme Dairesi.

ЛенусикДата: 2008-06-09, 6:44 PM | Сообщение # 48
напишите пожалуйста как можно получить справки из консульства молдовы в анкаре по факсу

loveandiДата: 2008-06-24, 1:00 PM | Сообщение # 49
Привет всем. Я собираюсь замуж за турка. Едим через месяц. Зволила в генконсульство в Стамбуле вчера, сказали что справку о том, что я не замужем они дают на основании внутреннего паспорта с отсутствующим штампом. Потом эту правку нужно легализовать??? ГДЕ?
Вопрос: нужно ли какие документы привозить, переводить и ставить аппостиль в РОССИИ. Жить собираемся в Турции. ПОМОГИТЕ!!!!!!

EvgeniaДата: 2008-10-03, 3:38 PM | Сообщение # 50
Привет всем! Я собираюсь выйти замуж за турка, но совсем запуталась в этих законах! Все, что здесь написано, так противоречиво! Кто-нибудь может выложить здесь вырезки из законодательств (как Российского так и Турецкого) о вступлении в брак граждан России и Турции? Особенно интересует, конечно, все связанное с получением турецкого гражданства, возможностью трудоустройства и детьми. Помогите разобраться с этим, пожалуйста!!!!

EvgeniaДата: 2008-10-08, 2:44 PM | Сообщение # 51
alleria, и за эту информацию спасибо!

valkomДата: 2008-11-23, 2:39 PM | Сообщение # 52
подскажите пожалуста! собираюсь выйти замуж за турка,после заключения брака ,в какое ближащее время я смогу выехать на Украину? А потом при вьезде на територию турции мне нужно будет ставить визу?

valkomДата: 2008-11-23, 2:52 PM | Сообщение # 53
в случае если я выхожу замуж за турка,а у меня есть ребенок,отец которого гражданин Украины,то как мне решить вопрос с ребенком? я хочу чтобы ребенок жил сомной в Турции. подскажите пожалуста!!!!!!! cry

T_princessДата: 2008-11-24, 12:00 PM | Сообщение # 54
valkom, в любом случае, нужно разрешение отца на вывоз заграницу несовершеннолетнего ребёнка.

MiracleДата: 2008-11-24, 1:10 PM | Сообщение # 55
Quote (T_princess)
valkom, в любом случае, нужно разрешение отца на вывоз заграницу несовершеннолетнего ребёнка.

Да, если такое разрешение необходимо и про обычной поездке на отдых, но в ситуауии, когда ты вывозишь ребенка практически на ПМЖ в другую страну, стопудово нужно согласие от отца.

zinterДата: 2009-01-14, 5:46 PM | Сообщение # 56
Девочки, милые подскажите пожалуйста:мы хотим заключить брак с моим турком в Москве,он живёт сейчас в Турции я в Москве,и в дальнейшем когда поженимся хотим остаться жить в Москве.Как мне его вызвать быстрее сюда и что вообще нужно,с чего начать чтобы всё по закону,но быстрее.

oxygen5825Дата: 2009-01-16, 1:50 PM | Сообщение # 57
девочки кто уже замужем и живет в Турции подскажите пожалуйста!меня интересует вот какой вопрос:во время заключения брака меня спросят собираюсь ли я менять свою фамилию!я собираюсь!как обстоит дело дальше?мне выдадут свидетельство о браке с Новой фамилией?но чтобы поменять документы надо ехать в Россию!могу ли я это сделать не в первый год моего пребывания там а скажем спустя год!?то есть я заплачу за ВНЖ на год а потом еще на 2 и в эти два года хочу поехать и поменять док-ты? так можно?или надо обязательно в первый год это сделать?и ставят ли они там какие-либо отметки в наши паспота о смене фамилии при регистрации брака или это только на свидетельстве о браке будет?заранее спасибо!

OleshkaДата: 2009-03-16, 11:21 PM | Сообщение # 58
Перечень документов, необходимых для заключения брака с иностранцем на территории Беларуси с гражданкой Беларуси.

Пункты 34-37 Инструкции о порядке совершения записей актов гражданского состояния, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 31 июля 2000г. №16 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 79, 8/3873) регулирует особенности совершения записи акта о регистрации брака при регистрации брака с иностранными гражданами и лицами без гражданства:
34. При подаче заявления о вступлении в брак иностранный гражданин, постоянно проживающий в Республике Беларусь, предъявляет в органы загса национальный паспорт или документ, его заменяющий, и вид на жительство в Республике Беларусь, а лицо без гражданства, постоянно проживающее в Республике Беларусь, - только вид на жительство в Республике Беларусь.
Иностранный гражданин, временно пребывающий в Республике Беларусь, предъявляет в органы загса национальный паспорт, зарегистрированный в органе внутренних дел.
Национальный паспорт иностранного гражданина представляется с его переводом на белорусский (русский) язык. Верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (страны постоянного проживания лица без гражданства), Министерством иностранных дел, иным соответствующим органом этого государства, нотариусом, если он владеет иностранным языком, переводчиком, подпись которого свидетельствуется органом, совершающим нотариальные действия.
35. Иностранный гражданин при подаче заявления о вступлении в брак также представляет справку, выданную компетентным государственным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит. Справка должна быть легализована соответствующим консульским учреждением Республики Беларусь или Консульским управлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь, если иное не вытекает из международных договоров.
Справка составляется на белорусском (русском) языке. Справка, составленная на иностранном языке, представляется с переводом на белорусский (русский) язык. Верность перевода свидетельствуется в порядке, установленном п.34 Инструкции.
Справка действительна в течение шести месяцев со дня ее выдачи.
36. Лица, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, предъявляют органу загса документ, подтверждающий факт прекращения прежнего брака.
Для гражданина Республики Беларусь, а также иностранного гражданина такими документами могут быть решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом и соответствующим образом легализованный, если иное не вытекает из международных договоров.
Решение иностранного суда либо другой документ, подтверждающий прекращение брака, представляется вместе с переводом текста на белорусский (русский) язык. Верность перевода свидетельствуется в порядке, установленном п.34 Инструкции.
37. Законодательство ряда государств признает действительными браки граждан этих государств с иностранными гражданами только тогда, когда лица, вступающие в брак, получили на это разрешение компетентного органа данного государства. В связи с этим органы загса при приеме заявления выясняют у заявителей о необходимости получения такого разрешения от компетентного органа государства, гражданином которого является иностранный гражданин.

OleshkaДата: 2009-03-16, 11:29 PM | Сообщение # 59
Может, кому пригодится инфа.
ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Адрес Abidin Daver Sokak № 17, 06550, Cankaya, Ankara,Turkey
Телефон (8 10 90 312) 441 67 69, 441 67 70
Факс (8 10 90 312) 441 66 74
Факс консульской службы (8 10 90 312) 441 64 50

naughty_girl_meДата: 2009-04-12, 5:07 PM | Сообщение # 60
Кто знает, является ли брачный контракт обязательным условием для регистрации брака в Турции? Или это зависит от желания молодоженов?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Закон вступающим в брак с гражданами Турции (Закон для вступающих в брак с гражданами Турции)
Поиск:
Последние комментарии