• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Как развестись без согласия мужа
Как развестись без согласия мужа
konfetka3004Дата: 2012-01-04, 3:06 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте, очень нужный компетентный совет. Я хочу развестись с мужем, в официальном браке мы всего полгода, до этого год жили вместе. он разводиться не хочет, угрожает меня избить или даже убить, испортить паспорт (в смысле в страну я уже не въеду) так же говорит что если я подам на развод он меня в чем то подставит и испортит мне жизнь. По хорошему разводиться не хочет, в прошлый раз когда я заговорила, толкал меня по всей квартире орал и махал кулаками. В принципе из за этого я разводиться хочу, сплошное психологическое насилие, по любому поводу (почему забыла купить кофе, почему что то не так лежит и т.д.) это началось после замужества, раньше я работала в отеле по рабочей визе, потом он сказал, что найдет мне др. работу, лучше и я расторгла контракт. естественно ничего не нашел, посадил дома и начал тиранить. после скандала в новый год, решила, надо бежать! отсюда вопрос, чем мне это грозит? смогу ли я приезжать сюда на отдых? еще в браке он брал кредиты, один на машину, один что бы расплатиться с долгами. Меня никто не спрашивал брать или нет, и денег я этих не видела. такой вот вопрос, долги что тоже пополам??? если я не имею права работать здесь как я могу нести ответственность за кредиты?
Свидетелей такого обращения со мной у меня нет, на людях он само совершенство. В России брак не легализован, можно ли развестись от туда?
Вдруг после моего побега, разгромит на пример квартиру и заявит на меня??? я могу уже всего ожидать... как поступить грамотно? посоветуйте пожалуйсто

AmirraДата: 2012-01-04, 3:21 PM | Сообщение # 2
Посмотрите здесь: /forum/95-3841-1
/forum/132-4091-1
/forum/132-4171-248811-16-1297166116

Вопрос к вам сопутствующий:
с визой все в порядке? икамет оплачен, нарушений нет? (ну чтоб свалить без проблем и на отдых приезжать без проблем)
Quote (konfetka3004)
такой вот вопрос, долги что тоже пополам???

Где-то читала, что его долги к вам не имеют никакого отношения. Вы же бумаги не подписывали, работу не имеете.
Quote (konfetka3004)
В России брак не легализован, можно ли развестись от туда?

В России вы вообще не замужем. А в одной из указанных мной ссылок есть инфо на то, что можно развестись и из России. Но не указано, если брак не легализован.

TavukДата: 2012-01-04, 4:30 PM | Сообщение # 3
konfetka3004, в России вы не сможете развестись, т.к. брак не легализован там. Обращайтесь к местному адвокату и оставляйте ему доверенность на ведение бракоразводного процесса от вашего имени и без вашего присутствия. И в этом случае вы спокойно можете выезжать из страны, он будет сам представлять ваши интересы в суде. Только четко обговорите с ним все важные для вас моменты в этом деле... Если ваш муж не является по какой либо причине на назначенное время в суде, то после 3 неявок суд расторгает такой брак без его присутствия... Этот пункт действует в любой стране. Но адвокат вам в любом случае потребуется.

konfetka3004Дата: 2012-01-05, 2:45 PM | Сообщение # 4
Спасибо за ответ, с визой все в порядке. А если я просто уеду, то потом смогу ли въезжать в страну, дело в том что мне это 100 процентов понадобиться в связи с работой, я работаю в фирме тур оператора, и с моим знанием турецкого, мне одна дорога в Турцию на инфо туры. Да и близкая подруга здесь живет.
На адвоката к сожалению денег нет((( мама может помочь только через 1,5 - 2 месяца а я ждать не могу... сижу как дура без копейки денег, спасибо подружке на билет занимает... чувствую придется менять работу в России. cry

AmirraДата: 2012-01-05, 2:48 PM | Сообщение # 5
Quote (konfetka3004)
А если я просто уеду, то потом смогу ли въезжать в страну

Сможете конечно. Вам же не за что запрет на въезд ставить, если вы ничего не нарушили. Вот только работать нелегально нельзя.
Детей вам не делить.
Ну можете пока уехать в Россию, деньги найдете, наймете адвоката - разведетесь.

konfetka3004Дата: 2012-01-06, 0:37 AM | Сообщение # 6
спасибо за ответ, главное что бы муж не нагадил wacko а то он может

AmirraДата: 2012-01-06, 11:58 AM | Сообщение # 7
konfetka3004, да риск есть: может сказать что работала нелегально или что проституцией занималась. А там разбираться не любят.
Поэтому уехать надо мирно...

TavsancikTatiДата: 2012-07-29, 11:16 AM | Сообщение # 8
У меня похожий вопрос, Дело в том, что с мужем год в браке, сейчас он в армии, а я в России, детей нет, брак в России не легализован, как можно быстро все решить и без его согласия, адекватной причины для расторжения брака нет. И вообще сколько можно не лиголизовать брак, может он сам станет не действительным? и плюс ко всему наше свидетельство о браке у него дома

gaydeДата: 2012-07-29, 2:13 PM | Сообщение # 9
Девчата, может совет не в струю... но когда брак недолгий, иногда делают аннулирование брака, типа не жили, не было супружеских отношений. Если будете говорить с адвокатам, может быть такую причину указать.

РаушанияДата: 2012-07-29, 8:44 PM | Сообщение # 10
девочки, вопрос может быть не в тему. мы расписались здесь в турции.в консульстве поставили печать, что замужем. приехала в россию и поменяла все документы на новую фамилию. это значит, что брак у меня теперь легализованный? или я ошибаюсь?

ВикторДата: 2013-02-17, 3:00 AM | Сообщение # 11
у меня похожая ситуация брак зарегистрирован в Турции в 2007 году в августе месяце были серьёзные проблемы 3 года назад вплоть до полиции проживали с мужем в городе Сиирте.Было плохое отношение со стороны мужа ко мне и к дочери.В июле 2010 года муж избил меня полиция снимала побои и был суд против него где его приговорили к штрафу и жила я для в доме для женщин,терпящих домашнее насилие,но к сожалению этих документов у меня нет на руках,но я думаю в полиции они сохранились.Можно ли на основание этих документов оформить развод на территории Турции? я оформила с ним развод без его согласия на Украине,но для Турции я слышала что он недействительный.

AktrisДата: 2013-02-17, 11:16 AM | Сообщение # 12
Виктор, вас разведут быстро, не переживайте. Ваши доки о разводе переведите на тур. язык, поставте аппостиль , возьмите протокол в полиции, суд. дела ранее, у них в базе есть. Если вы проживаете сейчас на Родине, можете не заморачиваться с судом в Турции, отправьте ( заказным письмом) доки о разводе ему ( мужу) по адресу и успокойтесь, дальше уже не будет вашей проблемой. Удачи!

lyudaДата: 2013-02-18, 0:10 AM | Сообщение # 13
konfetka3004, Да не переживайте. Вы можете развестись совершено спокойно, у Вас нет детей? Вы претендуете на раздел имущества? Чего Вы можете лишится это ВНЖ по замужеству. А то что он скажет что проституцией занималась, так извините меня это еще доказать нужно. И не нужен Вам адвокат.
Что Вам нужно: написать заявление о разводе. указать причину. к примеру не может обеспечить достойное проживание, гуляет, бьет,унижает морально.Возле Адлие сидят мужчины с печатными машинками, подходите и говорите нужно написать такое то заявление, они сами помогут подскажут что написать, Стоит 50 лир. потом относите в Адлие( в суд) там платите 280 лир и все Вам скажут что на такой то день будет суд. Суд могут назначить и через 3-5 месяцев. Если Вы не можете жить в этот период с мужем, Вы можете обратится в общество помощи женщинам насилия номер 157.Вас никто ни в коем случае не осудит. Просто не зная законов наших девчонок так прессуют тут ужас

СпортсменкаДата: 2014-11-15, 1:08 PM | Сообщение # 14
Ребята здраствуйте. У меня весьма не приятная ситуация. Вышла замуж за Турка, прожили 6 месяцев в Украине, все было хорошо. Решили переехать к нему на родину в Стамбул. Тут то все и началось, меня муж перестал выпускать на улицу, мол чужая страна, нечего тебе там делать. Потом запретил общаться со своими друзьями через Skype. А когда моему терпению пришёл конец, и я решила с ним поговорить по поводу моей так называемой "золотой клетки" он меня избил, и сказал мне что я твой муж и я вправе делать все что я захочу. В милицию я не обращалась так как не говорю по Турецки. На днях он должен купить мне билет в Украину. Я сказала что маме плохо и мне нужно ее навестить.

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как мне с ним развестись, требуется ли его согласие, может кто знает процедуру развода? Брак был оформлен на территории Украины. Спасибо!

RadonitДата: 2014-11-15, 2:14 PM | Сообщение # 15
Спортсменка, я не юрист, но у меня была похожая ситуация, только в России. 
Развели меня , без согласия мужа, но через год. Таков был закон. Ваш брак легализован в Турции?
в принципе это и не важно, после развода пусть он парится. А вам там делать при таком раскладе и правда 
нечего.

СпортсменкаДата: 2014-11-15, 2:33 PM | Сообщение # 16
Radonit, брак в Турции легализован. Но проблема в том что когда мы россписывались с мужем в Украине, я взяла его фамилию, а теперь я не желаю ничего общего иметь с этим человеком. И год жить с его фамилией. Желание вообще забыть об этом как о страшном сне!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Как развестись без согласия мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии