• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину (Требуется ли разрешение, если у ребенка два гражданства)
Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину
AmirraДата: 2012-02-26, 2:59 PM | Сообщение # 31
Quote (NEVA)
Quote (oxygen5825)
документ кимлик и поэтому его обязательно показывать на контроле, иначе на каком основании ребенок прибывает на тер Турции столь долгое время

Маша права, не показать кимлик просто нельзя.

А если ребенок от русского, просто родился при пребывании на территории Турции? какой кимлик тогда? можно выехать и без кимлика на ребенка. на основе справки из роддома тогда оформляется свидетельство о рождении в консульстве. И вывози себе ребенка.
Откуда на границе могут знать, что ребенок гражданин Турции? только если самой дать им кимлик. Просто потому, что кимлик делается на основе турецкого свидетельства.

Факт остается фактом - должно быть подтверждение родства. Т.е. где-то должны быть вписаны родители. Если же службы игнорят это, то это кому-то хорошо, а кому-то может быть преступление.
Получается, что родители вписаны в кимлик - значит это и есть подтверждение. Все логично.

NEVAДата: 2012-02-26, 3:01 PM | Сообщение # 32
Quote (Amirra)
Специально перед тем как выше сказать, проверила в и-нете, уж при выезде из России свидетельство обязательно. А вдруг ребенка украли? ну паспорт и что? Если наши и правда пропускают, то это как раз показатель недобросовестности.

Amirra, Но у меня его действительно не спрашивали, честно честно smile
Quote (Amirra)
Правда где-то прошла все же информация, что информация о родителях где-то может быть вписана в загранник. Но где - не знаю.

Не знаю, может эта инфа в чипе, но на странице таковой нет.

AmirraДата: 2012-02-26, 3:04 PM | Сообщение # 33
Quote (NEVA)
Не знаю, может эта инфа в чипе, но на странице таковой нет.

Я тоже не знаю)) И даже никогда внимания не обращала, что подают туристы, вылетающие с детьми.
Вот и получается, что по закону информация может быть одна, а на деле другая.

NEVAДата: 2012-02-26, 3:10 PM | Сообщение # 34
Quote (Amirra)
А если ребенок от русского, просто родился при пребывании на территории Турции? какой кимлик тогда? можно выехать и без кимлика на ребенка. на основе справки из роддома тогда оформляется свидетельство о рождении в консульстве. И вывози себе ребенка.
Откуда на границе могут знать, что ребенок гражданин Турции? только если самой дать им кимлик. Просто потому, что кимлик делается на основе турецкого свидетельства.

Маша, ну в загране же указана дата рождения ребенка. К примеру, я родила в ноябре, а вылетаю из Турции в апреле. Показываю им только паспорт ребенка (кимлик не показываю) и парю историю, что родила от русского просто на территории Турции. Так меня спросят - а на основании чего милочка ваш ребенок, рожденный от русского и не имеющий никакого отношения к Турции находился здесь 5 месяцев?!
Или еще лучше - я поменяла доки и прилетела с дочкой в апреле (она пересекла границу уже со своим паспортом, в котором есть отметка о въезде 2.04.2011). Теперь в декабря я снова лечу в РФ с дочкой. И на границе опять рассказываю о том, что ребенок от русского. Так они меня опять спросят - а на каком основании этот ребенок тут почти 9 мес. находится?!

Добавлено (2012-02-26, 4:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (Amirra)
Вот и получается, что по закону информация может быть одна, а на деле другая.

Вот и получается, что нужно четко знать законы и уметь отстоять свои права, если ты, действительно права, конечно smile

AmirraДата: 2012-02-26, 3:20 PM | Сообщение # 35
Quote (NEVA)
ну в загране же указана дата рождения ребенка.

NEVA, ну я же в общем говорю)) Без привязки к конкретному ребенку smile В том смысле,что ситуации разные бывают.

В общем, мы просто снова приходим к тому, что т.к. в кимлике указаны родители, да и вообще наличие кимлика означает тур.гражданство, а значит у пограничников теоретически возникают подозрения.

Я пыталась в и-нете найти аналог нашего закона о въезде-выезде для граждан Турции. Слова знакомые есть, но в контексте не понятно.
Если Маша сможет через знакомых узнать хотя бы номер закона, уже будет хорошо.
Может переводчики переведут

NEVAДата: 2012-02-26, 3:22 PM | Сообщение # 36
Quote (Amirra)
Если Маша сможет через знакомых узнать хотя бы номер закона, уже будет хорошо.
Может переводчики переведут

Будем ждать smile

anlatteДата: 2014-01-09, 12:24 PM | Сообщение # 37
Девочки всем привет ,мы поедем в РФ с дочей, папе не дали отпуск, кто знает сейчас требуют разрешения на вывоз из Турции ?недешево его делать то , попусту не хочу делать , а муж говорит давай сделаем на всякий . Кто вывозил деток ??моя родилась в пф имеет тур гражданство

AktrisДата: 2014-01-09, 5:23 PM | Сообщение # 38
anlatte, летаем часто и без папы, ни каких разрешений не нужно.

anlatteДата: 2014-01-10, 12:08 PM | Сообщение # 39
Aktris , а что показываем на паспортном в Турции и России скажи плиз ())

NEVAДата: 2014-01-10, 12:34 PM | Сообщение # 40
Цитата anlatte ()
а что показываем на паспортном в Турции и России скажи плиз ())
Я в Турции показывала рос загран ребенка и кимлик, в РФ - только рос загран.

AktrisДата: 2014-01-10, 4:43 PM | Сообщение # 41
Да, все верно, вам написала NEVA

anlatteДата: 2014-02-16, 10:20 PM | Сообщение # 42
Девочки , вопрос еще про вывоз . Дочь я родила в России . По свидетельству отца нет . Приехали сюда сделали кимлик все ок. Какие документы на таможне показывать? В кимлике у нее папина фамилия, в паспорте моя. Проблем не будет? Актрис вроде у тебя также было ?)

AktrisДата: 2014-02-16, 10:34 PM | Сообщение # 43
anlatte, росс. паспорт ребенка и его кимлик и все. Сами так летаем)))))

PanterkaElifДата: 2014-02-17, 4:33 AM | Сообщение # 44
Девочки, подскажите пожайлуста, а то уже совсем запуталась. Я правда по поводу вывоза ребенка из России. Я еду с ребенком на ПМЖ в Турцию, но об этом я ни где не заявляю, то есть для РФ я выехала временно, как турист, соответственно разрешение на ребенка мне не надо. А при подаче документов на ВНЖ  в консульстве надо будет предьявлять разрешение или нет?

AktrisДата: 2014-02-17, 8:31 AM | Сообщение # 45
PanterkaElif, при вывозе ребенка из России разрешение не надо. Просто едите, как обычный турист . А вот , чтобы сделать ВНЖ нужно будет официальное разрешение от отца ребенка, не важно состоите вы в браке или нет. Если у ребенка нет отца в св-ве о рождении, то проблемы нет.

PanterkaElifДата: 2014-02-17, 8:39 AM | Сообщение # 46
Aktris, спасибо за ответ!

anlatteДата: 2014-02-17, 10:45 PM | Сообщение # 47
Aktris, спасибочки !)))

Alsu_AydinДата: 2014-03-18, 2:50 PM | Сообщение # 48
Доброго времени суток! :)

Мы тут у вас первый раз)))

Давайте проясним вопрос с разрешением на выезд ребёнка. Только не так на словах, а хотелось бы, чтобы не оказалось проблем потом с органами... Летом собираюсь съездить на Родину с ребёнком, папа ехать не может. Я так понимаю, лучше всё же иметь разрешение при себе на всякий случай, если попадётся вредный таможенник? Что показывать при выезде/въезде из Турции/России? На каком языке должно быть разрешение (то есть нужно ли оно для вывоза из России на русском, ребёнок ведь гражданин РФ в том числе) ? Знают ли его форму все нотариусы?

Благодарю за ответы :)

AktrisДата: 2014-03-18, 4:25 PM | Сообщение # 49
Alsu_Aydin, вы не написала какого вы гражданства.
Если вы россиянка и ваш ребенок имеет паспорт  заграничный росс. ( кот. можно сделать через консульство-посольство России в Турции) ни каких разрешений не нужно, даже если ребенок едет , как турок по турецкому загранпаспорту. В Турции если суд запретил выезд ребенка по тур. документам, а в остальных случаях выезжайте без проблем , без всяких разрешений.
На границе в Турции вы предъявляете свой рос. паспорт и кимлик или икамет ( что вы легальный житель) , рос. загранник и кимлик ребенка.
На границе в России - ваш загранник и загранник ребенка и ВСЕ! Если и спросят на границе, типа что это вы в заграницах обитаете, вы смело говорите, что имеете ВНЖ. У мня за все 6 лет , спролили один раз и то думаю, от нечего делать))))

MarcanДата: 2015-11-02, 9:40 AM | Сообщение # 50
Девочки, подскажите, может кто летал в Россию так, у меня гражданство РФ, у ребенка турецкое, русское еще не оформлено, паспорт заграничный  соответсвенно только турецкий, папа лететь не может с нами, но ничего против вылета не имеет. Какие документы нужны для паспортного контроля на выезде и въезде и в Турции и в России для ребенка?

Добавлено (2015-11-02, 10:40 AM)
Как в таком случае проходит паспортный контроль? Придерутся везде наверное, мол ребенка украли blush2

kallistaДата: 2015-11-02, 11:54 AM | Сообщение # 51
Marcan, только паспорт ребенка нужен, на выезде из России могут попросит ь свидетельство о рождении ребенка, но чаще это не делают

hacibebekДата: 2015-11-02, 12:08 PM | Сообщение # 52
А в таких случаях ребенок же как иностранец получается? На него надо делать миграционную карту и уведомлять УФМС?

kallistaДата: 2015-11-02, 12:23 PM | Сообщение # 53
Цитата hacibebek ()
А в таких случаях ребенок же как иностранец получается? На него надо делать миграционную карту и уведомлять УФМС?
да

MarcanДата: 2015-11-02, 1:39 PM | Сообщение # 54
А УФМС зачем уведомлять надо? Мы максимум на 3 недели едем к бабушке в гости, а потом назад. Вот меня и волнует вопрос при выезде из России на паспортном контроле могут придраться к ребенку иностранцу и маме с гражданство РФ?
При выезде из Турции до паспортного контроля папа проводит.

hacibebekДата: 2015-11-02, 1:52 PM | Сообщение # 55
Marcan, любой иностранец по прибытии в РФ в течении 3 дней должен уведомить УФМС о прибытии. Вот без этого уведомления придируться, еще и штраф заплатите.

MarcanДата: 2015-11-02, 2:06 PM | Сообщение # 56
И все туристы прибывающие в Россию бегут в УФМС теперь?

hacibebekДата: 2015-11-02, 2:18 PM | Сообщение # 57
насколько я помню, хотя могу и ошибаться, о туристах уведомляет гостиница в которой они живут

kallistaДата: 2015-11-02, 2:18 PM | Сообщение # 58
Marcan,  если срок пребывания   иностранца превышает 7 дней, то да. Бежит не иностранец, а тот человек, у которого он будет проживать.
По своему опыту- мой ребенок 3 раза ездил, как гражданин Турции в РФ, 2 раза я не ставила на миграционный учет, один ра з поставила (нужно было для оформления гражданства РФ) , при вылете в РФ никто ничего не спрашивал, давала только миграционную карту, которую заполняла при прилете. Но, сейчас все усложнилось, я думаю, в связи с ИГИЛ, так что лучше не рисковать, тем более это не так уж сложно, да вам все равно надо будет скорее всего уведомлять УФМС о ВНЖ в Турции, так все вместе и сделаете

MarcanДата: 2015-11-02, 2:31 PM | Сообщение # 59
Ну да, ребенок тот еще террорист, нафиг тогда вообще ехать, еще и пошлины платить придется. Совсем уже одичали, могли бы для детей исключение сделать...

hacibebekДата: 2015-11-02, 2:36 PM | Сообщение # 60
Сейчас  действительно все строго с иностранцами.  Я бы не рисковала. У мужа РВП есть и задолбали уже проверками.

Добавлено (2015-11-02, 3:36 PM)
Marcan, у нас ни для кого исключений не делают.Вот не сдаст муж экзамены, уезжать придется.  А вы не собираетесь ребенку св-во о рождении делать?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину (Требуется ли разрешение, если у ребенка два гражданства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии