• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину (Требуется ли разрешение, если у ребенка два гражданства)
Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину
kallistaДата: 2015-11-02, 2:37 PM | Сообщение # 61
Marcan, ничего не платите, если, конечно, через почту не решите все сделать

MarcanДата: 2015-11-02, 2:49 PM | Сообщение # 62
hacibebekkallista, спасибо за информацию, расстроилась я, как снег на голову эти уведомления. Теперь подумать придется насчет поездки, столько геморроя с бумагами, да и посреди зимы ненабегаешся по этим уфмс, и ребенок маленький - надолго не оставишь...
Гражданство делать собираемся, но возникли некоторые вопросы, а в нашем консульстве в стамбуле полное безобразие с телефонами  - никто не отвечает, как интересно люди в экстренной ситуации должны связаться с консульством? Короче, застопорилось оформление гражданства... а хотелось снег показать ребенку и на новый год съездить - хоть атмосферу нормального праздника почувствовать. cray

kallistaДата: 2015-11-02, 2:56 PM | Сообщение # 63
Marcan, да нет никакого геморроя с этими бумагами, это просто так кажется. Можете через гос.услуги сделать все это.

hacibebekДата: 2015-11-02, 2:56 PM | Сообщение # 64
Marcan, да это не такой уж и геморрой. Один раз до УФМС дойти, бланк можете дома заполнить.  Если УФМС далеко можно по почте отправить. Правда за пересыл заплатите рублей 200-300

MarcanДата: 2015-11-02, 3:12 PM | Сообщение # 65
Понятно, спасибо

Добавлено (2015-11-02, 4:12 PM)
---------------------------------------------
Новость прочитала про холодную зиму в Турции - снег, видимо и здесь смогу показать...

хюрремДата: 2015-11-02, 6:14 PM | Сообщение # 66
У меня вопрос. НА какой срок делается это разрешение на вывоз ребенка из Турции, от отца?
И если будет по суду запрет,насколько быстро ставят этот запрет и как быстро уведомляют органы и аэропорт..
Грубо говоря, сбежать с ребенком получится ли если на руках есть разрешение на вывоз ребенка на несколько лет.,но суд запретил например.
Короче ,я свою попу с дочкой подстраховываю))
Муж в России мне такое разрешение сделал на 3 года, вот когда переедем в Турцию,сказал тоже сделает,чтоб я спокойна была, что могу улететь с дочкой в любой момент..
Вот я думаю..если смысл в этом разрешении года на 3.. может и дольше.. если он без моего ведома может запрет на вывоз поставить (читала случаи бывали)

@yselДата: 2016-03-07, 11:07 AM | Сообщение # 67
Цитата хюррем ()
У меня вопрос. НА какой срок делается это разрешение на вывоз ребенка из Турции, от отца? И если будет по суду запрет,насколько быстро ставят этот запрет и как быстро уведомляют органы и аэропорт..
Грубо говоря, сбежать с ребенком получится ли если на руках есть разрешение на вывоз ребенка на несколько лет.,но суд запретил например.
Короче ,я свою попу с дочкой подстраховываю))
Муж в России мне такое разрешение сделал на 3 года, вот когда переедем в Турцию,сказал тоже сделает,чтоб я спокойна была, что могу улететь с дочкой в любой момент..
Вот я думаю..если смысл в этом разрешении года на 3.. может и дольше.. если он без моего ведома может запрет на вывоз поставить (читала случаи бывали)

У меня такая ситуация: бывший муж сделал запрет на вывоз детей. Он подал документы в суд, и суд до выяснения обстоятельств дела закрывает выезд детям в течении 2 дней после запроса родителя. Опека детей на мне. И адвокатам понадобилось 1 мес на открытие выезда через суд + 15 дней для вступления в силу решения суда. 
Даже если у вас есть доверенность на вывоз ребенка, решение суда о закрытии выезда отменяет действие доверенности. А также полиция обязана забрать у вас паспорт ребенка (мне позвонили из Emniyet Mudurlugu) до вступления в силу решения суда об открытии выезда.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Разрешение на вывоз ребенка из Турции на родину (Требуется ли разрешение, если у ребенка два гражданства)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии