• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Оформление тур. гражданства ребенку, рожденному не в Турции (документы, требования к оформлению... делимся опытом...)
Оформление тур. гражданства ребенку, рожденному не в Турции
AktrisДата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:52 PM | Сообщение # 21
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
elena19031981, вы получите документ от консульства, это и будет ваше свидетельство о рождении. С ним приходите в ваш паспортный стол и сдаете доки на прописку ребенка, делается 10 дней, документ заберут потом вернут с документом о прописке, ну а потом в собес для оформления пособий, мед. страховки.

Добавлено (2012-11-04, 2:52 PM)
---------------------------------------------
ну если вы прописаны в квартире , то туда и пропишите ребенка, разрешения других прописаных не нужно.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:57 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Aktris)
lena19031981, вы получите документ от консульства, это и будет ваше свидетельство о рождении. С ним приходите в ваш паспортный стол и сдаете доки на прописку ребенка, делается 10 дней, документ заберут потом вернут с документом о прописке, ну а потом в собес для оформления пособий, мед. страховки.
Добавлено (2012-11-04, 2:52 PM)
ну если вы прописаны в квартире , то туда и пропишите ребенка, разрешения других прописаных не нужно.

Спасибо. Я просто планирую оформить пособия через работодателя (я в настоящее время в декретном отпуске, а потом выйду в отпуск по уходу до 3-х лет) и не приезжать в Россию, во всяком случае в теч 6 мес после рождения. Вот щас думаю нужна им прописка ребенка, мне о ней не говорили. Интересно, а мама моя может нас прописать без нашего присутствия на основании турецкого св-ва о рождении?

AktrisДата: Воскресенье, 2012-11-04, 2:03 PM | Сообщение # 23
Завсегдатай
Статус:
ваша мама должна сходить в паспортный стол , обьяснить ситуацию и выяснить что нужно сделать .

Добавлено (2012-11-04, 3:03 PM)
там пишется заявление от мамы , чтобы прописали ребенка к ней на жилплощадь, если есть папа, то он присутствует и пишет , что он не против прописки(ну или наоборот) Тк что думаю нужно присутсвие матери обязательно, или выписать доверенность на оформление документов и завереное у натариуса, опять же в России

yavrummДата: Воскресенье, 2012-11-18, 4:29 AM | Сообщение # 24
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
МОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ ВОПРОС
Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ТУРКА НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ ЕЙ 15 ЛЕТ Я ХОЧУ ПРИВЕСТИ ЕЕ В ТУРЦИЮ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ОНА ПОЛУЧИЛА КИМЛИК СРАЗУ МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ МОЙ МУЖ УДОЧЕРИЛ ЕЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО И КУДА ОБРАШЯТЬСЯ НУЖНО И ЕЩЕ Я ЕВЛЯЮСЬ МАТЬ ОДИНОЧКА У СЕБЯ НА РОДИНЕ Я С УЗБЕКИСТАНА ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ СПАСИБО!!!!!

Добавлено (2012-11-18, 5:29 AM)
КАК ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ И БЫСТРО УДОЧЕРИТЬ ИЛИ ПРОСТО ЗАВЕСТИ ЕЕ В ТУРЦИЮ И ОСТАВИТЬ ТУТ ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЕ ТУТ И ПОЛУЧИТ ЛИ ОНА ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО

СПАСИБО ЗА ВНИМАНЕЕ!! give_rose

я ВАС люблю

AktrisДата: Воскресенье, 2012-11-18, 8:08 AM | Сообщение # 25
Завсегдатай
Статус:
yavrumm, Здесь, врядли вам дадут точную информацию. Думаю, вам нужно будет обратиться В Нюфус Мудюрлу. От туда и плясать. Удачи!!!

elena19031981Дата: Среда, 2013-01-30, 6:16 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Девочки, срочно нужна помощь. Сегодня забрала свидетельство о рождении сына из консульства. Так там имя AdEm перевели на русский как АдЕм, а я то считала, что по-русски оно будет звучать как АдЭм, и в загранпаспорте по моему заявлению указали именно АдЭм. Позвонила к Консульство, они сказали приезжайте исправим как Вам надо или в паспорте или в свидетельстве. Я вот теперь и задумалась а где исправлять??? То есть правильно по-русски через Е или через Э ?

koramilaДата: Четверг, 2013-02-14, 9:17 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Aktris,
скажите пожалуйста, а при переводе свидетельства о рождении в Турции у вас не спросили, почему здесь прочерки? у меня такая же ситуация, брак не легализован, паспорта на мою девичью фамилию, ребенок родился в России. теперь не знаю, как правильнее поступить при получении свидетельства о рождении. Муж ходил в нуфус, там сказали принести переведенное свидетельство о рождении с апостилем, а по поводу фамилии ребенка, чтобы была фамилия отца.. а я хотела чтобы не заморачиваться дать свою фамилию.

AktrisДата: Пятница, 2013-02-15, 12:54 PM | Сообщение # 28
Завсегдатай
Статус:
koramila, у моего ребенка только отчество отца в св-ве. Значит переводят мама-такая-то, папа- такой-то ( по -отчеству), ну а фамилия хоть какая может быть в свидв. российском, здесь поставят папину. Ни каких проблем не было. Потом перевод у нотариуса, потом засвидетельсвоали в консульстве, потом аппостиль и отнесли в Нюфус, через 15 мин. мы были с кимликом. Ваш ребенок по росс. докам может быть Вася Иванов, а в кмлике по вашему желанию могут изменить имя, ну например на Ахмеда и фамилия папина. Удачи!

ВБДата: Четверг, 2013-07-18, 10:29 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Оформление кимлика ребенку, рожденному вне брака, в Украине. Мои частушки :)

Я гражданка России, ребенок родился в 2000 году в Украине.
Моя первая ошибка - я зарегистрировала ребенка в украинском загсе, а НАДО БЫЛО в Российском консульстве.
Моя вторая ошибка. Так как отец ребенка признал ребенка по факту рождения в соответствии с Семейным правом Украины, в свидетельстве о рождении был вписан отец (имя фамилия) согласно его личному заявлению о признании отцовства, а в графе отчество поставлен прочерк.
Надо было потом легализовать это свидетельство о рождении в Турецком посольстве Украины. Никто не сказал и мы это не сделали.

Для того что бы получить Российское гражданство ребенку, мне пришлось переводить свидетельство на русский язык по месту прописки матери (т.е. меня, в России) Все эти бумаги были пересланы в Турцию где отец дал разрешение (муфакатнамеси) на принятие ребенком Российского гражданства и вписания ребенка в паспорт матери (меня)

Спустя 12 лет я узнала оказывается что мой ребенок должен иметь турецкий кимлик и турецкое гражданство.
Если вдруг у кого будут такие же проблемы (ребенок вне брака, но отец ребенка признал по законам другого государства* но не легализовал рождение ребенка через турецкое консульство в государстве регистрации ребенка) путь легализации отцовства, получения турецкого кимлика ребенку, рожденному вне брака и вне Турции:
берется отец 1 штука, берется ребенок 1 штука берется мать 1 штука, берется муфакатнамеси 1 штука, берется справка из российского загса или российского консульства о том что в течение года до рождения ребенка мать не была замужем 1 штука. Справка выписывается точно такой же процедурой что и справка для разрешения замужества. Вся компания обращается в нюфус офис и там выписывается ребенку турецкий кимлик.
!Украинские бумаги с переводом (свидетельство о рождении где вписан отец и вытяг из реестра записи актов граждансокго состояния о том что отец добровольно признал отцовство персонально в загсе в момент регистрации, написав заявление о признании отцовства) в Турции не принимаются!
Если бы у меня не было этого муфакатнамеси, или отец не захотел сделать кимлик добровольно - кимлик ребенку можно получить только через бабалык даваси, через суд, через ДНК-экспертизу.
------------------------------
воистину мы не ищем легких путей, аминь :)

хюрремДата: Четверг, 2013-12-26, 10:35 AM | Сообщение # 30
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Девочки, кто оформлял гражданство ребенку турецкое в посольстве в москве?
родила в москве, все документы делаю у себя в городе. Вчера вписали дочку в паспорт мой и поставили круглую печать на рядом.
Отказываются ставить печать на свидетельство о рождении о гражданстве, мотивируя это тем, что сейчас достаточно того, что ребенок вписан в паспорт мамы и Значит гражданство русское автоматом.
вопрос: не возникнет ли проблем в посольстве по оформлению турецкого гражданства?
Везде требуют свидетельство со штампом его перевод и апостиль.
Штамп ставить отказывают, типа закон..
Если не хватит этого штампа для доказательства гражданства русского у ребенка..документы не примут.
ехать вновь в другой город нам далеко и дорого..как быть?
может кто то в 2013 года проходит жту процедуру увижу посольстве турции в москве.

Добавлено (2013-12-26, 11:35 AM)
У вас свидетельство сок штампом? Кто родил не так давно? Отзовитесь

TavukДата: Четверг, 2013-12-26, 1:08 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
хюррем, про какой штамп ты говоришь? Если это сургучная печать, то это и есть апостиль, ее ставят на оригинальный документ в центральном архиве, а уже потом переводят этот документ и заверяют верность перевода у нотариуса.
Если ты пытаешся получить эту печать в загсе, то они правы и не имеют никаких прав ставить апостиль на выданный ими же документ, это делает всегда вышестоящая организация...

Böses Mädchen

AktrisДата: Четверг, 2013-12-26, 2:28 PM | Сообщение # 32
Завсегдатай
Статус:
хюррем, штамб о граждансвте ставят  в УФМС ( там , где паспорт получаете), ставят его с обратной стороны на св-во о рождении.

хюрремДата: Четверг, 2013-12-26, 2:40 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Tavuk, штампом ставили раньше в уфмс на обратную сторону свидетельства л рождении и еще некоторым давали вкладыш о гражданстве.
Сейчас где то дают, где то нет.точнее ставятся у начальника уфмс По прописке.
Сейчас типа закон, всем кто родился после 2002 года штамп не ставятся..
Но его требуют, судя По инету..
могут на границе спросить (оссобенно украина)
Еще говорят, что свидетельство нового образца и достаточно вписать ребенка к мамке и печать уфмс.

Но проблема, что везде в списках документов, везде пишут свидетельство о рождении + вкладыш о
гражданстве иди свидетельство со штампом подтверждающее гражданство россии.

Добавлено (2013-12-26, 3:40 PM)
Что такое апостиль я знаю, речь не о ней.
Перевод и апостиль мы будем делать уже дома в москве, рядом с посольством есть бюро переводов. Посольством принимает документы только ой туда, уже проверено По браку( из другого бюро переводов у нас не приняли в посольстве и мы 7500р потеряли год назад)

AktrisДата: Четверг, 2013-12-26, 2:42 PM | Сообщение # 34
Завсегдатай
Статус:
хюррем, ставится-ставится, не переживайте, поставите в Москве.
Причем тут паспорт матери и св-во о рождении ребенка, два разных документа. Если паспорта не будет ( смерть матери), то и граждаства не будет?
Печать и у меня в паспорте стоит, и штамп о гражданстве , сын рожден 2011 году.

хюрремДата: Четверг, 2013-12-26, 2:51 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Статус:
Aktris, вчера отказали мне и еще всем в очереди..
почитала форумы, некоторым ставятся ..но придется поругаться.
боюсь, не возникнет ли проблем дальше..
загоняли меня тут уже...
Бегаю как сайгак, мелкую кормить каждые 2 часа
.а как сумасшедшая ношусь тут..

Добавлено (2013-12-26, 3:51 PM)
Aktris, а как в москве? Мы без регистрации таи живем
попробую е9е сьездить к начпльнику и буду настаивать чтоб поставили...
Блин, если загран Завтра завернут мне на мелкую, капец...

AktrisДата: Четверг, 2013-12-26, 2:52 PM | Сообщение # 36
Завсегдатай
Статус:
хюррем,поставите в уфмс в москве по  адресу вашего проживания, нужны паспорта родителей и само свидетельство, ставят штамп  при тебе. Пошлите ваших... на фиг. Подруга делала в сентябре, инфа свежая.

хюрремДата: Четверг, 2013-12-26, 3:09 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Aktris,,хорошо,спасибо!
Если тут не получится, то в москве будем ставить..
идиотизм, блин...
Завернут меня Завтра с паспортом мелкой... скажут штамп надо..хотя вчера заверили, что не имеют права и запись в паспорте мамы и есть гражданство

AktrisДата: Четверг, 2013-12-26, 3:21 PM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Статус:
Вот так он выглядит
Прикрепления: 9685729.jpg(47.2 Kb)

хюрремДата: Четверг, 2013-12-26, 4:14 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Aktris, да да, именно этот штамп нужен...

ariana2209Дата: Четверг, 2013-12-26, 7:42 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 6
Статус:
хюррем, Первый раз об этом штампе слышу.. Может я что-то пропустила(( Он нужен для оформления заграна новорожденному? Или?
Aktris, хотела еще у вас спросить по поводу свидет. о рождении ребенку рожденному в россии. например если в нем не будет указан отец (прочерк), то потом при переводе в турции, не будет проблем? достаточно будет поставить только отчество отца, как я поняла из ваших постов? типа в переводе - отец по отчеству будет указан, или не все переводчики так делают?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Оформление тур. гражданства ребенку, рожденному не в Турции (документы, требования к оформлению... делимся опытом...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии