• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » На какие права я могу претендовать
На какие права я могу претендовать
İdrisДата: 2012-06-22, 12:54 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте!Хорошего дня!Я гражданка Украины, замужем в турции ,за турком 6 лет, ребёнку 5 лет, на тур.гражданство подала ,но муж не хочет мне делать гражданство тур.,квартиру муж купил когда мы поженились,подскажите пожалуйста на какие права я могу претендовать в случаи развода

TavukДата: 2012-06-22, 1:50 PM | Сообщение # 2
Quote (İdris)
но муж не хочет мне делать гражданство

странная постановка вопроса, его вообще то не касается ваше гражданство. Вы имели право принять его ещё 3 года назад. Вы же живете в Турции. В принципе всё нажитое в браке должно делиться между супругами, если конечно у вас не было с ним брачного контракта... Хотя вполне возможно что вы его по незнанию подписали, тогда нужно его читать...

gaydeДата: 2012-06-22, 5:07 PM | Сообщение # 3
İdris, Вам нужен хороший адвокат

obrinenДата: 2012-06-22, 9:24 PM | Сообщение # 4
Quote (İdris)
квартиру муж купил когда мы поженились,подскажите пожалуйста на какие права я могу претендовать в случаи развода

Квартиру купил муж, а исходя из того, что вы не работали - прав у вас на эту квартиру очень мало, а если еще квартира была оформлена на кого то из родственников (свекра или свекровь), то пиши пропало.
Нанимайте адвоката и молите Бога, что бы ребенок остался с вами. Я слышала, что в Турции ребенок до 12 лет остается с мамой, но в том случае если есть гражданство, постоянная работа и постоянное место жительства (у вас ни первого, ни второго, ни третьего нету), после 12 лет ребенок выбирает с кем ему жить с папой или с мамой.

Karadeniz888Дата: 2013-02-03, 2:47 PM | Сообщение # 5
Доброго времени суток. В браке была приобретена в кредит дорогостоящая квартира,однако кредит был оформлен на родственницу мужа, хотя фактически выплаты по кредиту производим мы, и на настоящее время остается еще несколько лет выплат по этому кредиту. Соответственно, хозяйкой этой квартиры является эта родственница мужа, хотя фактически там проживали я и муж. На протяжении всего времени я работала официально,т.е. вносила вклад в семейный бюджет, оплачивала многие счета. Детей совместных нет. Гражданкой ТР не являюсь. Подскажите, могу ли я претендовать при разводе на это совместно приобретенное жилье?

AktrisДата: 2013-02-03, 4:09 PM | Сообщение # 6
Karadeniz888, у нас на форуме консультирует юрист, вам вот сюда /forum/132-4080-46

Karadeniz888Дата: 2013-02-03, 5:25 PM | Сообщение # 7
Aktris, благодарю.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » На какие права я могу претендовать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии