• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Алименты Каз-н-Турция (Взыскание алиментов с гражднина Турции по решению Казсуда)
Алименты Каз-н-Турция
ФрэяДата: 2012-10-21, 8:08 PM | Сообщение # 1
Всем привет. У меня растет красавица-дочка(2г) от турецкого гражданина,на его фамилии. Сама из Алматы,познакомились тут когда он жил здесь по бизнесу. Был Никах. Я после роддома прехала к родителям,хотя он был в Алматы. Он приезжал первые 4 месяца после рождения ребенка. Теперь он уехал даже не попрощавшись.. Перестал поддерживать связь с начала 2011года,еще будучи в одном городе.Обидно,ведь Никах было его решением,он дал слово что позаботится о дочке, я именно после Никаха начала рассчитывать на его поддержку;а теперь он исчез. У него есть возможности, я видела его до его отъезда (неожиданно столкнулись в нашем супермаркете он с девушкой бежал от меня, я с коляской плелась за ним,прося его или отказаться от ребенка или помогать),вобщем он жив-здоров. Я имею решение суда на руках об уплате алиментов. Но теперь надо достучаться до него. Ни адреса, ни телефона в Турции я незнаю. Если будут деньги- поеду в Турцию искать его поговорить с ним пусть или пишет отказ или будет отцом на расстоянии,выполняя свои обязательства. Пусть если он не хочет быть отцом нашей дочери,то отказ- будет на его совести, а не моё отчаянное решение в виде лишения ребенка родного отца. Помогите пожалуйста, как грамотно поступить чтобы запустили дело в Турции?

Добавлено (2012-10-19, 4:36 PM)
---------------------------------------------
Ау
вот не ожидала что глухо будет какв танке.. мою тему хоть видят?

Добавлено (2012-10-19, 8:21 PM)
dash2 коды набираю-набираю ПРАВИЛЬНО, а мне все равно меняют коды еще и ещё! И не могу написать в ЛС модератору(((

Добавлено (2012-10-21, 9:08 PM)
Его Доходы я подтвердила у меня есть серьезный документ. Решение о взыскании алиментов стоит в твердой ден сумме. Если есть юристы,напишите мне :)

AmirraДата: 2012-10-22, 12:26 PM | Сообщение # 2
Фрэя, настоящие юристы здесь редко появляются...
Вам эти бумаги как минимум надо перевести на турецкий и нотариально заверить (я так думаю).
В каком городе ваш турок? Здесь отписывалась девушка, у которой муж-турок-юрист, они в Стамбуле живут. Вроде собирались на анталийское побережье переехать, но куда именно - не помню и переехали или нет - тоже

ФрэяДата: 2012-10-24, 10:27 PM | Сообщение # 3
Амирра, адрес неизвестен,город только предпожительно знаю 2-3 варианта. А у него своя фирма,на его фамилии- это думаю и главное в поиске.
Могут и согласно конвенции розыскать наверное, но тут я пока на стадии расследования.
Как бы мне найти ту девушку? может есть ключевые слова для поиска?

Добавлено (2012-10-24, 11:24 PM)
Скорее мне нужен тот, кто поможет найти его по данным паспортным и о его фирме. Это не обязательно юрист,законы мы знаем, но вот человек нужен,который сможет помочь найти его. А трясти его(папу ребенка) я не намерена. Мне нужна встреча с ним(папой моего ребенка),я знаю его и себя- нам этого будет достаточно.

Добавлено (2012-10-24, 11:27 PM)
Амирра,если разрешите,я открою тему(и на какой ветке форума это уместно) - тема вроде: Помогите найти человека в Турции и встретиться с ним.

ФрэяДата: 2012-10-26, 4:01 PM | Сообщение # 4
Добрый день!
Намёк о неверии в мои слова понят. Если вы не понимаете,как суд вынес решение, значит обстоятельства и закон не знаете.Ну я думаю,вы и не претендуете на звание юриста,не так ли.(что здесь сомнительного?)) то,что я не нанимаю юристов и не использую конвенцию? Ну так я не зарекаюсь,просто следуя вашим советам, на появление юристов не уповаю и пытаюсь тут хоть кого то найти себе в помощь.
(непонятно, что же так переживатеся за него,что я его обижу при встрече-его,бедного папашу..я надеюсь,что всё-таки не принято в форумах рассмативать мать с ребенком как зажравшуюся потенциально опасную неадекватку, а папашу который не держит своё слово и не заботится о ребенке- как жертву.)
Спасибо за советы.

AmirraДата: 2012-10-27, 2:36 PM | Сообщение # 5
Фрэя, столько патетики...
Да никто в вас не сомневается. Я просто ВАМ ЖЕ на ВАШ вопрос (как его найти) пыталась дать ответ. По адресу.

Вы бы эту энергию на воспитание ребенка направили, а не на поиски нерадивого отца, который потом будет требовать с ребенка свое содержание, после достижения им 18 лет, если с этим папашей что-то случится. Так же имеет право в суд подать. Мол он же платил алименты, пусть теперь ребенок заботится.
Вы об этом хоть знаете?

ФрэяДата: 2012-11-24, 11:49 AM | Сообщение # 6
Конечно знаю. ..и еще много чем можно настращщать, но не меня. Забудьте об этом пункте как об аргументе, ибо всякая мать может через этот пункт покидать папашу ребенка не меньше, чем он когда-то кидал их ребенка.

Давайте о прекрасном! give_rose
Вообще я верю,что мир- отражение нашего представления о нем. Но иной слабый разуверится в том,что он достоен лучшего и жаль,что вокруг всегда найдутся желающие, широко закрывающие глаза на возможности этого мира . Поэтому думаю,лучше в желании посоветовать и помочь нет ничего лучше позитивного настроя,вселения веры в лучшее. Хотя принимать чужую точку зрения,или нет- личное дело каждого.

Добавлено (2012-11-24, 12:49 PM)
Добрый день читателям этой ветки!
Выяснилось,что его фирма есть в Стамбуле.
В связи с этим,с вышесказанным обращаюсь к юристам и тем, кто в Стамбуле.

olgaakturkДата: 2012-11-26, 11:55 PM | Сообщение # 7
Фрэя, Вам нужно подавать на алименты в Турции отделным иском или легализовать решение из Казахстана. Достаточно предоставить копии кимлика отца ребенка, и нужна от вас доверенность, в Астане есть турецкое консульство. Постучитесь мне в скайп объясню что делать конкретно.

gaydeДата: 2012-11-27, 5:23 PM | Сообщение # 8
olgaakturk, Объясните девушке, что суд с присуждением алиментов может также присудить обязательства матери предоставить возможность общения отца с дочерью, а также при выезде за пределы Казахстана нужны будут каждый раз разрешения отца на вывоз дочери, а если она вдруг решится выйти замуж в будущем и возникнет вопрос об усыновлении- тогда опять нужно будет искать отца ребенка... и так далее...еще сотни вот таких мелких вопросов, которые будут портить жизнь.

olgaakturkДата: 2012-11-28, 5:29 PM | Сообщение # 9
Quote (gayde)
Объясните девушке, что суд с присуждением алиментов может также присудить обязательства матери предоставить возможность общения отца с дочерью, а также при выезде за пределы Казахстана нужны будут каждый раз разрешения отца на вывоз дочери, а если она вдруг решится выйти замуж в будущем и возникнет вопрос об усыновлении- тогда опять нужно будет искать отца ребенка... и так далее...еще сотни вот таких мелких вопросов, которые будут портить жизнь.

Ну может игра стоит свечь, может размер алиментов назначенный казахстанским судом приличный, хотелось бы ознакомится с этим документом а также документ подтверждающий доходы отца ребенка. А если речь идет о 200 лир в месяц то одни затраты окупятся на юриста через год с этих денег. то и связываться не стоит. А выйти замуж снова можно и без усыновления. \сколько таких пар живут не у всех же проблемы возникают.

По турецкому закону если родители не женаты то опекунство матери принадлежит и никакого разрешения не нужно и нет связи с алиментами если отец ребенка будет их выплачивать. /Для получения вида на жительства разрешение отца тоже не нужно.

МодераторДата: 2012-11-28, 8:37 PM | Сообщение # 10
Почему отец ребенка не должен заботится о нем? Есть у него желание или нету, это не имеет значения. А она как женщина имеет право требовать от него алиментов. А то как-то не справедливо получается - наклепал и умотал. Живет себе небось припеваючи и ищет себе "подходящую" пару. А о ребенке даже и думать не хочет. Разве это справедливо?!

ФрэяДата: 2012-11-29, 8:17 AM | Сообщение # 11
Quote (gayde)
Объясните девушке, что

Да мне это объяснять не надо, надо только предстваить себе на минуту, что по ту сторону экрана сидит не вчерашняя студентка, у которой ветер в голове и ребенок с пьяной вечеринки, а человек неглупый и совершенно другого уровня.
Я поняла вашу мысль, вы правы 100 %, -когда берешься за борьбу, со всей этой бюррократией и прочим- это нескончаемый поток нюансов. Заставить кого-то делать что-то -это сложно. Насилие -не путь. Есть другой путь .. как бы вам это объяснить. Знаете,когда идешь на что то без копьев борьбы, на душе легкий пофигизм но спокойная уверенность, что идешь своим ходом, я должна это пройти у меня есть рвение и до сих пор мне все удалось. Просто надо принять во внимание, что есть иная позиция и взгляд на ситуацию. Миллионы женщин тратят большую часть времени на зарабатывание денег для своего чада оставшись без супруга, и никому в голову не приходит обвинять их в попытке улучшить свою жизнь. Но как только дело касается алиментов- всплывает негативизм. А почему мать должна а отец- не должен? Тем более отец, связавший себя обязательствами? Или в наше время Никах уже причислен к разряду игры в бутылочку?! Я бы сказала, что для меня брак в Загсе скорее менее серьезен, чем Никах. Я имею твердое намерение прийти к нему, а в его действиях я не имею целей. Это будет его решение и ему решать.
Эти пояснения внесла чтобы улучшить понимание моей позиции.
И может у кого подобный опыт по международной конвенции был и знают полезную информацию, напишите тут пожалуйста,не только для меня,- это пригодится для сотен таких мам.

gaydeДата: 2012-11-29, 8:06 PM | Сообщение # 12
У меня нет никакого негатива к вашим поступкам и действиям. И за экраном совершенно не знаю какой человек сидит- подготовленный к этой борьбе или только видящий верхушку айсберга. Вам нужно найти человека только для того, чтобы поговорить? Для этого не нужен адвокат, любое сыскное агентство может найти его. А если все же алименты имеют место, значит нужно быть готовой к борьбе и к потере. Желаю удачи!

olgaakturkДата: 2012-11-29, 8:30 PM | Сообщение # 13
Quote (Фрэя)
И может у кого подобный опыт по международной конвенции был и знают полезную информацию, напишите тут пожалуйста,не только для меня,- это пригодится для сотен таких мам.

Чтобы получить алименты вам даже не нужно с ним всречаться и искать тем более, между Казахстаном и Турцией есть правовое соглашение о взаимопризнании судебных решений на территории стран. ВСе сделает адвокат, на адрес официальный вашего мужа и его рабочий адрес прийдет уведомление icra offisa что с него начат процесс взыскивания алиментов, деньги будут приходить в это же учреждение а потом вам на счет. Уклонение от выплаты алиментов является уголовным делом. Если казахстанский суд присудил уже приличные алименты то советую вам подать. тк услуги юриста здесь стоят не дешево. Более подробно в личку могу объяснить

ФрэяДата: 2012-12-01, 12:25 PM | Сообщение # 14
Quote (olgaakturk)
Чтобы получить алименты вам даже не нужно с ним всречаться и искать тем более, между Казахстаном и Турцией есть правовое соглашение о взаимопризнании судебных решений на территории стран

Да, я в курсе теоретически не нужно,есть конвенция.Встреча это личный фактор.
Но кто занимается иполнением конвенции в РК? При прочтении конвенции этой информации не нашла. В Украине это Мин Юст, а в РК-? Исходя из вашего поста - это консульство Турции в Астане?

Добавлено (2012-12-01, 1:25 PM)

Quote (gayde)
Желаю удачи!

Спасибо! В свою очередь желаю удачи всем, кто оказался в подобной ситуации.

olgaakturkДата: 2012-12-01, 12:56 PM | Сообщение # 15
Quote (Фрэя)
Исходя из вашего поста - это консульство Турции в Астане?

не могу сказать точно, обратитесь в консульство, скорей всего вас направят в семейный турецкий суд для признания решения казахстанского суда. Консульства такими делами не занимаются. Но лучше узнайте. Я также не знаю как происходит взыскивание алиментов в Казахстане. Как происходит в Турции написала вам в личку

ФрэяДата: 2013-02-20, 7:49 PM | Сообщение # 16
Добрый день! Я в своё время столкнулась с нехваткой информированности, даже сами дипломированные адвокаты с коллегии адвокатов в городе Алматы не могли дать ответы на простые как оказалось,вопросы касательно международной конвенции. Напомню, я сама в итоге без адвоката,но успешно, судилась с отсутствующим в стране папой. И решила что вскрытие такой информации на форуме о семейном праве будет полезным. Поэтому буду делиться информацией.
Информация для взыскания алиментов из за границы- существует международная конвенция, Турция,Казахстан,Украина подписали ее. Благодаря этой конвенции вы можете взыскать алименты не выезжая за границу.В Украине исполнителями данной конвенции являются МИД.
Вот статья с адвокатского сайта Украины.

Добавлено (2013-02-20, 8:49 PM)
если отец ребенка турок сейчас в Дубаи,как проходит процесс,кто знает,поделитесь пожалуйста..

ВБДата: 2013-07-18, 10:49 PM | Сообщение # 17
Фрэя, у меня много есть что сказать по поводу алиментов на ребенка от овца турка.
Алименты Вы обязаны получать даже в том случае если отец отказался от ребенка. Зачем Вам юридический отказ от ребенка? Отец ребенка признал официально? У ребенка есть турецкий кимлик?

ФрэяДата: 2013-07-18, 11:44 PM | Сообщение # 18
ВБ,приветствую, отец признал конечно и с роддома забирал и помогал первые 4 месяца,дал ей фамилию. У ребенка кимлика нет. Мне не нужен его отказ, имею в виду что я хочу расставить все точки над i, это в моем письме спровоцировала тема незавершенности дела с его стороны- ушел по английски. Очень жду от ета от вас.

AljaДата: 2013-07-23, 11:57 AM | Сообщение # 19
Здравствуйте.Мой муж гражданин Турции мы живем вместе 6 лет.Все годы он платит алименты своей бывшей жене.Недавно его бывшая жена подала в суд на повышение алиментов.Денег нам итак не хватает на проживание.квартиру снимаем .машины нет и у нас с ним общий ребенок есть.Муж писал встречный иск на рассмотрение его доходов но не смотря на это суд принял все равно ее сторону и назначили больше алиментов.Могу ли я подать заявление на себя и ребенка на алименты?Я и ребенок имеем турецкое гражданство. Или каким способом можно разрешить нашу проблему? Спасибо.

ВБДата: 2013-07-23, 2:14 PM | Сообщение # 20
Цитата (Фрэя)
ВБ,приветствую, отец признал конечно и с роддома забирал и помогал первые 4 месяца,дал ей фамилию. У ребенка кимлика нет. Мне не нужен его отказ, имею в виду что я хочу расставить все точки над i, это в моем письме спровоцировала тема незавершенности дела с его стороны- ушел по английски. Очень жду от ета от вас.

Извините, не подписалась на тему. Поэтому вовремя не ответила.Отказ от отцовства не прекращает его алиментные обязательства по отношению к ребенку. Даже если он напишет отказ от ребенка а Вы подадите на алименты - алименты суд Вам назначит.
Для начала попробуйте сделать кимлик ребенку. Для этого Вы должны взять отца за яйки (пусть даже под предлогом отказа от отцовства) и повести овца в турецкое консульство где в вашем присутствии ребенку сделают турецкий кимлик. Кимлик автоматически дает право на турецкое гражданство. Турецкое гражданство открывает массу дверей для ребенка и для Вас. Вы как мать турецкого гражданина имеете право на ВНЖ в Турции, а через 5 лет и гражданство. Нет смысла от этого отказываться - неизвестно как жизнь повернется.
Подать на алименты можно и на месте. Только Вы не забывайте что легализовать решение суда придется в Турции, и турецкий суд может очень долго тянуть с этим.
Кроме этого, то что ребенок родился вне брака - по турец. законам отец не имеет никакого права на ребенка, т.е. отобрать ребенка он не может.
потребности ребенка Вам придется доказывать. Если это съемное жилье то нужно будет предъявлять договор аренды, все расходы на ребенка, лечение, питание, развлечения, сад, школа и т.д.
Вы правы, самый лучший способ завершить отношения это решить вопросы на бумаге. Будет ли это нотариальный договор или решение суда без разницы.
Я вот сейчас в Турции, решила взять отца за йца, уже сделали кимлик (он не хотел, пришлось даже начать процедуру установления отцовства), теперь буду дальше масло жмать. Вплоть до оформления икамета, я теперь имею право на внж как мать турецкого гражданина.

Как именно признал? В свидетельстве о рождении он записан отцом? Его паспортные данные внесены в реестр ЗАГСа?

Добавлено (2013-07-23, 2:57 PM)
Цитата (Фрэя)
если отец ребенка турок сейчас в Дубаи,как проходит процесс,
в зависимости от того где Вы будете подавать в суд. На судебное разбирательство его вызовут повесткой. Повестка будет послана на адрес ответчика. Поэтому Вам нужно будет указать все адреса (жительства и рабочий) которые Вы знаете.
Еще. Если Вы подадите на признание отцовства, если он не вписан в свид. о рождении то сейчас признание отцовства идет только через ДНК-тест. Если отец не является на экспертизу - его автоматически могут признать отцом, но все зависит от судьи насколько судья захочет "поиграться" с делом. Суд так же может привлечь отца к уголовной ответственности, ну посидит парнишка пару ночей в караколе, иди месяц в тюрьме... но опять же это на усмотрение судьи.
За неисполнение иска по алиментам так же предусмотрена уголовная ответственность.
На все эти процедры нужна будет приличная сумма денег.
В Украине мне сказали что лишь за подачу заявления в тур. суд возьмут с меня 600 евро. Это помимо перевода и апостилирования всех бумажек.
Могу дать телефон турецкого адвоката, по-русски они говорят. Пишите в личку. Правда я еще с ними тесно не работала, поэтому не поручусь за результат работы с ними.

Добавлено (2013-07-23, 2:59 PM)
Если у ответчика будут непроплаты по алиментам, тогда ему будет проблемно пересечь любую государственную границу.

Добавлено (2013-07-23, 3:04 PM)

Цитата (Фрэя)
Решение о взыскании алиментов стоит в твердой ден сумме.

Фрея, это решение казахского суда?
Вам нужно его легализовать в Турции. Вам нужно обратиться в свой МИД. Они подскажут что вс этим делать.
Пишите в личку, есть пара русскоговорящих турецких адвокатов, один в Анкаре другой в Стамбуле, может быть они помогут.

Добавлено (2013-07-23, 3:14 PM)

Цитата (gayde)
при выезде за пределы Казахстана нужны будут каждый раз разрешения отца на вывоз дочери,

ничего подобного, отец-турок делает одно разрешение на период до достижения дочерью возраста 18 лет

olgaakturkДата: 2013-07-24, 5:03 PM | Сообщение # 21
Цитата (Alja)
Могу ли я подать заявление на себя и ребенка на алименты?Я и ребенок имеем турецкое гражданство

конечно можете, даже нужно это делать. Тот судья видимо не учел наличие ребенка, вам нужно обратиться в суд с требованием обязать вашего мужа платить вам и вашему ребенку алименты исходя из его заработной платы и других доходов. Доля алиментов для всех претендующих одинакова

Добавлено (2013-07-24, 6:03 PM)
Кому нужна помощь по взысканию алиментов по анталийскому региону обращайтесь. Опыт взыскания алиментов есть. Данные юридической фирмы и контакты напишу в личку

Мой скайп olechka785

AljaДата: 2013-07-24, 6:42 PM | Сообщение # 22
Цитата (olgaakturk)
конечно можете, даже нужно это делать.

Спасибо что ответили.Скажите это нужно обращаться к адвокату или писать по какой то статье письмо?

olgaakturkДата: 2013-07-26, 12:51 PM | Сообщение # 23
Цитата (Alja)

Спасибо что ответили.Скажите это нужно обращаться к адвокату или писать по какой то статье письмо?

личка

Alina89Дата: 2013-10-21, 11:08 PM | Сообщение # 24
Помоги пожалуйста советом!!!
Я беременна от турка. Он козел полный, обещал расписаться и в итоге не расписались, сейчас он пропал. Я на последнем месяце беременности, нахожусь в рф. Хочу после рождения подать на него на алименты и чтобы он дал дочке гражданство Турции.за всю беременность помог мне один раз.
Как мне правильно сделать весь этот процесс и от чего зависит размер алиментов?

olgaakturkДата: 2013-10-22, 7:19 PM | Сообщение # 25
Alina89, сначала нужно подать в суд для установления отцовства ( babalik davasi), будет произведена ДНК экспертиза, в суд пода.n по месту регистрации вашего мужчины. Для этого нужен кимлик МЧ, либо если его данные и как зовут его отца.
После установления отцовства ваш ребенок будет иметь те же права что и ребенок рожденный в браке.
Алименты зависят от финансового состояния отца ребенка, зп, банковские счета. Самый минимум это 250 лир в месяц

Alina89Дата: 2013-10-23, 3:52 AM | Сообщение # 26
Какие могут быть подводные камни? Как получить с него побольше? Какие еще у меня есть права? Сколько по времени занимает все это судебное разбирательство?

olgaakturkДата: 2013-10-23, 3:51 PM | Сообщение # 27
если зарплата хорошая то и назназначат больше. все может занять год полтора,

Alina89Дата: 2013-10-23, 6:39 PM | Сообщение # 28
Если я не ошибаюсь, то сейчас появились новые законы по всему этому делу?
А фамилию лучше дать отца или можно мою оставить для ребенка

Добавлено (2013-10-23, 7:39 PM)
И ведь он может скрыть свой доход или указать меньше заработок?
Я имею право подать на возмещение беременности и все затраты касающиеся ребенка?

olgaakturkДата: 2013-10-23, 8:00 PM | Сообщение # 29
Цитата Alina89 ()
Если я не ошибаюсь, то сейчас появились новые законы по всему этому делу?
А фамилию лучше дать отца или можно мою оставить для ребенка

про какие законы вы ведете речь?

ни в коем случае не давайте ребенку фамилию отца если собрались проживать на родине, там лучше оставаться матерью одиночкой. вот если в Турции решите жить то кимлик без имени отца это позор и ребенка будут унижать при любой возможности. особенно девочек, даже потом на работу не устроится

Цитата Alina89 ()
И ведь он может скрыть свой доход или указать меньше заработок?
Я имею право подать на возмещение беременности и все затраты касающиеся ребенка?

вы много сразу всего хотите, беременнели вы вместе и о каком возмешении за беременность вы ведете речь? даже если у вас будут затраты на ребенка превышающие 5 кратный размер средней зп, судья будет рассматривать платежеспособность отца, ссылаясь на уровень его доходов, наличие еще детей и жены.

Alina89Дата: 2013-10-23, 9:26 PM | Сообщение # 30
Детей и жены у него. За всю беременность я не дождалась от него помощи только один раз, все врачи и тд и тп вкладывала только я. Хочу чтобы хотя бы половину он мне возместил, так как это и его ребенок.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Алименты Каз-н-Турция (Взыскание алиментов с гражднина Турции по решению Казсуда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии