• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Интересует информация про развод с турком (Как развестись не пострадав)
Интересует информация про развод с турком
santaДата: 2012-12-25, 8:30 PM | Сообщение # 1
подскажите пожалуйста!одна моя знакомая официально заключила брак в Турции.брак в России нелегализовала.на данный момент она находится в России а муж там.документы (св-во о браке) у неё с собой.вопрос нужен ли ей вообще этот развод если брак не узаконен?и ещё если она не захочет разводится с ним (на зло ему)может ли он развестись без её согласияи вообще без каких либо документов.уж очень она хотела бы подпортить ему жизнь за свои подпорченные нервы!но по последней информации её почти бывший муж запугивает вплоть до тюрьмы.конкретного адреса он не знает куда посылать ей бумаги,поэтому говорит что обратился в какую то контору и за определённую плату они её найдут,но если слишком долго будут искать или поздно то ей светит тюрьма(это так по его словам).а ещё он ей говорит что если она захочит приехать в турцию её сразу там заберут в полицию потому что он там что то написал.я понимаю что не факт и чтобы задержала полиция она как минимум должна была что то сделать противозаконное и с доказательствами и свидетелями.ну вот что это?реально это всё возможно либо парень запугивает её?

AktrisДата: 2012-12-25, 11:48 PM | Сообщение # 2
santлеa, давно троллей не было)))))))))))))))

AmirraДата: 2012-12-26, 12:33 PM | Сообщение # 3
Aktris, ну почему же тролли, вполне себе нередкая ситуация, когда турки во-первых всякую чушь городят про полИс, а во-вторых, вопрос "надо ли разводиться если не узаконен брак" - возникает не первый раз.

Если девушка соберется замуж за другого турка, то тогда 100% придется искать для развода бывшего.
А если будет в России замуж выходить, то ничего страшного.
Ну а так.. Я бы не советовала портить кому-то жизнь путем недавания развода. Ибо никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни и кто сможет помешать твоему счастью в будущем... Как говорится, поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой

Пусть девушка не отказывает в разводе. Но это уже задача турка найти адвоката и отослать ей бумаги на развод, если он в нем заинтересован

Malika2010Дата: 2012-12-26, 12:47 PM | Сообщение # 4
Цитата (santa)
может ли он развестись без её согласияи вообще без каких либо документов

при желании все возможно. что касается документа, то он может получить дубликат и с ним обратиться в суд. и если она не явиться, то разведут без нее.
Цитата (santa)
.уж очень она хотела бы подпортить ему жизнь за свои подпорченные нервы

Почему мы стараемся (в большинстве случаев)поступить в ответ так же или еще хуже? Злость и месть не приведут ни к чему хорошему. Надо просто забыть и отпустить, а он получит от жизни все что заслужил.

SUSAMДата: 2012-12-27, 2:10 PM | Сообщение # 5
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста с ответом...Мой любимый 6 лет назад ушел от жены, 2 года длится развод, так как бывшая жена не согласна на развод. По турецким законам есть ли максимальный срок бракоразводного процесса? А если бывшая жена никогда не согласиться? Он оставил ей дом...может она еще чего-то хочет? Или здесь нужен хороший адвокат? Заранее благодарна за любой ответ.

AktrisДата: 2012-12-27, 5:18 PM | Сообщение # 6
SUSAM, в вашей ситуации, лучше воспользоваться услугами адвоката. Он соберет доказательсва , что уже 6 лет практически нет семейной совместной жизни, нет совместного бюджета. С ним развод пройдет быстрее, так же ваш мужчина обязан будет выплачивать ей содержание, сумма в зависимости от его официального дохода, если есть дети до 18 лет тоже выплачивать. С грамотным адвокатом ваш мужчина выйдет с меньшими потерями и финансовом смысле в том числе.

SUSAMДата: 2013-05-28, 11:14 AM | Сообщение # 7
Цитата (Aktris)
SUSAM, в вашей ситуации, лучше воспользоваться услугами адвоката. Он соберет доказательсва , что уже 6 лет практически нет семейной совместной жизни, нет совместного бюджета. С ним развод пройдет быстрее, так же ваш мужчина обязан будет выплачивать ей содержание, сумма в зависимости от его официального дохода, если есть дети до 18 лет тоже выплачивать. С грамотным адвокатом ваш мужчина выйдет с меньшими потерями и финансовом смысле в том числе.

Aktris, СПАСИБО большое give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавлено (2013-05-28, 12:14 PM)
---------------------------------------------
Хочу заметить, что у моей подруги все хорошо сложилось ( она "не дружит" с инетом,и я спрашивала для нее... )СПАСИБО еще раз Aktris, за умный совет :give_rose: :give_rose: :give_rose: и моральную поддержку.

AktrisДата: 2013-05-28, 1:18 PM | Сообщение # 8
SUSAM, не за что, всего наилучшего!

mooraДата: 2013-05-28, 4:01 PM | Сообщение # 9
SUSAM, насколько я знаю, если жена не согласна, суд разведет через 3 года только.

Leyla_leylaДата: 2013-05-28, 8:00 PM | Сообщение # 10
Цитата (moora)
SUSAM, насколько я знаю, если жена не согласна, суд разведет через 3 года только.

Это в равной степени касается несогласи обоих супругов или только несогласия супруги (её)?

AktrisДата: 2013-05-28, 8:09 PM | Сообщение # 11
Leyla_leyla, обоих, если кто-то из супругов против развода и нет большой причины (ну например, бьет, пьет, изменяет с доказательствами), то судья тянет с разводом до 3 лет. Если оба согласны, и нет друг другу претезий, то разведут в первое же заседание.

Leyla_leylaДата: 2013-05-28, 8:29 PM | Сообщение # 12
А у нас максимум три месяца. А если оба согласны и несовершеннолетнего ребёнка нет - то вообще в загсе! Как же оказывается это непросто!!! Я не знала.

AktrisДата: 2013-05-29, 2:35 PM | Сообщение # 13
Leyla_leyla, стараются до последнего сохранить семью, поэтому и % разводов не высок. Правда у нас в АНталии на каждую тур-рус. пару, приходится очень много разводов. Все те же причины: безненежье, измены, разный менталитет, а вот еще - ТУРЕЦКАЯ РОДНЯ.

Leyla_leylaДата: 2013-05-29, 4:46 PM | Сообщение # 14
Три года - это жёстко! Особенно по нашим меркам!

Добавлено (2013-05-29, 5:46 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Aktris)
Leyla_leyla, стараются до последнего сохранить семью, поэтому и % разводов не высок. Правда у нас в АНталии на каждую тур-рус. пару, приходится очень много разводов. Все те же причины: безненежье, измены, разный менталитет, а вот еще - ТУРЕЦКАЯ РОДНЯ.

Да! Жизнь непростое путешествие! Один из моих бывших просто друзей говорил: "Никогда не жениюсь на руской!" "Почему?" " Она никогда не хочет сделать так, чтобы мужчина был доволен. Всё делает по-своему. Первое время она счастлива морю, солнцу, теплу. А потом её тянет на дискотеки и другие развлечения, кот есть на курортах. А мужа это ен устраивает." По его мнению русские хороши как любовницы и подруги, но не как жёны. А я думаю, что он махровый деспот.

ВБДата: 2013-06-04, 9:19 AM | Сообщение # 15
Цитата (Aktris)
а вот еще - ТУРЕЦКАЯ РОДНЯ.

турецкая родня есть даже у абсолютно русских семей

AktrisДата: 2013-06-04, 5:00 PM | Сообщение # 16
ВБ, согласна! чем дальше от родни - тем крепче брак!

ВБДата: 2013-06-04, 5:04 PM | Сообщение # 17
Aktris, особенно те, которые любят по месяцу гостевать))
вот у нашего папы 12 кардешей, теперь моя очередь у каждого по месяцу гостевать :blush2:

IvoДата: 2013-06-04, 10:52 PM | Сообщение # 18
пусть почуствуют сладость жизни

ВБДата: 2013-06-05, 7:11 PM | Сообщение # 19
ну я же их в свое время терпела, теперь их очередь
вот выехать не могу - в Стамбуле беспорядки, папа еще пристукнет и скажет что демонстранты прибили

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Интересует информация про развод с турком (Как развестись не пострадав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии