• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
eldemirДата: 2013-04-30, 9:47 AM | Сообщение # 1
Здравствуйте,помогите советом.
Развожусь с мужем,бракоразводный процесс длится уже полгода.По решению суда временную опеку над ребёнком дали мне.Но супруг приложил все усилия чтобы суд наложил запрет на вывоз ребёнка из страны пока идёт разбирательство.А так как я не проживаю сейчас в Турции,по простой причине что мне негде жить,муж пользуется моими правами и ребёнок остаётся у него несмотря на решение суда.К тому же он манипулирует мною с помощью ребёнка.Не разрешает нам общаться даже по телефону.Недавно приезжала в турцию и с помощью судебных приставов пытались хоть временно забрать у него ребёнка,но и тут его адвокат подсуетился и у нас ничего не вышло.Как забрать у него ребёнка не знаю..в голову лезут всякие мысли.Ребёнок плачет хочет быть со мной,но судье помоему на это плевать с большой колокольни.Поэтому собственно назрел вопрос..как тайком вывезти ребёнка из Турции при наличии судебного запрета на выезд и несогласие мужа?и чем это грозит в случае если всё раскроется?
p.s Ребёнок родился на территории Азербайджанской республики,но помимо метриков имеется и турецкий кимлик.На руках у меня есть его метрики,кимлик же остался у мужа.

gaydeДата: 2013-05-01, 8:11 AM | Сообщение # 2
Тайком вывезти ребенка? Ну значит по горным тропкам через Карадениз-Грузию...чем грозит? Заберут ребенка НАВСЕГДА!

Девушка, вы меня извините заранее за резкость, но прежде чем начинать бракоразводный процесс, нужно было думать головой и консультироваться у адвокатов.

Что значит "муж подсуетился". Правильно он сделал, и вы бы так сделали на его месте. До окончательного решения суда по разводу, ребенок пусть не выезжает из Турции- потом вас ищи-свищи.

С судебными приставами временно забрать ребенка- на сколько временно? Куда? Если жить негде... Почему не продумали эти варианты.

Я вижу только один выход- приехать в Турцию, снять квартиру, показать ваши доходы ( или хотя бы сумму на счету ), с которыми вы можете содержать себя и ребенка. Не знаю, в каком статусе вы находитесь, есть ли гражданство. Скорее всего нет.

А на сегодняшний день пишите каждый раз заявления после того, что отец препятствует общению с ребенком. Отправляйте их почтой с уведомлением. чтобы собирать компромат.

Но имейте ввиду- суд в Турции и будут защищать интересы вашего ребенка как гражданина Турции. И вполне могут постоянную опеку дать вашему мужу, а не вам, потому что у вас никаких активов в Турции нет,

oxi2Дата: 2013-05-03, 11:34 PM | Сообщение # 3
"И вполне могут постоянную опеку дать вашему мужу, а не вам, потому что у вас никаких активов в Турции нет,"
А откуда им взяться то,если эти ТУРКИ и вздохнуть не дают нам,не то,чтобы свое что-то иметь?Меня вот интересует такой вопрос-а если уехать к себе на родину с ребенком и оттуда подать на развод?Сможем ли мы там находиться во время процесса?И у ребенка,и у меня двойное гражданство.
И еще-нужно ли прописывать ребенка на моей родине?Заранее благодарна за ответ!

gaydeДата: 2013-05-04, 7:52 PM | Сообщение # 4
oxi2, Каждый выбирает СВОЕГО ТУРКА. Конечно, можете уехать, можете подать на развод.. да наверно и прописать ребенка можно. И скорее всего на Родине суд присудит полную опеку вам, а не заморскому турку. Но ваш муж тоже может подать на развод у себя или на опеку, и турецкий суд вынесет в его пользу решение, допустим. Тогда в Турцию вы с ребенком не ездок... увы..

eldemirДата: 2013-06-06, 9:20 AM | Сообщение # 5
"Девушка, вы меня извините заранее за резкость, но прежде чем начинать бракоразводный процесс, нужно было думать головой и консультироваться у адвокатов."
Подала на развод не я,а он.После чего пытался меня выкинуть на улицу на 7-м месяце беременности,затем избил меня,на глазах у плачущего ребёнка.всячески пытался выпроводить меня на родину,чтобы я не претендовала на сына.в конечном итоге у меня не осталось выбора,пришлось уехать на родину.так как у меня в стамбуле никого не было из близких,а на улице рожать мне как-то не хотелось.к тому же срок был большой(35 недель) на самолёт еле впустили.поэтому на данный момент нахожусь на родине,в турции же наняла адвокатов.но их работой недовольна.за полгода ничего не добились.сейчас подыскиааю нового толкового адвоката,который как говорится собаку съел на подобных делах.если у кого-то есть такие знакомые просьба написать мне.

ВБДата: 2013-06-06, 9:50 AM | Сообщение # 6
eldemir, Боже, как я Вам сочувствую...
но сейчас Вы должны думать не гормонами а головой и исходить из интересов ребенка, раз так случилось что Вы вышли за этого человека замуж и родили от него детей - значит отец он все же неплохой?
Скорее всего Вам нужно смириться и искать подходы к мужу, забив на свои амбиции. Или отнять ребенка - это принципиально и обсуждений не будет?
Настраивайтесь не на чудо-адвокатов а на длительный процесс урегулирования конфликта, если он есть. А он есть.
Я еще как понимаю, Вы уже родили второго ребенка, на которого тоже может претендовать Ваш муж?
Ищите, ищите, ищите к нему подход.

Добавлено (2013-06-06, 10:50 AM)
---------------------------------------------

Цитата (gayde)
Девушка, вы меня извините заранее за резкость, но прежде чем начинать бракоразводный процесс, нужно было думать головой и консультироваться у адвокатов.

Я предположу что голову включать нужно еще на этапе заключения брака

AktrisДата: 2013-06-06, 9:58 AM | Сообщение # 7
Цитата (eldemir)
поэтому на данный момент нахожусь на родине,

вы на РОДИНЕ , РЯДОМ С РЕБЕНКОМ? ЕСЛИ У РЕБЕНКА НЕТ ТУР. ГРАЖДАНСТВА- У НЕГО, папаши ШАНСОВ НИКАКИХ.
Вы дома, с ребенком, да и пусть там и разводиться, вам-то что! не будете приезжать и все. В конце концов вас через 3 года разведут. Подайте на развод уже у себя, вас разведут быстрее - и вы вольная птица.

ВБДата: 2013-06-06, 10:06 AM | Сообщение # 8
Aktris, я так поняла что старший сын остался у папы в заложниках, а автор беременная вторым вернулась на родину

AktrisДата: 2013-06-06, 10:13 AM | Сообщение # 9
ВБ, перечитала еще раз, без поллитра не разберешься((((((

хюрремДата: 2013-06-06, 11:07 AM | Сообщение # 10
Цитата (gayde)
Каждый выбирает СВОЕГО ТУРКА

как хорошо сказано!

ВБДата: 2013-06-06, 11:55 AM | Сообщение # 11
не только выбирает но еще и рождает

eldemirДата: 2013-06-12, 8:38 AM | Сообщение # 12
старший ребёнок остался у отца,а младшего я родила уже на родине.турецкого гражданства ему не делала,только местное.на младшего ребёнка папаша вроде не претендует да и не помогает никак.какие у него могут быть чувства к малышу если он избивал меня когда я носила его под сердцем.

Добавлено (2013-06-12, 9:38 AM)
примерение с мужем невозможно.он настроен очень агрессивно.на контакт не идёт.

gaydeДата: 2013-06-12, 8:43 AM | Сообщение # 13
eldemir, Вы сделали ошибку, что уехали из Турции. Нужно было идти в полицию, а они бы вас отвезли бы в шелтор. Вы спасли второго ребенка, а первого почти потеряли. Пишу почти, потому что многое будет зависеть от адвокатов и от вашей расторопности. Вряд ли вы сможете победить, решая эти проблемы из России...

ВБДата: 2013-06-12, 8:58 AM | Сообщение # 14
eldemir, давайте, рассказывайте обстоятельно, какого гражданства, когда выехали, когда было судебное решение, справки о побоях есть?
Рассчитываете ли Вы на алименты на второго ребенка?

Добавлено (2013-06-12, 9:58 AM)
Я тут подумала, Вы уже сейчас можете подать на алименты на второго ребенка в местный суд. Алименты начисляются с момента подачи заявления. Дело в нашем суде может год длиться, зато потом Вам эти деньги очень пригодятся. И не раскисать!

eldemirДата: 2013-06-12, 8:59 AM | Сообщение # 15
Вы сделали ошибку, что уехали из Турции. Нужно было идти в полицию, а они бы вас отвезли бы в шелтор.
Думаете я не ходила в полицию??да я с пузом по всему городу бегала.и в полиции была и в отделе по защите матери и ребёнка,и в консульство ходила.толку не было.я боролась как могла,но никто мне не шёл на уступки и помощи не было ни от кого.в полиции мне сделали вид что посочувствовали,но заявление не приняли,направили в отдел по защите матери и ребёнка.Там только развели руками и посмеялись в прямом смысле слова!и прям в лицо мне сказали что кто первый украл тот и прав.мол украли бы вы первой и уехали,ребёнок был бы с вами.и так он гражданини турции и его так просто вам никто не отдаст.и это говорит ПОЛИЦИЯ ИЗ ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ МАТЕРЕЙ!

ВБДата: 2013-06-12, 9:03 AM | Сообщение # 16
gayde, что сделано то сделано! Если нет возможности исправить ошибку значит нужно закусить удила и жить дальше.

Добавлено (2013-06-12, 10:03 AM)
eldemir, Вам все правильно сказали - кто первый встал того и тапки. Сволочи есть везде, а уж тем более это так характерно для турков - их культура это мошенничество продажность и обман.

eldemirДата: 2013-06-12, 9:13 AM | Сообщение # 17
eldemir, давайте, рассказывайте обстоятельно, какого гражданства, когда выехали, когда было судебное решение, справки о побоях есть?
Рассчитываете ли Вы на алименты на второго ребенка?
я гражданка Азербайджана,старший сынок тоже.он родился здесь и вырос,через год наш папа зделал ему турецкий кимлик.а в 2011 году мы переехали в Стамбул.судебное решение было предварительным,заседание состоялось в феврале согласно которому мне временно присудили ребёнка,до окончания бракоразводного процесса.плюс алименты 300 лир.но т.к. я была в Баку,сын так и оставался у мужа.в феврале я приехать в турцию не могла т.к. была уже на сносях.в конце марта родила и в апреле уже поехала в турцию на первое заседание.там мне и слова сказать не дали.муж даже не явился на суд.пришлось собирать приставов чтобы забрать сына по закону.когда приехали к ним с приставами все его родственники накинулись на нас с кулаками и проклятиями,орали что никогда не отдадут мне ребёнка.короче так и не отдали..сейчас с помощью адвокатов мы открыли новый суд.по поводу несоблюдения судебного решения,20 июня будет суд.накажут ли мужа за это под большим вопросом.сказали вроде что ему грозит условный срок

Добавлено (2013-06-12, 10:13 AM)
сейчас мне адвокаты предлагают составить протокол развода,в котором будут перечислены мои и его условия.иначе якобы суд затянется не на один год.но проблема в том что те условия которые я предлагаю,его не устраивают,а те что он,не устраивают меня.главная наша проблема в данном процессе -это то,что мы не можем поделить ребёнка.что касается раздела имущества,согласие на развод и т.д. в этом мы с ним единодушно согласны.

AktrisДата: 2013-06-12, 9:18 AM | Сообщение # 18
eldemir, читая ваше последнее сообщение, думаю у вас есть не маленьких шанс забрать ребенка. Все его и пропахи, как не явление на суд, не исполнение решений суда, все не в его пользу, чем больше он себя так ведет, тем хуже для него. Боритесь, доставайте любые документы от заявлений в полицию раньше о побоях, привлеките знакомых как свидетелей, так же тех приставов кот. не отдали ребенка, они подтвердят не адекватное поведение родни. Желаю вам победить и вернуть своего сына! Не преведи Бог, таких проблем!

eldemirДата: 2013-06-12, 9:25 AM | Сообщение # 19
Aktris спасибо!Ваши слова да Богу в уши.Просто я уже потеряла веру в турецкое правосудие.Такое ощущение что все их законы направлены против меня.Куда бы ни обращалась везде разводят руками.(

ВБДата: 2013-06-12, 9:41 AM | Сообщение # 20
eldemir, я никогда ни в какое правосудие не верила. Суд должен отстаивать не Ваши права, а права ребенка в данном случае, поэтому Вы должны подготовить доказательства так, что бы суд понял что ребенку лучше с Вами, а с папой - плохо.Ну и как Aktris написала, собирайте доки что отец ребенка агрессивный психопат. Еще у меня вопрос к Вам - у Вас турецкий адвокат? Если да, поделитесь пожалуйста контактом.

eldemirДата: 2013-06-12, 9:50 AM | Сообщение # 21
Еще у меня вопрос к Вам - у Вас турецкий адвокат? Если да, поделитесь пожалуйста контактом.
Да есть,но его работой я недовольна.фактически он профукал это дело.тк.к я советовалась у себя с другими адвокатами и они указали на ряд его непростительных ошибок.хотя рекламу он себе хорошую делал.сейчас сама хочу найти более опытного турецкого адвоката.
хотя если вы всёравно хотите могу дать его контакты.

gaydeДата: 2013-06-12, 10:55 AM | Сообщение # 22
Цитата (ВБ)
Сволочи есть везде, а уж тем более это так характерно для турков - их культура это мошенничество продажность и обман.

Полегче на поворотах!!!! Турки мошенничают с блядями русскими и обманывают тех, кто их заслужил. Разве не такой вывод можно сделать из вашего "опуса"?

RadonitДата: 2013-06-12, 11:06 AM | Сообщение # 23
eldemir, Aktris спасибо!Ваши слова да Богу в уши.Просто я уже потеряла веру в турецкое правосудие.Такое ощущение что все их законы направлены против меня.Куда бы ни обращалась везде разводят руками.(

eldemir, а вы не думали получить туркцкое гражданство. Как мать турецкого ребенка вы я думаю имеете право на получение турецкого гражданства. Срок уточните с юстиции.

ВБДата: 2013-06-12, 11:21 AM | Сообщение # 24
Цитата (gayde)
Разве не такой вывод можно сделать из вашего "опуса"?

не вправе влиять на Ваши выводы. Про блядей я статистику не собирала, но моя мама говорит что блядь - это девичья фамилия. И к вопросу содержания, воспитания и прочего _ания то что было до момента зачатия ребенка не имеет никакого отношения. Так что я в этом Вам ничем помочь не смогу.
gayde, ни одна женщина не заслуживает того что бы у неё отбирали ребенка, и ни один ребенок не заслуживает что бы у него отобрали мать. Я вообще не понимаю причины вашего наезда

Цитата (gayde)
Турки мошенничают с блядями русскими и обманывают тех, кто их заслужил.
а с неблядями русскими? А с блядями турчанками? Или если это турчанка то по определению она никогда не блядь? Давайте соберем статистику. потому что мне кажется Ваше утверждение спорным. В целом подытожу, что если я не блядь то других женщин блядями не считаю. А я не блядь.

Добавлено (2013-06-12, 12:21 PM)
eldemir, да, окунулась я в профессионализм адвокатов. Приходится рассказывать как и что надо делать. Если бы у меня была аккредитация, я бы обходилась без адвокатов. Но увы и ах, нельзя быть профи везде.
ЖЕлаю Вам скорого и удачного разрешения проблемы. Если хотите, можем посплетничать в личке.

gaydeДата: 2013-06-12, 11:33 AM | Сообщение # 25
Цитата (ВБ)
Я вообще не понимаю причины вашего наезда

Обобщать про всю нацию и про всех турецких мужчин у вас ума хватило, а мой наезд вам не понятен? Ну что делать, я вам тоже ничем помочь не могу. Каждый заслуживает то, что заслуживает. ИМХО

ВБДата: 2013-06-12, 12:16 PM | Сообщение # 26
Цитата (Radonit)
Такое ощущение что все их законы направлены против меня.

Когда сестра моего турка разводилась, у неё тоже были очень большие проблемы по установлению опеки над ребенком. Она - турчанка, разводилась с турком. 3 года шли судебные тяжбы. Так вот, долго ли коротко ли... её турецкий адвокат влюбляется в неё, бросает свою турецкую ханым (2е общих малолетних детей). Так что сестра в процессе отхватила не только своего ребенка под опеку я еще и нового мужа с двумя дополнительными детьми. Это наверное тоже к вопросу о вселенском "блядстве"

Добавлено (2013-06-12, 12:41 PM)

Цитата (gayde)
мой наезд вам не понятен?

да ,мне было непонятно, на каком основании ВЫ ПРИПИСАЛИ мне СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ? Я вроде бы на Вашу персональную мозоль не наступала, хотя теперь я уже ни в чем не уверенна. Слово блядь Вы ввели в тему а не я, задумалась...

Добавлено (2013-06-12, 12:47 PM)

Цитата
это так характерно для турков
да это часть ментальности нации, точно такая же как доверчивость у славян. Лично для меня характерна безбашенность и любовь к свободе - я дочь степей :), и это тоже часть моего менталитета.
Если хорошо знаешь менталитет другого народа - это может не спасет но хотя бы заставит задуматься "куда я лезу, девица". Я сейчас тоже выгребаю за свою безбашенность.
А вообще я в этой теме что бы автора поддержать, как мать, как женщину, как русскую. А если придется - буду поддерживать клыками и когтями.

Добавлено (2013-06-12, 12:49 PM)

Цитата (gayde)
у вас ума хватило

у меня хватило ума даже ребенка родить, вернее, в каком долгосрочном отпуске был мой мозг, ведь не слепая же и не дура... а повелась как дурочка

Добавлено (2013-06-12, 1:16 PM)

Цитата
Уважаемые потерпевшие, финансовые махинации не являются мошенничеством на территоиии Турции. Для возврата денег нужно подаваь не в суд, там вы заплатите высокие издержки, и процесс затянется, а сразу в icra ofis.
Более подробно разъяснить могу по телефону или пишите на маил
olga.akturk@akturk.av.tr
вот оно чё, Петрович :) Еще один повод задуматься над менталитетом

RadonitДата: 2013-06-12, 1:27 PM | Сообщение # 27
ВБ, eldemir, Вам все правильно сказали - кто первый встал того и тапки. Сволочи есть везде, а уж тем более это так характерно для турков - их культура это мошенничество продажность и обман.

ВБ, простите но вы несете полную чушь. Ей суд отдал ребенка до суда , но не для вывоза ребенка за границу до развода да еще и без разрешения отца. Это международное право и в любой стране суд бы принял такое решение.
А насчет мошенничества вы погорячились и продажности тоже. Суд в таком случае в Турции не подкупить и представьте даже в России где нет продажных и все продается суд не подкупить , когда дело идет овывозе ребенка имеющего Российское гражданство.

ВБДата: 2013-06-12, 1:32 PM | Сообщение # 28
Radonit, чушь в каком месте? Ей просто не дали вывезти ребенка ets нарушить закон. Где я написала обратное?
по второму - я погорячилась, что поделать, я такая, Вы можете не соглашаться, но запретить мне так думать Вы не можете
Под словом продажность я подразумевала невмешательство, умывание рук от конфликта, даже то что заявление не приняли - это нарушение прав человека и закона, да, наверное неправильно выразилась, но позиция чиновников вызвала у меня осуждение и протест. просто очень хотелось их обозвать :)

RadonitДата: 2013-06-12, 5:18 PM | Сообщение # 29
ВБ, Под словом продажность я подразумевала невмешательство, умывание рук от конфликта, даже то что заявление не приняли - это нарушение прав человека и закона, да, наверное неправильно выразилась, но позиция чиновников вызвала у меня осуждение и протест. просто очень хотелось их обозвать :)

ВБ, то что не приняли заявление то да - обязаны были принять. Они должны были объяснить причину. Скорее всего ей надо было сделать это через адвоката.У нее есть все права как и у каждой турчанки , но только на територии Турции.
Что касается работы адвокатов - то никакой адвокат ее не сможет защитить если она вне Турции, да еще и до суда.
До суда вывести ребенка бы она не смогла.
Но я ее понимаю и сочувствую. Куда ей с таким сроком беременности бороться с мужем да еще и без кола и двора и без поддъержки родныых. Она может и получит ребенка если докажет суду что у нее есть в Азербаджане доходы и жилье, которое соответствует турецким стандартам. Хотя может и нет. А если выкрадит ребенка то ее будет разыскивать интерпол . И надо ей это,
Есть одна возможность до суда терпеть и все рассказать на суде -там не бараны сидят.

ВБДата: 2013-06-12, 5:53 PM | Сообщение # 30
Какие у автора могут быть доходы, если она только только родила? И где прочесть про эти турецкие стандарты? Никто не говорит что в суде сидят бараны, но человеческий фактор...Это ж нужно еще судье понравится. Про интерпол - занятно. Никто не будет разыскивать. Даже если найдут - что они сделают? Ну придут местные приставы и пальчиком погрозят "айяйяй"? Разве что за пределы Азербайджана она не выедет - это точно.
На слуху только громкие дела как детей не отдают матерям. Какие права у женщины - выносить и родить?
Что там надо было сделать когда-то - сейчас уже не имеет никакого значения. Я это по себе знаю :)
Почитала почитала темы и подумала... ну почему мне так не везет... в плане отцы борятся за воспитание своих детей. А мне всегда приходится убеждать мужчину почему отцовское воспитание так важно для ребенка.
Вот приезжал в прошлом году наша пенисоносная особа, до нотариуса дотащила, что бы ребенка на месяцок к папе спровадить, так он в дверях звездочкой раскорячился и ни в какую! А когда я с ребенком появляюсь на море в Турции - продажи дайперсов резко возрастают. Но я то знаю по какой причине:)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии