• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
RadonitДата: 2013-06-12, 7:02 PM | Сообщение # 31
ВБ, простите , но я вас не поняла.Мне переведите на русский( шутка) .
Я о том что у нее Турецкое гражданство и все права есть те же на теретории Турции.
А я столкнулась в России с той же историей. Сыну было 16 лет и без разрешения отца я ребенка не могла вывезти из России.
Пришлось отца умолять и везти к нотариусу. А иначе никак.

ВБДата: 2013-06-12, 7:56 PM | Сообщение # 32
Radonit, Права у неё есть, но что мы видим? Мы видим результаты того что права у неё есть.Понятно что вывезти ребенка она без согласия отца не может. Но когда она приезжала в Турцию - ей не дали видеться с ребенком, хотя по суду ребенку установлено проживание с матерью. Перевела?

RadonitДата: 2013-06-12, 8:09 PM | Сообщение # 33
ВБ, Radonit, Права у неё есть, но что мы видим? Мы видим результаты того что права у неё есть.Понятно что вывезти ребенка она без согласия отца не может. Но когда она приезжала в Турцию - ей не дали видеться с ребенком, хотя по суду ребенку установлено проживание с матерью. Перевела?

ВБ, теперь поняла.Вот что я поняла.Сейчас он может сказать , что мать оставила ребенка и уехала в другую страну. Есть у нее свидетели что это не так? Я думаю что нет. А ему это на руку. Суд может состоится через годика 2, а бороться будучи в другой сиране она не может. Если бы она была гражданкой только азербаджано то это было бы международным делом и Турция должна бы была напрячь закон. А так только суда ждать.Мне конечно легко говорить , но ей бы надо было вернуться в Турцию и найти работу до суда но и жилье естесственно, чтобы доказать , что она может ребенка содержать, иначе трудно будет ребенка у отца отнять потому что суд скажет что он слишком долго был с отчом и все у них хорошо. Вот почему ей не дали ребенка увидеть официального ответа нет. Мы не знаем как протекала процедура. Закон он ведь не всегда гуманен или логичен- он принят и является истиной, к сожалению.

ВБДата: 2013-06-12, 8:13 PM | Сообщение # 34
Radonit, Есть здравый смысл в Ваших рассуждениях. И этот пункт автору неплохо было бы обговорить с адвокатом. И на алименты на младшего подать.

RadonitДата: 2013-06-12, 8:18 PM | Сообщение # 35
ВБ, да и еще как надо. Если будет от ребенка отказываться то его заставят делать тест на DNA (ДНК) и установят что он папа.
Но жаль мне ее. Нам легко говорить а она на эмоиях разрывается, а тут трезвый ум нужен, знание и терпение.Может кто- то поможет советом более дельным ей, но часто если есть адвокат то надо слушать его, а она не может понять что чсе именно так как ей говорят, потуму что все это противоестественно.

ВБДата: 2013-06-12, 10:41 PM | Сообщение # 36
Согласно Гражданского Кодекса Турции:

1- Можно подать иск на признание отцовства. Иск подает мать ребенка.
Иск подается до рождения ребенка или в течение одного года после его
рождения. При подаче иска можно затребовать выплату материальной
компенсации.

2-Можно затребовать совместные алименты (iştirak nafakası) на ребенка
(вторая сторона принимает участие в материальных затратах на ребенка).

Согласно Уголовного Кодекса Турции:

Нарушение ответственности по семейному праву

Статья 233 - (1) Лицо, уклоняющееся от исполнения обязанностей по
уходу, обучению и поддержке в соответствии с семейным правом,
наказывается тюремным заключением сроком до одного года.

(2) Лицо, бросившее супругу или женщину, с которой проживал совместно,
беременной, зная, что она беременна от него, подлежит наказанию в виде
тюремного заключения на срок от 3 месяцев до 1 года.

Aile hukukundan kaynaklanan yükümlülüğün ihlâli

MADDE 233. - (1) Aile hukukundan doğan bakım, eğitim veya destek olma
yükümlülüğünü yerine getirmeyen kişi, şikâyet üzerine, bir yıla kadar
hapis cezası ile cezalandırılır.

(2) Hamile olduğunu bildiği eşini veya sürekli birlikte yaşadığı ve
kendisinden gebe kalmış bulunduğunu bildiği evli olmayan bir kadını
çaresiz durumda terk eden kimseye, üç aydan bir yıla kadar hapis
cezası verilir.

(3) Velâyet hakları kaldırılmış olsa da, itiyadî sarhoşluk, uyuşturucu
veya uyarıcı maDDelerin kullanılması ya da onur kırıcı tavır ve
hareketlerin sonucu maDDî ve manevî özen noksanlığı nedeniyle
çocuklarının ahlâk, güvenlik ve sağlığını ağır şekilde tehlikeye sokan
ana veya baba, üç aydan bir yıla kadar hapis cezası ile
cezalandırılır.

RadonitДата: 2013-06-12, 11:09 PM | Сообщение # 37
ВБ, хорошо что есть такой закон и что вы его нашли. Но мне кажется что она просто не могла бороться с ним , так как не имела крыши над головой. И может у нее и сведетелей нет. А он ее еще и избивал.Интересно где она сейчас что не реагирует на сообщения по своей теме?

eldemirДата: 2013-06-13, 1:19 PM | Сообщение # 38
Я о том что у нее Турецкое гражданство и все права есть те же на теретории Турции. 
В том то и дело,что у меня нет турецкого гражданства,а у старшего сыночка двойное.он является как гражданином турции,так и гражданином Азербайджана.

Добавлено (2013-06-13, 2:19 PM)
---------------------------------------------
Мне конечно легко говорить , но ей бы надо было вернуться в Турцию и найти работу до суда но и жилье естесственно, чтобы доказать , что она может ребенка содержать, иначе трудно будет ребенка у отца отнять потому что суд скажет что он слишком долго был с отчом и все у них хорошо. 
Я не могу и не хочу возвращаться в турцию на пмж.по следующим причинам...во-первых,я не являюсь гражданкой турции и жила по икамету.как вы сами понимаете будучи замужем,мой муж как многи другие турки не разрешал мне работать,а следовательно и работы у меня там нет.во-вторых,я боюсь также потерять младшего ребёнка.(
кто знает..вдруг судье вздумается наложить запрет на выезд из страны и младшему сынишке.тогда я вообще двоих потеряю.((я не могу так рисковать.да и крыши над головой как говорится у меня там нет

gaydeДата: 2013-06-13, 1:44 PM | Сообщение # 39
eldemir, Простите, но отбросьте все эмоции и лозунг, что ребенку лучше с матерью. Я не вижу никакой зацепки, которая могла бы вам вернуть старшего сына. В том положении, в каком вы находитесь, бОльшая вероятность, что суд присудит сына отцу, а не вам. Это больно, но нужно включить голову. Мой вам совет.... пожалуйста прислушайтесь!!! Налаживайте отношения с мужем. Ради сына! Или вы будете правы или вы будете счастливы. Другого не дано. Забудьте про алименты.... вы будете иметь не только права на них, но и обязательства...

ВБДата: 2013-06-13, 2:10 PM | Сообщение # 40
Цитата (eldemir)
запрет на выезд из страны и младшему сынишке.тогда я вообще двоих потеряю.
тут конечно пограничный вопрос. В МИД попробуйте обратиться. Что там скажут по поводу гражданства младшего. А что говорят адвокаты?

MarinaZelДата: 2013-06-13, 3:39 PM | Сообщение # 41
В корне не согласна с gayde!! Многие мужчины отбирают детей у матерей не потому, что они такие хорошие отцы, а для того, что сделать больно женщине (мужчины ЛЮБОЙ национальности). Прочтите внимательно историю героини, её не пустили с приставами к ребенку РОДНЯ, возможно это бабушке нужен внук, так как сын вырос и воспитывать теперь некого. Неделю назад по каналу Россия был репортаж про агенство которое крадет детей у родителей и все законно обставляет. Если есть возможность крадите ребенка любым способом, я мать двоих детей и пошла бы на все, чтобы вернуть своего ребенка. Про алименты ни в коем случае не забывайте, да они влекут обязанности - это значит отец имеет право видеться с ребенком, но что-то я сомневаюсь, что он поедет в Азербайджан. А у себя на Родине Вы всегда можете продать квартиру или дом и переехать в другой город. Нельзя с людьми которые унижают вас и ведут себя мягко говоря непорядочно (избивает беременную женщину, выкидывает ее на улицу) вести себя "правильно". Это получается ему можно все, а ей надо все по закону и правильно. На это может уйти вся жизнь, и так все ребёнку преподнесут и расскажут, что он с мамой видеться не захочет, когда вырастет. С волками жить, по волчьи выть.  Удачи Вам EKLEMIR!!

AktrisДата: 2013-06-13, 3:52 PM | Сообщение # 42
Цитата (MarinaZel)
В корне не согласна с gayde!! Многие мужчины отбирают детей у матерей не потому, что они такие хорошие отцы, а для того, что сделать больно женщине (мужчины ЛЮБОЙ национальности).
в основном чтобы насолить, да по больнее сделать бывшей жене. Думаете Он будет вопитывать ребенка? Да отдаст на воспитание бабкам-теткам и все недолга. 
Гайде, советует помириться с мужем, да а если ОН не хочет, не нужна ему эта женщина и все тут. Тут хоть что делай, хоть в ногах ползай, переступит и дальше пойдет.
Думаю, младшего вообще не привозить в Турцию, а за старшего бороться с помощью хорошего адвоката, не желеть денег и второго нанять. Согласится на все, не нужно алиментов, содержания, ничего ,лишь бы ребенок остался с мамой. И немедленно вывезти его к себе. Кстати а сколько ребенку лет?

gaydeДата: 2013-06-13, 4:08 PM | Сообщение # 43
MarinaZel, С чем вы не согласны? Каким образом эта женщина будет выкрадывать ребенка? Тропки знаете, как протащить его через грузинскую границу? Ну конечно, вы же мать двоих детей, а мы тут мимо проходили... а  турецкой тюрьмой не знакомы? Вы на что толкаете автора?
И кто тут вообще философствует про хорошесть или нехорошесть отцов и матерей. Демагогия это все, пардон мой френч. А по сути у этой женщины НИЧЕГО НЕТ, чтобы убедить суд ТУРЕЦКИЙ. И уже тем более, если она будет настаивать на том, что хочет увезти старшего сына в Азербайджан, да еще на алименты подать. Ага, щассс,  какого такого турецкий суд решит в ее пользу? Да даже не турецкий, ЛЮБОЙ суд той страны, где проходит процесс, решит в свою пользу. Отец- добропорядочный гражданин ( битье беременной жены нигде не зафиксировано), работает, имеет доход, имеет массу родичей, который воспитают ребенка в турецких традициях. Что еще нужно? А мать? А про мать могли наговорить все что угодно, за этим дело не станет. Тем более она уехала и бросила ребенка... нет, не так было? А как было? А как было - это все эмоции... Ни дохода у нее нет, еще претендует на алименты, второго ребенка разлучила с отцом и родней турецкой... Ну скажите, что у нее в активах, чтобы убедить суд?

Я согласна, что нужен хороший адвокат, а значит нужны хорошие деньги, но нужны еще и телодвижения с ее стороны, чтобы суд решил, что ребенку лучше с матерью. Какие телодвижения? Написала в первом посте... А пока  нет у нее никаких лучшей света в царстве темноты, нужно налаживать с мужем отношения. Это не значит, жить   с ним вместе, но хотя бы начать спокойные переговоры с ним... Неужели вы не понимаете, что она УЖЕ потеряла ребенка, она УЖЕ не может его видеть, и только осталость прождать до окончательного решения суда, чтобы потерять его окончательно. И никакой адвокат ей не поможет, если ситуация ее материальная и моральная не изменится.

Да даже если, гипотетически, ей присудят ребенка, но вполне могут присудить запрет на вывоз из Турции. И что она будет делать?

Добавлено (2013-06-13, 5:08 PM)
Цитата (Aktris)
Гайде, советует помириться с мужем, да а если ОН не хочет, не нужна ему эта женщина и все тут. Тут хоть что делай, хоть в ногах ползай, переступит и дальше пойдет.

Да может быть и не нужна эта женщина, но не нужно думать, что ему нужно, а в первую очередь ЧТО НУЖНО ЕЙ. Пусть не как жена, а просто как бывшая
жена она может наладить отношения ради ребенка. Переступит или дальше
пойдет- неизвестно. Я вообще к любым таким темам отношусь неоднозначно.
Что могла сделать женщина, чтобы ее беременную выгоняли и били? Я не
говорю, что она виновата, но не нужно делить всех на белых и черных. Да
даже суть не в этом. Пусть она 200 процентов права, а он мудак, так все
равно конечная цель- ребенок, значит и с мудаком нужно уметь
договориться. Ради ребенка...

eldemirДата: 2013-06-13, 9:29 PM | Сообщение # 44
Цитата (eldemir)
Забудьте про алименты.... вы будете иметь не только права на них, но и обязательства...
не нужны мне никакие алименты от него,мне мой ребёнок нужен.а ему он совсем ненужен,бросает его на престарелую мать или замужнюю сестру у которой у самой трое детей,а сам с утра до вечера на работе.Бедный ребёнок один весь день,сам муж не раз говорил мне что сын постоянно плачет как про меня вспоминает.вот нафиг такой отец скажите мне?

Добавлено (2013-06-13, 10:24 PM)
Если есть возможность крадите ребенка любым способом, я мать двоих детей и пошла бы на все, чтобы вернуть своего ребенка. 
Я бы не пожалела ни денег ни свободы чтобы вернуть себе сыночка,но мне нужно думать и о втором малыше,если меня посадят,и он тоже останется без мамы(Только мысли о нём меня останавливают от рискованных поступков.Мириться с мужем я пыталась несмотря не на что,даже несмотря на то,что он так со мной так поступил.Но он не идёт на контакт,он очень зависит от мнения своих родственничков.Даже его брат мне угрожал,сказал что сам лично отберёт у меня ребёнка,если у мужа не получится.

Добавлено (2013-06-13, 10:29 PM)

Цитата (Aktris)
Думаю, младшего вообще не привозить в Турцию, а за старшего бороться с помощью хорошего адвоката, не желеть денег и второго нанять. Согласится на все, не нужно алиментов, содержания, ничего ,лишь бы ребенок остался с мамой. И немедленно вывезти его к себе. Кстати а сколько ребенку лет?
на данный момент судья велел мне сделать младшему турецкий кимлик,чтобы как я поняла мог разделить детей,но я этого не хочу.адвокаты говорят что в таком случае дело затянется до бесконечности.
Кстати насчёт адвокатов,ими я в корне не довольна.работают ужасно,вместо того чтобы защищать мои права,уговаривают меня идти на условия мужа.
Кстати а сколько ребенку лет?
Ребёнку в августе будет 7.

RadonitДата: 2013-06-13, 11:19 PM | Сообщение # 45
eldemir, вы обращались за помощью в Амбасаду Азербаджана В Турции?
И дома обратитесь в Министевство иностранных Дел.Они должны вам помочь не теряйте времени.

AktrisДата: 2013-06-14, 9:24 AM | Сообщение # 46
eldemir, вот координаты нашего форумского адвоката, попробуйте с ним связаться, искренне надеюсь на его помощь
Адрес: Atatürk Cad. Köşkoğlu Apt. No:17 K:2 07400 Alanya / Turkey

Контактные телефоны:

Тел: +90 242 512 74 76
Моб: +90 532 255 65 83
Факс: +90 242 512 74 77

Адвокат: Озер Тунджай

ВБДата: 2013-06-14, 9:59 AM | Сообщение # 47
Цитата (MarinaZel)
Многие мужчины отбирают детей у матерей не потому, что они такие хорошие отцы, а для того, что сделать больно женщине (мужчины ЛЮБОЙ национальности).
Можно подумать это никогда не является и мотивом для женщин. Точно так же поступают и женщины. А если бывший муж не клинический психопат, то почему ребенку будет с ним плохо? Я не беру крайние случаи когда отец не участвует в жизни и воспитании ребенка а этим занимаются родственники. Да и по сути говоря, работать и деньги зарабатывать необходимость а не роскошь. Можно подумать одинокой женщине с детьми не придется пахать по 20 часов в день, зарабатывая себе на хлеб насущный. Дети как правило такие же бесхозные, как и при работающем отце.

так вот, закончу мысль... фиг вы сделаете таким способом больно бывшему, на хвост вы ему соли насыпете. Они только и ждут что бы у них ребенка начали отбирать.  моя подруга при разводе сказала что шаг вправо - шаг влево и будешь ты ребенка воспитывать. Теперь он как шелковый, и вроде как и отцовские таланты стал проявлять, и ребенку польза большая.
И к слову, вы что думаете, почему мой от меня по всей турции бегает? Боится что я ему дщерь на воспитание подкину. В прошлом году пыталась, даже удалось довести мужчину до дверей нотариальной конторы. Но потом ему срочно захотелось пить/писять и что обычно в таком случае с детьми случается :))

RadonitДата: 2013-06-14, 10:15 AM | Сообщение # 48
ВБ, Дети как правило такие же бесхозные, как и при работающем отце.

ВБ, согласна с вами в плане работыПросто дети больше привязаны к маме и ребенка жаль. Он в возрасте когда знает маму и помнит ее. Может в год или два забыл бы ее и был рад бабушке и без мамы.
Жестоко со стороны отца. Он же видит что ребенку плохо, но это показывает что товарищь этот садист иначе бы не смог быть беременную женщину, да еще и выгнать.Я надеюсь что суд учтет этот факт.

ВБДата: 2013-06-14, 10:42 AM | Сообщение # 49
Цитата (eldemir)
вместо того чтобы защищать мои права,уговаривают меня идти на условия мужа.
я сама женщина и мать, и я Вас очень понимаю и сочувствую, но опять повторюсь, перестаньте руководствоваться гормонами и начните думать головой.
Юристам выгодно что бы дело затянулось. Я не знаю на каких условиях у вас с ними догвор, но если оплата по количеству проведенных часов судебных заседаний, то им самим выгодно затягивать этот процесс.
Второе, если юристы все же на Вашей стороне, то они уже предполагают Ваш минимальный шанс на победу в этом деле.
И тогда сопротивляясь мужу Вы злите его еще больше. А если некоторых людей злить - они начинают нападать.
Третье,  еще раз напишу, юристы конечно отстаивают ваши интересы (а не права, как Вам того бы хотелось, потому что у матери и отца равные права на ребенка), но суд действует исключительно в интересах ребенка. Именно поэтому адвокаты советуют Вам идти на диалог с судом в первую очередь.

Поэтому мой не предвзятый взгляд - в суде вы должны рассказывать что готовы на примирение и сделаете все что бы примириться, о том что вы потом вставите паяльник под хвост этому павлину -  можно не освещать. Я не настаиваю, но прислушайтесь ко мне, я на медиаторстве не одну собаку съела.
У вашего мужа наверняка тоже есть адвокаты, и они прекрасно понимают что основная битва идет не за ребенка, а за алименты. потому что если Вы отвоюете ребенка то можете подать на алименты. И даже если Вы на суде будете отказываться от алиментов, то это будет просто выхлоп.

Добавлено (2013-06-14, 11:24 AM)
Цитата (Radonit)
Жестоко со стороны отца. Он же видит что ребенку плохо
мир вообще жесток, и ребенку вообще всегда плохо вне семьи, и без папы плохо, и без мамы плохо, оставить ребенка без одного родителя это все равно что распилить его пополам, ребенку всегда нужен и мама и папа.
Да, по моему мнению, ребенку мать жизненно необходима до 12 лет. А потом когда начинаются подростковые закидоны - ребенку нужен папа.
Лично педиатры считают что ребенку мать необходима до 3,5 лет. Потом в качестве игрушек подходят и сверстники, и папа, и бабушки, и учителя. ну как-то так :)

Добавлено (2013-06-14, 11:27 AM)
Цитата (Radonit)
что товарищь этот садист
к сожалению, даже если судмедэкспертиза это подтвердит, то по нашим законам (не знаю как говорит закон Азербайджана и Турции) они все равно имеют право воспитывать детей. Это нужно копать с адвокатами

Добавлено (2013-06-14, 11:33 AM)
еще хочу добавить, что можно выдвинуть иск о психологической травме, и тогда бывший муж должен оплачивать бывшей жене длительную психотерапию, потому что мать разлучили с ребенком. Я точно знаю что в Турции такие прецеденты есть.

Добавлено (2013-06-14, 11:42 AM)

Цитата (Radonit)
Просто дети больше привязаны к маме и ребенка жаль.
я - согласна!
Но не думаю что эта манипуляция прокатит в суде. Суд это точно не будет рассматривать, но суд будет рассматирвать тот факт что ребенок остро нуждается в обоих родителях.

eldemirДата: 2013-06-14, 11:01 AM | Сообщение # 50
Цитата (Radonit)
eldemir, вы обращались за помощью в Амбасаду Азербаджана В Турции? И дома обратитесь в Министевство иностранных Дел.Они должны вам помочь не теряйте времени.
обращалась и не раз,но мне там ясно дали понять что без суда они не вправе предпринимать какие-либо действия,единственное в чём помогли,так это правильно составить заявление в полицию на турецком.ну и от себя жалобу отправили в полицию.и всё!
Цитата (Aktris)
eldemir, вот координаты нашего форумского адвоката, попробуйте с ним связаться, искренне надеюсь на его помощь Адрес: Atatürk Cad. Köşkoğlu Apt. No:17 K:2 07400 Alanya / Turkey
спасибо за информацию.
Цитата (ВБ)
Юристам выгодно что бы дело затянулось. Я не знаю на каких условиях у вас с ними догвор, но если оплата по количеству проведенных часов судебных заседаний, то им самим выгодно затягивать этот процесс.
в том то и дело что им не выгодно чтобы дело затягивалось.оплата у них не по часовая.с меня конкретную сумму попросили и я оплатила.договаривались мы так..пол суммы я сразу оплачиваю и они делают всё чтобы возвратить мне ребёнка,хотя бы чтобы до окончания развода был с мной в Баку.но судья присудил мне только с условием что я не вывезу его из турции.несмотря на то что адвокат мне обещал что 80-90% суд разрешит мне его вывезти из страны.я тогда на эмоциях была и пыталась ухватиться за любую возможность,смотрела на него как на спасителя.но как оказалось позднее дело он профукал..там целая история получилась и ряд его непростительных ошибок.благодаря чему я оказалась в такой тупиковой ситуации.
Цитата (ВБ)
Поэтому мой не предвзятый взгляд - в суде вы должны рассказывать что готовы на примирение и сделаете все что бы примириться, о том что вы потом вставите паяльник под хвост этому павлину -  можно не освещать
да я бы с удовольствием с мужем договорилась,да вот только он идти на контакт не хочет ни в какую.он как марионетка идёт на поводу у своих родственников.Да и на первом заседании мне судья даже слова сказать не дал.о чём вы говорите.

И кстати насчёт алиментов и прочего...я НЕ настаивала с самого начала ни на алименты,ни на раздел имущества.МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО РЕБЁНОК.

ВБДата: 2013-06-14, 12:11 PM | Сообщение # 51
Цитата (eldemir)
я НЕ настаивала с самого начала ни на алименты,ни на раздел имущества.МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО РЕБЁНОК.
это Ваша самая большая стратегическая ошибка, Вам даже торговаться "нечем". А если сейчас подавать на раздел имущества, может быть они уступят Вам ребенка взамен на возврат положенной Вам части имущества?  Девочки, ну вы же взрослые, в иск нужно вписывать всё вплоть до "прокладок"
странный адвокат, как он мог давать такие гарантии в таких %?
Идя на суд, у Вас была готова резиденция, куда Вы должны были вернуться после суда с ребенком? На тот момент Вы стояли на консульском учете в своем посольстве? На суд Вы ходили с ребенком?
Я вообще не понимаю для чего тогда адвокаты? Масса непростительных нарушений, на что надеялся Ваш адвокат, Вы у него спрашивали?

eldemirДата: 2013-06-14, 12:54 PM | Сообщение # 52
Цитата (ВБ)
это Ваша самая большая стратегическая ошибка, Вам даже торговаться "нечем". А если сейчас подавать на раздел имущества, может быть они уступят Вам ребенка взамен на возврат положенной Вам части имущества?  Девочки, ну вы же взрослые, в иск нужно вписывать всё вплоть до "прокладок" странный адвокат, как он мог давать такие гарантии в таких %?
Идя на суд, у Вас была готова резиденция, куда Вы должны были вернуться после суда с ребенком? На тот момент Вы стояли на консульском учете в своем посольстве? На суд Вы ходили с ребенком?
Я вообще не понимаю для чего тогда адвокаты? Масса непростительных нарушений, на что надеялся Ваш адвокат, Вы у него спрашивали?
нет,я не стояла на консульском учёте..на суде я была одна,по той простой причине,что ребёнка у меня выкрали и я даже не имела понятия где он находится.пробывала ездить к его родителям домой,так меня там встретили с угрозами чтобы я никогда там больше не появлялась,что ребёнка я больше не увижу,оскорбляли ка кхотели,да ещё в конце сказали чтобы я валила в свой азербайджан,а типо что если я посмею вернуться подкинут мне наркотики и меня посадят,ну или кто-то случайно встретит меня вечером в тёмном переулке и т.д....а вы говорите требовать от них что-то...
На что наделся мой адвокат я не знаю,но знаю одно,его "услуги" таких денег не стоят.убило ещё тот,факт,что он сам почти этим делом и не занимался,поручил это дело своей неопытной молодой помошнице,а деньги я переводила на его счёт и договаривалась именно с ним.

ВБДата: 2013-06-14, 1:09 PM | Сообщение # 53
на момент Вашего присутствия в суде Вы прилагали документ из полиции о том что Ваш ребенок похищен и дело принято в производство? И тогда суд не мог вынести запрет на вывоз ребенка по факту того что у Вас на данный момент уголовное дело всвязи с похищением ребенка.
Еще скажу, как только отец ребенка моего стал мне угрожать, я перестала с ним общаться в телефонном режиме, только в письменном, потому что с шантажистами и с террористами мы переговоров не ведем. Все письма я пересылаю ему на мейл. Эту переписку можно всегда приложить к делу.

Добавлено (2013-06-14, 2:09 PM)
еще хочу добавить...
сейчас Вы идете по месту жительства к участковому и подаете заявление о том что такой то ххх угрожает Вам и Вашему ребенку, и описываете в вольной форме как угрожает (почему - не надо писать). Кстати, можете написать что он выкрал старшего ребенка и удерживает его в заложниках. Регистрируете это заявление в милиции своей, узнаете регистрационный номер.если не хотят регистрировать - посылаете им по почте заказным письмом. Берете копию этого заявления, переводите на турецкий, апостилируете и можете приложить к документам.
Пишете письмо своему мужу о том что заявление о его угрозах физической расправы над вами принято к рассмотрению. (И пусть он теперь молится что бы с вами ничего дурного не случилось) И опять же призываю подружиться с мозгом, пишете по делу, без эмоций. Так мол и так - кто-то снова звонил и снова угрожал. Вследствие чего написано заявление в милицию. Люблю целую скучаю.

RadonitДата: 2013-06-14, 8:52 PM | Сообщение # 54
eldemir, жаль что не настаивали на олиментах вам ребенка не присудят из-за этого.Одно не имеет отношения к другому.

Добавлено (2013-06-14, 9:52 PM)
eldemir, eldemir, обращалась и не раз,но мне там ясно дали понять что без суда они не вправе предпринимать какие-либо действия,единственное в чём помогли,так это правильно составить заявление в полицию на турецком.ну и от себя жалобу отправили в полицию.и всё! 

eldemir
, так это разне ничего? Они вам помогли тем что поможет вам выиграть дело. А находясь в Турции вы должны подождать решение суда. Вы конечно хотели бы чтобы они помогли вывезти небенка, но они не имеют таких прав.

а то что есть все-таки заявление об избиении ,да еще во время беременности то это хорошо и одно из ваших аргументов против мужа. Вот если вы еще медицинскую экспетизу вы прошли тогда то было бы еще лучше.
Вот отказ от алиментов и имущества вам не поможет вернуть ребенка , так как одно не имеет к другому отношения и получится так что и ребенка заберут и ничего вы не получите от него , а у вас дети общие и деньги вам пригодятся сильно.

eldemirДата: 2013-06-20, 5:32 PM | Сообщение # 55
Цитата (Radonit)
Вот отказ от алиментов и имущества вам не поможет вернуть ребенка , так как одно не имеет к другому отношения и получится так что и ребенка заберут и ничего вы не получите от него , а у вас дети общие и деньги вам пригодятся сильно.
ну назначили ему сейчас алименты в 300 лир,а толку?он как не выплачивал так и не выплачивает.а главное я ребёнка не вижу,и плевал он на судебное решение.Что касается моего заявления о побоях...судья их не принял к сведению.

Добавлено (2013-06-20, 6:32 PM)
Я просто в шоке!Сегодня состоялся суд нам мужем.Его должны были судить за то что,не выдал ребёнка приставам когда я приехала с ними...Адвокаты всё это время уверяли меня что муж не отвертится и обязательно понесёт наказание.хоть и условное.Но сегодня я убедилась окончательно,что в Турции нет правосудия и справедливости искать там нет смысла!
Сегодня суд его оправдал и НИКАК его не наказал!И это несмотря на то что есть свидетели которые свидельствовали  о том что он не выдал ребёнка и прячет его до сих пор.Свидетелями выступают приставы которые приходили забирать ребёнка,также есть заявление из полиции в котором черным по белому написано,что мужа по такой-то причине задержали и т.д и т.п.
И вот даже несмотря на все эти доказательства его отпустили!!!Я ума просто не приложу,как так можно судить!Судья прицепился  к тому что якобы в нашем иске не написано что ребёнок до сих пор у мужа.А значит он составлен неправильно и претензий к мужу я не имею.НУ ВОТ КАК ТАК МОЖНО СУДИТЬ!!!

AktrisДата: 2013-06-20, 5:35 PM | Сообщение # 56
eldemir, я искренне Вам сочувствую, крепитесь, не опускайте руки.

eldemirДата: 2013-06-20, 5:46 PM | Сообщение # 57
Цитата (Aktris)
eldemir, я искренне Вам сочувствую, крепитесь, не опускайте руки.
Я уже не знаю что ещё можно предпринять.Всё против меня.Где же оно их хвалёное правосудие?!Выходит так что ему как гражданину Турции всё может сходить с рук!А у меня никаких прав на своего родного ребёнка!Будь проклято их чёртово правосудие,будь проклят муж и будь проклят этот "судья" !Ну вот как в таком государстве пытаться чего-то добиться?!

ВБДата: 2013-06-20, 5:49 PM | Сообщение # 58
eldemir, Вы не спрашивали у адвокатов, может быть надо начать уголовное дело по факту похищения ребенка?

eldemirДата: 2013-06-20, 6:04 PM | Сообщение # 59
Цитата (ВБ)
eldemir, Вы не спрашивали у адвокатов, может быть надо начать уголовное дело по факту похищения ребенка?
И адвокаты и полиция говорят что он отец,и он не может украсть своего ребёнка.Но тем не менее судья невзирая на то,что я мать,запретил мне вывозить ребёнка за пределы Турции,т.к. есть угроза вывоза ребёнка заграницу!(и ничего что этой заграницей они называют его родину,где он родился и вырос)А про то что я МАТЬ,и судя по их логике тоже не могу украсть в принципе родного ребёнка,я уже молчу.

gaydeДата: 2013-06-20, 7:10 PM | Сообщение # 60
eldemir,  это не судья виноват и не турецкое правосудие, а ваши адвокаты безграмотные. Меняйте их и подавайте на аппеляцию.. Уйдет много денег, но если будете следовать советам знающих людей- то все у вас получится.

Повторюсь, вам не дадут вывезти ребенка за пределы Турции, смиритесь с этим и начинайте с маленьких побед- чтобы отдали вам,  но могут обязать видеться с отцом.

Я вам снова повторяю- ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, даже меняя адвокатов, если не измените свою ситуацию. ВАМ нужно иметь в Турции жилье свое, работу, чтобы судья не имел претензий- не отдаст он ребенка нерабатающей женщине , без жилья, даже съемного. Вы можете параллельно подавать на алименты и открывать еще массу судов по другим причинам.

Но вы должны ясно понять- то, что вы мать- не является веской причиной, чтобы вам отдали ребенка и вы его вывезите из Турции. Ни один судья на это не пойдет. Можете проклинать сколько угодно правосудие, но оно с позиции государства право.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Судебный запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии