• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Вывоз ребенка из Турции в Казахстан
Вывоз ребенка из Турции в Казахстан
luna_lunaДата: 2013-06-09, 1:20 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос.
Сама я гражданка Казахстана, но ребенка я родила в Турции в этом году. Когда обратилась в консульство Казахстана в Стамбуле на оформление Казахстанского свидетельства о рождении на ребенка мне сказали что можно. Причем я уточнила сказав что ребенку сделали уже турецкое свидетельство о рождении, мне сказали что это не имеет значения так как детям до 18 лет Казахстан разрешает иметь двойное гражданство. Мне перечислили список документов которые я должна была привезти. Когда я поехала в Стамбул оформлять свидетельство о рождении мне отказали, сказав что Казахстан не разрешает, и что мне не верно дали информацию либо я сама не правильно поняла.
Как мне теперь быть в этой ситуации. В июне этого года я собираюсь поехать в Казахстан, у меня есть разрешение от отца ребенка "разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу"нотариально заверенная, там он указал что дает разрешение на оформление двойного гражданства, и на все операции связанные с бумажными делами. Могу ли я с этим разрешением что то предпринять будучи в Казахстане? И как мне поступить в этой ситуации?

ВБДата: 2013-06-12, 11:55 AM | Сообщение # 2
luna_luna, Вы можете обратиться со всеми имеющимися бумагами к консулу Казахстана в Турции, они вообще-то обязаны давать консультации. Найдите сайт посольства и пошлите запрос.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Вывоз ребенка из Турции в Казахстан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии