• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Анализы при заключении брака (вопрос депортации и анонимности при положительных анализах)
Анализы при заключении брака
AnnaMadnessДата: 2014-11-20, 5:33 PM | Сообщение # 31
NatulechKa, ну слава богу, спасибо!))) у мужа вообще всё нормально, он надо мной потом прикалывался ходил, мол я курю - и то здоровее тебя, спортсменки))

kallistaДата: 2014-11-20, 8:06 PM | Сообщение # 32
AnnaMadness, странно талассемия -это болезнь наследственная  средиземноморских народов. Нам на спид-гепатит не делали, только на нее. Анемия у меня тоже была, но я мясо не ела на тот момент, когда забеременела все прошло

AnnaMadnessДата: 2014-11-20, 8:20 PM | Сообщение # 33
Цитата kallista ()
странно талассемия -это болезнь наследственная средиземноморских народов. Нам на спид-гепатит не делали, только на нее.
Вот и я думаю, откуда они это взяли, ведь я раньше об этом вообще не слышала. И вот заказали гемограмму, так там все показатели в норме, кроме там как гемоглобин чуть понижен, ферритин и т.п. То есть стандартная картина легкой стадии железодефицитной анемии, причем скорее всего просто от неправильного питания. А тут напугали всякими генными мутациями)) Вот нам сделали на спид-гепатит и плюс еще зачем-то процентное соотношение в крови разных видов гемоглобина, как я понимаю, это и есть тест на талассемию. И самое интересное, что по указанным там процентам у меня все показатели в норме. Мне кажется, они че-то там придумали))))

kallistaДата: 2014-11-21, 0:08 AM | Сообщение # 34
AnnaMadness, я даже не стала заморачиваться, нам врач сразу сказал, что у нас проблемы талассемии быть не может, это только если турки с турками смешиваются у них может вылезти эта болезнь, да и то это никак не влияет на возможность заключения брака, просто типа предупреждены, значит вооружены

LjubovДата: 2015-02-13, 3:37 PM | Сообщение # 35
Привет! Собираюсь замуж в Анталии. Но никак не разберусь - на что всё-таки надо сдавать кровь? Ведь в частной клинике придется платить за анализы - так какие из них необходимые? и где проще/дешевле сдать иностранке?  P.S. Хотя, если честно, вообще кровь с вены сдавать боюсь..... cray

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 4:07 PM | Сообщение # 36
Ljubov, говорите в больнице, что надо сдать для замужества просто. Они сами знают, что надо. Тестируют на СПИД, гепатит и прочее. А иностранке, если нету еще ВНЖ, то сдавать в любом случае в платной клинике.

WellaДата: 2015-02-13, 4:37 PM | Сообщение # 37
AnnaMadness, у меня не было ВНЖ, сдавали в обычном саалык оджаке, бесплатно.

berta_byДата: 2015-02-13, 4:59 PM | Сообщение # 38
Цитата AnnaMadness ()
А иностранке, если нету еще ВНЖ, то сдавать в любом случае в платной клинике.
Я в девлете сдавала. Хотя мы и в саалык оджаы сначала ездили, т.к. меня не было в системе, там ничем помочь не смогли.. И в девлет поехали, потом в частную. В частной вроде согласились взять анализ, но сказали, что если для брака, то лучше в девлете, а то вдруг не прокатит  :D Там я не поняла их логики. Но мы все равно вернулись в девлет и не уехали оттуда, пока у меня не взяли анализ ))) В итоге за прием врача заплатили почти 50 лир и за анализ 90 с чем-то.. Как-то дороговато вышло.. Но т.к. иностранка, без ВНЖ и без страховки, то только так.. Хотя, может можно было и бесплатно, а они захотели бабок срубить.. Либо по неграмотности отправили меня на платный анализ.
А муж в саалык оджаы сдавал без проблем.

LjubovДата: 2015-02-13, 5:15 PM | Сообщение # 39
Спасибо. А на что кровь берут?

May_TulipДата: 2015-02-13, 5:21 PM | Сообщение # 40
Я тоже сдавала с мужем бесплатно, не имея тогда еще внж... Тоже в саалык оджаы, думаю Ваш жених знает. Да, сразу скажете, что анализы для вступления в брак, они сами делают все нужное. Нам еще флюорографию делали.

Добавлено (2015-02-13, 6:21 PM)
---------------------------------------------
Берут на спид, сифилис, гепатиты и у мужчин еще на akdeniz anemesi. Но у нас в результатах полный анализ крови был: показатели по холестерину, сахару и тп

LjubovДата: 2015-02-13, 5:45 PM | Сообщение # 41
 Спасибо всем. Нашла всю информацию на Evlendirme Daireleri

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 7:13 PM | Сообщение # 42
Может, везде по-разному? Мы не смогли сдать бесплатно, потому что страховки не было. Пришлось платить... Причем самое интересное, что муж тоже платил, хотя у него есть страховка. Только он платил за себя, конечно, меньше, чем за меня.

berta_byДата: 2015-02-13, 7:19 PM | Сообщение # 43
Цитата AnnaMadness ()
Причем самое интересное, что муж тоже платил, хотя у него есть страховка. Только он платил за себя, конечно, меньше, чем за меня.
А мой вот бесплатно сдавал ))) В саалык оджаы причем. А меня только в девлете приняли.. Платно, опять же потому что без страховки.

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 9:07 PM | Сообщение # 44
Цитата berta_by ()
А мой вот бесплатно сдавал ))) В саалык оджаы причем. А меня только в девлете приняли.. Платно, опять же потому что без страховки.
Ну мой наверняка тоже мог бы там сдать бесплатно, просто мы вроде как вместе пришли в одно место и в одно время сдали))

mia88Дата: 2015-05-29, 7:58 PM | Сообщение # 45
Привет.Прочла весь форум,но никто так четко и не написал список анализов.Как я поняла перечень такой: Талассемия,ВИЧ.Сифилис и Гепатиты.Кроме этого есть еще какие то анализы? Заранее спасибо за ответ

LjubovДата: 2015-05-29, 8:44 PM | Сообщение # 46
Цитата mia88 ()
.Как я поняла перечень такой: Талассемия,ВИЧ.Сифилис и Гепатиты.Кроме этого есть еще какие то анализы?
Я тоже так поняла. Писало на бумажке из загса: ВИЧ, сифилис, два гепатита. Итого 4 теста. Ну и 5 талассемия.
А в итоге взяли только на талассемию ( в Девлет хастанеси, если чё, в Анталии).

kallistaДата: 2015-05-30, 9:38 AM | Сообщение # 47
Ljubov, в Анталии берут только на талассемию

May_TulipДата: 2015-05-30, 9:44 AM | Сообщение # 48
mia88,
Перечисленные Вами - это обязательные анализы. + еще нам флюорографию делали. ( Стамбул)
Нам вообще сделали полный анализ крови, типа заодно, наверное, не знаю.
Если Вы переживаете, что какой-то важный анализ не сделаете - не переживайте. Просто скажете, что сдаете кровь перед вступлением в брак и врачи сами деоают все необходимое.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Анализы при заключении брака (вопрос депортации и анонимности при положительных анализах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии