• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » что делать,если он хочет развода? (я не хочу разводиться сейчас,а муж хочет)
что делать,если он хочет развода?
viktoriyaatanДата: 2013-07-07, 10:43 PM | Сообщение # 1
здравствуйте. я замужем за турком почти 4 года (в августе 4),с гражданством тянут,у мужа в интернете набралось баб вагон и маленькая тележка,ему хочется погулять,а есть я.... сегодня вечером внезапно он сидит такой и говорит-через 2 дня хочу развода,я это в штыки-он ни в какую-мол,не люблю тебя больше! прошу заметить,что все документы,копии и подписи для оформления гражданства оплатил мой отец,и он хочет,чтоб его потраченные немалые деньги не ушли на ветер. а мы экзамен даже уже сдали давным-давно-никого и ничего.... и хотелось бы у вас спросить-если муж и действительно подаст на развод через 2 дня,есть ли у меня шанс доказать,что наш брак всё таки не был фиктивным и получить гражданство,или же даже по прошествию 4 лет в любви и согласии через два дня развода с икаметом и визой придётся распрощаться? заранее спасибо

oxi2Дата: 2013-07-14, 11:56 PM | Сообщение # 2
viktoriyaatan, А вы что думаете так быстро разведут вас?)Это не так быстро делается,какие 2 дня?4 летний брак не может считаться фиктивным,детей нет у вас?Тяните пока,не соглашайтесь на развод,если вы только из-за полуения гр-ва,то попробуйте поговорить на эту тему с мужем,может помет и согласится.

AktrisДата: 2013-07-15, 1:25 PM | Сообщение # 3
если муж с вами не пойдет на собеседование - про гражд-во можно забыть.((((
Поговорите с мужем, что как только вы получите гр-во сразу же подадите на развод, и если по обоюдному согласию - разведут быстро, если вы не захотите развода, судья будет тянуть долго до 3 лет. Вот на этом и сыграйте. Если у вас есть факты его измен, суд пойдет вам на встречу, муж будет обязан вас обеспечивать.

justmeДата: 2013-07-15, 1:56 PM | Сообщение # 4
Согласна с Aktris, что нужно тянуть время и быстро при несогласии одного из супругов не разведут. Знаю не понаслышке, дочь соседки,учитель английского языка, второй год безуспешно пытается развестись с мужем, муж категорически против, все это время она живет со своей матерью, никак от мужа и его семьи не зависит, а суд все тянет с принятием решения, пытаясь сохранить семью, которой уже нет. У них на бракоразводные процессы целыми делегациями ходят, родственники, друзья, свидетели и всех заслушивают. Там такой ор стоит, что судья частенько приглашает секьюрити, для установления порядка. И не нужно мужу лишний раз напоминать о гражданстве, он в последующем может это использовать против Вас, мотивация одна - сохранить брак в силу глубоких чувств.
И еще, раз так все серьезно, обратитесь к адвокату за консультацией, профессиональный совет поможет избежать возможных ошибок

lyudaДата: 2013-07-16, 3:25 AM | Сообщение # 5
Цитата (Aktris)
если муж с вами не пойдет на собеседование - про гражд-во можно забыть.((((

Да это так и есть.Никто Вам не даст гражданства, если муж пойдет на развод. У Вас есть шанс дотянуть до 14.05.2014 года, когда новый закон вступит в силу, но тогда Вам нужно будет обвинить мужа в насилии по отношению к Вам, и тогда Вы сможете проживать на территории Турции определенное время. Сделайте все что бы он пошел на первое собеседование.

AktrisДата: 2013-07-16, 10:05 AM | Сообщение # 6
lyuda, что это за такой закон, можно поподробнее.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » что делать,если он хочет развода? (я не хочу разводиться сейчас,а муж хочет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии