• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Бывший муж-турок предъявил иск (Бывший муж предъявил иск на возмещение морального вреда)
Бывший муж-турок предъявил иск
olgaakturkДата: 2013-08-22, 8:38 PM | Сообщение # 61
Цитата (Tavuk)
При спорных вопросах при легализации развода обе стороны обязаны иметь своих адвокатов или Вы как жена адвоката не в курсе... Мне мой бывший муж оплачивает моего адвоката в Турции.

То что каждый из супругов должен иметь адвоката мне это известно лучше чем вам, но очень редко супруг оплачивает услуги юриста жены. Только при его согласии , тк в законе этот момент не прописан, и муж не обязан оплачивать услуги, только по решению суда в конце процесса. И если муж гол как сокол то и адвокат жены ничего не получит.

Цитата (Tavuk)
попробуйте найти в Москве большую международную адвокатскую контору, специализирующуюся по Турции и тогда вы прямо в Москве сможете давать распоряжения и смотреть за продвижением вашего процесса.

Тарифы таких контор далеко не по карману каждому. Они как правило сотрудничают с турецкими юридическими фирмами и выставляют счет клиенту в двойном размере.

travelaДата: 2013-08-22, 8:43 PM | Сообщение # 62
да, проще и дешевле нанять там. а вот что делать с этим иском на деньги? развод разводом, если он уже состоялся. то будет ли принят во внимание этот иск?

TavukДата: 2013-08-22, 9:09 PM | Сообщение # 63
travela, а вы не могли прямо в суде, где вы забирали извещение показать свидетельство о разводе и сказать что вы сейчас находитесь на иждивении у своего нового мужа и собственных доходов не имеете? По сути дела Вам нужно дать показания в суде по месту жительства куда пришло это извещение и забыть об этом как в страшном сне...

travelaДата: 2013-08-22, 9:17 PM | Сообщение # 64
Tavuk, в том и дело, что наш районный суд только передает послание оттуда. он ничего не рассматривает. вероятно, нужно будет писать сопроводительное письмо, что иск не имеет уже оснований год как.

olgaakturkДата: 2013-08-22, 9:22 PM | Сообщение # 65
Цитата (travela)
а вот что делать с этим иском на деньги?

на иск посмотреть надо, изучить дело в суде, какие доказательства прикреплены к заявлению, каким числом отправлен вам, если бы вы у вас уже был юрист, то этот иск дальше него бы не пошел. Те все уведомления направляются адвокату вашему , а он уже информирует вас

Добавлено (2013-08-22, 10:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата (travela)
в том и дело, что наш районный суд только передает послание оттуда. он ничего не рассматривает. вероятно, нужно будет писать сопроводительное письмо, что иск не имеет уже оснований год как.

конечно не рассматривает. Это иностранный документ, его нужно еще там легализовать отдельным иском в суде, чтобы решение турецкого суда приняло силу в России , .Вас просто уведомилили

travelaДата: 2013-08-22, 9:51 PM | Сообщение # 66
olgaakturk, насколько я знаю, по закону нужно подавать в суд на территории ответчика, то есть моей, так какого хрена он там подает? а для нашего суда у меня все ок и никаких законов я не нарушала.

olgaakturkДата: 2013-08-22, 9:59 PM | Сообщение # 67
Цитата (travela)
насколько я знаю, по закону нужно подавать в суд на территории ответчика, то есть моей, так какого хрена он там подает?

Мой муж так и сказал, что этот документ в России " филькина грамота".

travelaДата: 2013-08-22, 10:03 PM | Сообщение # 68
olgaakturk, то есть для России его иск недействителен. Спасибо, это хоть утряслось.
Вопрос только в легализации развода. Надо его делать, видимо, по-любому.

TavukДата: 2013-08-22, 10:04 PM | Сообщение # 69
olgaakturk, так зачем же делать лишние телодвижения? Тратить деньги на адвокатов, которых она не имеет. Как сказал адвокат на этом сайте девушке можно спать спокойно, никто её в Турцию не депортирует... :D

lyudaДата: 2013-08-25, 2:27 AM | Сообщение # 70
travela, Сканируйте или близко фото сделайте, и пришлите тот документ что Вам пришел на мой меил : premium548@yandex.com
Я покажу своим адвокатам, и Вам напишу, стоит ли вообще волноваться. Как я поняла это вообще ничего не стоит за что бы стоило тратить Ваши нервы. Пришлите и тут напишу о чем речь и стоит ли волноваться.

travelaДата: 2013-08-26, 8:04 AM | Сообщение # 71
lyuda, cпасибо, сегодня вышлю.
Мне надо за 2 недели ответить на этот бред.
Кроме 100 тыщ он еще хочет, чтобы я оплатила все расходы на этот процесс. :D
Вот не хотела я его репутацию портить, а то на людях весь такой хороший, но видимо придется.

lyudaДата: 2013-08-26, 10:45 AM | Сообщение # 72
travela, Не волнуйтесь, вышлите эту бумагу и все выясним что там и как.

travelaДата: 2013-08-26, 11:29 AM | Сообщение # 73
lyuda, выслала, спасибо! жду!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Бывший муж-турок предъявил иск (Бывший муж предъявил иск на возмещение морального вреда)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии