• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Загранпаспорт России для ребенка в Турции
Загранпаспорт России для ребенка в Турции
helgyДата: 2015-02-27, 9:05 AM | Сообщение # 1
Здравствуйте! В посольстве России в Анкаре сейчас находятся документы на оформление гражданства России для моего ребенка, и я задалась вопросом: надо ли мне оформлять ему загранпаспорт России здесь в турции или можно сделать это в России, когда поедем туда летом? Смогу ли я пройти паспортный контроль в России, если у моего ребенка не будет ни загранпаспорта Турции, ни заграника России? Поделитесь, пожалуйста, информацией

AktrisДата: 2015-02-27, 10:16 AM | Сообщение # 2
Цитата helgy ()
Здравствуйте! В посольстве России в Анкаре сейчас находятся документы на оформление гражданства России для моего ребенка, и я задалась вопросом: надо ли мне оформлять ему загранпаспорт России здесь в турции или можно сделать это в России, когда поедем туда летом? Смогу ли я пройти паспортный контроль в России, если у моего ребенка не будет ни загранпаспорта Турции, ни заграника России? Поделитесь, пожалуйста, информацией
Загранпаспорт должен быть по любому, лучше оформите рос. загран. для ребенка, оформляется быстро, так как по турец. паспорту ваш ребенок , как турок может находится только 30 дней в России.

helgyДата: 2015-02-27, 11:25 AM | Сообщение # 3
но он же будет уже с российским граждантвом, т.е гражданин россии, почему 30 дней?

kallistaДата: 2015-02-27, 11:40 AM | Сообщение # 4
Цитата helgy ()
но он же будет уже с российским граждантвом, т.е гражданин россии, почему 30 дней?
он будет въезжать в страну как турецкий граждванин, поэтому для него будет действовать законадательство как для турка, если планируете остаться на более продолжительное время, то для выезда надо будет оформлять еще и российский загран.

helgyДата: 2015-02-27, 12:14 PM | Сообщение # 5
kallista, понятно. Тогда такой вопрос: может ли он въехать в Россию без турецкого заграна ? если может, есть 30 дней на оформление российского заграна получается, этого достаточно, чтобы его получить и находится на территории РФ как рос. гражданин?

kallistaДата: 2015-02-27, 1:09 PM | Сообщение # 6
helgy, нет, загран. паспорт для выезда из Турции и въезда в РФ должен быть обязательно, российский или турецкий, российский оформляют здесь детям достаточно быстро в консульстве.

helgyДата: 2015-02-27, 5:59 PM | Сообщение # 7
kallista,ну да,логика мне то же самое подсказывала :)

kallistaДата: 2015-02-27, 6:11 PM | Сообщение # 8
helgy:D

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Загранпаспорт России для ребенка в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии