• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
Турция и двойное гражданство
oksana010683Дата: 2010-07-05, 1:11 PM | Сообщение # 31
pomagite pogalysta cry cry cry razvogys s tyrkom delim rebenka,podskagite nomer advokata rysskogo v stambyle sad

МодераторДата: 2010-07-05, 4:40 PM | Сообщение # 32
Quote (oksana010683)
pomagite pogalysta cry cry cry razvogys s tyrkom delim rebenka,podskagite nomer advokata rysskogo v stambyle

А где вы его делите, и как smile ? Вы вроде бы находитесь в Эмиратах.

KasimДата: 2010-08-05, 12:43 PM | Сообщение # 33
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Я русский, жена турчанка-месхитинка. Может ли она получить турецкое гражданство на основании своего турецкого происхождения? И так же интересует вопрос, могут ли наши дети получить турецкое гражданство на основании своего происхождения?
Заранее спасибо.

my_mysteryДата: 2010-08-18, 5:39 PM | Сообщение # 34
Zdravstvujte,
ja grazhdanka ukraıny zamuzhem za grazhdanom Turcii, menya ınteresuet takoy vopros kak vlıjaet pokupka nedvizhimosti na teritorıı Turcii?
o soglasno novomu zakonu o grazhdanstve - kak mozhna mne polu4it grazhdanstvo i v kakoj strok, a to ja tolko gde-to 4itala 4to esli prozhivem v brake 5 let
podskazhıte esh4e kakıe-to varıanty?

zhdu otveta spasıbo

malinka0874Дата: 2010-09-13, 7:25 PM | Сообщение # 35
всем добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста после заключения брака куда нужно обратиться, чтобы получить документ на законное проживание в Турции? Очень буду признательна! А то с языком проблема, муж всегда на работе, вот пытаюсь узнать сама! Я в Стамбуле, брак заключен тут же, наверное надо взять свидетельство о браке и пойти встать на регистрацию, но куда я не знаю(((( Очень жду ответа ! СПАСИБО!!!!

МодераторДата: 2010-09-14, 11:57 AM | Сообщение # 36
Quote (malinka0874)
всем добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста после заключения брака куда нужно обратиться, чтобы получить документ на законное проживание в Турции? Очень буду признательна! А то с языком проблема, муж всегда на работе, вот пытаюсь узнать сама! Я в Стамбуле, брак заключен тут же, наверное надо взять свидетельство о браке и пойти встать на регистрацию, но куда я не знаю(((( Очень жду ответа ! СПАСИБО!!!!

Сходите в департамент иностранных дел (Emniyet yabancilar mudurlugu) находится в Кумкапы. Там вам все скажут.

nikakoiДата: 2010-09-16, 10:08 AM | Сообщение # 37
Расскажите плиз...как обстоит дело с Белорусами..... как нам выдают гражданство в какой срок и возможно ли расписаться в турции и не подтверждать этого факта здесь на родине...как обстоит дело с рождением ребенка и присвоением ему гражданства а так же прописки.....и где лучше ребенка рожать в турции или в белоруси

БосфорДата: 2010-10-21, 4:40 PM | Сообщение # 38
Добрый вечер!!!!!
Есть другой вариант получения турецкого гражданства без замужества?Например имея недвижимость,работу?

NikippaДата: 2010-10-21, 4:54 PM | Сообщение # 39
Босфор, да, при покупке недвижимости или создании фирмы получают вид на жительство. И по прошествии 5 лет постоянного проживания на территории Турции можно подавать на гражданство. Вот только все эти 5 лет надо именно постоянно находиться в стране, а находится вне Турции можно лишь ограниченное количество времени, подзабыла сколько именно, вроде полгода суммарно за все 5 лет.

БосфорДата: 2010-10-21, 6:22 PM | Сообщение # 40
Nikippa smile
спасибо за ответ smile
sad полгода за 5 лет cry

Добавлено (2010-10-21, 7:22 PM)
---------------------------------------------
какие визы существуют в Турции?

NikippaДата: 2010-10-21, 6:28 PM | Сообщение # 41
Босфор, и это еще не все. Гражданство может быть дано, но не факт что точно дадут. Кроме того есть еще и другие требования: язык, средства к существованию, отсутствие общественно опасных заболеваний и прочее

БосфорДата: 2010-10-21, 6:37 PM | Сообщение # 42
Nikippa smile
может есть сайт какой чтоб там все посмотреть или в посольство позвонить?

NikippaДата: 2010-10-21, 7:10 PM | Сообщение # 43
Quote (Босфор)
может есть сайт какой чтоб там все посмотреть

не знаю, может кто еще подскажет...я так путем поиска из разных источников находила информацию. И то она противоречивая. Четко нашла выдержку из закона о гражданстве, там все эти требования и перечислены, но ...там написано, что обращающийся за гражданством должен быть резидентом в течение 5 лет, а по сути резидент - это лицо проживающее на территории более 6 месяцев в течение года, но информация о нахождении за пределами Турции не более шести месяцев суммировано за все пять лет исходит от человека, который непосредственно занимается вопросами гражданства.

Добавлено (2010-10-21, 8:10 PM)
Madde 6 - Aşağıdaki şartları taşıyan yabancılar Bakanlar Kurulu kararı ile
Türk Vatandaşlığına alınabilirler.
Vatandaşlığa alınmasını isteyen kişi,
a) Kendi milli kanununa, vatansız ise Türk Kanununa göre reşit olmalıdır.
b) Müracaat tarihinden geriye doğru Türkiye`de 5 yıl ikamet etmiş olmalı-
dır.
c) Türkiye`de yerleşmeye karar verdiğini davranışı ile teyit etmiş olmalı-
dır.
ç) İyi ahlak sahibi olmalıdır.
d) Genel sağlık bakımından tehlike teşkil eden hastalığı bulunmamalıdır.
e) Yeteri kadar Türkçe konuşabilmelidir.
f) Türkiye`de kendisinin ve geçimi ile yükümlü olduğu kimselerin geçimini
sağlıyacak gelire veya mesleke sahip olmalıdır.
Вот требования. Если кратко, то:
1. установленный законом возраст.
2. на дату подачи заявки должны быть резидентом в течение 5 лет
3. решение поселиться в Турции должно подтверждаться поведением
4. скажем так "моральные ценности" biggrin
5. отсутствие болезней с точки зрения общественной опасности для здоровья.
6. достаточный турецкий язык
7. средства к существованию.

БосфорДата: 2010-10-22, 10:32 AM | Сообщение # 44
поняла biggrin
tesekur ederim smile

AydostДата: 2010-12-21, 12:49 PM | Сообщение # 45
Segodnya nakonec prishlo pismo iz Ankari s uvedomleniem o prinyatii menya v stroynie ryadi grajdan T.C.
Teper za kimlikom! booze biggrin

TavukДата: 2010-12-21, 1:01 PM | Сообщение # 46
Aydost, поздравляю! Наливай... biggrin

AydostДата: 2010-12-21, 1:03 PM | Сообщение # 47
Tavuk,
поздравляю! Наливай

kak poluchu kimlik potom, a to uje zaranee strashno, zamuchali za eto vse vremya!
xotya raz uj pismo prishlo.....dumau mojno i nalit biggrin

Pink-julkaДата: 2010-12-28, 8:27 PM | Сообщение # 48
Quote (Aydost)
kak poluchu kimlik potom, a to uje zaranee strashno, zamuchali za eto vse vremya!
xotya raz uj pismo prishlo.....dumau mojno i nalit biggrin

замучали? через что тебе пришлось прйти?

AydostДата: 2010-12-29, 6:24 PM | Сообщение # 49
Pink-julka,
ко мне не дошло письмо с приглашением на интервью, мы потеряли несколько месяцев.
Мы рядом с анталией, не в самой ней.
Несколько раз впустую сгоняли туда.
Тянут явно, так как с момента решения уже прошло более 1,5 мес. (народ через 2недели получает где-то)
Видимо после НГ хотят дать. ( мож квоты какие кончились)
Короче задолбалииииии!!!
Даже с письмом из Анкары пока тихо как в танке.
Я уже забила на это все.
Надоело: когда получу тогда получу.
Вид на жит-во просрочен уже. Думала успею ж.
Потом из принципа не стали платить.
Задрали они уже, девочки! wacko wacko wacko

Pink-julkaДата: 2010-12-29, 6:36 PM | Сообщение # 50
Aydost, сколько ты прожила на территории Турции перед тем как подучить кимлик?

AydostДата: 2011-01-07, 2:44 PM | Сообщение # 51
Pink-julka, 3 goda nujno bit v brake (dlya grajdan RF)
potom podaesh doki.

Добавлено (2011-01-07, 3:44 PM)
devochki, segodnya poluchila kimlik, daje ne veritsya! booze
Vsex s Rojdestvom smile

oxygen5825Дата: 2011-01-07, 11:01 PM | Сообщение # 52
Aydost, поздравляю с кимликом! Мне тоже предстоит через полтора года. А сложно это все?нужно ли за гражданство платить?

AydostДата: 2011-01-08, 9:54 AM | Сообщение # 53
oxygen5825, Спасибо!
Платить нужно за переводы документов и их заверения.
Утомляет беготня с бумажками.(тем более мы не с самой Анталии, ездить приходилось)
Наше тут еврейское консульство анталийское, говорят, заставляет делать теперь переводы у себя (наверняка и сдирает побольше).
Меня это, Слава Богу, не застало.
Когда сказали, что за печать на перевод свидетельства о рождении нужно платить 50$ в конс-ве (а там 2 копии надо)
думала мужа разорвет от злости. smile
Меня тоже, кстати. Просто шлепнуть ПЕЧАТь.
В целом сколько ушло не помню. Еще потом 100лир за что-то еще не помню.
Бесит просто эта вся бюрократия)

sweetgirl88Дата: 2011-01-08, 10:35 AM | Сообщение # 54
Aydost, поздравляю вас!!!

AydostДата: 2011-01-08, 10:39 AM | Сообщение # 55
sweetgirl88,
spasibo bolshoe
flower

oxygen5825Дата: 2011-01-08, 12:43 PM | Сообщение # 56
Aydost, спасибо вам огромное!

birinciДата: 2011-03-18, 1:55 PM | Сообщение # 57
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Я гражданка Украины и состою в браке с гражданином Турции. Живем на территории Турции. Летом у нас должен родиться сын. По рождению сын приобретает автоматически гражданство Турции.

Можно ли параллельно (т.е. у ребенка будет 2 гражданства) оформить для него и гражданство Украины (чтобы свободно летать к моим родным, не делать визы)?

Является ли обязательным вписание ребенка в мой загран. паспорт или надо делать проездной документ для ребенка отдельно?

На сайте укр. консульства, к сожалению, об этом ни слова.

Поделитесь, пожалуйста, если кто уже оформлял. Как все прошло? Во сколько обошлось?

Благодарю за помощь.

AmirraДата: 2011-03-19, 1:59 PM | Сообщение # 58
Quote (birinci)
Можно ли параллельно (т.е. у ребенка будет 2 гражданства) оформить для него и гражданство Украины (чтобы свободно летать к моим родным, не делать визы)?

birinci, если обратиться в ближайшее украинское консульство в Турции, то наверно можно. Так же как и российское. Например в России есть такое основание, что если один из родителей российский гражданин, то ребенок тоже становится российским гражданином (это я не дословно wink ) Я думаю,на Украине также... Если на сайте украинского консульства об этом инфо нет, найди хотя бы их телефончик))

Quote (birinci)
Является ли обязательным вписание ребенка в мой загран. паспорт или надо делать проездной документ для ребенка отдельно?

А у вас обычные загранники или также как у нас, биометрические вводят? Если биометрический, то отдельный паспорт ребенку нужен. Ну у нас в россии так. А если обычный, то вписанием ограничивались, причем можно было через консульство

AmirraДата: 2011-03-19, 2:02 PM | Сообщение # 59
birinci, вот:
Приобретение гражданства Украины по рождению

В соответствии со статьей 3 Законом Украины “О гражданстве Украины” ребенок, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

Регистрация детей гражданами Украины

Для регистрации детей, родившихся за пределами Украины, у родителей, один из которых на момент рождения ребенка являлся гражданином Украины, заявителем в консульский отдел подаются следующие документы:

1. заявление установленной формы (выдается на приёме в консульском отделе).
2. копия всех заполненных страниц паспорта.
3. копия свидетельства о рождении ребенка.

А касательно вписания ребенка, то тоже вроде все ок. Да и на приеме в консульстве можете уточнить.

P.S. всё я нашла на сайте консульства wink

birinciДата: 2011-03-19, 11:02 PM | Сообщение # 60
Amirra, Благодарю за внимание к моему вопросу smile . Данную информацию я также читала на сайте консульства. Почему решила задать вопрос касательно возможности 2-х гражданств -- потому что в законе Украины "О гражданстве" указано, что гражданин Украины может иметь только одно, а ни как не два гражданства. Вот поэтому интересуют случаи на практике, как люди справляются с этим.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии