• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
Турция и двойное гражданство
СчастьеДата: 2011-03-19, 11:10 PM | Сообщение # 61
Quote (birinci)
гражданин Украины может иметь только одно, а ни как не два гражданства

А зачем им про второе говорить? biggrin
Как ребятенок родится-идите в консульство украины, что, мол, хотите для дитя украинский паспорт. Про турецкий только ничего не говорите. У нас тут многие так делают smile

turkanaДата: 2011-04-06, 6:01 PM | Сообщение # 62
Quote (oxygen5825)
нам можно находиться вне Турции всего месяц на основании ВНЖ

oxygen5825, скажите, это на данный момент точно? где можно посмотреть?

AmirraДата: 2011-04-07, 1:26 PM | Сообщение # 63
Quote (turkana)
Quote (oxygen5825)
нам можно находиться вне Турции всего месяц на основании ВНЖ

oxygen5825, скажите, это на данный момент точно? где можно посмотреть?

turkana, где-то в другой теме юрист пояснил, что если ВНЖ получен на основании замужества за гражданином Турции, то пребывание на родине не ограничено. Ограничено для тех, кто хочет получить гражданство на общих основаниях (т.е. через 5 лет) и для них установлен лимит нахождения за пределами Турции. Как раз месяц в год и получается...

turkanaДата: 2011-04-07, 1:29 PM | Сообщение # 64
Amirra, спасибо большое. С меня благодарность. Но где бы это точно выяснить, а то вот так поеду все менять и сяду в лужу. Вчера с мужем говорили по этому вопросу. Он сказал: представь, ты сняла квартиру. И что? Ты не имеешь права выехать из нее, к примеру, в отпуск и пожить в другой? Задумалась, ведь и вправду. smile

AmirraДата: 2011-04-07, 1:34 PM | Сообщение # 65
turkana, если найду, где наш юрист это написал, обязательно дам ссылку smile

--------

/forum/95-4104-14 На той странице и есть ответ на вопрос.

obrinenДата: 2012-03-19, 11:31 PM | Сообщение # 66
Счастье, а дитю украинский паспорт недадут, вернее дадут, когда ему исполниться 16 лет не ранее. Детям рожденным от смешанного брака украинца и турка даже свидетельсва о рождении не дают, неположено. В посольстве в Анкаре дают справку, на белом листике формата А4 с печатью консульского отдела, что такой то .... является гражданином Украины и все. Я сама была в шоке, думала мне свидетельство о рождении на ребенка дадут, а нет.... неположено.

Добавлено (2012-03-20, 0:31 AM)
---------------------------------------------

Quote (birinci)
Является ли обязательным вписание ребенка в мой загран. паспорт или надо делать проездной документ для ребенка отдельно?
конечно является, а как иначе вы в Украину приедете с ним? нет, конечно можно этого не делать, можно оформить ребенку турецкий паспорт, но тогда он будет ехать в украину, не как украинский гражданин, а как гражданин турции.... в аэропорту вы опалчиваете за него визу, и если вы приедете в украину и можете находиться на ее территории сколько вам нужно, то ваш ребенок не более 90 суток, а потом штраф за нарушение визового режима.

nika777Дата: 2012-04-17, 5:01 PM | Сообщение # 67
tonjinЗДРАВСТВУЙТЕ! Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАШЕМУ ВОПРОСУ. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ О ТОМ, НЕОБХОДИМО ЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УЗБЕКСКОГО ГРАЖДАНСВА..И ЕСЛИ ДА , ТО КАК ЭТА ПРОЦЕДУРА ПРОХОДИТ.
ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КТО ВЛАДЕЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ?

cidoДата: 2012-05-29, 8:30 PM | Сообщение # 68
Здравствуйте!У меня такой вопрос: тут на днях ездила в ябанджилар шубеси,там одна русская тётенька мне рассказала такую вещь-в день,когда пойдёшь за получением кимлика,становишься гражданкой только Турции,а российское гражданство аннулируют-забирают паспорта.... Закон действует с 2012 года.Правда ли это?

TavukДата: 2012-05-29, 10:29 PM | Сообщение # 69
Quote (cido)
а российское гражданство аннулируют-забирают паспорта..
это кто забирает паспорта российские? Зайдите на сайт российского консульства в Турции и прочитайте условия отказа от российского гражданства. Это во первых не бесплатно, а во вторых вам прежде, чем отказываться от российского гражданства нужно будет принести подтверждение от Турецких властей, что вы действительно получите гражданство Турции... Я отказывалась от российского гражданства в 2009 году, чтобы получить немецкие документы, по указанию немецких властей, потому что Германия не признает двойного гражданства с 2007 года. И турок, которые хотят принять немецкое гражданство тоже заставляют отказываться от турецкого или они так и живут как иностранцы...

eastern_breathДата: 2012-06-11, 5:31 PM | Сообщение # 70
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а депортация повлияет на дальнейшее получение гражданства ТР? В августе будет 3 года как мы с мужем-гражданином Турции живем в браке. А депортирована я была летом 2010-го, причина - несвоевременная оплата за ВНЖ.

Заранее спасибо!

AmirraДата: 2012-06-12, 2:46 AM | Сообщение # 71
eastern_breath, трудно спрогнозировать. На кого-то повлияла, на кого-то нет.
Но у вас совсем недавно была депортация - больше вероятность, что она всплывет и будет отказ

eastern_breathДата: 2012-06-13, 7:48 PM | Сообщение # 72
Amirra,
спасибо что откликнулись! Значит, конкретной нормы в законодательстве что мол, депортированным не видать ТР гражданства нет?
Мне лучше наверно подождать пока... Подам на гражданство через годик-два...

obrinenДата: 2012-06-13, 9:16 PM | Сообщение # 73
eastern_breath, я бы вам посоветовала, что бы ваш муж обратился в компетентные органы с вашим вопросом, они вам более детально ответят, потому как ситуации бывают разные.

LdınkaAntДата: 2012-06-22, 6:21 PM | Сообщение # 74
Quote (nika777)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАШЕМУ ВОПРОСУ. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ О ТОМ, НЕОБХОДИМО ЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УЗБЕКСКОГО ГРАЖДАНСВА..И ЕСЛИ ДА , ТО КАК ЭТА ПРОЦЕДУРА ПРОХОДИТ.
ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КТО ВЛАДЕЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ?

Официально - да. Но вы не отказывайтесь. Просто подайте заявление и спокойно получите гражданство. Паспорта своего узбекского не теряйте и не сдавайте никуда. Когда закончится его срок - поедете на родину и поменяете на новый. Как я это сделала.

nika777Дата: 2012-06-22, 7:11 PM | Сообщение # 75
LdınkaAnt, LdınkaAnt, СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! :) LdınkaAnt, КАК ВАМ МОЖНО НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ?

LdınkaAntДата: 2012-06-22, 10:02 PM | Сообщение # 76
nika777, наверное кнопкой внизу. Я новенькая, пробую разобраться.

poopsmediaДата: 2012-10-06, 1:31 PM | Сообщение # 77
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Турции около 2,5 лет( за мужем за турком).Когда уезжала из России квартиру мама продала, у меня была временная регистрация. Сейчас квартира есть у мамы в России. Не могут ли меня лишить российского гражданства, в связи с тем что я проживаю в Турции, а квартиры нет в России или постоянной прописки. По моим данным не могут не добровольно лишить, но хотелось бы уточнить
Заранее спасибо

РаушанияДата: 2013-03-29, 12:56 PM | Сообщение # 78
есть ли такие кто уже сдал все документы и прошли komisyon. не могли бы поделиться информацией - что, как, зачем и почему? что спрашивают, к чему надо быть готовым?

AktrisДата: 2013-03-29, 1:14 PM | Сообщение # 79
Раушания, у нас как-то все быстро прошло, в струю что ли попали. )))) Собрали доки, пришло письмо-уведомление о собеседавании через 2 месяца. Пришли, там таких как мы еще пар 10 было, и знакомые в том числе. Ну пригласили нас, поспрашивали нас не много, ну как познакомились, нравиться мне в Турции, а что именно, работаете ли вы или собираетесь позже, я мол у нас ребенок, и Иншалла будет второй, не до работы мне, муж полностью обеспечивает, говорила спокойно, но нервничала конечно, не без этого. Мужа о чем то тоже поспрашивали, почему развелся с первой женой и есть ли дети. Вот и вроде бы все вопросы. Дружелюбно все были, улыбались. Дело было в Анталии. Благодаря связям моего мужа в Анкраском военн. ведомстве граждансво получили гораздо быстрее всех остальных, еще через 3 что ли месяца после собеседования. Проверка была один раз, в коридоре, в воскресенье, я уже раньше писала , муж в трениках, я в халате ребенка кормлю. Никто внутрь не проходил и в шкафах не рылся. Вот и все. Имя не меняла фамилия двойная.

скорпиончикДата: 2013-03-29, 4:50 PM | Сообщение # 80
....мдааа....когда придёт моё время получать гражданство,я думаю это будет ооочень проблематично.т.к в Стамбуле проживаю.здесь и так перенаселение.с ВНЖ то прихватили,хотели избавиться от меня),а что про гражданство говорить.
правила ужесточают время от времени

РаушанияДата: 2013-03-29, 4:51 PM | Сообщение # 81
Aktris, да мы тоже все сдали. нас тоже совсем не напрягли. только раз приходили,после ргистраци брака через месяц и то в дом не проходили. просто оставили повестку с приглшением в каракол. у меня вид на жительсво до 11 апреля. сказали продлить еще на 6 мес и только потом сообщать дату комисйона. особо не переживаю, просто любопытно. не дадут гражданство и не надо. я итак прекрасно живу))))))кстати что у вас с первом гражданством? потребовали отказ от своего гражанства?

AktrisДата: 2013-03-29, 5:15 PM | Сообщение # 82
Раушания, да какой отказ? да наплевать им на это. Тем более по законам, замужние освобождаются от якобы от отказа родного гражданства. А почему вам могут не дать?Если за вами криминала и депортаций не было, то дадут не переживайте.

РаушанияДата: 2013-04-10, 9:52 AM | Сообщение # 83
Aktris, слава богу никакого криминала нет :) вчера продлила ВНЖ на год на всякий случай. завтра икамет будет готов. поеду в бюро узнавать день комисйона. особо не переживаю. просто любопытно. что да как? после получения гражданства как домой летать? с турецким заграном как туристка или со своим заграном?вот что мне любопытно

AktrisДата: 2013-04-10, 10:31 AM | Сообщение # 84
Раушания, по росс. заграннику вылетаете, на тур. контроле просто вместе с ним показываете свой кимлик, на рус. границе только свой паспорт, вылетаете - рус паспотр, на тур. границе рус. паспрт и кимлик. Все!

РаушанияДата: 2013-04-17, 9:59 AM | Сообщение # 85
Aktris, понятно. а то я переживала, что маме придется вызов делать. кстати в нашем консульстве можно загранник продливать?

AktrisДата: 2013-04-17, 10:11 AM | Сообщение # 86
Раушания, можно, ноу проблем

РаушанияДата: 2013-04-18, 10:40 AM | Сообщение # 87
Aktris, замечательно! а то в 2014 году заканчивается срок загранника, в Россию пока не собираюсь,придется здесь продливать

yan26Дата: 2013-04-22, 5:10 AM | Сообщение # 88
Скажите пож. а нужно ли вообще длать это турецкое гражданство? Можо ли так и житьв Турции с видом на жительство. Просто замуж собираюсь, но в Россию уверена что буду летать часто через 3-4 месяца уж точно. Вообще какие привелегии у это турецкого гражданства? Если я гражданк РФ и отказыаться от своего гражданства не собираюсь. Возможно ли акое что в будующем когда дети будут они будут иметь два гражанства , а я так и буду жить в Турции с видом на жительство? И нужно ли там куд то прописываться после свадьбы? Регистрироваться по месту жительства мужа? А если в России уже есть прописка,это как то повлияет?

AktrisДата: 2013-04-22, 10:52 AM | Сообщение # 89
yan26, можете и не брать, это ваше право , а не обязанность. Но..... работать без гражданства нельзя, а раб. разрешение сделать трудно. Гражданам страны всегда легче. Гражданин, есть гражданин, вас будет защищать государство, уж как сможет, а просто легального жителя нет, выкинут и не подавяться.
ВАс никто не принудит отказываться от российского, просто у вас будет ДВА гражданства, со всеми правами, обязаностями.
Прописки, как таковой в Турции нет, есть регистрация по месту жительства, кот. можно менять по желанию
Цитата (yan26)
А если в России уже есть прописка,это как то повлияет?

Никак не влияет. Туркам наплевать где вы в России зарегистрированы, и где живете.
Цитата (yan26)
Регистрироваться по месту жительства мужа?

Нужно, чтобы получить ВНЖ, чтобы ваши дети пошли в школу.

yan26Дата: 2013-04-23, 2:18 AM | Сообщение # 90
Спасибо Вам большое Aktris за подробную информацию! Выходит получая гражданство в Турции и имея свое в России по старости можно плучать 2 пенсии в двух странах? Так выходит? :dcurtsey:

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии