• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
Турция и двойное гражданство
AktrisДата: 2013-04-23, 9:09 AM | Сообщение # 91
yan26,
Цитата (yan26)
Выходит получая гражданство в Турции и имея свое в России по старости можно плучать 2 пенсии в двух странах? Так выходит? :dcurtsey:

Так , да не так. В России - если ты не работал или не заработал себе трудового стажа, то хоть копейки, но все равно будешь получать. В Турции пенсию, нужно заработать, нужна выслуга лет, чем круче была официальная работа, тем выше пенсия. и когда человек не работал, пенсии не будет вообще. Но так как большинство женщин или не рабоатают вообще, или работали очень мало, то они получают пенсию мужа, пожизненно, если только опять не выходят замуж. Короче женщины дома, воспитывает детей, муж работает, если он за всю жизнь не заработал стажа для пенсии, после его смерти, жена ни чего не получает, можно идти с протянутой рукой. Вот по этому турчанки стараются финансово благополучно выйти замуж. Тут очень подходит поговорка "любовь проходит, а кушать хочется всегда".
Вы будете иметь право на получение пенсии в России, уж какую заработали, ну а в Турции расчитывать только на мужа. Если муж будет работать, не официально, т.е. без страх. и пенс. выплат, то он ничего на пенсию не заработает, и жить на старости лет будет неначто)))) Ну или вы должны будете зарабатывать себе стаж и пенсию.

yan26Дата: 2013-04-25, 0:15 AM | Сообщение # 92
Спасибо большое за ответ Aktris :give_rose:

vera_dzhantekinДата: 2013-09-22, 8:19 AM | Сообщение # 93
скажите а как вообще происходит адаптация в Турции? Что самое трудное? Мы с мужем живем уже давно у нас общих трое детей и все чаще встает вопрос о переезде в Анкару.Мужа я понимаю ему очень хочется жить на Родине но что ждет нас там? Это меня очень волнует.С мужем мы живем хорошо ничего ни могу сказать но этот страх заставляет меня нервничать.Как это взять и уехать на совсем?

AktrisДата: 2013-09-22, 8:40 AM | Сообщение # 94
vera_dzhantekin, это вам вот сюда /forum/127-4351-1

lyudaДата: 2013-09-22, 11:23 PM | Сообщение # 95
Есть еще способ обеспечить себе пенсию, это в банке выбрать пенсионную страховку. Ежемесячно пополняете эту страховку, к примеру 100 лир в месяц, плюс разные банки сверху начисляют процент. Вы можете забрать эти деньги по истечении к примеру 3-5-10 лет в зависимости от договора, можете оставить их себе на пенсию, если не забираете до после 55 лет Вам уже начисляется пенсия, пенсия будет зависит от выбранного Вами тарифа. Так же можно в случае смерти прописать, что эти деньги может получать Ваш ребенок или так же может забрать эти деньги.
Мне понравился в этом плане YAPI KREDI банк, до этого была страховка в другом банке, потом перевела в YAPI KREDI у них фон около 20% годовых получается. Есть разные страховки именно для домохозяек EV KADINLAR EMEKLI SIGORTA

Добавлено (2013-09-23, 0:21 AM)
---------------------------------------------
Да еще есть DUL MAŞI. Если к примеру муж умер, пенсию не заработал, тогда государство платит жене DUL MAŞI, но сколько платят не знаю. Если есть дети то выделяются средства на обучение, на питание детей, эти средства выделяются каждый месяц, а отдельно пенсия на детей по мимо этого выплачивается один раз в 3 месяца.

Добавлено (2013-09-23, 0:23 AM)
Но это если гражданка Турции.

AnegkaДата: 2014-03-13, 6:51 PM | Сообщение # 96
Цитата nikakoi ()
Расскажите плиз...как обстоит дело с Белорусами..... как нам выдают гражданство в какой срок и возможно ли расписаться в турции и не подтверждать этого факта здесь на родине...как обстоит дело с рождением ребенка и присвоением ему гражданства а так же прописки.....и где лучше ребенка рожать в турции или в белоруси
поддерживаю данный вопрос. Уважаемые участники форума, дайте пожалуйста ответ!

А так же хотелось бы узнать:
Какие сроки замены паспорта после замужества для граждан Белоруси и есть ли штраф за просрочку замены?

Можно ли подавать на получение турецкого гражданства нотариально заверенный перевод паспорта с девичьей фамилией или обязательно менять паспорт на фамилию мужа?

KelebecikДата: 2014-05-02, 9:50 AM | Сообщение # 97
Меня тоже интересует информация о загран.паспорте. Обязательно ли менять загран на новую фамилию перед получением тур.гражданства?(Ребёнок будет вписан в загран с девичьей фамилией и срок действия паспорта ещё приличный, 6 лет)

AktrisДата: 2014-05-02, 10:54 AM | Сообщение # 98
Kelebecik, я вам настоятельно рекомендую поменять загранпаспорт перед подачей на гражданство, Турция с каждым годом ужесточает правила подачи на ВНЖ и гражданство, могут просто не принять документы из-за того что будет путаница в фамилиях. Следите за тем чтобы во всех оф. документах турецких, имена ваших родителей писались одинаково, из путаницы в написаниях, проблемы с подачей на гражданство.

KelebecikДата: 2014-05-02, 1:26 PM | Сообщение # 99
Aktris, спасибо)

svetanurДата: 2014-07-03, 6:43 PM | Сообщение # 100
'Турция с каждым годом ужесточает правила подачи на ВНЖ и гражданство ' - skazhite pozhaluysta - u vseh lı, kto podayot na grazhdanstvo, zabiraut original 'Svıdetelstva o rozhdenii' i podshivaut v dosye? ya uzhe god kak ne mogu poluchit grazhdanstvo iz-za novih trebovaniy v oformlenii, a seychas hotyat i etot dokument 'otobrat', hotya  перевод 'Svidetelstva" i ego apostilya нотариально заверен v Turcii. original etogo dokumenta chasto vosstrebovan v moyey rodnoy strane. Kak zhe ya mogu ego otdat Turcii??

Добавлено (2014-07-03, 7:43 PM)
Aydost, a u vas zabrali original vashego "Svidetelstva o rozhdenii", kogda vi podavali doki na grazhdanstvo, chtobi podshit ego v dosye v Ankare??? (eto prosyat u menye seychas)

AktrisДата: 2014-07-03, 6:46 PM | Сообщение # 101
svetanur, делайте на Родине дубликат СВР и отдайте им этот дубликат, такого не было раньше, беспредел какой-то

PanterkaElifДата: 2014-07-04, 6:02 AM | Сообщение # 102
Извините, что не по теме, Lyuda вас давно не было видно на форуме, С Возвращением!:give_rose2:

Askim24Дата: 2014-07-06, 5:07 PM | Сообщение # 103
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как обстоят дела с детьми?Замужем за турка.Первого ребенка родила в РФ.Потом переехали жить в Турции.Сейчас ребенок имеет кимлик.Планируем второго ребенка родить уже в Турции.В связи с чем вопрос.Второй ребенок после рождения имеет право получить гражданство РФ или только турецкий кимлик так как родился в ТУрции(я гражданка РФ нахожусь в Турции по ВНЖ по мужу).

AktrisДата: 2014-07-06, 5:53 PM | Сообщение # 104
Askim24, имеет, конечно, будете оформлять консульстве.

Askim24Дата: 2014-07-06, 6:01 PM | Сообщение # 105
Aktris спасибо.Т.е.получив турецкий кимлик он может получить еще свидетельство рф?

AktrisДата: 2014-07-06, 6:20 PM | Сообщение # 106
Askim24, да, все верно))) там же и оформите загр. паспорт для малыша

Kristin@Дата: 2014-07-10, 10:46 PM | Сообщение # 107
Цитата esmergulum ()
Kendisini tanıyan iki Türk vatandaşından alınacak referans mektupları (Bu şahısların nüfus cüzdanı fotokopileri, açık ev adresleri ve telefon numaraları mektuplarla beraber getirilecektir.) Этот пункт относится лишь к проживающим в Турции. Письма-рекомендации от знакомых вам 2 граждан Турции (к письму приложить ксерокопии их удостоверений личности, домашний адресс в развернутом виде, а также контактные номера).
Dobrogo vremeni sutok vsem forumchanam! dcurtsey Podskajite pojaluysta, kak doljno vigledet rekomendatelnoe pismo? Mojet bit u kogo-to iz vas naydetsya obrazec?  blush2

Angelika-lika-likaДата: 2014-08-12, 2:18 PM | Сообщение # 108
Прошу помочь мне с ответом! Необходимо ли при наличии двух гражданств (России и Турции) оформление двух загранпаспортов?! Ситуация такая: ребёнок 1.5 года имеет 2 гражданства, оформлены в России внутренний паспорт и загранпаспорт, а в Турции кимлик. Муж утверждает, что чтобы поехать к бабушке в гости в Россию, необходимо оформить и турецкий загранпаспорт...На логичный вопрос что делать с 2-умя паспортами в аэропорту, он отвечает, что тогда оформляется один "общий загранпаспорт" ( с зелёной обложкой). Короче, мои мозги уже вскипели, и слёзно прошу соотечественников, прошедших через подобные бюррократические круги ада, объяснить нужно ли делать загранпаспорт от Турции?! Бабушка русская очень по внучке скучает cray

AktrisДата: 2014-08-12, 2:29 PM | Сообщение # 109
Angelika-lika-lika, полную ерунду говорит ваш муж. Достаточно одного росс. паспорта для вылетов не только в Россию, но и в другие страны. Можно оформлять, а можно  и нет турецкий паспорт. Мы летаем уже 3 с лишним года по росс. паспорту.
Цитата Angelika-lika-lika ()
"общий загранпаспорт"
Это вообще из области фантастики))))
Летите спокойно, при прохождении границы в Турции показываете ее кимлик и паспорт росс., а так же ваш паспорт и ВНЖ( или ваш кимлик) и все, а на границе в России только паспорта рос. и все.
ВЕдь если вы полетите по паспорту турецкого, то ему, как турку прибывание только 30 дней.

filyada131Дата: 2014-08-12, 2:38 PM | Сообщение # 110
Aktris, скажите Nufus Cuzdani это что?

NEVAДата: 2014-08-12, 2:45 PM | Сообщение # 111
Angelika-lika-lika, Я тоже про общий паспорт не слышала. У дочки рос загран и уже много раз летали по нему без проблем.

Добавлено (2014-08-12, 3:45 PM)

Ситуация такая: ребёнок 1.5 года имеет 2 гражданства, оформлены в России внутренний паспорт
У ребенка внутр паспорт?

AktrisДата: 2014-08-12, 2:49 PM | Сообщение # 112
filyada131, это тот же кимлик- удостоверение личности тур. гражданина.

filyada131Дата: 2014-08-12, 3:00 PM | Сообщение # 113
Aktris, спасибо!!!я уехала по контракт работать в Анкару,но были сложности с менеджером,зарплатой и мне посоветовали сделать гражданство,нашли турка ,которому нужны день ,быстренько собрали документы и расписались,единственное помню спросили буду ли я отказываться от белорусского гражданства,ответила"нет" и вот у меня на руках этот кимлик и бел паспорт,через 2 года развелись("муж" собрался жениться),правда документы я так и не поменяла,что я разведена.Много читала здесь про девочек которые выходят замуж за турков и у них проблемы с получение кимлика,получают какие-то ВНЖ,есть какие-то рамки пребывания в Турции 3 мес,6 мес,ещё что-то....поэтому у меня и закрались сомнения,что у меня так всё быстро и гладко прошло(за 2 недели я вышла замуж в 2003 году) и у меня такой вопрос,что мне даёт и какие я имею права по этому кимлику сейчас(не считая беспрепятственного въезда в страну )

Angelika-lika-likaДата: 2014-08-12, 3:06 PM | Сообщение # 114
Aktris муж тоже самое говорит про возвращение из России по российскому заграну в Турцию ( в Стамбуле проживаем постоянно), что дочь будет считаться за русскую туристку и через 2 месяца станет "нелегалом"...но ведь у неё кимлик есть? или это кимлик не обозначает турецкое гражданство?

NEVAДата: 2014-08-12, 3:10 PM | Сообщение # 115
Цитата filyada131 ()
Много читала здесь про девочек которые выходят замуж за турков и у них проблемы с получение кимлика,получают какие-то ВНЖ,есть какие-то рамки пребывания в Турции 3 мес,6 мес,ещё что-то....поэтому у меня и закрались сомнения,что у меня так всё быстро и гладко прошло(за 2 недели я вышла замуж в 2003 году)
Тогда дествительно давали гражд-во тур женам сразу после заключения брака,позже эту лавку прикрыли.

Добавлено (2014-08-12, 4:10 PM)
дочь будет считаться за русскую туристку и через 2 месяца станет "нелегалом"...
Бред, дочка Ваша гражданка Турции, кимлик имеет и может находится в стране сколько захочет, не важно по какому доку она границу пересекла.

AktrisДата: 2014-08-12, 3:14 PM | Сообщение # 116
NEVA, вы абсолютно правы.
Angelika-lika-lika,  а вашему мужу вместе с вами нужно сходить в иностранную полицию, чтобы ему раз и навсегда рассказали, КАКУЮ ЧУШЬ он несет. Удачи!

Angelika-lika-likaДата: 2014-08-12, 3:17 PM | Сообщение # 117
NEVA спасибо за ответ) Я думаю точно также, что 1 заграна хватит вполне) А у вас ребёнок путешествует по русскому или турецкому загранпаспорту?

filyada131Дата: 2014-08-12, 3:20 PM | Сообщение # 118
Цитата NEVA ()
Тогда дествительно давали гражд-во тур женам сразу после заключения брака,позже эту лавку прикрыли.
Это я помню,т.к мне все говори ,что я очень удачно успела ,моя подружка буквально через пару месяцев попыталась так же расписаться,но надо было жить с "мужем",приходила полиция проверять и в конце концов муж признался в полиции,что это формальный брак и подружку депортировали.Девочки,а вы мне не ответили,я развелась примерно в 2005-2006 но отметки о разводе нет,был суд,я толкнула такую речь,что нас сразу развели,хотя "муж" очень переживал,что это будет длиться оч. долго,потом через какое-то время он забрал все бумажки из суда и найти я его больше не смогла,что б и себе поменять кимлик и что теперь делать?Или ничего страшного?

AktrisДата: 2014-08-12, 3:22 PM | Сообщение # 119
Angelika-lika-lika, мы путешествуем в Россию по рус. паспорту

Angelika-lika-likaДата: 2014-08-12, 3:25 PM | Сообщение # 120
Успокоили меня) Ато совсем мне мозги муж запудрил видимо dash3

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии