• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
Турция и двойное гражданство
NEVAДата: 2014-08-12, 3:27 PM | Сообщение # 121
Цитата Angelika-lika-lika ()
А у вас ребёнок путешествует по русскому или турецкому загранпаспорту?
У моей дочки рос загран, турецкого и не было никогда.

GlobalTДата: 2014-08-14, 4:17 PM | Сообщение # 122
чтобы получить гражданство Турции, надо прожить 5 лет и в течении пяти лет не должны находится больще 180 дней за границе. (Это примерно 6 месяцев). Дни считают сами работники Emniyet Müdürlüğü. У них в компьютере все выходит автоматически..
А насчет исчесления своего первого гражданство - да есть такие законы. Но к счастью не исчесляют вас из гражданство. Но все равно не стоит говорить об этом им. 
И даже Emniyet Müdürlüğü не сообщает РФ или в др.страны...

Живу сама уже 4й год. осталось еще один год. Домой еду один раз в году. т.к. 180 дней очень мало. У меня осталось лимит 1,5 месяца..
Дай Бог все те кто хотят получить гражданство, получат! в том числе и я  :)

AktrisДата: 2014-08-14, 4:36 PM | Сообщение # 123
GlobalT, вы имеете ввиду , гражданство на общих основаниях.
Для замужних дам. достаточно 3 лет брака с турком и можно, хоть на след. день подавать документы на гражданство. Ожидание около года.

GlobalTДата: 2014-08-14, 5:07 PM | Сообщение # 124
Цитата Aktris ()
вы имеете ввиду , гражданство на общих основаниях.
 Да да :) гражданство на общих основаниях

NEVAДата: 2014-08-14, 6:31 PM | Сообщение # 125
Россия отменяет выезд за границу для некоторых категорий граждан, в перспективе – отмена двойного гражданства
На днях депутаты от партии «Единая Россия» Иван Филиппов и Валентин Кожин представили на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о новых правилах выезда российских граждан за рубеж. По словам заместителя комитета ГД по государственному строительству Ирины Навзнич: «Этот законопроект направлен на разумное ограничение выезда российских граждан за пределы Российской Федерации».Иван Филиппов в интервью интернет-порталу «Московские вести» заявил: «Данный законопроект незначительно ограничивает право россиян на выезд за границу. Речь пока не идет о выездных визах, но мы работаем. Закон направлен на ограничение выезда таких категорий граждан, как должники, лица находившееся какое-то время под следствием, а также лиц с двойным гражданством. Мои коллеги из правового департамента готовят проект закона об отмене двойного гражданства».Филиппов также заверил, что никакой причины для беспокойства и паники нет. Если закон об отмене двойного гражданства будет принят, то со дня вступления его в силу российские паспорта у граждан с двойным гражданством будут какое-то время оставаться действительными. На вопрос не будет ли такой закон нарушать 27 статью конституции РФ о свободе перемещения и выбора места жительства, депутат ответил: «В Германии нет второго гражданства – и ничего».Президент европейского фонда «Права человека» Аркадий Зимбель так прокомментировал законодательную инициативу Филиппова-Кожина: «Мы возвращаемся в эпоху железного занавеса. Пока что он еще бархатный, но власть поступательно сужает возможность выезда за рубеж для российских граждан. Занавес опускается в три приема. Первое – это запрет на выезд для должников банков, недобросовестных плательщиков алиментов и оппозиционно настроенных граждан, второе, куда более серьезный шаг – постепенная отмена двойного гражданства, и третье – введение, так называемых, выездных виз.

http://www.gumilev-center.ru/rossiya....danstva

Добавлено (2014-08-14, 7:31 PM)
---------------------------------------------
Это что за хрень, стесняюсь я спросить dash3

FistikovaДата: 2014-08-15, 9:02 AM | Сообщение # 126
Цитата NEVA ()
Это что за хрень, стесняюсь я спросить

я думаю, что это стеб. учитывая, что впервые эта новость появилась первого апреля. Но то, что в целом такая тенденция прослеживается - это факт, т.ч. я не удивлюсь если стеб станет реальностью в ближайшем будущем. 
по крайней мере предвижу вполне реальные отказы от социальных выплат имеющим двойное гражданство ну и в перспективе без пенсий нас тоже могут запросто оставить.

polinaDДата: 2014-08-15, 9:38 AM | Сообщение # 127
Цитата NEVA ()
Это что за хрень, стесняюсь я спросить

Это не стеб)) сейчас всех обязали даже о внж  уведомлять  в обязательном порядке . Если нет ,то подсудное дело , штраф пока не большой
А на самом деле вполне нормальное явление , я конечно понимаю что , что не плохо два гражданства иметь , но в принципе всю социалку  человек должен только в одной стране получать 
В той же германии уже давно эту лавочку прикрыли и разрешают двойное гражданство только детям , но в момент получения паспорта они уже должны четко решить какое гражданство хотят оставить

FistikovaДата: 2014-08-15, 10:15 AM | Сообщение # 128
Цитата polinaD ()
Это не стеб))
вам удалось найти ссылки на новостные ленты и тд? мне - нет.
если это действительно законопроект, вынесенный на рассмотрение госудмы, то информация об этом должна быть на информ.сайтах. 

Ну так можно не получать социалку в Турции, имея двойное гражданство Россия/Турция. К тому же социалка в Турции по-моему особо не существует. На сколько я знаю, сейчас и так запрещено получать двойную пенсию, но есть возможность выбора в какой стране гражданства ее получать. 

да и до Германии нам далеко. Во Франции двойное гражданство возможно, давайте ориентироваться на Францию, что нам Германия то?

polinaDДата: 2014-08-15, 11:22 AM | Сообщение # 129
сейчас пока все обязаны уведомлять , как я понимаю 
http://www.euromag.ru/russia/37646.html

Отмена двойного гражданства запланирована  на будущее ,как я понимаю 
А на счет франции сказать ничего не могу , в германии я просто жила и точно знаю

AktrisДата: 2014-08-15, 11:55 AM | Сообщение # 130
А Россия и так не признает двойного гражданства ( кроме Таджикистана), а иметь второе гражданство нам разрешает Конституция. Так что придется сначала сменить этот пункт в Конституции.
Статья 62. Гражданин Российской Федерации может иметь...[Конституция] [Глава 2] [Статья 62]
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

GlobalTДата: 2014-08-15, 12:14 PM | Сообщение # 131
NEVAAktris, Спасибо за информацию. В основном у нас клиенты с России. И это иформация важна, так как многие Россияне покупают недвижимость в Турции. И переезжают сюда с семьей жить.

NEVAДата: 2014-08-15, 1:17 PM | Сообщение # 132
Aktris, В тексте статьи меня больше всего смутило, что это инициатива Единой России. А ЕдРос это как АКП в Турции - что хочу, то и ворочу. Они и в Конст-ю поправки протащут если очень захотят.

polinaDДата: 2014-08-15, 1:34 PM | Сообщение # 133
Цитата NEVA ()
В тексте статьи меня больше всего смутило, что это инициатива Единой России. А ЕдРос это как АКП в Турции - что хочу, то и ворочу. Они и в Конст-ю поправки протащут если очень захотят.

Да я больше чем уверена , что так оно и будет . Если они уже даже всех кто внж  имеет на учет ставят .... 
Вот мне одно только интересно, почему вы так за турецкое гражданство беспокоитесь?  Какие там привилегии при его  наличие  ? Мне кажется что турция это не та страна за чье гражданство цепляться стоит ... то то сами турки толпами в европу валят

MsFrostДата: 2014-08-15, 2:09 PM | Сообщение # 134
polinaD
Цитата polinaD ()
почему вы так за турецкое гражданство беспокоитесь?  Какие там привилегии при его  наличие  ? Мне кажется что турция это не та страна за чье гражданство цепляться стоит ... то то сами турки толпами в европу валят
Последние годы они из Европы наоборот возвращаются. Ну да не в этом суть. 
Вы просто не в турции живете, и в общем-то жить здесь не собираетесь, поэтому Вам сложно судить со стороны. А много людей кто здесь замужем и живет годами, и при таком раскладе гражданство турции мягко говоря не лишнее.

FistikovaДата: 2014-08-15, 2:12 PM | Сообщение # 135
Цитата NEVA ()
тексте статьи меня больше всего смутило, что это инициатива Единой России. А ЕдРос это как АКП в Турции - что хочу, то и ворочу. Они и в Конст-ю поправки протащут если очень захотят.

нет, вы что правда поверили в ту статью и серьезно ее обсуждаете????? 
http://pora-valit.livejournal.com/2255894.html

возможно, если политика нашего государства на международной арене не изменится и мы продолжим играть в холодную войну со всеми вытекающими последствиями, то что-то похожее и может произойти. Но на сегодняшний день эта тема неактуальна.

Добавлено (2014-08-15, 3:12 PM)

Цитата polinaD ()
Мне кажется что турция это не та страна за чье гражданство цепляться стоит ...
за него никто и не цепляется, но будучи в браке за гражданином Турции и расчитывая на то, что не будешь всю жизнь домохозяйкой с ВНЖ без прав в стране проживания, турецкое гражданство очень актуально.

AktrisДата: 2014-08-15, 2:43 PM | Сообщение # 136
polinaD, я живу здесь, гражданство Турции имеют мой муж и сын. Я его честно получила, сейчас в Турции чтобы получить ВНЖ ох как побегать нужно и не факт, что вообще дадут.  И где это вы, уважаемая polinaD, увидели в моих сообщениях о том, что я цепляюсь за гражданство. Я его имею и имею все привилегии.
Цитата Fistikova ()
за него никто и не цепляется, но будучи в браке за гражданином Турции и расчитывая на то, что не будешь всю жизнь домохозяйкой с ВНЖ без прав в стране проживания, турецкое гражданство очень актуально.
FistikovaMsFrost,  ну вообщем только турецкие жены понимают, что такое ВНЖ и что такое гражданство.
Цитата Fistikova ()
нет, вы что правда поверили в ту статью и серьезно ее обсуждаете?????
  Вот только хотела спросить :D

NEVAДата: 2014-08-15, 2:43 PM | Сообщение # 137
Цитата polinaD ()
Вот мне одно только интересно, почему вы так за турецкое гражданство беспокоитесь?
У каждого свои причины. Одно могу сказать, если придется выбирать, то, как ни прискорбно, я скорее всего откажусь от гражданства РФ.

polinaDДата: 2014-08-15, 3:47 PM | Сообщение # 138
Цитата Aktris ()
И где это вы, уважаемая polinaD, увидели в моих сообщениях о том, что я цепляюсь за гражданство. Я его имею и имею все привилегии.
Я не увидела , я всего лишь спросила , в чем фишка? У меня есть возможность сделать дочери , но  нужность сия момента очень очень сомнительна. Поэтому я пыталась уточнить какие именно привилегии ?
Цитата MsFrost ()
Последние годы они из Европы наоборот возвращаются
Что то я этого не заметила совсем , вот только что обнаглели -это как факт , в центре Штуттгарта постоянно какие то митинги проводят , с плакатами , все что то требуют , итак  большая часть не работает и сидят на гос.обеспечении. Но немцы терпеливые, молчат , у нас бы давно разогнали эту лавочку ... ну да это лирика... 

Цитата NEVA ()
У каждого свои причины. Одно могу сказать, если придется выбирать, то, как ни прискорбно, я скорее всего откажусь от гражданства РФ.
Это , по моему личному мнению глупо. В любом случае . каково бы не было сейчас положение россии в мире , в любом случае , к нам более уважительно относятся в том же ЕС , просто кто знает , как сложится судьба ваших детей и куда захотят  поехать жить они..с турецким паспортом мне кажется гораздо сложнее пробиться в жизни

FistikovaДата: 2014-08-15, 4:10 PM | Сообщение # 139
Цитата polinaD ()
Но немцы терпеливые, молчат , у нас бы давно разогнали эту лавочку ... ну да это лирика...

немцы молчат не потому что такие терпеливые, а потому что помнят каким образом турки оказались в их стране и по чьей инициативе... 
Цитата polinaD ()
с турецким паспортом мне кажется гораздо сложнее пробиться в жизни

не важно какой паспорт, важно что в голове у человека. А вообще у вас все же преобладают какие-то стереотипы на счет турок и Турции. На мой взгляд, Турция не заслуживает того, чтобы относиться к ней как к стране третьего мира...

filyada131Дата: 2014-08-15, 4:20 PM | Сообщение # 140
Цитата polinaD ()
У каждого свои причины.
Вот это правильно.Скажу за себя,Турцию люблю безмерно,со всеми её плюсами и минусами и совсем неважно на сколько сейчас хорошо или плохо в моей стране или где-то ещё(в своё время моя тётя звала меня в Штаты,а я поехала в Турцию и сделала гражданство)и ни чуть не жалею и скажу больше,если со временем ,когда моя дочь закончит школу и отправится в свободное плаванье,и у меня будет возможность приобрести жильё в Турции,обязательно это сделаю и буду там жить постоянно

polinaDДата: 2014-08-15, 4:35 PM | Сообщение # 141
Цитата Fistikova ()
А вообще у вас все же преобладают какие-то стереотипы на счет турок и Турции.
Я просто знаю как к туркам относятся и только на основании этого делаю свои выводы , не более того 
Я бы не хотела что бы к моей дочери относились в будущем как третьему сорту . Вот например  никогда не обращали внимания , на разницу если прилетаешь в ЕС из россии  , и когда из турции ... разница огромная , даже на пас.контроле уже протрясут так, что мало не покажется 
Да и само отношение местных , только что не плюнут тебе в след брезгливо ...

AktrisДата: 2014-08-15, 4:58 PM | Сообщение # 142
Цитата polinaD ()
Да и само отношение местных , только что не плюнут тебе в след брезгливо ...
Господи, а где вы жили-то в Турции?
Вот, вы меня простите, здесь отношение не к своим гораздо лучше , чем на нашей благословенной.
Цитата polinaD ()
Я бы не хотела что бы к моей дочери относились в будущем как третьему сорту
Я не , а зачем вашей дочери гражданство? вы живете в Турции, отец  у дочки турок? вы планируете остаться жить в Турции?

mukamilДата: 2014-08-15, 5:00 PM | Сообщение # 143
Аннулируем депортацию, получение разрешения на работу в Турции.

Телефон: 89163551219

NEVAДата: 2014-08-15, 5:07 PM | Сообщение # 144
Цитата polinaD ()
Это , по моему личному мнению глупо
А по-моему, глупо лишать ребенка и себя гражданства страны проживания. Дочка моя тут родилась, будет учиться. Захочет уехать, так пжл, будет строить свою жизнь, получать ВНЖ и гражданство страны пребывания. Я ж в свое время так поступила и не только я. А об отношении. Умные люди относятся к человеку сообразно его уму, качествам характера, достижениям, а вот глупые под 1у гребенку чешут целые нации. Мнение и отношение ко мне глупых людей мне глубоко не интересно.

polinaDДата: 2014-08-15, 5:33 PM | Сообщение # 145
Цитата Aktris ()
Господи, а где вы жили-то в Турции? Вот, вы меня простите, здесь отношение не к своим гораздо лучше , чем на нашей благословенной.
Бог с вами , я не про турцию говорю, а про ЕС))) как там туркам живется
В турции то я себя прекрасно чувствую , когда приезжаю
Цитата Aktris ()
вы живете в Турции, отец  у дочки турок?
Отец турок . Я живу в москве , эпизодически наездами бываю , вот сейчас думаю зимой на 2 или 3 года приехать , пока в отпуске 
Поэтому и спрашивала , стоит ли заморачиваться и  ребенку оформлять , или особой разницы с внж нет

Добавлено (2014-08-15, 6:33 PM)

Цитата NEVA ()
Умные люди относятся к человеку сообразно его уму, качествам характера, достижениям, а вот глупые под 1у гребенку чешут целые нации. Мнение и отношение ко мне глупых людей мне глубоко не интересно.
А вы много умных то встречали? Я просто адекватно себе представляю, что даже тут в москве моего ребенка могут черножопым обозвать или того похлеще .  Особенно в том же саду или школе , дети то вообще  жестокие , не понимают  что говорят ...
В Европе опять же в глаза не скажут , но за спиной еще не то могут выдать

NEVAДата: 2014-08-15, 5:40 PM | Сообщение # 146
Цитата polinaD ()
Поэтому и спрашивала , стоит ли заморачиваться и ребенку оформлять , или особой разницы с внж нет
Если не собираетесь здесь жить (ПМЖ), нет желания принимать участия в выборах, не собираетесь работать в юриспруденции, Вас не парит делать ВНЖ по новым правилам, то, думаю, гражданство турецкое Вам не нужно.

Добавлено (2014-08-15, 6:35 PM)

Цитата polinaD ()
А вы много умных то встречали? Я просто адекватно себе представляю, что даже тут в москве моего ребенка могут черножопым обозвать или того похлеще .
В Москве немного.

Добавлено (2014-08-15, 6:40 PM)
polinaD, дети если захотят кого-то гнобить и обзывать повод найдут, тут не в гражданстве или имени дело. Также и недалекие и нетактичные люди. Если заморачиваться на тему - что люди говорят обо мне за моей спиной - свихнуться можно.

polinaDДата: 2014-08-15, 5:50 PM | Сообщение # 147
Цитата NEVA ()
то, думаю, гражданство турецкое Вам не нужно.
да лично мне то оно и не нужно,мне и с внж нормально , я именно на счет ребенка задумываюсь )) голосовать то она точно в грудном возрасте не пойдет , но вдруг есть какие то плюсы , у нас вот например  сразу  бесплатное  медобслуживание  в россии (например)
Цитата NEVA ()
Если заморачиваться на тему - что люди говорят обо мне за моей спиной - свихнуться можно.
Взрослому соглашусь, мне тоже по барабану кто там что говорит  , а для ребенка это может нанести непоправимую психическую травму , что потом комплекс на всю жизнь останется

NEVAДата: 2014-08-15, 6:15 PM | Сообщение # 148
Цитата polinaD ()
у нас вот например сразу бесплатное медобслуживание в россии (например)
Здесь для деток тоже так, но бесплатные гос больницы мало кому по душе)))
От комплексов не застраховать ребзя в любом случае. Ну и в случае если у Вашей дочки будет тур гражданство она что автоматом "черножопой" станет для др детей? Так обзывают либо из-за характерных ИФО или из-за восточной внешности ну или из-за акцента.

afina-roseДата: 2014-08-18, 10:22 PM | Сообщение # 149
мдааа, как все сложно стало......
12 лет назад, выйдя замуж, уже через неделю я  была с турецким кимликом в кармане ))
и без всяких экзаменов ))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Турция и двойное гражданство (Полная информация о получении гражданства в Турции)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии