Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Собрание документов на гражданство по ТАПУ (Какие нужны документы после 5 лет проживания?)
Собрание документов на гражданство по ТАПУ
Lanetka Дата: Суббота, 2017-03-25, 10:10 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Благодарности: 10
Замечания: 0%
Статус:
Скажите, кто знает, какие нужны доки на гражданство по ТАПУ? Сперва (вчера) поехала в Анталию в Göç Dairesi, сделала заявку на выезд-въезд (çikiş-giriş hesabı). Сказали месяц ждать, на почту придет документ. Пока жду, какие надо еще собрать?

1. Знаю что свидетельство о рождении перевести надо, апостиль поставить, нотариусом заверить. Паспорт надо кажется, только вопрос возникает, зачем если все по английски и так есть там? Понятно т.е. всем, что на икамет перевода паспорта не требуют.
Вопросы - где апостиль ставить и сколько ждать? Вроде как в русском консульстве надо в Анталии (я из Алании). Надо ли рандеву брать в консульство? Сколько стоит апостиль? Переводить паспорт или нет?

2. Фотки. Вообще сказали 10 шт. надо. Не много ли? И какого размера? На сайтах 4 шт. пишут всего. Размер 3*4 см или еще какие биометрические надо?

3. Копии понятно что надо, икамета, ТАПУ, это легко.  И скажите адрес в Анталии İl nüfüs dairesi.

4. Медицинскую справку об отсутствии болезней, как прочитала, надо или нет?
5. Справку, что не судима и не преследуется, надо или нет? Тоже вычитала где-то.

Что нужно еще делать долго и нудно?

Я съездила в Муратпашу даиреси, правильно ли? ТАМ МНЕ НИКАКОЙ ИНФО НЕ ДАЛИ, сказали принеси сперва с ГЁЧ даиреси справку (хесап), потом все скажу. Дебилка какая то сидела и не могла дать мне нужную инфо. Типа через месяц приходи, потом еще мы время потянем.

Насчет экзаменов по туркишу и отказ о своего русского гражданства меня не интересует, просто какие собрать нужно документы?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Собрание документов на гражданство по ТАПУ (Какие нужны документы после 5 лет проживания?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti