• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Условия получения гражданства
Условия получения гражданства
plushablue2012-03-05, 9:36 PM | 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! У меня такой вопрос. Я получила право подавать на гражданство на общих основаниях, то есть 5 лет законного пребывания в Турции. Собрала документы. Но вот что узнала, для таких, как я, при получении гражданства (или же пишут через два года) турецкие власти требуют отказ от своего гражданства. Правда ли это, возможно ли этого избежать, может появились какие то изменения?
И второй вопрос - когда то я читала, что в случае законного пребывания в Турции в течение, если я не ошибаюсь, 8 лет, я имею право на бессрочный вид на жительство. Можно ли уточнить и этот вопрос. Заранее спасибо.

Женечка Иванова

lyuda2012-03-05, 10:16 PM | 2
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Да требуют отказа от гражданства второго ,у меня сын получает гражданство по такому же пути, нам сказали что придется отказаться, но и сказали что могут и не заставить отказаться ,глупо конечно но ответ был такой как повезет может проскочите.Пока еще не получил все процедуры прошел, осталось только комисии дождаться. По поводу 8 лет не слышала, много знакомых которые живут и больше и по все тем же правилам, но точно не знаю.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

plushablue2012-03-05, 11:27 PM | 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Ну так это на последнем этапе требуют? Мне сказали, что от всех без разбору требуют. Но тогда что, на последнем этапе говорить я не буду отказываться от своего? Такая головная боль, уже и не рада

Женечка Иванова

lyuda2012-03-05, 11:50 PM | 4
Эксперт по недвижимости
Статус:
Чесно скажу не знаю сын вот вот уже должен получить гражданство,как что то станет известно напишу Вам, но думаю что все таки заставят отказатся.

Синельникова Людмила

Волчонок2012-03-06, 10:11 AM | 5
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
plushablue, да,это правда.
Когда подаешь на гражданство НА ОБЩИХ ОСНОВАНИИ требуют отказа от своего первого гражданства.
Еще,по поводу долгострочного вид на жительства,есть такое,но вот по срокам точно не скажу,8 лет или сколько.
Вам сказали после 8-ми лет? Если узнали от компетентных органов,я склоняюсь что это так.

Нас уже четверо!

Lyubanya2012-04-12, 9:29 PM | 6
Рад общению
Награды: 7
Статус:
судя по тому, что после 8-ми лет проживания в Турецкой республике можно получить бессрочное разрешение на работу, то и бессрочное ВНЖ получить можно.

lyuda2012-04-12, 9:59 PM | 7
Эксперт по недвижимости
Статус:
Сын прошел все процедуры. на последней комиссии только спросили учился в школе, сказал да. Все через 2 месяца сказали. что придет бумага и пойдешь получишь кимлик,пока что никто о отказе от своего гражданства не говорил, может при получении кимлика скажут, но та организация где получают кимлик не имеет никакого отношения к гражданству. В Общем все вот так. Как будут какие то изменения отпишусь.
На счет без срочного ВНЖ мне кажется, что просто продлеваете на общих основаниях, если не хотите подавать на гражданство

Синельникова Людмила

obrinen2012-04-30, 7:56 PM | 8
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Наверное среди нас есть девушки, которые полуучили второе турецкое гражданство. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Lyubanya2012-04-30, 10:44 PM | 9
Рад общению
Статус:
obrinen,
Пока не получила, но уже жду со дня на день. Какая именно информация Вас интересует? Поделюсь :)

ANTREAL

obrinen2012-04-30, 11:33 PM | 10
Бывалый
Статус:
Lyubanya, Интересует весь процесс - от подачи документов, как проходит собеседование, какие вопросы, ну вобщем все, что связано с получением гражданства)) Расскажите, пожалуйста, думаю многим из нас эта информация будет полезной.

Amirra2012-05-01, 2:51 AM | 11
Знаток
Награды: 115
Статус:
obrinen, неск. лет назад получала Волчонок, она отписывалась об этом /forum/178-3986-15

Возможно всё!

obrinen2012-05-01, 11:12 AM | 12
Бывалый
Статус:
Amirra, Спасибо, посмотрю сейчас.

Lyubanya2012-05-01, 1:17 PM | 13
Рад общению
Статус:
Я подала документы на гражданство в связи с исполнением 3-х лет с момента росписи с турецким гражданином. Я гражданка Украины, с меня потребовали следующие документы:
1) перевод загранпаспорта с нотариальным заверением(2 копии по-моему)
2) 7 фото 3*4
3) фотокопия всех страниц икамета на 1-м листе. Икамет должен быть со сроком не менее 6 месяцев до его окончания;
4)фотокопию кимлика мужа
5) фото мужа (или 3 или 4 штуки);
6) nüfüs kağıt örneği мужа(честно не знаю как это точно переводится)
7) адрес проживания(только свой) 2 экземпляра, берется Kaymakamlık
8) свидетельство о рождении переведенное на турецкий язык и заверенное у нотариуса. Оно должно быть обязательно с апостилем.
9) нужно заплатить 100 ТЛ налог на получение гражданства(такая сумма была 7 месяцев назад).
Все эти документы мы собрали и сдали в Nüfüs Müdürlüğü в Анталии.
Через месяц пришел проверяющий к нам домой и сообщил, что мы должны придти в управление полиции(не ЯШ, а просто полиции) по месту жительства. В Коньяалты/Анталья это Fatih Karakolu merkezi. На следующий день мы туда обратились, нам дали какие-то бумаги и направили в ЯШ. Там нас усадили вдвоем и долго задавали вопросы, а именно: даты рождения, у меня спросили как зовут его маму и папу, у него- как зовут моих. Спросил дату росписи, где познакомились, как познакомились, потом ездила ли я к нему на родину(он не из Анталии), ездил ли он ко мне на родину, почему не ездили. Знаю ли я его родителей и других родственников лично, знает ли он моих, общаемся ли мы, умею ли я готовить турецкую еду, почему не умею. Еще спросил почему детей нет, кем работаем, где работаем, за что живем. Спрашивая все это полицейский заполнял какую-то форму, потом он ее распечатал и положил в конверт,адрес написал и куда-то этот конверт унесли.Меня же направили сдавать отпечатки пальцев. Я сдала их и на этом этот этап закончился.
Еще через 2 с половиной месяца мне пришло приглашение на собеседование для получения гражданства. Приглашение пришло за 3 недели до даты собеседования.
В указанный день мы пришли в 9,30 утра в Nüfüs müdürlüğü. Там кроме нас было еще примерно 20 семей и несколько одиноких граждан(пришли на собеседование для полдучения гражданства на других основаниях).
Нас по очереди звали в кабинет Nüfüs Müdürlüğü Müdürü. Он спросил следующее: как зовут нас, откуда я, почему стать турецкой гражданкой и почему у нас нет детей. После того, как мы ответили на эти вопросы он сказал приходите в 2 часа.
В 2 часа в коридоре собралась та же компания желающих получить гражданство и на стене висела очередь по которй вызывали в кабинет к Nüfüs Müdürlüğü Müdürü. На этот раз там сидело 6 человек:тот же Nüfüs Müdürlüğü Müdürü, заместитель мера Анталии, начальник жандармерии Анталии и еще 3 каких то начальника, но они не представлялись. Первым что у нас спросили, как нас зовут, где мы живем. Потом общались только с моим мужем. Особенных вопросов не задавали, разговор зашел о культуре. Мой муж удачно поддержал беседу. Примерно длилось это все 5-7 минут и нас отпустили. Меня вообще ничего не спрашивали. Все это время начальники передавали друг другу бумагу, которую они все по очереди подписали.
При выходе мы спросили у секретаря, когда нам ждать ответ, сказали, что в течение 4-х 5-ти месяцев придет. Вот и жду curtsey

ANTREAL

obrinen2012-05-01, 2:13 PM | 14
Бывалый
Статус:
Lyubanya, Спасибо большое, для меня интерестна информация - т.к. я тоже из Украины и документы буду подавать в Анталии. Еще у меня к вам вопрос - одна девушка на форуме писала, что в некоторых регионах при получении гражданства забирают свидетельство о рождении, вам об этом что то известно?

Lyubanya2012-05-01, 2:15 PM | 15
Рад общению
Статус:
нет, мне об этом ничего не известно. первый раз слышу о таком. У меня ничего не забирали, оригинал они и не просят, только заверенный у нотариуса перевод. У меня было так, если законы поменялись за 7 месяцев-то этой информацией я не обладаю boredom

ANTREAL

obrinen2012-05-01, 5:28 PM | 16
Бывалый
Статус:
Quote (Lyubanya)
У меня ничего не забирали, оригинал они и не просят, только заверенный у нотариуса перевод. У меня было так, если законы поменялись за 7 месяцев-то этой информацией я не обладаю

думаю это скорее всего какая то ошибка, может человек что то не так понял. спасибо за информацию))

Amirra2012-05-05, 12:51 PM | 17
Знаток
Награды: 115
Статус:
И у Волчонок и у Lyubanya в списках документов нет свидетельства о браке... Неужели им не нужно доказательство , на основании чего человек подает на гражданство? или они как-то по-другому сами проверяют? Просто интересно

Возможно всё!

obrinen2012-05-05, 1:00 PM | 18
Бывалый
Статус:
Quote (Amirra)
Неужели им не нужно доказательство , на основании чего человек подает на гражданство? или они как-то по-другому сами проверяют? Просто интересно

незнаю, у меня в икамете стоит отметка о замужестве, может и у них так?

Lyubanya2012-05-05, 1:33 PM | 19
Рад общению
Статус:
Замечание уместно. Требуют фотокопии свидетельства о браке в двух экземплярах. Забыла написать boredom

ANTREAL

obrinen2012-05-05, 1:53 PM | 20
Бывалый
Статус:
Lyubanya, еще в паспортном столе ваш муж брал документ, где указану все членые его семьи, там указано, что вы его жена и все данные о браке - дата, место регистрации и номер свидетельства, я только забыла как эта форма называется на турецком, но уверена, что среди перечисленных документов он присутствует.
ведь когда ваш муж менял свой паспорт с отметкой эвли, вы ведь предоставляли свидетельство о браке, поэтому все данные о браке уже есть в компьютерной базе))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Условия получения гражданства
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии