• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Предпринимательство в Турции - создание фирмы, налоги » Законы об открытии магазина в Турции. (Вопросы, как открыть магазин?)
Законы об открытии магазина в Турции.
LanetkaДата: Четверг, 2016-03-03, 9:01 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Кто знает какие разрешения нужны? Живу в Алании.
У меня куча вопросов как открыть магазин, вернее даже кафе "фастфуда".

Например сегодня я нашла под аренду готовый бизнес "Витамин", т.е. соки, мороженое, кукуруза. Я хотела бы расширить этот магазин под горячие блюда типа шаурмы, блинчиков и хотдогов. Лицензию нужно получить у мэрии это понятно. На этот готовый бизнес с оборудованием уже есть разрешение. Дело в том, что знающие люди говорят, что этот магазин не пойдет под фаст фуд, потому что площадь не позволяет. Магазину 15 кв. метров + 5 кв. м. с улицы типа балкона и плюс еще сама улица, где будут стоят столики. Сказали что типа нужно от 30 кв. м. для фастфуда, с туалетом-мойкой конечно. Какие законы есть по открытию "бюро питания"? Для работы только под "Витамином" меня не устраивает, потому что много не заработаешь на них. Хозяин говорит что разрешено продавать тосты там. Но мне то надо не только тосты.

Еще хотела поставить киоски-трейлеры для фастфуда в порту, и других людных местах. Тоже говорят, что мэрия Алании не даст разрешения на это. Даже если и даст, то мэрия Анталии не даст, потому что там разные полит.партии. Тогда ищу вариант открытия кафешки. Опять же разрешение на работу еще не получила, рано. Хочу взять друга турка какого, чтоб на него оформить и стать партнерами. Опять же вопрос стоит, смогу ли работать легально? Знаю, что открытие магазина автоматом не дает разрешение. Что делать?

На данный момент интересует магазин Витамин, ее лицензии и метраж дозволенной деятельности. Трейлеры безусловно очень интересуют, но это сложная процедура.

живу в реальных условиях...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Предпринимательство в Турции - создание фирмы, налоги » Законы об открытии магазина в Турции. (Вопросы, как открыть магазин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума