• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Турецкий мужчина приглашение в Россию
Турецкий мужчина приглашение в Россию
robertaДата: Среда, 2015-08-26, 5:41 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
девчат,нужна помощь :)
ко мне собирается приехать мч из турции,по своей собственной инициативе,все расходы берет на себя. и естественно,понятия не имеет сколько нужно денег брать с собой,а я т.к. сама себя не обеспечиваю,живу с родителями полностью за их счет, тоже не знаю сколько нужно на аренду квартиры,продукты и на остальные расходы. в общем, девушки,которые принимали своих мч в россии,скажите пожалуйста сколько чего нужно, да  и вообще обо всех нюансах совместного проживания на принимающей территории:) чем кормить,как развлекать, чего ни в коем случае себе не позволять и т.д и т.п. а еще какие документы/печатииблаблабла ему нужны,чтобы не было проблем с миграционной службой.поделитесь своим опытом :)

marlinДата: Среда, 2015-08-26, 6:01 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата roberta ()
не знаю сколько нужно на аренду квартиры,продукты и на остальные расходы.
В каждом городе разные цены. Посмотрите цены на квартиры по объявлениям в Вашем городе, в магазин продуктовый зайдите, в кафе загляните. И будет Вам счастье. :D

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 6:10 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
roberta,  в течение 3-х дней, если срок пребывания превышает неделю в России, необходимо обратиться в УФМС для постановки на миграционный учет , с какими документами уточните на сайте УФМС

robertaДата: Среда, 2015-08-26, 6:15 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
marlin, дело в том,что начитавшись различных форумов я сделала вывод,что турки не особо любят кушанья русские,поэтому адекватно прикинуть цену на продукты,да и вообще составить примерное меню не могу :)

Добавлено (2015-08-26, 7:15 PM)
---------------------------------------------
kallista, кто-то мне рассказывал о том,что в москве в аэропорту просто поставят штамп о прибытии на территорию рф и больше ничего не нужно, а кто-то говорил что нужно обратиться в миграционный отдел в своем городе и там все необходимое сделают. в общем у меня в голове сплошная путаница с этими документами

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 6:19 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
roberta, на какой срок он приезжает? если больше недели, то в своем городе на миграционный учет ставить обязательно, иначе могут быть проблемы при вылете, он должен будет предъявить миграц. карту и там должен быть штамп о постановке на учет

robertaДата: Среда, 2015-08-26, 6:31 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
kallista, на 2 недели
там просто штамп поставят и все?не будут проверять где он жить собирается и все такое? просто моей подруге пришлось делать временную прописку в квартире своим гостям из другой страны :/

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 6:35 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
roberta,ну там адрес надо писать будет, где планирует проживать. Я своего ребенка ставила на миграц. учет, когда у нас только тур. гражданство было, но прописку не делала. Вот нашла инф. по нашей области, но это стандартно http://fmsnnov.ru/?id=1943

robertaДата: Среда, 2015-08-26, 6:51 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
kallista, спасибо большое :) не так уж это и сложно оказывается :)
т.е. если жить на съемной квартире,то писать адрес этой квартиры,так?

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 7:01 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
roberta,да, но тогда по идее хозяин квартиры должен ставить его на учет,либо вы можете поставить его на учет по своему адресу, а жить где уже хотите

marlinДата: Среда, 2015-08-26, 7:03 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Награды: 12
Статус:
kallista, Я всегда думала, что иностранцу проще встать на миграционный учет, если он остановился в гостинице. Там все за него сделают, а если на квартире, то нужно идти с собственником квартиры на почту и писать заявление. Что-то изменилось сейчас?

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 7:10 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
marlin, все правильно. Просто, как я поняла, они собираются арендовать квартиру. Не обязательно на почту, даже лучше не на почту, там дорого берут за пересылку документов, либо в сам УФМС  , либо в центр гос.услуг

AriesДата: Четверг, 2015-08-27, 1:17 AM | Сообщение # 12
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Доброго времени суток. Не знаю, возможно моя информация будет  полезна не смотря на то, что я из Беларуси, процедуры оформелния иностранных граждан во многом идентичны.
1. По прилету, в аэропорту он должен будет заполнить миграционную карту и сохранить её.
2. Если иностранец прилетает на срок более 5-ти рабочих дней (выходные не считаются), то в этом случае в течении 3-х рабочих дней он должен быть зарегистрирован в отделе по гражданству и миграции соотвествующего района города. Там он предоставляет миграционную карту (которую он заполнил в аэропорту и на которой будет стоять штамп въезда с датой), заполняет заявление с указанием места по которому он будет зарегистрирован (иными словами, если наведается миграционная служба, то по этому адресу его должны найти. Из личного опыта, могут наведаться во время его пребывания, либо после и проверить уехал он или нет). А также скорее всего нужен будет полис обязательного медицинского страхования на каждый день его пребывания в РФ (в Беларуси делает государственная страховая компания).
4. На миграционной карте ему поставят штамп о регистрации и эту карту он должен хранить как зеницу ока и не терять. Далее при выезде из РФ он должен будет предъявить её на паспортном контроле.

По поводу финансов, не берусь утверждать но лучше чтобы он имел при себе минимум 50$ на каждый день пребывания, могут кстати в аэропорту спросить. Ну а так смотрите, соориентируйтесь по ценам на квартиру и прикиньте сколько вам нужно в день на "погулять".

По предпочтениям в еде, если он мусульманин в полном смысле (не ест свинину и не употребляет алкоголь) то будете уже прикидывать, а так, любят запеченый картофель с курицей, рис и курица, баклажаны, в кафешках любят пиццу, разнообразный фастфуд, к суши не очень (на любителя) для некоторых суши - это не еда )). Ежели он не религиозен, ох, ну тут пройдитесь по национальной кухне, благо она очень разнообразна.

Про развлечения ничего не могу посоветовать, это очень такой личный момент, Вы лучше должны знать что ему интересно и как он предпочитает проводить время.

Удачи :)

МодераторДата: Четверг, 2015-08-27, 8:57 AM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
roberta, Здравствуйте! Посмотрите в этой теме - /forum/180-3972-26

robertaДата: Четверг, 2015-08-27, 9:03 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Aries, очень полезная информация,спасибо :)

AlyaSerДата: Четверг, 2015-08-27, 1:01 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Привет!
Насчёт готовки особо не парься. Главное - готовь с душой. Приготовленные с любовью блюда обычно все вкусные, и тут не важно, какой кухни! :)
Удачи!

Добавлено (2015-08-27, 2:01 PM)
---------------------------------------------
да, чуть не забыла - готовь только из говядины или баранины. Конину и, разумеется, свинину, они не едят. Имей в виду!
Пусть его приезд будет в радость! ))

PastaKralicesiДата: Четверг, 2015-08-27, 1:06 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата AlyaSer ()
Конину они не едят.
Конину есть? фу,
бедные лошадки, да и все животные ((

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

kallistaДата: Четверг, 2015-08-27, 1:58 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:

Цитата AlyaSer ()
Конину и, разумеется, свинину, они не едят. Имей в виду!
Ну это надо уточнять, у меня, например, свекр ест с большим удовольствием, мы из России всегда везем ему ветчину и колбасу из конины, а муж у меня не любит баранину. Ну а вообще, набивайте руку на овощных блюдах-кабачках, баклажанах, рис обязательно, можно булгур

Tatiana27Дата: Четверг, 2015-08-27, 2:10 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Вы его подробнее распросите по поводу еды, потому что могут быть проблемы. Мой муж , как истинный мусульманин и весьма религиозный, не только не употребляет свинину, а ест только халяльное мясо. В Турции все мясо халяльное.  В Турции это регламентировано на законодательном уровне. Когда мы приезжаем на Украину, то мама идет в спец магазин 'helal et' , к счастью он недалеко от дома, и покупает специально к нашему приезду курочку, мясо, потому что с обычного рынка или супермаркета он есть не будет. 

RizenДата: Четверг, 2015-08-27, 4:27 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата Tatiana27 ()
потому что с обычного рынка или супермаркета он есть не будет.
А откуда он узнает, что это мясо с обычного рынка? blush2

Tatiana27Дата: Четверг, 2015-08-27, 5:40 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Rizen, действительно какая разница. Давайте еще свининку втихаря подсуним. Никто и ничего не узнает

RizenДата: Четверг, 2015-08-27, 6:34 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Статус:
Tatiana27, с этим сложнее, свинину можно по вкусу отличить :D

МодераторДата: Пятница, 2015-08-28, 10:37 AM | Сообщение # 22
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Девушки, еда никак не относится к теме  оформлении виз. Прошу соблюдать порядок на форуме. Для обсуждении питания вы можете создать новую тему в разделе Турецкая кухня, и там  начать обсуждение.

RizenДата: Пятница, 2015-08-28, 10:47 AM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Аркадий, чем кормить турецкого мч в России автор тоже спрашивала.

kallistaДата: Пятница, 2015-08-28, 11:26 AM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Rizen, ну во-первых, если человек никогда свинину не пробовал, он ее и не отличит. А второе, здесь в Турции мы как-то купили колбасу из индюшки, так по вкусу свинья свиньей)))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Турецкий мужчина приглашение в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии