• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Как гражданину Турции переехать в Россию?
Как гражданину Турции переехать в Россию?
ketrinДата: 2009-09-26, 10:42 PM | Сообщение # 31
выходит что если мой askim делает туристическую визу он должен жить в гостинице???

BaksvДата: 2009-10-20, 3:46 PM | Сообщение # 32
Люди, срочно нужно найти фирму, которая делает рабочие визы в Россию! Если кто может помочь, напишите в личку!
И ещё вопрос - могут ли две визы перекрывать друг друга? Сделать сначала гостевую, а потом рабочую, когда срок гостевой ещё не вышел?

Добавлено (2009-10-20, 4:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ketrin)
выходит что если мой askim делает туристическую визу он должен жить в гостинице???

Сейчас звонила в наш паспортный стол по этому поводу, спросила, если гость приезжает по туристической визе могу ли я его зарегистрировать у себя, они сказали, что могу, при условии, что у меня есть прописка по этому адресу.

Yaz_yağmuruДата: 2009-11-03, 3:50 PM | Сообщение # 33
Quote (Trust_in_one)
Максимальный срок пребывания в России по гостевой визе - 90 дней. Однако при необходимости такую визу можно продлить, обратившись в ОВиР вместе в приглашающим лицом, хотя для этого нужны очень веские основания.

Вот это очень интересно! Первый раз вижу такое! А какие веские основания нужны для этого? Женитьба подходит под эти основания или нет? smile

BaksvДата: 2009-11-04, 10:02 AM | Сообщение # 34
Quote (Natuli)
Так нужно справку принести о заработке?

Да, у нас справку о своём заработке ты обязана принести, опять повторюсь - не менее 10 тысяч рублей.
Quote (Yaz_yağmuru)
Женитьба подходит под эти основания или нет?

Я думаю, что подходит, но мне в ОВИРе сказали, что всё равно он обязан выехать из страны, буду забирать приглашение, уточню по этому поводу поподробнее, можно ли продлить гостевую визу и на каких основаниях.

Yaz_yağmuruДата: 2009-11-13, 1:45 AM | Сообщение # 35
Quote (Baksv)
Я думаю, что подходит, но мне в ОВИРе сказали, что всё равно он обязан выехать из страны, буду забирать приглашение, уточню по этому поводу поподробнее, можно ли продлить гостевую визу и на каких основаниях.

Ну как, что там ответили, можно ли продлить ? smile
а я нашла в интернете информацию о том что можно продлить гостевую визу если поданы уже доки на РВП, хочется узнать, точная ли информация? eek

BaksvДата: 2009-11-27, 9:52 AM | Сообщение # 36
Quote (Yaz_yağmuru)
Ну как, что там ответили, можно ли продлить ?

Ответили, что никак нельзя продлить гостевую визу. Иностранный гражданин обязан выехать за пределы Российской Федерации после окончания гостевой визы. Это я спрашивала в миграционно-визовой службе нашего города, когда получала приглашение на ашкыма.

oxygen5825Дата: 2009-11-27, 3:39 PM | Сообщение # 37
Baksv, а какой максимальный срок гостевой визы?

BaksvДата: 2009-11-27, 3:44 PM | Сообщение # 38
Quote (oxygen5825)
а какой максимальный срок гостевой визы?

90 дней, дни отъезда тоже считаются, то есть фактически человек находится на территории - 88 дней. Вот за эти дни нам нужно найти возможности получить рабочую визу уже на год.

oxygen5825Дата: 2009-11-27, 3:56 PM | Сообщение # 39
Quote (Baksv)
90 дней, дни отъезда тоже считаются, то есть фактически человек находится на территории - 88 дней. Вот за эти дни нам нужно найти возможности получить рабочую визу уже на год.

спасибо, удачи вам!

Yaz_yağmuruДата: 2009-12-03, 2:46 PM | Сообщение # 40
Quote (Baksv)
Ответили, что никак нельзя продлить гостевую визу. Иностранный гражданин обязан выехать за пределы Российской Федерации после окончания гостевой визы. Это я спрашивала в миграционно-визовой службе нашего города, когда получала приглашение на ашкыма.

Да, мне тоже уже сказали (но не в ФМС, а в Интернете) что нельзя, можно только через суд но там ещё надо доказать что вы имеете право не разлучаться согласно Международным правам человека как семья и т.д. А нашим законам права семьи неважны. Так что с судом имхо лучше не связываться и нервы не портить.

Добавлено (2009-12-03, 3:46 Pm)

Quote (Baksv)

А РВП делать не планируете?
если мой приедет, мы этим займёмся, по крайней мере такие планы пока smile
Очень сложно всё это, но того стоит. Что с визами мучиться, зависеть от кого-то?

BaksvДата: 2009-12-05, 10:21 AM | Сообщение # 41
Quote (Yaz_yağmuru)
А РВП делать не планируете?

планируем, но ведь это можно сделать только если мы поженимся, а мы хотим пока просто пожить вместе, лучше узнать друг друга, а для этого нужна виза, поэтому мы будем думать пока над рабочей визой ему - на год.

lesyonokДата: 2010-06-24, 2:40 PM | Сообщение # 42
Привет всем!
Объясните мне, пожалуйста: если турок собирается приехать в Россию по туристической визе, то это значит, что он должен обратиться в Турции в турагенство, где ему выберут отель, где он будет проживать в России, оформят визу и предоставят билеты туда-обратно. И от меня ничего не нужно. Я правильно поняла?

IrlifeДата: 2010-11-05, 0:07 AM | Сообщение # 43
Скажите пожалуйста, кто прошел через это - если я оформляю гостевую визу, при условии, что я не работаю ещё - я не могу сама сделать приглашение???
Извещение нужно по какой почте отправлять?? По обычной то есть, если ему нужно ОРИГИНАЛ предъявить??

alemДата: 2013-06-29, 11:54 AM | Сообщение # 44
Цитата (Irlife)
Извещение нужно по какой почте отправлять?? По обычной то есть, если ему нужно ОРИГИНАЛ предъявить??

Вот вот это и интересно? а если это письмо и с оригиналом потеряется? В общем, марока та еще на оформление гостевой визы. :dash3:

Добавлено (2013-06-29, 12:54 PM)
Мой т.м. собрался ехать ко мне в Россию, но ничего не знает еще про визу и прочие док-ты. Боюсь , что как узнает сразу ехать расхочет))) скажет: "уж лучше ты сама приезжай!"
А на турецком языке есть закон наш почитать ему. Скиньте ссылку кто знает, пожалуйста.

natakol80Дата: 2013-06-30, 8:24 AM | Сообщение # 45
Цитата (alem)

Вот вот это и интересно? а если это письмо и с оригиналом потеряется? В общем, марока та еще на оформление гостевой визы. :dash3:
Добавлено (2013-06-29, 12:54 PM)
Мой т.м. собрался ехать ко мне в Россию, но ничего не знает еще про визу и прочие док-ты. Боюсь , что как узнает сразу ехать расхочет))) скажет: "уж лучше ты сама приезжай!"
А на турецком языке есть закон наш почитать ему. Скиньте ссылку кто знает, пожалуйста.

у меня так и получилось в первый раз - письмо с оригиналом не дошло. отправляла экспресс-почтой. а в следующий раз опять отправила оригинал получил через 4 дня. потом МЧ пошел в наше посольство и на основании приглашения сделали визу за один день - 100 долларов стоит. А само приглашение делалось месяц и справку о доходах там обязательно надо предоставлять без нее нельзя.

хюрремДата: 2013-06-30, 9:52 AM | Сообщение # 46
Цитата (alem)

надолго?

К нам родня приезжала на неделю турецкая.. ни визы, не регистрацию, ничего не делали.
Прилетали как туристы.И это в Мск, ни кто не останавливал и вопросов не задавал.
Без визы 3 мес можно спокойно жить.

YildizTasДата: 2013-06-30, 2:02 PM | Сообщение # 47
Цитата (хюррем)

Нельзя. Не 3 месяца, а три раза по 30 дней (со влётом-вылетом).

хюрремДата: 2013-06-30, 7:21 PM | Сообщение # 48
Цитата (YildizTas)

Нельзя. Не 3 месяца, а три раза по 30 дней (со влётом-вылетом).

Согласна, напутала.

1 раз 30 дней можно.

swyetaДата: 2013-07-25, 7:49 PM | Сообщение # 49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой ашким собрался ко мне приехать , но встречаемся в Польше, летит на самолете. Значит из выше сказанного ему виза не нужна?

justmeДата: 2013-07-26, 10:25 AM | Сообщение # 50
swyeta, не уверена, что правильно поняла вопрос, но у Вашего мч открыт шенген?

alemДата: 2014-06-02, 7:13 PM | Сообщение # 51
Цитата хюррем ()
надолго?
))) Здравствуйте всем! не знаю, как здесь понравится, как приживется. у нас север, холодно((( Сделала приглашение на 90 дней. Поеду сама в июне и отвезу ему приглашение. визу 20 дней делают в посольстве.  Торопиться нам некуда. До 29.07. сделают, я в приглашении указала с этой даты въезд.

ElizaMДата: 2014-10-20, 2:12 PM | Сообщение # 52
Подскажите пожалуйста, если турок просто купит путёвку через турагенство, то никакого приглашения не нужно?

AktrisДата: 2014-10-20, 2:14 PM | Сообщение # 53
ElizaM, может просто купить билеты)))) 30 дней - безвизовый режим)))))

ElizaMДата: 2014-10-20, 6:53 PM | Сообщение # 54
Aktris, спасибо)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Как гражданину Турции переехать в Россию?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии