• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Виза для граждан Турции в Россию
LanetkaДата: Среда, 2010-10-27, 10:17 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Виза для граждан Турции в Россию

Скажите, что там с визой для турков в Россию, они делают как мы, по прилету или заранее? Сколько стоит, документы, сколько делать, сколько действует? В общем кто что знает. Сейчас же свободно вроде как, если новый закон действует. Или все по старому?
Можно конечно и на сайтах посмотреть, но здесь думаю разжуют получше. И что с приглашениями для турков? Надо ли бронировать отели им, или как там все делается?

живу в реальных условиях...

МодераторДата: Четверг, 2010-10-28, 1:14 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Ланетка)
Скажите, что там с визой для турков в Россию, они делают как мы, по прилету или заранее? Сколько стоит, документы, сколько делать, сколько действует? В общем кто что знает. Сейчас же свободно вроде как, если новый закон действует. Или все по старому?
Можно конечно и на сайтах посмотреть, но здесь думаю разжуют получше. И что с приглашениями для турков? Надо ли бронировать отели им, или как там все делается?

Что бы гражданину Турции приехать в Россию нужна виза которая делается через консульство Российской федерации в Турции.
Документы необходимые для получения визы в Россию гражданину Турции.
1. Приглашение от фирмы или частного лица.
2. Бронь в отеле в котором он собирается оставаться.
3. Если гражданин Турции едет не в отель а по частному приглашению, то ему необходимо зарегистрироваться по месту прописки лица к которому он едет.
Так же есть туристические агентства которые все необходимые документы делают сами.
В таком случае гражданин Турции, оставляет им свой загран паспорт, извещает их о том в какой город он собирается ехать, цель поездки и время пребывания.
Если Вас интересует подобное предложение, могу посоветовать туристическое агентство в Стамбуле, которое давно и активно занимается такого рода деятельностью, и я, и мои друзья всегда были довольны, как ценами так и скоростью обслуживания. Так же подмечу и тот факт что я очень близко знаком с ген директором фирмы и всех моих друзей и знакомых принимают очень радушно.

P.S без туристического агентства визу делать муторно а во многих случаях и бесполезно.

LanetkaДата: Четверг, 2010-10-28, 4:45 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Статус:
Получается проще всего приехать россиянам, чем туркам в Россию. В Стамбул далеко ехать, вот из Анталии, Алании желательно, где они проживают и работают. Вот непонятно еще сколько времени они могут быть в России, максимум. Сколько времени на оформление уходит? И когда будет новый закон о безвизовом выезде?

МодераторДата: Пятница, 2010-10-29, 8:23 AM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Quote (Ланетка)
Вот непонятно еще сколько времени они могут быть в России, максимум. Сколько времени на оформление уходит? И когда будет новый закон о безвизовом выезде?

Визы бывают на месяц, три месяца, шесть месяцев и год. Какую осилит сделать, такую и сделают. Насколько мне известно, то визы от шести месяцев до года делаются по особому приглашению, типа как на работу. Но, так же известно что туристические агентства могут ее сделать. Срок оформление визы зависит от многих факторов, а так же есть вероятность отказа в визе. Так что, сколько времени потребует и дадут ли ему визу, точно вам сказать никто не сможет, но обычно занимает около недели.

mainstreamДата: Пятница, 2010-10-29, 10:56 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Аркадий, а для Украины приблизительно тоже? Получение визы занимает где-то неделю?

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

Kristina_CelenДата: Суббота, 2010-10-30, 9:20 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Всем привет!
Чуть больше года назад, когда еще жила в России, я работала в турецкой строительной компании. Занималась тем, что оформляла документы для официального турецких граждан на работу, в т.ч. оформляла приглашения для получения тур. гражданами рабочей визы в консульстве РФ в Турции.
Первоначальная рабочая виза выдается на основании оформленного в ФМС РФ приглашения на получение рабочей визы на 3 месяца в российском консульстве в Турции. До истечения трех месячного срока пребывания ин. гражданина на территории РФ работодатель должен подать документы на продление визы. Срок действия продленной рабочей визы не может превышать срок действия разрешения на работу.
С частным приглашением все просто. Мой муж прилетал ко мне без проблем. Просто нужно предоставить в ФМС все необходимые документы (2 года назад это была копия паспорта ин. гражданина, квитанция об уплате пошлины, справка о доходах с места работы, 2 заполненные анкеты), ждать нужно месяц (правда мне сделали быстро, за 2 недели), потому что ФМС делает проверку личности гражданина, для ктр. оформляется приглашение. Потом приглашение отправляется в Турцию, с которым человек должен посетить консульство. Не помню в течение какого срока мой муж получил визу, но не долго.
Хотя, может, правила поменялись опять.
Кстати, моя бывшая коллега мне сказала, что теперь не нужны никакие визы для тур. гражданина, чтобы приехать в Россию в качестве туриста. И моя знакомая, ктр. работала в ФМС и у которой муж тоже турецкоподданный, сказала тоже самое, что не нужно виз и что человек может находиться в стране до 90 дней.
Вот только я не уточнила про регистрацию по месту жительства. Нужно будет еще раз уточнить про необходимость виз перед поездкой в Россию... на всякий случай....

LanetkaДата: Суббота, 2010-10-30, 10:08 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Я интересовалась визой в связи с тем, что мой знакомый турок собрался жениться на русской девушке, писал мне что делает визу в россию, я удивилась, и поэтому мне стало интересно, почему не безвизовый режим. Сегодня написал что в понедельник идет получать визу. Подробности я не знаю, не спрашивала, да и сама хотела чтоб мой друг приехал в россию, но не знаю законов таможни для них. надо делать приглашение, или бронь отеля делать, не понятно было. Регистрацию делать в любом случае надо в паспортном отделе милиции, или как там визовый кабинет называется, в общем понятно. Закон то вышел по идеи, но не действует он пока получается. Ничего не понятно, короче с этим законом.

Kristina_CelenДата: Суббота, 2010-10-30, 10:24 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Quote (Ланетка)
Подробности я не знаю, не спрашивала, да и сама хотела чтоб мой друг приехал в россию, но не знаю законов таможни для них.

Не знаю, изменилось ли что за 2 года, но мой муж без проблем прошел и паспортный и таможенный контроль. Его, как и остальных пассажиров, просто попросили показать содержимое его ручной клади. На паспортном контроле важно иметь заполненную миграционную карту в 2-х экземплярах, билет обратный.
Кстати, если человек прилетает по туристической визе, он должен ведь проживать в отеле, соответственно отель регистрирует его у себя. Но если будет зарегистрирован в гостинице, а проживать в другом месте, то могут возникнуть проблемы, если какой-нибудь милиционер попадется, который решит докопаться.
У нас были случаи с сотрудником компании, ктр. был зарегистрирован по одному адресу, а жил по другому адресу. Нарушение пребывания на территории РФ. Его поймал милиционер (2 раза ловили его в двух разных местах, разные милиционеры, повезло парню biggrin ), отвезли его в отделение, просидел он там несколько часов, пока один сотрудник компании не подъехал и не вытащил его biggrin . Вобщем, сам виноват, самостоятельный очень.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:25 AM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Quote (mainstream)
Аркадий, а для Украины приблизительно тоже? Получение визы занимает где-то неделю?

Не помню точно, мы делали другу по моему заняло четыре дня. Опять же многое зависит от турагентств которые занимаются оформлением виз.

irina0503Дата: Суббота, 2010-11-06, 3:08 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
А мне надо знать,если человек из Турции приезжает дней на 5,ему что тоже надо всю эту процедуру проходить.Вызов,оформление визы...

LanetkaДата: Суббота, 2010-11-06, 3:24 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Надо конечно, даже если на 1 час выезжает из страны, это же таможня, проходить ее надо. кто его выпустит из страны в чужую страну, это же не экскурсия с гидом.

UnnikaДата: Понедельник, 2010-11-08, 3:11 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Люди люди, так никто так и не ответил сколько стоит то?? cry

Пусть лучше он прогнется под нас

МодераторДата: Понедельник, 2010-11-08, 10:41 AM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Статус:
Quote (Unnika)
Люди люди, так никто так и не ответил сколько стоит то??

В районе 150$ а вообще как договорится.

SpectraДата: Суббота, 2011-01-15, 6:08 AM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: г-н Турции хочет прилететь в Россию...но находится на территории Египта...Какие нюансы в этой ситуации?

Etekleri zil çalıyorum...

LanetkaДата: Суббота, 2011-01-15, 6:23 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
заранее надо оформлять документы, не важно где ты находишься, а важен паспорт и где прописан, какого ты гражданства. если отменили правила для турков, то может свободно прилететь, а если нет, то визу делать придется у себя в стране.

SpectraДата: Воскресенье, 2011-01-16, 0:41 AM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Спасибо, Ланетка.

Etekleri zil çalıyorum...

nastya334Дата: Четверг, 2011-01-27, 2:15 AM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
пардон, я может и поздно. но все же хочу сказать, что визу в другую страну, не пребывая в своей собственной, открыть можно. вот как, например, в вашем случае Spectra, тот самый гражданин Турции должен просто позвонить в посольство и все уточнить. не обязательно ехать в родную страну для оформления туристической визы (про другие виды не знаю).

KoalaДата: Четверг, 2011-01-27, 9:36 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Тоже вопрос по этой теме.

Можно ли турку приехать в Россию по обычной "туристической" визе и уже на месте, находясь в России её продлить, на визу с более длительным прибыванием (на 3 или 6 мес.) Нужно ли оформлять приглашение в этом случае и вообще возможно ли это?

Нигде в Архангельске не могу найти агентств, которые бы оказывали помощь в оформлением виз и приглашений, а самой вообще некогда. sad

LanetkaДата: Пятница, 2011-01-28, 7:25 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
Quote (Koala)
Можно ли турку приехать в Россию по обычной "туристической" визе и уже на месте, находясь в России её продлить

По идее можно, идете вместе с ним в отделение милиции в миграционную службу, нужно иметь фотки, документы. Ему нужно временно зарегистрироваться например у вас дома (не прописка), или еще где, по какому либо адресу, на 3 мес, на полгода сложнее. Вы будете на этот период платить квартплату и за него. А дать или не дать визу, это уже дело милиции.

AnneДата: Четверг, 2011-02-24, 1:44 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Я думаю, оптимальный вариант, оформить приглашение для иностранного гражданина в отделении миграционной службы, готовится 1 месяц, это будет гостевая виза, на 3 месяца.
Список документов таков:
- госпошлина 500 руб,
- ходатайство (заявление) в 2-х экземплярах;
- копия паспорта иностранного гражданина (у меня приняли без перевода);
- копия паспорта российского гражданина, который приглашает;
- гарантийное письмо (справка о з/п)

Можно оформить и приглашение на работу, на 1 год, только процедура, сложнее, т.к. нужно будет его трудоустроить обязательно!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость