• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Виза для граждан Турции в Россию
vladmircikДата: Вторник, 2016-01-26, 1:58 PM | Сообщение # 271
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день.

Есть ли на форуме знающие люди, которые могут сказать точно, на сколько максимально делается сейчас гостевая виза. Про порядок получения тему нашел, а вот сроки ее максимальной выдачи так и не уточнили.

Спасибо заранее!!!

blue_skyДата: Вторник, 2016-01-26, 3:33 PM | Сообщение # 272
Мимолетный
Статус:
Дорогие девочки! Всем добрый вечер! У меня к вам вопрос, мой молодой человек живёт в Измире,пришёл недавно из армии,собирается приехать ко мне,так вот, недавно звонил и сказал что виза в Россию стоит 900 лир! Он в шоке и я тоже, потому что никогда с этим не сталкивались тк был безвизовый режим! Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Измире чтобы сделать визу? Просто может быть кто живёт в Измире подскажет.Спасибо

AktrisДата: Вторник, 2016-01-26, 3:43 PM | Сообщение # 273
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
blue_sky, пусть позвонит в консульство и узнает, как ему сделать визу и сколько будет стоить.

blue_skyДата: Вторник, 2016-01-26, 4:11 PM | Сообщение # 274
Мимолетный
Статус:
Звонил в российское консульство два раза, сказали 900 лир виза в Россию.. Ужас какой-то

RizenДата: Вторник, 2016-01-26, 5:00 PM | Сообщение # 275
Рад общению
Награды: 5
Статус:
blue_sky, я сейчас посмотрела на сайте российского визового центра в Турции, частная однократная виза стоит 50 долларов + сервисный сбор 35 долларов = 85 долларов, в пересчете на лиры, примерно 255 лир получается.
http://www.vhs-turkey.com
vladmircik оттуда же инфа "Частная виза выдается на срок до 90 дней и может быть однократной или двукратной".

GallaДата: Вторник, 2016-01-26, 7:59 PM | Сообщение # 276
А тут интересно
Статус:
Цитата Rizen ()
частная однократная виза стоит 50 долларов + сервисный сбор 35 долларов = 85 долларов, в пересчете на лиры, примерно 255 лир получается.

это я так понимаю если он сам будет делать визу. а если гостевую тут в России делать, там сколько примерно надо платить?

RizenДата: Вторник, 2016-01-26, 8:44 PM | Сообщение # 277
Рад общению
Статус:
Цитата Galla ()
это я так понимаю если он сам будет делать визу. а если гостевую тут в России делать, там сколько примерно надо платить?
Гостевая виза делается не в России, в России нужно сделать для него приглашение, это около 800 р. стоит и потом это приглашение прислать ему в Турцию. В любом случае, он сам идет или в российское консульство или в визовый центр и уже сам делает визу.

AktrisДата: Среда, 2016-01-27, 10:29 AM | Сообщение # 278
Завсегдатай
Статус:
звонила только что в визовый центр Анталии, 90 долл. виза, рассмотрение 7 дней.
Цитата blue_sky ()
стоит 900 лир! Он в шоке и я тоже, потому что никогда с этим не сталкивались тк был безвизовый режим!
Так что, или ваш мужчина финтит или обращается к частным агентствам за росс. визой.

blue_skyДата: Среда, 2016-01-27, 12:24 PM | Сообщение # 279
Мимолетный
Статус:
Спасибо всем большое! Да, он обращался к частным агентствам. Буду делать приглашение и тогда уже будет визу получать

SharlotkaДата: Четверг, 2016-01-28, 10:30 AM | Сообщение # 280
Мимолетный
Статус:
Дамы и господа! на фоне последних событий, кто-нибудь сталкивался с проблемами оформления приглашения для въезда на территорию РФ, связанные с созданием искусственных препятствий со стороны ФМС? при благополучном оформлении приглашения, виза в наших консульствах в Турции выдавалась без проблем?
если кто сталкивался, поделитесь опытом,чтобы быть вооруженным знаниями :)

EkuşДата: Вторник, 2016-02-02, 9:01 PM | Сообщение # 281
Мимолетный
Статус:
Sharlotka, знакомая девушка сегодня сообщила, что пыталась подать несколько раз заявление для оформления приглашения через Госуслуги. Возвращают со словами : не предоставлено основание, кем приходится иностранный гражданин приглашающему лицу. Бред какой-то  hirl_sigh Вообщем ее знакомые связались с начальником ФМС нашего района, которая сказала, что приглашения выдаются только тем, кто состоит в родственных связях с турками. Разве это не самоуправство?! И что делать? куда жаловаться?..Я в скором времени тоже собираюсь оформлять приглашение мч, и теперь переживаю, если также завернут.

EroğluДата: Воскресенье, 2016-02-07, 2:47 PM | Сообщение # 282
Рад общению
Награды: 2
Статус:
подскажите пожалуйста: мч имеет зеленый паспорт. Нужно ли ему оформлять визу или зеленого паспорта достаточно?

BalHanimДата: Пятница, 2016-02-19, 7:54 PM | Сообщение # 283
Мимолетный
Статус:
Всем добрый вечер!
Очень нужна помощь. Возможно кто-то сталкивался с такой же ситуацией и кому-то удалось пробить стену. 
В общем, мой муж сейчас в Турции, я с ребенком в России. Подала я документы в ФМС на приглашение по частной визе. У нас и брак уже давнишний и ребенок растет во всю. Но во въезде ФМС ему отказала, ссылаясь на статью 27, п. 1.
Цитирую статью: Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному
гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или
безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты
здоровья населения;

Только что-то у меня пазл не сходится. Вроде все СМИ и премьер министр твердят что введенные санкции не распространяются на семьи. Петиции подписываем всем миром, а в итоге? Что делать-то? Еще раз подавать документы на визу, только с формулировкой не частный визит, а воссоединение семьи? Или на горячую линию в ФМС звонить? 
Меня проинформировали, что должны будут вызвать на беседу в ФМС. Но никто меня никуда не вызывал и никаких вопросов не задавали. 

Девочки, что посоветуете?

asikardelenДата: Пятница, 2016-02-26, 3:35 AM | Сообщение # 284
Всем привет
Статус:
Девчонки, в начале февраля подала документы в ФМС для получения приглашения на въезд мужа в РФ (брак официально не оформлен, есть общий ребенок, который не записан на отца). Сегодня пришел положительный ответ, то есть муж может приехать. Заявление подавала через сайт Госуслуги. Через 20 дней пришел ответ. До этого муж приезжал каждые полгода в течение пяти лет, во время прибывания в РФ нарушений никаких не было. И ещё мы из Владивостока, может это тоже играет какую-то роль, типа, чем дальше от центра, тем проще. Так что, девушки, не теряйте надежды.

KorrinaДата: Вторник, 2016-03-22, 1:25 PM | Сообщение # 285
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
asikardelen, мне очень нужна ваша помощь. Я собираюсь оформлять визу турку, после поиска информации в интернете запуталась окончательно. Не могли бы вы написать алгоритм действия. Какие документы от него и от меня нужны?

AktrisДата: Вторник, 2016-03-22, 8:46 PM | Сообщение # 286
Завсегдатай
Статус:
на стр. 27 я подробно написала про визу.

KorrinaДата: Вторник, 2016-03-22, 10:15 PM | Сообщение # 287
Знакомлюсь
Статус:
Aktris, меня интересует какие документы нужны для приглашения, и как они должны быть оформлены, справка о доходах, ходатайство, гараннтийное письмо и тд

AktrisДата: Среда, 2016-03-23, 1:32 PM | Сообщение # 288
Завсегдатай
Статус:
Korrina, вам нужно в УФМС вашего города-района , там и узнаете, что нужно для приглашения иностранца. Помню, что справка о  ваших доходах нужна точно. Немного, ну там копия паспорта, заявление и еще кое-что, и все. приглашение оформляется месяц.

KorrinaДата: Четверг, 2016-03-24, 12:26 PM | Сообщение # 289
Знакомлюсь
Статус:
Aktris,спасибо)
я нашла список необходимого в интернете , от меня справка 2НДФЛ, еще ходатайство, гарантийное письмо, от него копия паспорта и сведения о его месте работы. Как я поняла все заполнять русскими  буквами (о нем). Боюсь ошибиться в чем-то и отказ влепят.

AktrisДата: Четверг, 2016-03-24, 3:30 PM | Сообщение # 290
Завсегдатай
Статус:
Korrina, нее , сведения о работе, с ваших слов, поверьте, никто толком проверять не будет, если он не военный или полицейский, про гарантийное писбмо - вы пишите на месте в УФМС просто, что вы берете ответственность за безопасность и т.д. вашего гостя, это стандарт. писулька. Ну и справка , если вы работаете, о своей зарплате.

KorrinaДата: Четверг, 2016-03-24, 4:30 PM | Сообщение # 291
Знакомлюсь
Статус:
Aktris, а ходатайство нужно?
я хотела через госуслуги оформить. Или лучше туда съездить? А вообще они подсказывают как что заполнить?

И еще может вы знаете, прописки в Москве у меня нет, могу ли я  оформить приглашение в  Москве?

RizenДата: Четверг, 2016-03-24, 4:55 PM | Сообщение # 292
Рад общению
Статус:
Korrina, я оформляла через госуслуги, очень удобно, не надо в УФМС два раза ездить. Все там заполняете, и ходатайство, и гарантийное письмо сформируются автоматически.

KorrinaДата: Четверг, 2016-03-24, 5:11 PM | Сообщение # 293
Знакомлюсь
Статус:
Rizen, спасибо большое. На этой неделе должен быть готов паспорт его. Дождусь и начну.
А вы как давно оформляли?

RizenДата: Четверг, 2016-03-24, 5:20 PM | Сообщение # 294
Рад общению
Статус:
Korrina, я два года назад, тогда еще будущему мужу. Вот только не уверена, что можно оформить приглашение без прописки...

KorrinaДата: Вторник, 2016-03-29, 4:36 PM | Сообщение # 295
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Rizen ()
Вот только не уверена, что можно оформить приглашение без прописки...
 на одном ресурсе я читала что достаточно гражданство, на другом-что прописка нужна. запуталась..

Добавлено (2016-03-29, 3:43 PM)
---------------------------------------------
Зарегистрировалась на госуслугах, подтвердила личность, заполняю все данные для приглашение, не могу загрузить скан паспорта, вроде все требования соблюдала. У кого-нибудь такое было?

Добавлено (2016-03-29, 4:36 PM)
Урааа! Все получилось со второго раза! Теперь держу кулачки).

asikardelenДата: Пятница, 2016-04-15, 2:24 AM | Сообщение # 296
Всем привет
Статус:
Ещё информация к размышлению. Приглашение лучше заказывать в электронном виде. Во-первых, пошлина составит не 800 руб., а 560, Во-вторых, электронный файл через инет можно передать гостю. В противном случае, бумажный экземпляр нужно будет отсылать по почте, а вы же знаете, как работают наши почты. Это займёт еще какое-то время.

Добавлено (2016-04-15, 2:21 AM)
В Турции виза будет готова в течение 10 дней,стоимость составит 90$ + если сотрудники консульства сами оформляют анкеты, то тоже нужно доплатить. В консульстве задают много вопросов, куда, к кому,зачем едете и т.п. В аэропорту мужа и других турок держали больше трёх часов: сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, задали кучу вопросов, звонили мне. По приезду зарегистрировались в УФМС, через некоторое время домой нагрянули ФСБшники. С мужем не говорили, а меня пытали  час. Кто, зачем приехал, как познакомились, какое вероисповедание, религиозен ли. Почему не еду жить в Турцию, Ну, короче, сами понимаете. Отстали, когда узнали, что общий ребенок есть, и что муж приезжает уже 5 лет сюда. Не вижу в этом ничего страшного, считаю, что в связи с сложившейся политической ситуацией, всё это можно перетерпеть. Удачи всем!

Добавлено (2016-04-15, 2:24 AM)
Цитата Korrina ()
а ходатайство нужно?
 Ходатайство можно скачать на сайте госуслуг. Когда  придете забирать приглашение, при себе иметь паспорт, ходатайство, квитанцию об оплате пошлины, справку с места работы или выписку со счета. Денег в Вашей справке или на счету должно быть не меньше, чем прожиточный минимум в Вашем регионе за месяц Х 2, т.е на Вас и на гостя Вашего.

KorrinaДата: Пятница, 2016-04-15, 10:38 AM | Сообщение # 297
Знакомлюсь
Статус:
asikardelen, спасибо, я уже разобралась.

Цитата asikardelen ()
Во-вторых, электронный файл через инет можно передать гостю. В противном случае, бумажный экземпляр нужно будет отсылать по почте,

я звонила в УФМС,  сказали гражданам Турции отправлять лучше по почте оригинал приглашения, а не в электронном варианте, при отправке в электронном варианте большая вероятность что могут отказать.

asikardelenДата: Суббота, 2016-04-16, 4:27 AM | Сообщение # 298
Всем привет
Статус:
Цитата Korrina ()
большая вероятность что могут отказать.
Не вижу разницы между электронным и печатным экземпляром. На электронном варианте указан серия и номер оригинала. УФМС отправляет уведомление в консульство, а в консульстве всё сверяют с документами приглашенного. На мой взгляд, если посчитают нужным, то откажут и с оригиналом, без объяснения причин. Но, стоит надеяться на лучшее. Я отправляла по электронке. В консульстве по этому поводу не возникло ни одного вопроса, попросили оставить свои данные и распечатанное электронное приглашение. Перезвонили через пару дней (видимо, после проверки) и назначили встречу.

KorrinaДата: Суббота, 2016-04-16, 2:07 PM | Сообщение # 299
Знакомлюсь
Статус:
asikardelen, То есть в случае, если приглашение будет одобрено оно придет мне на емайл, мне потом нужно идти в уФМС чтобы передать справку 2НДФЛ и ходатайство? или как? Я звонила в УФМС и она совсем меня запутала с этим приглашением.

И еще, при получении приглашения по емайл я должна буду его мч же переслать?

asikardelenДата: Воскресенье, 2016-04-17, 11:58 PM | Сообщение # 300
Всем привет
Статус:
Цитата Korrina ()
То есть в случае, если приглашение будет одобрено оно придет мне на емайл, мне потом нужно идти в уФМС чтобы передать справку 2НДФЛ и ходатайство? или как? Я звонила в УФМС и она совсем меня запутала с этим приглашение
Сначала Вам придет уведомление, что Ваша заявка одобрена и что нужно явиться в УФМС. Вы идете в УФМС со справками, она всё проверяет и при Вас дает команду, чтобы Вам на почту файл скинули. А уж потом Вы пересылаете МЧ. Это всё касается электронного приглашения. Как обстоят дела с печатным на бланке я не в курсе.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума