Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Виза для граждан Турции в Россию
KleineДата: Среда, 2011-05-18, 11:45 AM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 122
Замечания: 0%
Статус:
Народ, я запуталась!
Вот к примеру, ко мне должен приехать в Москву из Турции молодой человек в сентябре. Дней на 7. Нужна виза или нет, что нужно оформить? Нужно приглашение или только паспорт? Нужно ли его регистрировать у себя? Заранее большое спасибо.

Lelka_87Дата: Среда, 2011-05-18, 1:29 PM | Сообщение # 32
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Quote (Yıldızka)
Quote (Lelka_87)
Насколько мне известно, уже изменили закон и теперь иностранный гражданин обязан встать на учет в течение 7 рабочих дней со дня приезда
На сайте ФМС ничего про это не написано!

Yıldızka, видимо на сайте они не спешат обновлять информацию.
Закон в новой редакции вступил в силу с 25 марта 2011г. Изменения коснулись Главы 4, Ст.20
(http://www.rg.ru/2011/03/23/migranty-site-dok.html)
2) в статье 20:

а) в абзаце первом пункта 2 части 2 слово "трех" заменить словом "семи";

б) в пункте 2 части 3 слово "трех" заменить словом "семи";

в) в части 41 слово "трех" заменить словом "семи";

г) в пункте 5 части 6 слово "трех" заменить словом "семи";

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

lagvaДата: Вторник, 2011-05-24, 2:26 PM | Сообщение # 33
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Присоединяюсь к вопросу Kleine, - у меня такая же проблема. Кто просветит?

a98l39eДата: Вторник, 2011-05-24, 8:54 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Уже ничего не надо. Уже же закон о безвизовом въезде вступил в силу.

Добавлено (2011-05-24, 9:54 PM)
---------------------------------------------
Нужны только загранпаспорт и регистрация по месту пребывания.

KleineДата: Вторник, 2011-05-24, 9:49 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
a98l39e, спасибо!

Papatya777Дата: Понедельник, 2011-06-13, 2:13 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста координаты агенства в Стамбуле, о котором Вы говорили. Для оформления длительной визы для гражданина Турции.

AmirraДата: Понедельник, 2011-09-26, 12:37 PM | Сообщение # 37
Знаток
Награды: 115
Статус:
Если турецкий гражданин приезжает на срок менее месяца, то виза ему не нужна. Но остается без изменений регистрация в ФМС.
Вот ЗДЕСЬ было обсуждение , что нужно для этого сделать.
плюс ссылка на сайт ФМС

Возможно всё!

аня1973Дата: Вторник, 2011-10-18, 1:57 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ВИЗУ В РОССИЮ НА 3 ГОДА ГРАЖДАНИНУ ТУРЦИИ ? ИЛИ НА ТАКОЙ СРОК ВИЗЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ?

AmirraДата: Вторник, 2011-10-18, 3:35 PM | Сообщение # 39
Знаток
Статус:
аня1973, такой визы не существует.

Возможно всё!

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-10-24, 4:48 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Были сомнения по поводу приезда из Турции в Россию и вот из интернета нашла подробную информацию:

Согласно соглашению, для въезда, выезда или транзита и пребывания на территории другого государства в течение 30 дней с даты въезда гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный (специальный) паспорт. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Владельцы дипломатических паспортов въезжают без виз в соответствии с российско-турецким межправсоглашением о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам от 5 ноября 1999 года.
Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью трудовой деятельности, для обучения в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны наряду с действительными документами иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда.

Любовь - вселенная

AmirraДата: Вторник, 2011-10-25, 12:19 PM | Сообщение # 41
Знаток
Статус:
Quote (Malika2010)
Были сомнения по поводу приезда из Турции в Россию и вот из интернета нашла подробную информацию:

Malika2010, Какие сомнения? blink уже полгода как решение о безвизовом режиме принято и уже не раз обсуждалось не только в и-нете, но и здесь...

Возможно всё!

Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-25, 12:44 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
уже полгода как решение о безвизовом режиме принято и уже не раз обсуждалось не только в и-нете, но и здесь...

понятно, что полгода как минимум и обсуждалось в основном только посещение Турции россиянами..
Все же вопросы по поводу посещения граждан Турции России почти не обсуждалось, а давались ссылки по которым также было все не понятно и по ссылке на сайт МВД - там вообще данный сайт обновлялся только в 2010 году и ничего я там не нашла.
Также я задавала вопросы многим в личку и мне писали, чтобы когда я точно выясню про срок пребывания граждан Турции без виз в России, то тоже бы им сообщила. Поэтому вместо лички я написала здесь, тем, кто также еще не был уверен в сроках.

Любовь - вселенная

AmirraДата: Вторник, 2011-10-25, 12:56 PM | Сообщение # 43
Знаток
Статус:
Malika2010, /forum/95-3504-261550-16-1301996524 Лично мной давалась инфо.
Информация о визах уже давалась не раз.
В этой теме на предыдущей странице уже сказано, что виза для турок, приезжающих на срок до 30 дней - НЕ НУЖНА.
Просто кто-то читает, а кто-то сразу не читая спрашивает

Возможно всё!

sweet016Дата: Пятница, 2011-10-28, 10:24 AM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 7
Статус:
слышала, что для Украины с 1го сентября, турецким гражданам можно купить визу по прилету в аэропорт украины имея при себе регестрацию в отеле. правда ли это? кто что слышал...?

AmirraДата: Пятница, 2011-10-28, 1:11 PM | Сообщение # 45
Знаток
Статус:
sweet016, смотри здесь: /forum/95-2374-296976-16-1319796651

Возможно всё!

filinalsДата: Пятница, 2011-10-28, 6:32 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. мне сказали, что есть частные визы в Россию для турков, и есть туристические. С частной всё понятно - оформляешь приглашение - ждёшь месяц - потом ему приглашение высылаешь - он там в течении недели делает визу и приезжает. а есть такая туристическая - которая оформляется тоже на срок до 3х месяцев, турок сам оформляет её у себя в турции, времени это занимает гораздо меньше - единственное, что когда он приезжает в Россию и регистрируется не в отеле (как требуется для тур. визы) - а например дома - то нужно заплатить щтраф - ок 2000 рублей и всё. Скажите пожалуйста, - это правда,,

AmirraДата: Суббота, 2011-10-29, 4:55 AM | Сообщение # 47
Знаток
Статус:
filinals, да, на первой странице сказано про то, что визы бывают на срок месяц, три, шесть. Но это речь идет скорее всего о визах,которые делаются по приглашениям. Просто занимаются их оформлением туристические фирмы,чтобы самим не бегать.
Quote (filinals)
когда он приезжает в Россию и регистрируется не в отеле (как требуется для тур. визы) - а например дома - то нужно заплатить щтраф - ок 2000 рублей и всё

Да, нужна регистрация по месту проживания. Может вы имеете в виду не штраф, а пошлину? не понимаю, какой штраф, если пока еще ничего не нарушено.
Регистрация на почте происходит согласно установленному порядку, платятся пошлины, отправляются в миграционную службу бланки постановки на учет.. Точно уже не помню, на предыдущей странице давала ссылки.

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-10-29, 10:40 AM | Сообщение # 48
Знаток
Статус:
Нашла я ,про какие 2 тысячи вы говорите. Этот штраф платится ,если УТЕРЯНА миграционная карта.
Но если ваш МЧ ее получит в самолете или аэропорту, то все нормально будет. Регистрируете его у себя и все ок.
Кстати поставить его на учет можно непосредственно в отделе УФМС в своем районе.

Возможно всё!

nataliatanДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:03 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
Подскажите пожалуйста:

Прежде всего,для того,чтобы гражданину Турции приехать в Россию(не важно по приглашению или по тур.путевке) всё-таки необходимо изначально сделать загранпаспорт?

Добавлено (2011-11-28, 3:03 PM)
Загранпаспорт,имеется ввиду,ему сделать

KleineДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:32 PM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
Quote (nataliatan)
Подскажите пожалуйста:

Прежде всего,для того,чтобы гражданину Турции приехать в Россию(не важно по приглашению или по тур.путевке) всё-таки необходимо изначально сделать загранпаспорт?
Добавлено (2011-11-28, 3:03 PM)
Загранпаспорт,имеется ввиду,ему сделать

Да, нужен загранпаспорт и билет, и все. Но все зависит от того, на какой срок едет.

nataliatanДата: Понедельник, 2011-11-28, 6:30 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Kleine, спасибо большое.тогда у меня еще такой вопрос.дело в том,что мы хотим встретиться в другом городе(не в том,в котором я проживаю),т.е мы оба туда поедем по тур.путевкам и будем проживать в отеле.Что в таком случае должен сделать он(какие документы нужны)?или этими вопросами уже будет заниматься тур.фирма?Второй вариант такой:он едет в мой город(где я прописана и проживаю),я делаю ему приглашение.Что всё-таки из этих 2х вариантов проще и быстрее по времени,ну и конечно же дешевле для нас обоих?

LanetkaДата: Понедельник, 2011-11-28, 6:55 PM | Сообщение # 52
Постоялец
Награды: 13
Статус:
для вас вариант проще, если турок поедет в любой город в россии с турфирмы, оплатит отель до 1 мес максимум и все, в аэропорту поставят штамп в россии и он может ехать хоть куда. а можно вообще купить билет как мы покупаем в турцию без отеля и ехать хоть куда. загранка конечно нужна. если приглашение делать это сложнее и дольше и незачем, если он едит до 1 мес.

живу в реальных условиях...

nataliatanДата: Понедельник, 2011-11-28, 9:27 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Статус:
Ланетка, вы имеете ввиду,что он через свою турфирму покупает путевку,например в Москву,а оттуда он уже может ехать в любой другой город?Я правильно понимаю?А в другом городе его полиция если остановит,что в таком случае?И что значит,"а можно вообще купить билет как мы покупаем в турцию без отеля".?Объясните пожалуйста новичку в этой ситуации.

AmirraДата: Вторник, 2011-11-29, 12:42 PM | Сообщение # 54
Знаток
Статус:
nataliatan, вам уже задавали вопрос: на какой срок приезжает турок?
Второй момент: если срок неделя и более, и если в тот город, куда вы собираетесь, турецкая турфирма может организовывать туры, то пусть едет турфирмой. Потому что надо чтобы отель занимался постановкой на учет.
О каком городе вообще идет речь? зачем вам самой туда путевка? билета недостаточно?
Потому что в таком случае, он мог бы забронировать через турфирму сразу двухместный номер, там уж как вы между собой рассчитываетесь.

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-11-29, 12:47 PM | Сообщение # 55
Знаток
Статус:
Quote (nataliatan)
"а можно вообще купить билет как мы покупаем в турцию без отеля".?

Это то и значит, что можно купить ТОЛЬКО билет на регулярный рейс из Турции в этот город самостоятельно.
Quote (nataliatan)
Ланетка, вы имеете ввиду,что он через свою турфирму покупает путевку,например в Москву,а оттуда он уже может ехать в любой другой город?Я правильно понимаю?А в другом городе его полиция если остановит,что в таком случае?

здесь это не прокатит. Т.к. должна быть регистрация хоть где-то. Штамп аэропорта - это не то. Это все равно что каждый день выходя на улицу, шухериться, чтобы полиция не спросила у него регистрацию.

Возможно всё!

nataliatanДата: Вторник, 2011-11-29, 1:25 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Статус:
Он приезжает на 1 неделю,максимум 2 недели.Хотели встретиться в Санкт-Петербурге.Сама я на данный момент проживаю в городе Кирове,и здесь и прописана.

Добавлено (2011-11-29, 2:25 PM)
А такой вариант возможен?:

Я сама через нашу турфирму бронирую 2х местный номер в отеле,он только прямым рейсом прилетает в Питер,заезжает в отель и там его регистрируют.

AmirraДата: Вторник, 2011-11-29, 1:49 PM | Сообщение # 57
Знаток
Статус:
nataliatan, теоретически возможно. Я бы посоветовала на всякий случай позвонить в отель и спросить об этом.

Возможно всё!

LanetkaДата: Среда, 2011-11-30, 4:48 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Статус:
у нас турки покупали билет в москву без всяких отелей и поехали колесить по россии без проблем. Мы тоже можем купить билет в турцию и колесить по всей турции без всякой регистрации и отелей, но сроком не больше 1-2 месяцев в турции. так что пусть покупает билет хоть куда и едет. просто скажет в аэропорту если спросят куда, пусть скажет к любимой девушке едет и все, она его встречает. я так на кипр ездила, сказала что подруга встречает, телефон показала номер, что кипровский есть и все, без проблем пропустили. Сейчас не проблема поехать туркам в россию.

AmirraДата: Четверг, 2011-12-01, 12:11 PM | Сообщение # 59
Знаток
Статус:
Ланетка, странное сравнение. Вы вообще не видите, как наши теперь уже полицейские относятся к лицам нерусской национальности? Цепляют всех и вся, лишь бы наживиться.
Это нам проще гулять по просторам Турции (если не попасть в опалу пограничникам и не быть выдворенной из страны даже не переступив порога аэропорта). А здесь туркам даже тем кто с регистрацией живется непросто.
Конечно, если срок поездки менее недели и носить с собой распечатку с инфо об обратном рейсе, то турок может и попутешествовать. А во всех остальных случаях есть даже проблемы на границе при выезде его обратно. Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Так уж к ним относятся.

Возможно всё!

LanetkaДата: Четверг, 2011-12-01, 1:54 PM | Сообщение # 60
Постоялец
Статус:
Дело конечно ваше, попадетесь вы или нет полиции, но если есть билет на обратный самолет, проблем нет. и не сравнивайте тех кто едет как турист и те кто живут и зарабатывают в россии. наших тоже в турции обижают, однако мы все равно туда премся... Мои друзья с кем я работаю здесь съездили без проблем в Москву, к девчонкам, хотя они тоже не жители были московские, вернулись довольные, проблем не возникло.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума