Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Виза для граждан Турции в Россию
AmirraДата: Четверг, 2011-12-01, 2:30 PM | Сообщение # 61
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Ланетка, т.е. при выезде, когда они предъявили миграционную карту без отметок о регистрации (пребывая при этом более недели) их спокойно пропустили?
В жизни всякое бывает: по правилам ведь и мы должны соблюдать кучу требований при въезде в Турцию. Но прокатывает ведь. Но чтобы у нас в России закрыли глаза на что-то, с чего можно поиметь деньги, слабо представляю

Возможно всё!

LanetkaДата: Пятница, 2011-12-02, 12:54 PM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 13
Статус:
сейчас уже не нужна регистрация на проживание по ходу, показываешь на таможне билеты и все. раз нам можно то и им можно, не зря же Медведев подписал договор о обоюдном согласии на свободное перемещение и безвизовый въезд. ну пусть скажет на всякий случай что едет к девушке там и зарегится. так же делают и жители из Казахстана, украины, по месту прибытия они идут в полицию и регятся, если срок до 3 мес.

живу в реальных условиях...

AmirraДата: Пятница, 2011-12-02, 3:29 PM | Сообщение # 63
Знаток
Статус:
Ланетка, см. мое сообщение /forum/95-3972-289166-16-1317029863
Виза - это одно. А регистрация - совсем другое.

Возможно всё!

LanetkaДата: Воскресенье, 2011-12-04, 1:56 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Статус:
девчонки не надо регистрации, закон действует в обоих направлениях о свободном перемещении по россии и турции. Еще раз говорю у нас ездили турки в россию по делам, другие к девчонкам, никакую регистрацию они не делали, никто их не ловил, на таможне не спрашивали, проблем не было. Хочешь регистрацию, иди в полицию и регься. это раньше было что она нужна, сейчас не обязательно. вот сейчас разговоариваю с турком, он только что вернулся из россии, по работе ездил с коллегами втроем, никто ничего не делал, вернулись без проблем. Я дала вам инфо, вы думайте сами.

BaksvДата: Воскресенье, 2011-12-04, 5:15 PM | Сообщение # 65
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Ланетка)
вот сейчас разговоариваю с турком, он только что вернулся из россии, по работе ездил с коллегами втроем, никто ничего не делал, вернулись без проблем

Ланетка, если этот человек жил в отеле или тем более по работе ездил, то регистрацию устроила или фирма с которой он работал, или отель сам без него зарегистрировал. Поэтому он ничего и не делал.
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА - если не хочешь проблем в стране! Любой полицейский остановит проверить документы - и сразу в каталажку заберёт до выяснения фактов, если нет документов, или будет трясти деньги, достаточно не маленькую сумму. Даже нам, гражданам России, нужно регистрироваться в Санкт-Петербурге и в Москве, если едешь туда больше, чем на три дня. Нужно чётко знать законы своей страны, если не хочешь в неприятную ситуацию попасть. Так у меня одна знакомая из Тюмени в Москве была две недели и за день до отъезда её попросили показать документы, и так и забрали, что она находится в Москве без регистрации, были у неё проблемы, штраф платила. А на периферии нам можно без регистрации жить месяц. dry
Уж что говорить за иностранцев! Я живу с иностранцем, до этого с турком жила. Уж поверьте - все эти вопросы уже не раз проходила. Без регистрации он должен показать билеты, что вот, он только что прибыл и ещё не успел зарегистрироваться в течение трёх дней.
Так что Ланетка, не надо распространять ложную информацию и делать её за норму. Если вашим туркам повезло, и они прокатили без регистрации, это не значит, что повезёт другим.

Мы, принцессы - девушки простые.

KleineДата: Воскресенье, 2011-12-04, 6:15 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Quote (Baksv)
в течение трёх дней

Baksv, сейчас на 7 поменяли smile

BaksvДата: Воскресенье, 2011-12-04, 7:05 PM | Сообщение # 67
Эскимо в лямуре
Статус:
Kleine, возможно. Спасибо за поправку. biggrin Но суть одна - нужна регистрация.
Мы всегда регистрировались в течение трёх дней. wink

LanetkaДата: Понедельник, 2011-12-05, 2:40 PM | Сообщение # 68
Постоялец
Статус:
они не делали регистрации, не жили в отеле, они ездили по городам, жили у друзей, никакой фирмы не было, они ездили сами по себе. и ложную инфо я не распространяю, я говорю как было на самом деле из первых рук так сказать, если чья то рожа не внушает доверия, могут и проверить. а регистрации нужны были раньше, я сама в москве жила, делала такие, но если есть билет в обратную сторону, никакой регистрации не нужно. Хотите делать регистрацию, делайте, никто отговаривать не будет. Другие тоже самое, ездили в россию к подругам, жили там, не в отеле, регистрации не делали.

Quote (Baksv)
Я живу с иностранцем, до этого с турком жила.

Одно дело жить постоянно, а другое дело- туризм краткосрочный, не путайте девушка эмиграцию с иммиграцией, ВМЖ и туризм это разные вещи.
Все я больше не хочу обсуждать этот вопрос. Я буду при своем мнении.

AmirraДата: Понедельник, 2011-12-05, 3:39 PM | Сообщение # 69
Знаток
Статус:
Ланетка, вы на сайт сходили по ссылке, которую я выше дала?
Там четко сказано, что действует именно сейчас. Безвизовый режим не отменяет необходимость регистрации!
Тут недавно девушка переживала за своего мужа-турка, которого в москве остановили полицейские и увезли. При чем он законно находился, просто документа с собой не было.
Да ради Бога, пусть приезжают турки, пусть живут без регистрации. Просто попадутся один раз менту, или заплатят большой штраф при выезде и сразу появится желание бежать за регистрацией.
И , между прочим, в полицию ходить не надо. Это делается либо в отделе ФМС, либо через почту.

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2011-12-05, 3:42 PM | Сообщение # 70
Знаток
Статус:
Quote (Ланетка)
закон действует в обоих направлениях о свободном перемещении по россии и турции

Ланетка, Будьте добры ссылку на такой закон wink О свободном перемещении турок по России. Прям миграция населения.
Вы путаете закон о безвизовом режиме с другими нормативными актами.

Возможно всё!

BaksvДата: Понедельник, 2011-12-05, 4:55 PM | Сообщение # 71
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Ланетка)
Одно дело жить постоянно, а другое дело- туризм краткосрочный, не путайте девушка эмиграцию с иммиграцией, ВМЖ и туризм это разные вещи.

Вот уж я это дело не путаю совершенно. С этими иностранцами уже чётко разбираюсь в разнообразии виз, РВП, ВМЖ, а временами можно сказать живём в миграционной службе. И так же ко мне иностранцы в гости приезжали. Так что весь порядок и закон я чётко уже знаю. Другое дело, что некоторые этот закон нарушают и наше правоохранение спокойно закрывает на это глаза за определённые суммы денег. Сами пользовались. Плюс у моего друзей иностранцев полно. Так что историй навалом.
И вот буквально неделю назад был случай у друзей. Приехали в гости. Не зарегистрировались по адресу. Остановили на улице. Не было регистрации. Забрали в отделение разбираться. Они по наивности сказали адрес, где живут. Вот так и на них наложили штраф, что они не соблюли регистрационный режим, и на хозяина квартиры, что он их не зарегистрировал. Получился двойной штраф, потому что они, естественно, заплатили штраф и за хозяина квартиры. dry Хозяина квартиры занесли в чёрный список. Вот так вот.
Так что гости дорогие турецкие. Милости просим. Не регистрируйтесь. Нам то всё равно. У вас же потом будут проблемы, не у нас.

tallikaДата: Понедельник, 2012-01-16, 9:54 AM | Сообщение # 72
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, сможет ли гражданин Турции, прилетев в Украину (виза есть), вылететь в Россию и из Россию вернуться в Турцию? Не могу найти ответ, на Ваш форум одна надежда!

BaksvДата: Понедельник, 2012-01-16, 10:34 AM | Сообщение # 73
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (tallika)
Подскажите, пожалуйста, сможет ли гражданин Турции, прилетев в Украину (виза есть), вылететь в Россию и из Россию вернуться в Турцию?

tallika, я думаю, что может, так как турку в России можно находится без визы месяц. Если, конечно, у него нет штрафов российских. Но лучше позвонить в посольство России на Украине или в Турции и уточнить детали.

CuskaДата: Понедельник, 2012-01-16, 7:24 PM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Всем привет. нужна помощь в консультации. у нас своя фирма, в прошлом году через агентство заказывали визу на свою фирму на год , в этом году хотим оформить сами себе.
кто-нибудь знает перечень документов, с которым можно приехать в фмс, подать документы и ждать одобрямся?
речь идет о Москве, может кто-то знает куда идти (адрес, кабинет и тд), я ни малейшего представления не имею об этой процедуре.
заранее спасибо!!!

الحمد لله رب العالمين

BaksvДата: Понедельник, 2012-01-16, 7:28 PM | Сообщение # 75
Эскимо в лямуре
Статус:
Cuska, не совсем понятно о какой визе идёт речь - рабочей, деловой, туристической, транзитной? На какой срок - три месяца, полгода, год? Гражданам Турции в Россию? Или как? Какая фирма - турецкая, русская? Подробнее напишите.

CuskaДата: Понедельник, 2012-01-16, 7:42 PM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
Baksv, ой, вот:
фирма ООО, зарегистрирована в Москве, турок ген. дир. и на него хотим от этой ООО сделать ему деловую визу на год (если можно деловую на подольше, то тоже супер как вариант) .Только я вот в замешательстве рабочая ему нужна или деловая? В общем, нужно, чтобы он год в РФ мог находиться без проблем и осуществлять свою директорскую деятельность.
Гражданину Турции в Россию виза нужна, соответственно.

الحمد لله رب العالمين

LanetkaДата: Понедельник, 2012-01-16, 8:16 PM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Деловые и рабочие визы делаются только в посольстве на основе деловых и рабочих документов. Деловая виза делается как командировочным на короткий срок, рабочая от 3 мес до 1 года. Обращаться ему нужно по месту жительства в посольство с доками на фирму.

Здесь идет речь о туристической, вам девушка не в эту тему нужно обращаться.

BaksvДата: Понедельник, 2012-01-16, 9:57 PM | Сообщение # 78
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Cuska)
ую на подольше, то тоже супер как вариант) .Только я вот в замешательстве рабочая ему нужна или деловая?

Если он хочет находится весь год без ограничений срока, то однозначно ему нужна рабочая виза. По деловой визе на год он может находится лишь по 90 дней в каждом полугодии, то есть максимум полгода.

Рабочая виза делается на основе приглашения от фирмы. Фирме нужно иметь аккредитацию на возможность приглашать иностранных специалистов. Потом нужно подавать заявления до марта на получение квот для работы иностранных специалистов, а до этого согласовать в центральном центре занятости населения.
Но вам тут повезло - директор и ген. директора не входят в квоты, они проходят мимо квот. Так что можно делать приглашение в любое время. Мой вам совет - не копаться в инете, какие доки нужны, а идти непосредственно в УФМС Москвы, и там подробно всё узнать. Они идут навстречу и подробно рассказывают, это их работа, да и на стендах много чего вывешено в их ведомстве. Потому что законы меняются на глазах, требования меняются. Буквально в декабре мне в миграционной службе сказали, что грядут изменения в их ведомстве, и новые законы с этого января, а потом они ждут новые законы после выбора президента, то есть после этого марта. Так что все сведения нарытые в инете могут быть устаревшими.

Для приглашения обычного наёмного иностранного работника нужно:
1. Копию паспорта иностранца с нотариальным переводом.
2. Оригинал и копию Разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.
3. Оригинал и копию Разрешения иностранца на работу.
4. Проект трудового договора с иностранным работником.
5. Гарантийное письмо

Вам скорее всего не нужен третий пункт, так как он является директором, но всё же уточнить в УФМС нужно.

Когда вы сделаете ему приглашение, тогда ваш директор идёт в посольство России в Турции с этим приглашением и там ему за день делают визу.
На основании подданных документов будет сделано приглашение на однократную, трехмесячную рабочую визу для иностранцев в Россию.
После пересечения границы въездные документы необходимо зарегистрировать в течении 3-х дней. Регистрация должна быть оформлена вашей организацией. После получения отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранец может обратиться в УФМС за продлением рабочей визы РФ на весь год. Если не сделать этого до срока окончания однократной рабочей визы в Россию, то придётся заново оформлять приглашение. Рабочая виза для иностранцев продлевается в УФМС г. Москвы и не требует повторного выезда за границу.
Российская рабочая виза — единственный тип документа, позволяющий безвыездно находится на территории страны 365 дней. А так же многократно въезжать и выезжать в течение всего срока действия. Если иностранный гражданин получает разрешение на работу на новый срок, он может продлить срок действия рабочей визы в РФ, не покидая страну.

Центральное управление УФМС по Москве находится на ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4, вот их телефон +7 (499) 230-72-64. И вообще есть их сайт, где можно посмотреть все отделения УФМС по Москве.

CuskaДата: Понедельник, 2012-01-16, 11:11 PM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Baksv, спасибо большое за разъяснения, будем обращаться в УФМС дабы не терять время!

الحمد لله رب العالمين

juli_firstДата: Четверг, 2012-01-19, 1:09 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Baksv, добрый день! Подскажите, на этом сайте есть где почитать про процедуру оформления РВП мужу - гр-ну Турции.

BaksvДата: Четверг, 2012-01-19, 7:40 PM | Сообщение # 81
Эскимо в лямуре
Статус:
juli_first, про российскую РВП нет здесь темы. Наша форумчанка YalanDunya совсем недавно делала РВП мужу-турку в Москве. У неё спросите подробнее. Найдите в участниках форума поиском и напишите в личку или на почту. wink

juli_firstДата: Воскресенье, 2012-01-22, 11:44 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
Спасибо!
А еще подскажите пожалуйста по такому вопросу... в прошлом 2011 году для граждан России после введения безвизового режима сделали срок пребывания на территории Турции 60 дней (до 31.12.2011) А на турков это правило распространялось или нет? т.е. мог ли турок, въехав по безвизовому режиму, находиться 60 дней в РФ?

AmirraДата: Понедельник, 2012-01-23, 2:13 PM | Сообщение # 83
Знаток
Статус:
juli_first, нет, на турок это не распространялось. Решение было принято в одностороннем порядке

Возможно всё!

juli_firstДата: Среда, 2012-01-25, 10:01 AM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста! Муж в последний свой приезд нашел работу в РФ, РВП у нас соответственно нет. Какие наши дальнейшие действия? Работодатель должен оформлять рабочую визу? А если будет рабочая виза, то нужно ли тогда нам оформлять РВП? Заранее спасибо!

BaksvДата: Среда, 2012-01-25, 11:06 PM | Сообщение # 85
Эскимо в лямуре
Статус:
juli_first, да, работодатель должен оформить рабочую визу, если у него имеется аккредитация на приглашение иностранных специалистов и уже распределённые квоты по иностранным специалистам именно Турции. Тогда ему РВП не нужно будет. Ваш муж может находится в России по такой рабочей визе. Но за рабочую визу для иностранных граждан визовых стран мало кто из работодателей берётся, так как это очень хлопотно, к тому же Турция входит в зону миграционно-опасных стран. Работодателю легче найти дешёвую рабочую силу из стран ближнего зарубежья - Таджикистан, Узбекистан, для которых совсем иные условия работы, которые гораздо легче оформлять. Многие работодатели, не имеющие аккредитацию - ломаются ещё на первом пункте аккредитации, потому что помимо всего нужно ещё и деньги за оформление платить, или на пункте квот, которые тоже проблематично получить. Только руководящему составу фирм - директорам и зам. директоров можно обходится без квот рабочих.
Если вашему мужу повезло, и он нашёл уже аккредитованную фирму, у которой есть квоты на привлечение иностранных специалистов из дальнего зарубежья, то смело оформляйте рабочую визу.

Но мой вам совет. Если муж планирует остаться в России на длительное время, то лучше не медлить и оформлять РВП. Тогда не будет проблем с визами, и он может на совсем легальных основах работать и менять фирмы, работать где хочет в городе, где оформлена РВП. Потому что фирма может прервать контракт с вашим мужем в любое время, на другой фирме он не имеет права работать, только там, где была оформлена рабочая виза. А с РВП он может работать там где захочет, и не будет проблем с оформлением документов. В любом случае, вам сейчас нужно оформлять визу. Так как РВП делается полгода для стран визового режима. То есть до получения на руки документов, он должен ещё и по какой-то визе здесь прожить. Зато после оформления РВП через полгода вы можете подавать на ВНЖ. А ВНЖ - это вообще все права гражданина РФ, кроме голосования на выборах, и оно уже даётся на 5 лет, которые не надо каждый год подтверждать, как РВП. То есть он может работать не только в том городе, где оформлен ВНЖ, а в любом городе России. Правда поговаривают, что РВП скоро совсем отменят и будет только ВНЖ.
В любом случае - не медлите, а побыстрее сдавайте документы, чтобы побыстрее их получить и отмучится с этим вопросом хотя бы на три года. smile

juli_firstДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 PM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Baksv или может быть еще кто заглянет сюда... Если муж, находясь сейчас в россии по безвизовому режиму на 30 дней подал документы работодателю для оформления рабочей визы... (оригинал паспорта у мужа на руках остался) Нужно ли ему будет выезжать из России в Турцию для посещения Российского консульства в Турции?

LanetkaДата: Четверг, 2012-02-23, 2:20 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Статус:
насколько я знаю, ему визу придется забирать в турции, и по ней уже заезжать в россию. так же и мы делаем рабочую визу, другие не туристические визы в России, предварительно взяв документы в турции и приехав в посольство по месту проживания (россия), ждем документы и едим забирать, и только по новой визе въезжаем в страну где будем жить или работать. Т.е. оставаясь на чужой территории мы не можем использовать ее сразу, по ней нужно въехать в страну.
Я хочу сказать, что ему нужно везти документы из россии от работодателя в турцию, там делать визу и по ней нужно заехать, так как у него в заграничном паспорте стоит туристическая виза, а ему нужна другая виза, даже если он не выедит из страны и не обновит визу, а на таможне покажет доки на визу, его депортируют из страны надолго. Поэтому нужно делать визу по закону, т.е. ехать домой.

BaksvДата: Четверг, 2012-02-23, 2:59 PM | Сообщение # 88
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (juli_first)
Если муж, находясь сейчас в россии по безвизовому режиму на 30 дней подал документы работодателю для оформления рабочей визы... (оригинал паспорта у мужа на руках остался) Нужно ли ему будет выезжать из России в Турцию для посещения Российского консульства в Турции?

juli_first, всё правильно сказала Lanetka, нужно будет выезжать и въезжать уже по рабочей визе. А уже потом, если он будет продлевать контракт, то можно визу продлевать уже без выезда.

juli_firstДата: Четверг, 2012-02-23, 3:07 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
Спасибо за разъяснения!
Тогда посмотрим что за док-ты выдаст работодатель и будем выезд делать... а там с разу в консульство бежать?

LanetkaДата: Четверг, 2012-02-23, 7:30 PM | Сообщение # 90
Постоялец
Статус:
как соберите доки, едете в Анкару, Стамбул или Измир, где консульства или посольства есть или где ближе или по месту прописки, где он будет прикреплен. Ждете там 1-3 мес или сколько там понадобится и все, заезжаете в россию по рабочке или может находится в россии не нарушая визового режима, потом съездит за визой домой.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума