Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Виза для граждан Турции в Россию
mar1905852008Дата: Понедельник, 2013-01-28, 5:33 PM | Сообщение # 241
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Если въезжаете в марте, то окончание паспорта не раньше сентября.

vanchasДата: Понедельник, 2013-01-28, 5:41 PM | Сообщение # 242
Мимолетный
Статус:
Цитата (mar1905852008)
Если въезжаете в марте, то окончание паспорта не раньше сентября.

Есть какое-то подтверждение вашим словам, документ, письмо МИДа и т.д., я пробовал привести документ, который полностью опровергает это 3 постами выше..

FranceskaДата: Понедельник, 2013-01-28, 7:55 PM | Сообщение # 243
Постоялец
Награды: 33
Статус:
При просрочке визы даже на один день - не выпустят точно, нужно будет делать выездную визу, т.е. платить штраф, делать постановление об административном нарушении, оплатить визу. Почитайте тему, только недавно писала о наших приключениях, просрочили 3 дня.
При нас у двух турков была просрочка по пребыванию без визы ( 30 дней), им сказали - депорт и 5 лет невъезд в Россию.

vanchasДата: Вторник, 2013-01-29, 5:06 AM | Сообщение # 244
Мимолетный
Статус:
Цитата (Franceska)
При просрочке визы даже на один день - не выпустят точно, нужно будет делать выездную визу, т.е. платить штраф, делать постановление об административном нарушении, оплатить визу. Почитайте тему, только недавно писала о наших приключениях, просрочили 3 дня. При нас у двух турков была просрочка по пребыванию без визы ( 30 дней), им сказали - депорт и 5 лет невъезд в Россию.

Спасибо. ПРо период я уже понял, что никак..но всё-таки а с паспортом-то что. Действует до 05.05 въезд планируется в начале марта, согласно обозначенного постановления между Турцией и Россией проблем по сроку действия паспорта быть не должно. Возможно у кого-то были схожие ситуации?

AmirraДата: Вторник, 2013-01-29, 1:55 PM | Сообщение # 245
Знаток
Награды: 115
Статус:
vanchas, в разделе "посольства и консульства" я давала ссылки на сайты посольств РФ в Турции (кроме прочего). Перейдя на сайт посольства в Анкаре, и найдя визовые вопросы для граждан Турции в Россию, можно найти инфо по критериям "действительный загранпаспорт". Я посмотрела, действительно , там сказано про 6 месяцев.
нормальное условие. Мы в Европу тоже не можем выехать иначе.

vanchasДата: Вторник, 2013-01-29, 6:05 PM | Сообщение # 246
Мимолетный
Статус:
Цитата (Amirra)
Amirra

Спасибо большое! Я посмотрю ещё раз повнимательнее

elena-k87Дата: Четверг, 2013-02-07, 1:35 PM | Сообщение # 247
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Девчонки, вы уже знаете тут все... Не могу решить как лучше сделать. Ко мне собирается приехать парень из Турции через три месяца. Приехать и жить тут. Как я понимаю, визу можно сделать максимум на 90 дней. Но это мало. Как нам быть? Или расписаться тут, или временное проживание ему сделать. Какие у нас есть варианты, подскажите пожалуйта.

lyubimayaaaДата: Четверг, 2013-02-07, 6:39 PM | Сообщение # 248
Мимолетный
Статус:
Цитата (elena-k87)
Здравствуйте. Девчонки, вы уже знаете тут все... Не могу решить как лучше сделать. Ко мне собирается приехать парень из Турции через три месяца. Приехать и жить тут. Как я понимаю, визу можно сделать максимум на 90 дней. Но это мало. Как нам быть? Или расписаться тут, или временное проживание ему сделать. Какие у нас есть варианты, подскажите пожалуйта.

у меня вот тоже этот же вопрос!!!! кто может, помогитееее :hirl_sigh:

AktrisДата: Четверг, 2013-02-07, 7:05 PM | Сообщение # 249
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
lyubimayaaa, ни как, если только он оформит рабочее разрешение и будет работать или брак с вами ему даст ВНЖ.

elena-k87Дата: Пятница, 2013-02-08, 12:56 PM | Сообщение # 250
Мимолетный
Статус:
Aktris, Если он едет сюда по визе на три месяца, мы регистрируем брак. Ему потом нужно будет выезжать? Или можно оформлять все здесь? (имею ввиду его внж и пр.)

YildizTasДата: Пятница, 2013-02-08, 4:51 PM | Сообщение # 251
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (elena-k87)
Если он едет сюда по визе на три месяца, мы регистрируем брак. Ему потом нужно будет выезжать? Или можно оформлять все здесь? (имею ввиду его внж и пр.)

Мой муж так и приезжал. По трёхмесячной визе. Мы поженились, потом хотели РВП ему сделать. Как нам сказали в УФМС - ждать РВП надо около 6 месяцев. Как закончится срок действия визы - нужно покинуть пределы РФ. А дальше - или ждать РВП в Турции, или визу опять продлевать, или по безвизовому на месяц въехать-потом опять выехать.

anastazia_tsvДата: Среда, 2013-03-20, 9:40 PM | Сообщение # 252
Мимолетный
Статус:
Девочки,подскажите,пожалуйста,а то совсем запуталась. Мой м.ч. собирается приехать всего на неделю и жить естественно у меня. Нужно ли ему от меня приглашение? А то так-то въезд безвизовый,но в миграционной карточке он же должен указать цель и адрес проживания(или фамилию приглашающего). А что если наши таможенники придерутся? помогите,плиз!

EllochkaДата: Четверг, 2013-06-13, 2:09 PM | Сообщение # 253
Мимолетный
Статус:
Добрый день, подскажите пожалуйста актуальную информацию по получения разрешения на работу и рабочей визы гражданину Турции в России. Каким образом и какой порядок действий по получению документов установлен на сегодняшний день чтобы турок мог работать на территории РФ

Добавлено (2013-06-13, 3:09 PM)
---------------------------------------------
заранее спасибо и извините если что не так, я тут новичек

yana26Дата: Вторник, 2013-07-02, 4:25 PM | Сообщение # 254
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, при заполнении миграционной карты при приезде в РФ, турекий гражданин должен указывать свое место пребывая в РФ или достаточо указать только город?

natakol80Дата: Среда, 2013-07-03, 6:19 AM | Сообщение # 255
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (anastazia_tsv)
Девочки,подскажите,пожалуйста,а то совсем запуталась. Мой м.ч. собирается приехать всего на неделю и жить естественно у меня. Нужно ли ему от меня приглашение? А то так-то въезд безвизовый,но в миграционной карточке он же должен указать цель и адрес проживания(или фамилию приглашающего). А что если наши таможенники придерутся? помогите,плиз!

Мой когда в первый раз приезжал без приглашения никаких проблем не возникло.

KristyMelekДата: Среда, 2013-07-03, 8:00 PM | Сообщение # 256
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации.:

Планирую переезжать в другой город работать,квартиру буду снимать.Ко мне хочет приехать мой ашкым и жить со мной.Что в данном случае он должен оформить или я??Приглашение ведь я не могу сделать,т.к сама буду проживать в съемной квартире.Он хочет найти тоже там работу.Что мы должны оформить,если он едет на месяц и если он едет на более длительный срок????

ira_chernikaДата: Среда, 2013-09-04, 6:46 PM | Сообщение # 257
Мимолетный
Статус:
Подскажите, пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Турции, чтобы прилететь в Москву (на 6-7 дней, не больше)?

Во всем есть свои плюсы, их видеть просто нужно.

AktrisДата: Среда, 2013-09-04, 7:01 PM | Сообщение # 258
Завсегдатай
Статус:
ira_chernika, заграничный паспорт и все

ira_chernikaДата: Воскресенье, 2013-09-15, 9:09 PM | Сообщение # 259
Мимолетный
Статус:
Aktris, спасибо огромное!!!)

Добавлено (2013-09-15, 10:09 PM)
---------------------------------------------
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот еще что: а если гражданин Турции решил приехать на 10-15 дней, то нужно оформлять какие-то определенные документы или есть возможность просто купить билет туда-обратно и прилететь в Москву?

Во всем есть свои плюсы, их видеть просто нужно.

natakol80Дата: Понедельник, 2013-09-16, 7:37 AM | Сообщение # 260
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (ira_chernika)
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот еще что: а если гражданин Турции решил приехать на 10-15 дней, то нужно оформлять какие-то определенные документы или есть возможность просто купить билет туда-обратно и прилететь в Москву?

Больше ничего оформлять не нужно. По прибытии в Россию нужно будет только регистрацию сделать в УФМС.

Blondinka_tatyДата: Четверг, 2013-10-10, 8:17 PM | Сообщение # 261
Мимолетный
Статус:
Ох сложная ситуация, не могу никак разобраться. Хочу пригласить друга из Турции в Россию. Но он еще не был в армии (22 года) и учится в институте. Читала, что вроде как, может выехать по деловой визе. Что делать и куда обращаться подскажите.

Natali_gunesimДата: Понедельник, 2013-10-14, 7:55 AM | Сообщение # 262
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата Blondinka_taty ()
Но он еще не был в армии (22 года)

мой первый раз приезжал на месяц тоже еще не служил и без проблем.

LimoncikДата: Понедельник, 2013-10-21, 10:38 AM | Сообщение # 263
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!!! Заранее прошу прощения если данный вопрос уже задавали!! Скажите... Мой МЧ собирается приехать. С целью проживания и работы. Уже проходили и делали ему приглашение на 3 месяца, потом он улетал и через пару дней опять возвращался! Это конечно оч муторно! Может кто уже на своем опыте знает, есть ли другие варианты?! Может фирма проверенная куда можно устроиться на работу и там же они сделают визу рабочую!? Или же просто контору которая сделает визу- а работу здесь сам найдет!!? Подскажите пожалуйста!!!

TanyaSiberiaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:10 PM | Сообщение # 264
Мимолетный
Статус:
Вот и я напишу, так сказать, свежие новости о наших законах для иностранцев.
Прилетел мой жених на 30 безвизовых дней, билет туда-обратно, и в запасе еще два дня оставались. Авиакомпания Пегасус (отзывы теперь о ней плохие у меня). Отменили рейс в день вылета, поставили печать на билете об отмене рейса. Приехал он обратно ко мне с аэропорта.
На следующий день поехал менять билет, взял, просрочив 3 дня безвизового режима. Причем, девочки в кассе позвонили пограничникам в аэропорт, те сказали, что всё нормально, типа, он не виноват. Ну вот и начались наши приключения..
Когда мы поняли, что всё серьезно (в последний безвизовый день), побежали в УФМС, там нам сказали - не парьтесь, билет на руках улетите. Регистрацию не захотели нам продлять, типа, смысла мы не видим, вы тут не виноваты. Я звонила уже во все ФМС всех районов города, звонила пограничникам в аэропорт, одни ничего не знают и причин не видят в нарушении закона, другие отказываются выпускать, говорят - пусть уфмс делают выездную визу.
И вот когда он бедный объездил весь город, там был, где я не бывала)), все начальники подняли друг друга на уши звонками)) Его знали уже все в городе)) Вот тогда УФМС районная оформила протокол для суда, свозила его в суд, суд выдал постановление на штраф (слава богу без депорта), это всё за один день, на следующий день ему за день!!! сделали выездную визу, чего я не ожидала! И наконец-то он вылетел.
Штраф он заплатил 3000 руб., госпошлину за выездную визу 1000 руб. Я заплатила штраф 2000 руб., что он жил у меня нелегально. И когда ездили по обмененному билету в аэропорт в первый раз, его задержали пограничники, выписали штраф 2000, его заплатить не смогли, потому что в базе данных его не оказалось. Но и в аэропорту его на пять часов задержали - нарушение границы РФ. А мы надеялись, что выпустят, как нас инспектор УФМС заверила.
В общем, и в уфмс и пограничники, все мне говорили - ну вот так.. для ближнего зарубежья мы как-то лояльнее, а тут вот никак.. не выпустим, закон есть закон..

natellaДата: Среда, 2015-06-03, 10:30 PM | Сообщение # 265
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Девочки подскажите пожалуйста кто в курсе,с женихом переехали в Россию почти 3 месяца назад(оформили ему годовую делову визу)когда оформляли нас заверили что просто раз в 3 месяца нужно будет везд-выез сделать,чтобы миграционную карту продлиться можно будет спокойно дальше находиться в России,но блин на сайтах везде написано что по закону возможно находиться всего 90 дней в период 180 дней,вот сижу и думаю,ну поменяем мы миграционную карту через Абхазскую границу,а потом ему что ли валить в Турцию на 3 месяца?но виза же многократная и на год(а  у нас свадьба через 2 недели) dash2 Может кто сталкивался с этой проблемой???

Не стоит боятся перемен,главное не опускать руки...

DelfinchikДата: Вторник, 2016-01-12, 1:09 AM | Сообщение # 266
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Милые дамы, 
нужна консультация - столько всего перечитала и все равно не очень ясно)
Мой тмч хочет приехать ко мне в РФ для знакомства с родителями, помолвки и... потом уже уеду я, но это другая тема) тьфу-тьфу-тьфу. 

в текущей ситуации я поняла, что теперь нам нужно оформлять или "частную визу", максимальный срок пребывания по которой 90 дней, или "туристическую"...
для того чтобы оформить "частную", сначала мне нужно прислать ему приглашение на въезд в РФ (от ФМС) и, похоже, что заполненную визовую анкету (сомневаюсь, что он сможет заполнить ее сам). Или в консульстве ее помогут заполнить? Никогда не сталкивалась с консульствами, да и с самостоятельным оформлением виз тоже.... 

Как долго будут готовить это приглашение (после сдачи всех нужных документов)?

Мне нужно будет отправлять оригиналы документов ашкыму?) Или ФМС самостоятельно отправит это приглашение в консульство в Анталии? 

Или нам лучше оформлять "туристическую визу" (на 30 дней)? Что проще (и быстрее) дают? Насколько все строго? Каковы основные подводные камни?
Может, есть какие-то агенства, которые помогают разбираться со всеми этими делами? :)

Территориально мы расположены так:
ашкым - Анталия, я - в Москве, мои родители - Челябинск. 
В России планируем быть и в Москве, и в Челябинске.

AktrisДата: Вторник, 2016-01-12, 9:18 AM | Сообщение # 267
Завсегдатай
Статус:
Delfinchik, значит так, вы оформляете приглашение на него у себя в УФМС, приглашение делается месяц примерно, потом вы его отправляете по почте или через других людей ему в Анталию, это еще 2 недели. С Этим приглашением он идет в визовый центр , вот тел.0242-322-34-36, сдает доки, кот. ему скажут подготовить, платит 90 баксов, что ли сейчас, виза оформляется примерно дней 7. Все, может покупать билеты.

AktrisДата: Вторник, 2016-01-12, 9:39 AM | Сообщение # 268
Завсегдатай
Статус:
Если , вы с мужем в Турции живете, то приглашение не нужно, достаточно заявления от жены на месте, визовые центры узнавайте в консульствах. В Анталии, я тел. написала, там и адрес и какие доки нужны узнаете. Дамы за 5 долл, заполнят все анкеты в визовом центре.

DelfinchikДата: Вторник, 2016-01-12, 8:28 PM | Сообщение # 269
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Aktris, огромное спасибо! :) give_rose

SinemДата: Пятница, 2016-01-15, 3:57 PM | Сообщение # 270
Мимолетный
Статус:
Тоже планирую оформлять приглашение для своего мужчины. Но мой сегодня пошел за консультацией в Туристическое бюро, ему сказали что в конце следующей недели станет известно: возможно Россия отменит визовый режим.
Кто-то что-либо подобное слышал? Я вот что-то не особо верю в чудеса. Есть ли смысл ждать, когда и так всё понятно? Жалко только время терять.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Виза для граждан Турции в Россию (о визе для турок в Россию)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума