• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Визит турка в Россию по приглашению гражданина России (Оформление приглашения, гостевая виза, постановка на учет)
Визит турка в Россию по приглашению гражданина России
alexfedorovДата: Суббота, 2011-01-08, 2:58 PM | Сообщение # 1
Адвокат - Александр Федоров
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Marinka1976)
Подскажите пожалуйста!Если турок приедет в Москву дней скажем на 7-10,и остановится не в отеле,а в гостях у знакомых,что ему нужно оформить для того чтобы его не остановила на улице милиция?Насколько я знаю в Москве можно находиться без регистрации всего 3 дня при наличии обратного билета....

Порядок действий такой:

1. Если Вы лично хотите пригласить своего гостя из Турции в Москву, то, прежде всего, Вам надо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы своего района, чтобы оформить приглашение. При себе иметь: свой паспорт и копию паспорта приглашаемого иностранца. Оформление документов занимает 1,5-2 месяца, но лучше уточните на месте и подготовьтесь заранее.

2. Приглашение переправляете своему будущему гостю, и на его основании он получает в российском консульстве визу. При прохождении паспортного контроля в России иностранец заполняет миграционную карту.

3. Прибыв в Москву, Ваш гость должен в течение трех дней встать на миграционный учет в районном отделении ФМС, причем этим должны заниматься Вы, как принимающая сторона. Корешок отрывного бланка от уведомления с проставленной отметкой является официальным подтверждением легального пребывания иностранца в России.

Помните, что, как приглашающая сторона, Вы будете нести ответственность за своего гостя (в том числе, даете письменные гарантии его нормального размещения и медицинского обеспечения), вплоть до того, что можете быть оштрафованы, если он нарушит миграционный режим.

Более подробную информацию можете получить на официальном сайте Федеральной Миграционной Службы или в Вашем районном отделении ФМС.

Добавлено (2011-01-08, 3:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (oxygen5825)
Я замужем за турком и сейчас мы проживаем в Турции, в марте этого года у нас родится дочь!)) По осени мы хотим полететь в Россию, какие документы нам нужно оформить, чтоб мой муж мог легально находиться в России в течении месяца? будем жить у моих родителей.

1. Позвоните в российское консульство (Анталья: 248 32 02) и запишитесь на прием. Запись ежедневно с 09:30 до 12:30. Не забудьте оставить там свой контактный телефон!

2. В назначенное время (прием только по записи, с 10:00 до 12:00 в рабочие дни) приходите в консульство вместе с мужем, при себе иметь:
- свой загранпаспорт,
- загранпаспорт мужа,
- свидетельство о заключении брака + ксерокопия.
Там заполняете заявление установленного образца и визовую анкету, куда вклеиваете фотографию (3,5х4,5 см).

Срок рассмотрения - 7 дней. Стоимость визы: двукратная - 40 долларов США, однократная - 20 долларов США. Срок действия визы - 3 месяца.

3. По приезду в Россию, в течение 3-х рабочих дней, обратитесь в районное отделение ФМС, где Ваш муж должен будеть встать на учет.

Русскоязычный юрист в Анталье

krasopetkaДата: Суббота, 2011-01-08, 6:18 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 9
Статус:
скажите,а если турок приезжает только на 3 дня,обратного билета и миграционной карточки которую дают в самолете ему достаточно? и еще насчет визы-он тоже может купить ее по прилету в нашем аэропорту или ему необходимо в турции ее получить?

Белая и пушистая:)

alexfedorovДата: Суббота, 2011-01-08, 7:12 PM | Сообщение # 3
Статус:
krasopetka, если на 3 дня, то вставать на миграционный учет не надо, но виза для въезда в Россию всё равно нужна. Визу в российском аэропорту по прилету нельзя получить, визу необходимо получить в российском посольстве или консульстве в стране проживания. Можно получить туристическую, через турагентство.

krasopetkaДата: Суббота, 2011-01-08, 9:07 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 9
Статус:
alexfedorov, спасибо большое. А скажите, ту карточку которую в самолете дают миграционную-куда ему потом нужно отдавать? на паспортном контроле показывать?

Белая и пушистая:)

alexfedorovДата: Понедельник, 2011-01-10, 6:56 PM | Сообщение # 5
Статус:
krasopetka, миграционная карта заполняется в двух экземплярах, один экземпляр оставляется сразу на паспортном контроле, второй экземпляр иностранец должен носить с собой, там же ставится отметка ФМС, когда иностранец становится на учет, там же делаются отметки, если он путешествует по России, и эту карту необходимо предъявить и оставить на паспортном контроле при выезде из России.

lusien8Дата: Пятница, 2011-03-04, 7:00 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый вечер, Александр. Подскажите, пожалуйста, а если гражданин Турции приедет в Россию и остановится в отеле, ему надо будет вставать на учет в ФМС?

Элла

alexfedorovДата: Суббота, 2011-03-05, 9:24 AM | Сообщение # 7
Статус:
lusien8, здравствуйте! по закону это за него должна сделать администрация отеля, а ему выдать корешок отрывного бланка от уведомления с проставленной в ФМС отметкой, который является официальным подтверждением легального пребывания иностранца в России.

Lelka_87Дата: Четверг, 2011-04-07, 1:40 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Quote (alexfedorov)
на его основании он получает в российском консульстве визу

Александр, а на какие сроки возможно получить визу турецкому гражданину по приглашению?

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

OkaliyaДата: Четверг, 2011-04-21, 9:44 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
В бланке приглашения есть пункт
Сведения о доходах приглашающей стороны (один из документов: справка с места работы с указанием размера заработной платы, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка о наличии вклада в кредитном учреждении);
В данный момент нахожусь в Турции.Не работаю.Счетов в банке нет.Как мне сделать приглашение в РФ гражданину Турции с целью заключения брака на территории РФ.Вступать в брак на территории Турции не хотим.

AmirraДата: Пятница, 2011-04-22, 12:21 PM | Сообщение # 10
Знаток
Награды: 115
Статус:
Okaliya, сейчас турки тоже могут быть без визы на территории РФ 30 дней. Не успеете за это время пожениться? smile

Возможно всё!

Lelka_87Дата: Пятница, 2011-04-22, 1:05 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Amirra,
может Вы мне подскажите..
вот турки теперь тоже могут быть 30 дней без визы на территории РФ, а регистрировать их в ФМС все равно обязательно?
И как они паспорт.контроль теперь проходят: просто покупают авиабилет, прилетают, и с загран.паспортом и заполненной мигр.картой их пропусают без проблем? Или есть еще какие-то ограничения / правила?

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

AmirraДата: Пятница, 2011-04-22, 1:32 PM | Сообщение # 12
Знаток
Статус:
Lelka_87, кто-то выше писал про то, что если турки покупают тур (в москву например) через свою турфирму, с отелем, то отели и занимаются регистрацией.
Если же турок будет жить с вами, то говорят, лучше все же зарегистрировать в ФМС. Но я читала,что всю эту процедуру можно сделать на почте. От вас нужны копия вашего паспорта, его паспорта и миграционная карта. Может что-то еще. Я не знаю точно, можно спросить на той же почте. Разница в том,что не надо бегать туда-сюда, а оплатить все на почте (пошлина например) и еще почта не просила подтверждение прописки принимающей стороны.
Насчет миграционной карты. Слышала, что стало проще. Что принимающую сторону заполнять теперь не надо...
В общем, прилетать могут без проблем smile

Возможно всё!

Lelka_87Дата: Пятница, 2011-04-22, 2:18 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
Amirra,
в этом плане изменения в визовом режиме радуют )))
Спасибо за информацию! smile

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

natallyДата: Пятница, 2011-06-03, 9:33 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы гражданину турции для заключения брака с россиянкой на территории россии?

MizantropaДата: Вторник, 2011-10-18, 11:02 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,есть вопросы по поводу оформления гостевой визы.Для оформления визы необходим оригинал приглашения,насколько я знаю.Вопрос: как оно должно быть оформлено, какое содержание ?Указывать ли сроки? С какого по какое число? Проблема в том,что процедура оформления занимает до месяца.Поэтому сроки писать проблематично,так как никогда не знаешь,когда виза будет готова.

2 вопрос: Правда ли это ,что до конца декабря 2011 года туристическая виза действует до 60 дней.Это не будет нарушением ,если я поеду в конце декабря,и выеду по прошествии ,например 50 дней?

Спасибо.

AmirraДата: Среда, 2011-10-19, 1:31 PM | Сообщение # 16
Знаток
Статус:
Mizantropa, На первой странице сказано: "Вам надо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы своего района, чтобы оформить приглашение. "
Думаю,тем есть образец приглашения.
Плюс см. еще эту тему: /forum/95-3972-1

Quote (Mizantropa)
Правда ли это ,что до конца декабря 2011 года туристическая виза действует до 60 дней.

Это правда, и скорее всего так и будет: кто въехал до конца года смогут пробыть до 60 дней. Но лучше уточнить в турецком Консульстве в Москве или Питере.

Возможно всё!

BaksvДата: Среда, 2011-10-19, 2:31 PM | Сообщение # 17
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Mizantropa)
Указывать ли сроки? С какого по какое число?

Mizantropa, сроки указывать надо. Они указывают при написании заявления на приглашение. Я подавала документы в начале октября, а сроки указывала с декабря. В ноябре получила приглашение, отправила в Турцию. И там за три дня сделали визу.

Мы, принцессы - девушки простые.

MizantropaДата: Среда, 2011-10-19, 9:05 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Я не поняла если я делаю себе гостевую визу,зачем мне ее посылать в Турцию.Я думала ее в посольстве в паспорт вклеивают? Разве нет?

BaksvДата: Среда, 2011-10-19, 9:25 PM | Сообщение # 19
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Mizantropa, а я не поняла, что вы себе сами делаете гостевую визу. biggrin И вообще не понимаю, как сам себе можно её сделать?

Мы, принцессы - девушки простые.

AmirraДата: Четверг, 2011-10-20, 12:33 PM | Сообщение # 20
Знаток
Статус:
Quote (Mizantropa)
если я делаю себе гостевую визу,зачем мне ее посылать в Турцию

Действительно, не понятно, о гостевой визе КОМУ идет речь? confused
Если вам нужно приглашение ОТ турка, то вам в другую тему. В зависимости от того, какой страны вы гражданка.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Визит турка в Россию по приглашению гражданина России (Оформление приглашения, гостевая виза, постановка на учет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии