• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Визит турка в Россию по приглашению гражданина России (Оформление приглашения, гостевая виза, постановка на учет)
Визит турка в Россию по приглашению гражданина России
AmirraДата: Пятница, 2012-05-25, 9:57 PM | Сообщение # 21
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Kогда была проездом в Москве, узнала в отеле - они действительно занимаются регистрацией иностранцев, которые у них останавливаются.

Возможно всё!

Nastya1984Дата: Среда, 2012-07-18, 4:02 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Скажите пожалуйста, если приглашение на въезд в РФ не было использовано, но срок его действия еще идет, использовать нельзя потому как в сроки не укладываемся. Можно ли сново подать документы на оформление приглашения? Или ждать когда приглашение закончит срок своего существования? Потом делать новое?

Malika2010Дата: Четверг, 2012-07-19, 8:05 AM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Nastya1984,
Если он не приобрел визу по вашему приглашению и ему не сделали отметку на границе, т.к. он ее не пересекал, то это приглашение не имеет значения. поэтому вы можете снова прийти в миграционную службу и заказать новое приглашение.

Любовь - вселенная

Nastya1984Дата: Суббота, 2012-07-21, 6:51 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Замечания: 20%
Статус:
Подскажите пожалуйста если регистрация брака происходила в Турции с гражданкой России, мужчина может приехать спокойно в Россию когда захочет и на неопределенное время, или все равно приглашение делается? Спасибо.

BaksvДата: Суббота, 2012-07-21, 7:18 PM | Сообщение # 25
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Nastya1984)
мужчина может приехать спокойно в Россию когда захочет и на неопределенное время, или все равно приглашение делается?

Всё равно приглашение делается.

Мы, принцессы - девушки простые.

DelfinchikДата: Понедельник, 2012-07-23, 10:52 AM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 13
Статус:
подскажите, пожалуйста :)
Прилетает турок в Мск недели на 2.
Мы с ним в течение 3 дней бежим на почту, заполняем бланк и он временно зарегистрирован в России? потом у него эту бумагу (или квиток - то, что мы в итоге получаем...)будут проверять на паспортном контроле в аэропорту, когда он полетит обратно?
необходимо ли мне иметь прописку в Москве, чтоб его зарегистрировать? или достаточно просто указать свои паспортные данные, а адрес не важен?
если мы будем путешествовать по РФ - как быть в таком случае? регистрироваться где-то еще?

Добавлено (2012-07-23, 11:52 AM)
---------------------------------------------
полазила по сайту ФМС, немного разобралась.

непонятно вот что.
у меня, например, прописка не в Мск, а в центральной полосе РФ.
Можно ли на почте в Москве в "Уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" в графе о принимающей стороне (обо мне) вписать адрес моей прописки? а не тот адрес, по которому мы будем проживать в Москве?

ariana2209Дата: Понедельник, 2012-10-01, 9:49 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Подскажите плиз. Ко мне на месяц в Москву приезжает турок, но потом мы хотим поездом поехать в Украину в гости на пару недель.. сейчас вроде визы не нужны..ему тоже на границе миграционку дадут и мне надо будет его тоже регистрировать в Украине по адресу родни, там вроде за 3 дня успеть, а не за 7 как в России? или ничего не надо делать?

Добавлено (2012-10-01, 10:49 PM)
никто не знает???

olga1980Дата: Вторник, 2012-11-27, 10:12 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 27
Статус:
Очень нужно знать сколько времени занимает оформление визы в Российском консульстве после того как МЧ пойдет туда с моим приглашением. Я сделала гостевую визу на три месяца и отправлю ему по почте. Но что то я боюсь что не успеет он все там в Стамбуле оформить за две недели. А билет уже куплен. Подскажите пожалуйста если кто в курсе сроков. Долго ли делается? Очень жду ответа! заранее благодарна!!!

mar1905852008Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:22 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
Подскажите,пожалуйста,
1.если я сделаю турку приглашение на 60 дней, может ли он въезжать-выезжать несколько раз по нему и с этой визой? Или там на сайте поставить отметку частная-многократная?
2. Если с приглашением на 60 дней, дадут ему визу на 60 дней. А если он раньше улетит, будет делать рабочую визу, не нужно будет ждать окончания этой-гостевой?
Или если он бизнес-визу купит там, как будут считаться дни 90 из 180? Если он 90 дней пробудет в россии, а полгода еще не прошло, рабочую визу можно будет оформить? Он в апреле на работу собирается в россию. Спасибо.

thebestДата: Четверг, 2013-02-14, 9:05 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, приглашение на гостевую визу на 90 дней будет готово в начале марта, а дату въезда в Россию указали в апреле. Планы изменились и хотелось бы получить получить визу раньше и приехать раньше указанного срока. Возможно ли это? или в посольстве дадут визу точно по датам, указанным в приглашении?
Спасибо!

ariana2209Дата: Пятница, 2013-04-12, 8:11 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Статус:
Насчет точных дат и мне интересно.. И еще вопрос. Виза по приглашению может быть и двукратная, как я поняла, т.е. турок по прибытию в Россию в течении 3-х месяцев, может еще раз выехать и потом обратно въехать без проблем, не оформляя новую, так? Или такой выезд может быть и по однократной визе?

YildizTasДата: Пятница, 2013-04-12, 9:02 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (ariana2209)
Или такой выезд может быть и по однократной визе?

Однократная виза предназначена для одноразового пересечения границы. После этого пересечения виза аннулируется.

Живу в раю, одета в счастье...

ariana2209Дата: Суббота, 2013-04-13, 1:29 PM | Сообщение # 33
Постоялец
Статус:
Дело в том.. хочу своему ТМЧ сделать приглашение на 3 мес. в Россию с целью росписи (за 1 месяц не успеем никак, очередь в загсе большая). Потом хотим на недельку уехать в путешествие и обратно вернуться в Россию. Ему в консульстве тогда надо просить двукратную частную визу, я правильно поняла?

Добавлено (2013-04-13, 2:29 PM)
Да?

YildizTasДата: Суббота, 2013-04-13, 1:56 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
ariana2209, или так, или обратно после путешествия он сможет въехать как турист по безвизовому режиму (30 дней).

ariana2209Дата: Суббота, 2013-04-13, 2:36 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
YildizTas, спасибо. Я с этими визами совсем забыла что еще 30 безвизовых есть. А не знаете, если по окончанию 3-х месячной визы, мы вместе выедем на пару недель в отпуск, то потом он сможет еще раз сразу вернуться со мной по безвизовому? получиться 4мес. с перерывом. Или это уже будет нарушение 90дн. пребывания в течении 180дн.?

YildizTasДата: Суббота, 2013-04-13, 3:05 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
ariana2209, сразу сможет вернуться. Мы с мужем в прошлом году так и сделали. Расписались, слетали в Стамбул на мини-медовый месяц и он сразу же въехал обратно уже по безвизовому.

Natali_gunesimДата: Понедельник, 2013-10-14, 7:48 AM | Сообщение # 37
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Девочки, кто подскажет, может ли мой тмч на 2 месяца по безвизовому режиму в России находится? и чем грозит если нельзя все-таки? и вообще куда позвонить точно узнать по закону как, в УФМС звонить наш не буду там тупорылые у нас сидят даже разговаривать не хочу с ними.

M_o_o_nДата: Воскресенье, 2014-05-11, 2:40 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Подскажите, правила для женатого тм остались такие же, как в первом посте? т.е. можно в Анталии ему визу на 3 месяца сделать?
или в России только? Вот только мы не в Москве живем

AktrisДата: Воскресенье, 2014-05-11, 4:22 PM | Сообщение # 39
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
M_o_o_n, вы высылаете ему приглашение, оформляете его в УФМС вашего города и высылаете ему по почте, с этим приглашением он идет в консульство в АНталии и подает доки на узунвизу.

M_o_o_nДата: Воскресенье, 2014-05-11, 4:34 PM | Сообщение # 40
Всем привет
Статус:
Aktris, спасибо! приглашение в течении месяца оформляется?
а в Стамбуле можно сделать или проще в Анталии?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Приезд гражданина Турции - оформление виз и приглашения » Визит турка в Россию по приглашению гражданина России (Оформление приглашения, гостевая виза, постановка на учет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии