• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Турецкая таможня
murajjaДата: Суббота, 2013-08-10, 9:33 PM | Сообщение # 181
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Aktris, Ну ничего себе , а мы тож решили телек привезти родным, купили в эмиратах за "недорого", блииин. А телек у вас большой был?

IvoДата: Суббота, 2013-08-10, 10:48 PM | Сообщение # 182
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
А я думала всякую мелкую бытовую технику туда перевозить, когда буду жить в Турции... В нас то вроде и дешевле, и на родном язике..
Прийдется делать лицо кирпичом

AktrisДата: Воскресенье, 2013-08-11, 2:32 PM | Сообщение # 183
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Все , что в чемоданах проверяют редко, а вот в коробке - 100% попадетесь, телек был новый, в коробке 105 дюймовый что ли, ну не маленький вообщем. Я всю свою мелкую быт. технику привозила в чемоданах, ни кто не проверял. Да книжецу надо бы найти, позже этим займусь.

Добавлено (2013-08-11, 3:32 PM)
---------------------------------------------
murajja, мои знакомые перевезли телек в коробке фирменной от муж. костюмов, они как раз по размеру телека, задрапировали - аля костюм и так провезли, конечно все в ручной клади, но если это телеще огромный, то думаю не прокатит.

IvoДата: Воскресенье, 2013-08-11, 4:08 PM | Сообщение # 184
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Вот и я так думала. в ручную кладь, а в багаж запчасти которые не можна брать в салон (типа ножи от кухонного комбайна и т. д.)

khvorovsДата: Четверг, 2013-10-03, 10:31 AM | Сообщение # 185
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Провез я всё-таки монитор и не только монитор, но и свой любимый струйный принтер (ну нету таких принтеров в Турции, да и в России скоро не будет, всё новомодное). В общем тогда в последний момент со мной решились ехать мои товарищи, а у них одна сумка на двоих, в общем монитор в один чемодан, принтер в большую сумку, переложил их со всех сторон пеноплексом (утеплитель такой наподобие пенопласта, только плотнее). По сумкам рассовал еще колбаски, ветчинки немного, в общем одна сумке получилась 21 кг, другая 23.... По получении багажа взял тележечку, которую туристы наивно пытаются взять нахаляву, погрузил свои сумки на тележку, предложил товарищу поставить их сумку тудаже, он сказал, что потащит руками.... В общем иду с его женой впереди, разговариваю, он идет сзади.... Проходя контроль на выходе, слышу "май френд"..... в общем его заставили пропустить сумку через рентген, а я гуськом, гуськом к выходу и на улицу.....
На днях опять поеду и повезу уже дочкин системник....
Турки вообще то лояльны, один мой знакомый живет в турции и регулярно в дютифри покупает себ по четыре штучки ачелек вискарика, тащит их нахально, непряча, ежели на выходе начинают приставать, он неоставнавливаясь достает инкамет и пробуривается, догонять покачто никто непытался....
Я както летел домой (хотя сейчас непоймеш где дом, в турции или в Москве, семья в турции, значит поидее дом тамже)в общем летел я в Москву и естественно зашел в дютифри прикупить парочку пизурков своему дядьке и на подарки.... В общем долго немог выбрать, в начале вязял одну литровую бутылку виски, погулял немного посмотрел и взял вторую, на что мальчик менеджер, порекомендовал мне взять другую, я отказывался, но потом чтобы он отстал, сказал, что возьму, то что он рекомендует, но только в довесок к двум взятым.... В итоге мальчик сказал "мозно".... прихожу на кассу, ставлю три литровых пизурка, мальчик на кассе начинает уговаривать взять взамен третьей бутылки другую, я войдя во вкус, говорю, что не вместо, а вместе, тоесть не три, а четыре бутылки..... и этот мальчик качнул головой и сказал "мозно" пробил две по посадочному талону, две по паспорту, сказал, что подумают, что брали разные люди, но меня это интересовало меньше всего, как он там будет проводить..... В общем лояльны турки лояльны.....

Добавлено (2013-10-03, 11:31 AM)
В общем несколько дней назад провез я системный блок дочери. Поездка была конечно с приключениями.... В России перед паспортным контролем спросили везу ли я валюту и сколько. даже решили пересчитать, когда поняли что валюты в норме, решили прибавить к ней рубли, когда же и с рублями я остался в коридоре дозволенного поскрежетали зубами и отпустили. Напоследок я их спросил, знают ли они, что каменный век уже прошел и деньги можно вывозить не только налом и незачем везти большие суммы? В общем ребята пообмякли и посетовали, что с них требуют, оне и проверяют и народ регулярно попадается.....
После прохождения паспортного контроля песня с пересчетом денег повторилась, заставили подоставать даже железную мелочь из карманов и пересчитали и её.....
После прохода просветки история повторилась вновь.....
Дальше веселее, по прилету в Анталию, вижу что почти всех прогоняют на выходе через просветку чемоданов....ну думаю попал.... и таки попал, загнали меня на просветку, заставили вскрывать чемодан, я сразу объяснил, что там компьютер, но они вручили ножницы и сказали срезай упаковочную пленку.... Чемодан открыл, сам в уме прикидываю, сколько же мне они сейчас выкатят счет....Но на мое удивление мне сказали, что всё нормально и я могу идти..... Получается чего, можно технику потихоньку возить, али мне просто повезло?

хюрремДата: Четверг, 2013-10-03, 10:58 AM | Сообщение # 186
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (khvorovs)
Я както летел домой (хотя сейчас непоймеш где дом, в турции или в Москве, семья в турции, значит поидее дом тамже)в общем летел я в Москву и естественно зашел в дютифри прикупить парочку пизурков своему дядьке и на подарки.... В общем долго немог выбрать, в начале вязял одну литровую бутылку виски, погулял немного посмотрел и взял вторую, на что мальчик менеджер, порекомендовал мне взять другую, я отказывался, но потом чтобы он отстал, сказал, что возьму, то что он рекомендует, но только в довесок к двум взятым.... В итоге мальчик сказал "мозно".... прихожу на кассу, ставлю три литровых пизурка, мальчик на кассе начинает уговаривать взять взамен третьей бутылки другую, я войдя во вкус, говорю, что не вместо, а вместе, тоесть не три, а четыре бутылки..... и этот мальчик качнул головой и сказал "мозно" пробил две по посадочному талону, две по паспорту, сказал, что подумают, что брали разные люди, но меня это интересовало меньше всего, как он там будет проводить..... В общем лояльны турки лояльны.....

по 5-6 бутылок спокойно не раз брала на 1 посадочный и даже ни кто на пакеты не взлянул...
1 раз 2 выпили в стамбуле,а 3 везли с собой в измир в чемодане ,в самолете.
спросили типа от куда столько?
муж сказал, иностранка привезла и дьюти фри..вопросов не возникло у таможни. Прекрасно привезли и чемодане.

Добавлено (2013-10-03, 11:58 AM)

Цитата (khvorovs)
После прохождения паспортного контроля песня с пересчетом денег повторилась, заставили подоставать даже железную мелочь из карманов и пересчитали и её.....

капец!

AktrisДата: Четверг, 2013-10-03, 11:12 AM | Сообщение # 187
Завсегдатай
Статус:
Если хотите везти что-то из техники, лучшее время это в сезон, туристов тьма, они почти никого не прогоняют, если только уж ооочень большой багаж. Это я про Анталию, мы как-то вместе с семьей возвращались домой в АНталию, было 3 чемодана и 3 большие сумки, я прошла отдельно с ребенком с 2-мя чемоданами и сумкой, а муж отдельно с остальным, это не так угрожающе-огромно выглядело.

Marta2712Дата: Суббота, 2013-12-14, 3:51 PM | Сообщение # 188
Мимолетный
Статус:
Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуста, кто знает. Я гражданка Украины, ребенок мой имеет турецкое гражданство, оформлен загранпаспорт для выезда заграницу. Сейчас планирую поездку с ребенком на Украину, без папы, сделали разрешение на вывоз у нотариуса, но ни дата, ни страна въезда не указаны. Все документы на турецком. Возьму ayle cuzdani, кимлик ребенка, паспорт и разрешение от отца. Впустят ли нас на Украину с вышеперечисленными документами, т.к. У ребенка фамилия мужа, а у меня паспорт еще украинский, на девичьей фамилии, смогу ли я доказать, что ребенок мой и смогут ли они проверить документы если они на турецком? Один раз выезжали в Азербайджан с оебенком без папы, проблем не было, а по поводу Украины переживаю, у нас всегда к чему то придерутся. :(

PEROVAДата: Четверг, 2014-01-09, 2:19 PM | Сообщение # 189
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Подскажите, кто знает. Заказала с китайского сайта в Турцию поделочные камни бусинами на 1300 долларов. Посылка пришла в Стамбул (по коду отслеживания). По непроверенной информации, таможня должна выслать мне реквизиты и назвать сумму к оплате (живем в Невшехире). Однако нервно как-то сидеть и ждать. Должны ли мы сами связаться с таможней? На официальном сайте нашла номер Стамбульской таможни, но никто не отвечает (+90 212 249 45 00). Благодарна за любую инфо.

nastosДата: Понедельник, 2014-01-20, 12:58 PM | Сообщение # 190
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста!!! В Турции накупили много спиртного, сколько спиртного можно вывести из Турции в Россию самолетом. Заранее спасибо :))

BirTekSenДата: Суббота, 2014-03-08, 10:17 PM | Сообщение # 191
ФотоВспышка
Награды: 24
Статус:
Девочки всем привет.
Вопрос такой. Как провозить уф лампу в самолете ? В чемодан ее в багаж сдавать ? В ручную кладь не пропустят думаю, может кто провозил подскажет..
И еще такая штука у меня их теперь две:) если обе в чемодан в один положить пропустят или нет, мало ли.....
И еще, сколько провозить водаи можно в чемодане на 1 человека ? (Заказов куча , а как я начиталась, вроде как 2 бутылки только или 2 литра)

https://www.facebook.com/askaskkitabi

AktrisДата: Воскресенье, 2014-03-09, 0:34 AM | Сообщение # 192
Завсегдатай
Статус:
BirTekSen, можете спокойно в ручной клади провезти)))

BirTekSenДата: Воскресенье, 2014-03-09, 8:05 AM | Сообщение # 193
ФотоВспышка
Награды: 24
Статус:
Aktris, обе лампы ?:) 
Я боюсь что прикопаются к самим лампам, может их выкрутить стоит ?

https://www.facebook.com/askaskkitabi

RadonitДата: Воскресенье, 2014-03-09, 5:39 PM | Сообщение # 194
Бывалый
Награды: 65
Статус:
BirTekSen, Я боюсь что прикопаются к самим лампам, может их выкрутить стоит

BirTekSen, к лампам не прикопаются, но может прикопаются ,если они в сумку не полезут.
а вы позвоните в компанию с которой лететь будете и расспросите что да как.
Кто же вам даст лудший ответ?

NadyaBДата: Вторник, 2014-04-15, 5:27 PM | Сообщение # 195
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Добрый день, подскажите - если я из Турции лечу в РФ с ребенком 1.5 года - означает ли это, что я могу вывезти/ввезти по 10 000 USD на каждого? или только на себя 10K и не более?

RajhДата: Вторник, 2014-04-22, 7:49 PM | Сообщение # 196
Мимолетный
Статус:
Интересно мнение тех, кто имеет опыт привоза карго груза из России в Турцию через . Всего у нас груза карго набирается килограммов на 400.
1. Мелких бытовых предметов имеющихся в единственном числе, как утюг, мясорубка, блендер
2. Электрический медицинский прибор
3. Детские каталки и велобег, если их 3 штуки
4. Полок из ИКЕА если их будет 5 штук
5. Разобранного гардероба металлического из ИКЕА
6. Настольных ламп и абажуров, если их по 2 штуки
7. Звуковые колонки большие 1 или 2.
8. ТУмбочки из ИКЕА разобранные.

спасибо.

yulenkaДата: Пятница, 2014-05-02, 4:08 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
Marta2712, zdravstvujte! ne perezhuvajte ja v prowlom godu takzhe letela. rebenku bilo 4 mesjaca. napisali rozrewenije ot otca i vse. chestno govorja u menja na granice ego dazhe ne smotreli, postavili shtamp o vujezhe rebenku v pasport i mne i vse. y menja na to vremja ew4e bula devichja familija v zagran paspote a rebenku estestvenno delali tureckij zagran na papinu familijy

iryssДата: Вторник, 2014-05-20, 10:26 AM | Сообщение # 198
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, ребенок едет с бабушкой в Анталию, хотят взять сони плейстешн, в коробке (просто удобно). В ручной клади, разрешат ли провезти? Спасибо

murlychestvoДата: Вторник, 2014-07-29, 1:18 PM | Сообщение # 199
Мимолетный
Статус:
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста.
У меня знакомый летит из России (Москвы) в Турцию с тем, чтобы купить квартиру, ну и сумма, соответственно, при нем будем не маленькая (до 70.000 долл.). Нужно ли декларировать? И где можно при въезде в Турцию раздобыть эту декларацию?

Добавлено (2014-07-29, 2:18 PM)

Цитата NadyaB ()
если я из Турции лечу в РФ с ребенком 1.5 года - означает ли это, что я могу вывезти/ввезти по 10 000 USD на каждого? или только на себя 10K и не более?
по 10 тыс. на каждого можно не декларируя точно!

polinaDДата: Вторник, 2014-07-29, 1:36 PM | Сообщение # 200
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
murlychestvo, Я при покупке квартиры просто открыла счет в евро и положила деньги на карточку .Я считаю это самый рациональный и безопасный способ , так как  с крупной суммой  денег в сумке , мне нигде не комфортно))
А уж с карты турки снимут , им только заплати )))
Единственное , что на вашей территории надо договориться с вашим банком , что бы они разрешили крупную транзакцию на территории другой страны(так как сейчас многие банки в целях безопасности могут блокирнуть карту при попытки снятия денег)
И кстати такой расчет  опять более безопасен , чем оплата наликом , у вас будет  чек о снятии денег со счета

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама