• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Турецкая таможня
ВБДата: Четверг, 2014-08-21, 8:36 AM | Сообщение # 201
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
везу собаку, подскажите пожалуйста, это должна быть жесткая перевозка на колесах или можно сумку? Собака, это громко сказано... 2 кг, и вообще на собаку не похожа: на нее все окрестные коты, как только вывожу на улицу, охотятся :)

и еще, везде разные правила по ввозу алкоголя... так сколько все таки можно ввезти алкоголя? Я так поняла что это самый популярный презент :)

AktrisДата: Четверг, 2014-08-21, 4:14 PM | Сообщение # 202
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
ВБ, при покупке билета говорите , что с вами собака. ( обязательно) Переноска-можно сумка не наколесах, а обычная.,  такого маленького возьмете в салон, но если уже есть собака на борту, могут отказать взять. Тогда возьмут в теплый багажный отсек.
 Взять все справки, инфа в инете, все должны быть прививки сделаны и международный сертификат  на перевозку.
 Точнее напишите откуда и куда летите, я вам напишу порядок действий)))))

polinaDДата: Пятница, 2014-08-22, 2:52 PM | Сообщение # 203
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
ВБ, с собакой нужно обязательно выяснять при покупке билета , так как у каждой авиакомпании свои правила  перевозки . Точно вам тут никто не скажет , потому что даже к переноскам  у всех компаний разные  требования .
К маленьким собакам конечно более лояльно относятся , но в любом случае звоните перевозчику , возьмут ли они собаку на борт (опять же за билет надо доплачивать)  и если вдруг  не возьмут в салон , то есть ли отапливаемый багажный отсек . В общем в любом случае созванивайтесь с перевозчиком , дабы вас не развернули в аэропорту. Знаю не по наслышке, сама всегда с собакой 
На счет алкоголя в чемодане в турцию без проблем сколько угодно везите никто не проверяет , главное что бы перевеса багажа не было .  В ручную кладь только  то, что купите в ДФ и в запечатанном виде

Сдаю квартиру в Алании

IvoДата: Пятница, 2014-08-22, 10:03 PM | Сообщение # 204
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата ВБ ()
и еще, везде разные правила по ввозу алкоголя... так сколько все таки можно ввезти алкоголя? Я так поняла что это самый популярный презент
Цитата polinaD ()
На счет алкоголя в чемодане в турцию без проблем сколько угодно везите никто не проверяет , главное что бы перевеса багажа не было .
В Турции не проверяют. А вот наши таможеники могут и прикопаться... 
Эт уже как повезет. Я спецом беру две сумки, чтобы поделить алкоголь. Иногда могут и 3л в одной пропустить, иногда и на щет 2л будут возникать... Так же могут прикопаться к пластиковым бутылкам. Каг бе нельзя.. Ну так с моего опыта полетов со Львова. 
Ну и в дьютике потом можно прикупить  :*

reg10nДата: Воскресенье, 2015-01-25, 6:47 PM | Сообщение # 205
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Aktris, подскажите, пожалуйста, мы хотим перевезти кота в Анталию из Омска, нужно ли нам ветсправку заверять в посольстве? или достаточно документов и прививок поставленных в нашем городе give_rose

AktrisДата: Понедельник, 2015-01-26, 2:10 PM | Сообщение # 206
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
reg10n, извините , я не в курсе, в  Турции вообще никого не проверяют, а со стороны России - узнайте в инете.

Who_is_SheДата: Понедельник, 2015-01-26, 7:25 PM | Сообщение # 207
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Девочки, скажите, а реально ли в Турцию привезти большой телевизор?

berta_byДата: Вторник, 2015-03-03, 5:47 PM | Сообщение # 208
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Девочки, у меня вопрос. Дело касается как турецкой таможни, так и белорусско-украинской. Мы с мужем хотим привезти из Беларуси в Турцию (лететь будем через Киев, т.е. еще и украинская сторона задействована) 2 картины, нарисованные моим бывшим коллегой.
Прошел слух, что требуется какое-то спец. разрешение на вывоз картин. Типа что они не известные и не ворованные. Где это разрешение вообще берется и правда ли это? Мы планируем только холсты скрученные везти, без рам.

AleninДата: Вторник, 2015-03-03, 6:11 PM | Сообщение # 209
Постоялец
Награды: 12
Статус:
berta_byВывоз картин за границу

berta_byДата: Вторник, 2015-03-03, 6:21 PM | Сообщение # 210
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Alenin, я в расстройстве..  cray Жила бы в Минске, было может и реально это свидетельство оформить.. А так, мы всего на 10 дней летим.. Значит, картины в пролете :)
Спасибо за ссылку..

МайДата: Четверг, 2015-08-06, 3:35 PM | Сообщение # 211
Мимолетный
Статус:
Добрый день, не уверена в ту ли тему пишу, однако ситуация такая. Ко мне обратились знакомые с просьбой привезти из Турции лекарство онкобольному. В частности препарат

Добавлено (2015-08-06, 4:35 PM)
---------------------------------------------
Извините, продолжаю. Препарат 5-фторурацил эбеве 1000 мг/20 мл. В количестве 12 флаконов. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли какие-то ограничения? И ещё, возможно ли им самим заказать этот препарат в Турции с доставкой в РФ?

kallistaДата: Четверг, 2015-08-06, 4:44 PM | Сообщение # 212
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
.

TransformerДата: Понедельник, 2015-08-10, 1:23 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Еду из Болгарии в Украину, через Стамбул транзитом. Везу валюту налом, сумма меньше 10 т. баксов на человека, в Украину и Болгарии можно ввозить без декларации. Но с Турцией я запутался - официальную инфу не нашел, в инете одни пишут 5 т. баксов без декларации, другие - 10 т.баксов. Спокойно ехать или переживать? :)
роме того, еду с 6 летней дочкой. Ехали в Болгарию с женой, никаких разрешений не делали конечно же. Сейчас жене приходится уезжать раньше, надеюсь на турецкой границе детского загранпаспорта достаточно будет. Фамилии - одинакове.  Опять же, нагуглил, что разрешений в Турции не спрашивают, но официально информации нет.

hunter08Дата: Понедельник, 2015-09-14, 10:27 AM | Сообщение # 214
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Подскажите, сколько можно вывозить купленных в Турции медицинских препаратов (по рецепту). Я обратилась к своим друзьям, едущим на отдых, с просьбой о покупке препаратов трийодтиронина (тиреоидный гормон). В России какой-то умник исключил все препараты тиронина из списка жизненно необходимых, поэтому их на территории России нет, а покупать у барыг - это в десятки раз дороже. Препарат нужен для личного пользования и в объёме, хотя бы, на 1 год.

хюрремДата: Вторник, 2015-10-27, 2:14 PM | Сообщение # 215
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Девочки, скажите, а реально ли в Турцию привезти большой телевизор?
вывезли тв? Тоже планируем,но у нас не большой совсем.

como_amigaДата: Пятница, 2016-07-08, 8:44 PM | Сообщение # 216
Всем привет
Статус:
Здравствуйте,

Человек перевел на банковский счет гражданину Турции в турецкий банк некую сумму (больше 10 000 долларов).
Теперь он хочет вывезти из Турции в Россию эту сумму наличными (открыть счет в банке в России сейчас нет возможности).

Какие документы человек должен предъявить на таможне? Естественно, что документов из ЦБ РФ нет, так как деньги не ввозились в Турцию.
Есть выписка из банка, где показан перевод денег на банковский счет гражданина Турции.

Спасибо.

Noway9999Дата: Пятница, 2016-09-23, 9:05 PM | Сообщение # 217
Мимолетный
Статус:
Уважаемые форумчане, я не прошу, я просто взываю о помощи. 

Посоветуйте лучшего адвоката пожалуйста. Попал человек в нелепую ситуацию, обвиняют в контрабанде.    
Не важно, русскоговорящий или нет, нужен лучший адвокат. 
Спасибо большое заранее.

2pluk2Дата: Четверг, 2016-10-20, 9:39 AM | Сообщение # 218
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте . Можно ли из Турции в частном порядке отправить посылку в Россию , для родственников,сибо с косметикой ( наборы, шампуни и т.д.). Не парфюм. Если да, то каким карго можно воспользоваться? Спасибо

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость