• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Турецкая таможня
evДата: Понедельник, 2010-08-30, 7:13 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здрасти smile
Хочу задать такой вопрос. Как дела обстоят с ввозом и вывозом драг камней и металлов из и в Россию? Не подскажите какие именно нужны документы и лицензии??? Заранее благодарен :)))

tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-08-30, 10:33 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (ev)
Здрасти smileХочу задать такой вопрос. Как дела обстоят с ввозом и вывозом драг камней и металлов из и в Россию? Не подскажите какие именно нужны документы и лицензии??? Заранее благодарен :)))

При въезде необходимо заполнить декларацию. На обратном пути покажете декларацию и спокойно уедете.Необходимо так же сохранять при себе все чеки на покупки в турецких магазинах - речь идет, конечно, об очень дорогих покупках. Например, коврах, ценных ювелирных украшениях стоимостью от тех самых 15 тысяч долларов*, и так далее.

*Ввоз и вывоз ювелирных украшений в (из) Турции ограничен эквивалентом в $15 тыс.

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

evДата: Вторник, 2010-08-31, 1:31 AM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ. У меня возник другой... А если я хочу ввести большую партию бриллиантов на территорию Турции, какие мне необходимо иметь при себе документы? Кроме лицензии... И если партия превышает сумму в 15.000$?

birinciДата: Вторник, 2010-08-31, 9:32 PM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Подскажите пожалуйста, а как насчет ноутбука? Надо ли его декларировать или можно просто идти через "зеленый коридор"? Ноутбук не новый, для личного пользования.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

МодераторДата: Среда, 2010-09-01, 12:40 PM | Сообщение # 35
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (birinci)
Подскажите пожалуйста, а как насчет ноутбука? Надо ли его декларировать или можно просто идти через "зеленый коридор"? Ноутбук не новый, для личного пользования.

Можете идти спокойно по "зеленому коридору". Проверенно не раз. wink

МодераторДата: Среда, 2010-09-01, 12:50 PM | Сообщение # 36
Знаток Турции
Статус:
Quote (ev)
А если я хочу ввести большую партию бриллиантов на территорию Турции, какие мне необходимо иметь при себе документы? Кроме лицензии... И если партия превышает сумму в 15.000$?

С этим немного сложновато, так как на территорию Турцию ввести бриллианты такой партией можно
1. Иметь покупателя, так сказать получателя камней, который и будет брать на себя все таможенные проблемы, это должна быть фирма зарегистрированная в Турции.
2. Или провезти их нелегально, что чревовато может закончится.
Дальше что касается бриллиантов, то с России в Турцию их вести не стоит, так как в Турции они дешевле чем в России. Знаю так же и оптовые цены на некоторые бриллианты в Турции, имею стаж три года в этой сфере бизнеса.
Так что если интересует пиши в ЛС.
Если Вы хотите вывозить бриллианты из Турции, то так же могу поделится секретом:
В Турцию бриллианты ввозятся из других стран а некоторые делаются на месте из пыли бриллиантов, методом пресования, и называются они "Мусунит" потому они и дешевые. Так же не секрет для знающих людей, и то что в Турции у них есть своя огранка бриллиантов, которая намного дешевле чем Бельгийская (считается самой лучшей огранкой бриллиантов в мире), и намного уступает традиционной Русской огранке.
Quote (tanyaborhes)
Ввоз и вывоз ювелирных украшений в (из) Турции ограничен эквивалентом в $15 тыс.

Так же не будем забывать о том, что это касается, личных вещей и украшений. Ввоз определенной партии вещей на территорию Турции, обязательно должно быть оформлено на получателя и облагается не маленьким государственным налогом.

МодераторДата: Среда, 2010-09-01, 1:04 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Статус:
Quote (UltraGad)
Отправила нам как-то тёща посылочку из Норвегии.....
То, что она шла 52 дня, это ерунда.
С нас попросили 952 лиры растаможки за: детскую игрушку (~30-50тл), женские (детские) туфли р-р 33 (100тл - предел) и платье на подростка 12-13 лет

Естессно, никто её получать не стал

Скорее всего вещи были с этикеткой и означало что они новые. В таких случаях Турция ставит свои пошлины на ввозимый товар, умножая их на три-четыре раза от стоимости товара определенной таможней.

birinciДата: Среда, 2010-09-01, 9:19 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Quote (Аркадий)
Можете идти спокойно по "зеленому коридору". Проверенно не раз.

Спасибо smile Теперь буду знать.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

tanyaborhesДата: Среда, 2010-09-01, 9:57 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)

Если Вы берете с собой ноутбук, лучше заполнить на него 2 экземпляра декларации и внести серийный номер и модель. При выезде из страны копия декларации будет пропуском для Вашего ноутбука. Будьте готовы, что у Вас могут попросить компьютер для проверки на наличие в нем материалов, запрещенных законодательством Турции.

tanyaborhesДата: Воскресенье, 2010-09-26, 4:28 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
Новые правила магазинов Duty-free

В магазинах беспошлинной торговли Турции были увеличены нормы покупки товаров на человека.
Так, согласно новым правилам Таможенного Управления Турции, при въезде в страну туристы смогут купить в магазинах беспошлинной торговли не более чем...

* Сигареты: 3 блока (против 2 блоков согласно прежним правилам).
* Алкоголь: Алкогольные напитки с содержанием алкоголя не более 22%, могут быть приобретены туристами в объеме 2 литров на человека (против 1 литра согласно прежним правилам).
* Алкогольные напитки с содержанием алкоголя более 22%, могут быть приобретены туристами в объеме 3 литров на человека (против 2 литров согласно прежним правилам).
* Парфюмерные продукты: Согласно новым правилам туристы смогут купить до 1000 мл парфюмерной продукции на человека (против 600 мл согласно прежним правилам).
* Шоколад: Максимальная норма покупки шоколада согласно новым правилам – 2 кг (против 1 кг согласно прежним правилам).

UltraGadДата: Понедельник, 2010-09-27, 3:43 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Скорее всего вещи были с этикеткой и означало что они новые. В таких случаях Турция ставит свои пошлины на ввозимый товар, умножая их на три-четыре раза от стоимости товара определенной таможней.

Простите, не до такой же степени быть жадными....

OooNadiaДата: Суббота, 2010-10-02, 1:34 AM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
Quote (tanyaborhes)
Quote (ramazanka)
Подскажите,действительно ли,что сейчас запрещено провозить косметику,если только она не куплена в Дьюти-фри?
... и еще раз к этому вопросу - не запрещено. Ее можно ввозить, но в багаже. В ручной клади нельзя.

Ой..а я и с собой в сумочке дамской провозила и духи))Не отобрали!
Quote (ух)
Здравствуйте, подскажите, лечу в Аланию, можно с собой вести нож Викторинокс? в багаже! не отберут на таможне?
В ноже лезвие, штопор, открывашка. Фиксатора клинка нет.

В багаж сдайте!Не должны отобрать.

natusyaДата: Воскресенье, 2011-01-02, 3:47 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
я правильно поняла, что в багаже можно провозить в Турцию пять литровых бутылок водки?

AydostДата: Вторник, 2011-01-04, 1:47 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Награды: 161
Статус:
natusya,
ne budu govorit na 100%, no mne kajetsya, chto v bagaje butilki ne schitaet nikto (nu esli ix tam ne 20 shtuk smile )

TavukДата: Вторник, 2011-01-04, 1:56 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
natusya, нет, не правильно, это касается общего разрешённого количества ввоза определённых товаров на 1 человека, не важно в чемодане или в ручной клади. Просто не всегда таможенники проверяют, кому повезёт, кому нет. И это всегда надо учитывать. Если вы ввозите одну лишнюю бутылку водки и это обнаружат, с вас возьмут штраф + стоимость 1 бутылки водки в турции. А это дорого.

Böses Mädchen

natusyaДата: Среда, 2011-01-05, 10:25 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
в итоге... собираюсь вести две(может три) бутылки водки в багаже. тогда я еще в дюти фри смогу купить две бутылки алкоголя - они же считаются за ручную кладь?
хочу в норму уложиться, что бы лишних проблем не возникло biggrin biggrin

РустамДата: Суббота, 2011-01-22, 8:40 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте люди,подскажите пожалуйста можно ли из турции самолётом вывозить ручные часы (десятки часов ото и сотни) без документов на них и чеков??

Tatlim-17Дата: Суббота, 2011-01-22, 10:50 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 16
Статус:
Вот в аэропорте на обратном пути наблюдала такую картину:все русские идут через контроль с бутылками воды(либо в руке,либо в ручной клади).А это новым законом строго запрещено.Так работники-турки,зная по-русски только слово "ВАда",пытались нашим вдолбить,что дальше стола с водой нельзя.Показывали на воду,заставляли пить либо показывали на мусорку.Русские были в недоумении(ну не знают они,что icmek-пить по-турецки).А водку в сумке при желании в аэропорту могут и посчитать-там всё высвечивается.

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

vedmochkaДата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:57 AM | Сообщение # 49
Постоялец
Награды: 79
Статус:
Таможню проходят уже на выходе из аэропорта,поэтому не имеет значения,где у вас алкоголь,в багаже или ручной клади. Если ваши сумки отправят просвечивать,то количество бутылок сразу станет явным.Чуть меньше месяца назад я ввозила через аэропорт Анталии спиртное и алкоголь в два раза больше нормы))Чувствовала себя законченным контрабандистом ))...трусила жутко...особенно когда увидела что багаж всех кто шел впереди,отправляли на ленту для просвечивания.. Меня видимо спасло то,что моя сумка была маленькой по размеру и то что от страха я видимо перестала чувствовать те 16 кг которые она весила из за бутылок...и такой легкой походкой,помахивая этими 16 кг я прошествовала мимо таможенников...,В общем мораль такая...что лучше все таки не рисковать и уложиться в норму провоза))

Ben cadıcık ;)

Turk88Дата: Суббота, 2011-02-12, 10:29 AM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток. У меня возник следующий вопрос существуют ли ограничения на вывоз из Турции сладостей? Если да, то хотелось бы знать сколько можно вывозить? Заранее спасибо.

BirdessДата: Пятница, 2011-03-18, 10:06 PM | Сообщение # 51
Всем привет
Статус:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, можно ли ввозить в Турцию абсент? Я слышала, что он запрещен к продаже в Турции. Может быть и привозить нельзя?
Да, и еще. Личные драгоценности, стоимость которых около 1,5 тыс.долларов в совокупности, не нужно декларировать?

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-18, 10:25 PM | Сообщение # 52
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Birdess)
можно ли ввозить в Турцию абсент

сделай наклейку "Горилка" и провози biggrin
Quote (Birdess)
Личные драгоценности, стоимость которых около 1,5 тыс.долларов в совокупности, не нужно декларировать?

Не нужно, это небольшая сумма. Сережки, цепочка с подвеской, кольца. Ничего страшного. У меня никогда не спрашивают.

ДевочкаДата: Суббота, 2011-03-19, 0:45 AM | Сообщение # 53
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Девочки, а можно ли в РУЧНОЙ клади везти тональный крем и тушь и жидкий блеск для губ...????

Люблю жизнь!

AmirraДата: Суббота, 2011-03-19, 3:34 AM | Сообщение # 54
Знаток
Награды: 115
Статус:
Девочка, конечно можно.
На всякий случай: что точно нельзя пронести в ручной клади, так это маникюрные ножницы. Я уже дважды попадала,приходилось выбрасывать.

Возможно всё!

ДевочкаДата: Суббота, 2011-03-19, 3:53 PM | Сообщение # 55
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Спасибо девочки...просто в инструкции турецких авиалиний по провозу ручной клади написано что нельзя(крема, тушь)....вот я и усомнилась.

Люблю жизнь!

Tatlim-17Дата: Суббота, 2011-03-19, 4:18 PM | Сообщение # 56
Продвинутый
Статус:
Quote (Девочка)
крем и тушь и жидкий блеск для губ...?

Amirra, а ты провозила?По-моему,нельзя,т.к. это относится к жидкостям (в соответствии с международными правилами перелётов) наряду с гелями и аэрозолями...Ну это может и от персонала аэропорта места вылета зависит.
А ножницы и пилочки и т.п.колюще-режущие предметы точно нельзя.

СчастьеДата: Суббота, 2011-03-19, 5:18 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Tatlim-17)
А ножницы и пилочки и т.п.колюще-режущие предметы точно нельзя.

А я вот всегда с собой вожу в косметичке и пилочку, и ножницы и никто ничего не отбирал. Тьфу 3 раза.

OooNadyaДата: Суббота, 2011-03-19, 8:56 PM | Сообщение # 58
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Девочка, ,не будет проблем!Я провозила и тушь,и блеск и помаду,и лекарства,а однажды возвращаясь из Турции,в ручной клади у меня была косметичка.И не было вопросов ни у кого!Острые предметы и пр,не берите,жидкости также.

Весна!Я Счастлива!!!

Tatlim-17Дата: Суббота, 2011-03-19, 9:09 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
жидкости также.

ага,а то прям хохма была на турецкой таможне в Сабихе,когда турки-таможенники,совсем не знающие русского пытались тёмным руссо-туристо объяснить,что за ворота с водой в бутылках и бутылками с водой в личной клади проходить нельзя.А те недоумевали чего от них хотят турки на турецком )))

OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-03-20, 4:56 PM | Сообщение # 60
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Tatlim-17)
ага,а то прям хохма была на турецкой таможне в Сабихе,когда турки-таможенники,совсем не знающие русского пытались тёмным руссо-туристо объяснить,что за ворота с водой в бутылках и бутылками с водой в личной клади проходить нельзя.А те недоумевали чего от них хотят турки на турецком )))

Я такое наблюдала однажды,и как раз летаю через Сабиху.

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума