• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Турецкая таможня
Tatlim-17Дата: Воскресенье, 2011-03-20, 5:50 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус:
Quote (OooNadya)
как раз летаю через Сабиху.

А мне там понравилось,спокойно,нет беготни,столпотворения, т.к.рейсов там немного принимается.
Правда ехать через весь город,если не в том районе обитаешь,например,на другой берег далеко очень!

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-03-21, 12:20 PM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
И мне этот аэропорт очень нравится,организованно,и правда,что толп нет!И обслуживание хорошее.Конечно,от центра далеко,он же в Азии..,но для меня он ближе всего.

Весна!Я Счастлива!!!

МодераторДата: Пятница, 2011-05-27, 1:33 AM | Сообщение # 63
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Starkisstv)
Подскажите пожалуйста, если я турецким родственникам в багаже повезу мед в кол-ве 6 упаковок по литру, проблем не будет?

Спорный вопрос. Я как то провозил 10 банок сгущенки (по 200 грам), проблемы не возникли, хотя могли. Если Вас будут встречать, и Вы сможете убедить таможенников что Вы везете не на продажу, то пропустят.
А вообще мой Вам совет, пусть ваши турецкие родственники сходят на таможню и уточнят.

yagnurДата: Вторник, 2011-05-31, 10:25 AM | Сообщение # 64
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Starkisstv, мне кажется даже если ваш мед не конфискуют.. то его разобьют если вы сдадите его в багаж.. там грузчики так швыряют сумки .. и как положат на вашу сумку чемоданчик весящий сто кило.. обычно если я еду с сумкой а не с чемоданом , то по приезду мне выдают лепешку а не сумку

stenly45Дата: Среда, 2011-06-08, 12:45 PM | Сообщение # 65
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Доброго времени суток, подскажите как можно вывезти из Турции пневматическое ружье турецкого производства и как это лучше сделать?

МодераторДата: Среда, 2011-06-08, 2:45 PM | Сообщение # 66
Знаток Турции
Статус:
Quote (stenly45)
Доброго времени суток, подскажите как можно вывезти из Турции пневматическое ружье турецкого производства и как это лучше сделать?

Приобрести к нему необходимые документы для вывоза, если их предоставят вам конечно. Но, вывоз это одно дело, тут я бы на вашем месте подумал бы как ввести его на родину, не возникнут ли у вас проблемы с ввозом.

stenly45Дата: Среда, 2011-06-08, 8:01 PM | Сообщение # 67
Мимолетный
Статус:
Тогда меня интересует второй вопрос, если вы знаете, какие проблемы могут ждать меня при ввозе пневматики в Россию, может достаточно будет документов о покупке?

МодераторДата: Четверг, 2011-06-09, 12:14 PM | Сообщение # 68
Знаток Турции
Статус:
Quote (stenly45)
Тогда меня интересует второй вопрос, если вы знаете, какие проблемы могут ждать меня при ввозе пневматики в Россию, может достаточно будет документов о покупке?

Увы... Этот вопрос уже не к нам. Я бы посоветовал Вам обратится с этим вопросом непосредственно в таможенный отдел Российской Федерации и уточнить там. Так, как это уменьшит ваш риск.

YulcheGabanaДата: Суббота, 2011-07-09, 10:07 AM | Сообщение # 69
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь.
У нас сейчас в Анталии проходит музыкально-танцевальный лагерь, часть инструментов мы повезли с собой (клавиши matif, гитара, барабаны). Это профессиональное музыкальное оборудование, которое дорого стоит.
Но его не пропускают через таможню:(
Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает какие документы нужно оформить, чтобы оборудование пропустили?
Я сама в Москве и могу этим заняться.
Спасибо заранее,
Юля

katya90Дата: Вторник, 2011-07-12, 7:32 PM | Сообщение # 70
А тут интересно
Награды: 9
Статус:
а можно ли ввезти в турцию сухофрукты, конфеты (о конфетах уже прочла), сладости и в каких количествах???
и еще: что бы вы посоветовали привезти как гостинецы, если я поеду в гости к туркам????

natlynДата: Воскресенье, 2011-07-17, 2:26 PM | Сообщение # 71
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а можно на двоих вылетающих взять только один боьшой чемодан и увеличивается ли в таком случае позволительная масса груза с 20 (такой вес указан в билетах) на 40кг?. Или целесообразно приобрести два небольших чемодана?

AmirraДата: Понедельник, 2011-07-18, 1:12 PM | Сообщение # 72
Знаток
Награды: 115
Статус:
natlyn, если честно, юридически не знаю наверняка, но сколько раз стояла на регистрации и при мне семьи сдавали именно большой чемодан. Один на двоих. Т.е. на них считалось как 20 кг на человека.
И ,кстати, не везде 20 кг, есть и 30, зависит от условий перевозчика.
Можете даже позвонить в офис перевозчика (авиакомпанию) и у них уточнить

Возможно всё!

homesvДата: Среда, 2011-07-20, 2:53 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
"Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а можно на двоих вылетающих взять только один боьшой чемодан и увеличивается ли в таком случае позволительная масса груза с 20 (такой вес указан в билетах) на 40кг?. Или целесообразно приобрести два небольших чемодана?"

Natlyn, точно знаю, что вес одного чемодана не должен превышать 32 кг! Только вчера вернулась из Турции и у меня с 2-летним ребенком был один чемодан весом 41 кг! НЕ ПРОПУСТИЛИ (несмотря на уговоры и наличие маленького ребенка), пришлось доставать большую пляжную сумку и перекладывать в нее вещи!

natlynДата: Пятница, 2011-07-29, 10:43 AM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
огромное спасибо за ответы

raddaДата: Воскресенье, 2011-07-31, 8:41 PM | Сообщение # 75
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Лечу в Турцию в первый раз, поэтому кое-что непонятно. Объясните, пожалуйста, если у меня имеется 1 литр виски, но чека нету, я смогу его провезти беспошлинно из России в Турцию? Или же норма в литр распространяется на товары, купленные только в дюти фри?
И маленький вопрос про вывоз. Смогу ли я вывезти купленную в Турции пальму? Если да, то в каком виде?
Заранее благодарю за ответ!

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:25 PM | Сообщение # 76
Знаток
Статус:
radda, а виски куплено где? Если вы его повезете в чемодане из России в Турцию- да пожалуйста.
Просто согласно правилам перевозки, жидкости емкостью более 100 мл должны перевозиться в багаже. Исключение это когда в зоне дьюти-фри вы приобретаете тот же алкоголь например,но вам его упаковывают в пакет, который нельзя вскрывать и там же собственно крепят чек. Только в этом случае - это ваша ручная кладь. Если с России повезете, то в чемодане только.
Про пальму даже не представляю))) Рискну предположить, смотря какая пальма)) просто в некоторых местах Турции пальма сама по себе искусственно выращена или завезена из Египта. Вам какую надо? финиковую?))

Возможно всё!

yagnurДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:31 PM | Сообщение # 77
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
просто так с пальмой ни за что не выпустят.. даже не мечтайте.. там их министр на днях жаловался что туристы турцию по кусочкам вывозят.. так что без всяких там справок от фитоконтроля не покатит

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:35 PM | Сообщение # 78
Знаток
Статус:
На этом фоне предлагаю пальмы в Турции ВВОЗИТЬ biggrin Вот министр будет рад

Возможно всё!

raddaДата: Вторник, 2011-08-02, 0:54 AM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Amirra, виски куплено в России. Именно в чемодане я и хотела провезти. Спасибо за разъяснения, теперь все ясно!
Нет, финиковую я уже притащила из Абхазии) Теперь хочется банановую.
yagnur, я почему-то так и думала... Это слегка проблематично.

RalisaKДата: Вторник, 2011-08-09, 5:04 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Отобрали телевизор диагональю 22 дюйма на таможне в Анталии,потребовали 85 евро,поехали платить в другой терминал,там запросили 300 лир.Будем забирать назад в Москву.Подскажите,где можно узнать точные расценки на пошлины?

С любовью к Анталии.

annmezgaДата: Воскресенье, 2011-10-02, 2:15 PM | Сообщение # 81
Всем привет
Статус:
А может кто-нибудь дать хоть какую-нибудь информацию по самим таможенным органам Турции. Очень надо!! Откликнитесь!! Помогите!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-10-02, 2:28 PM | Сообщение # 82
Знаток
Статус:
annmezga, конкретно, информацию о чем? о каких органах? вы с ними на какой языке общаться собрались? Есть телефон и адрес Министерства Таможни и Торговли

Возможно всё!

YanakinДата: Понедельник, 2011-10-03, 11:24 AM | Сообщение # 83
Всем привет
Награды: 3
Статус:
а я вот помню когда в ататюрк приезжала (из минска) после паспортного контроля никаких коридоров вообще не было, прошла контроль, забрала чумадан с вертелки и все... на выход... я к чему спрашиваю.. собираюсь вести алкоголь, 4 бутылки по 0,7... вот и думаю проверки ж вроде не было...вообще можно и все 5 брать... или может там какието рейсы выборочно првоеряют?

May the Force Be With You....

annmezgaДата: Среда, 2011-10-05, 7:25 PM | Сообщение # 84
Всем привет
Статус:
Amirra, отвечаю) я не собираюсь общаться... просто мне для доклада надо! структура, должности, требования к сотрудникам, история.... просто правила перемещения товаров в нете можно найти. а вот нужную мне информацию я найти не смогла. может кто подскажет где она хотя бы есть????

AmirraДата: Четверг, 2011-10-06, 12:38 PM | Сообщение # 85
Знаток
Статус:
annmezga, а что, о требованиях к сотрудникам в русской таможне в и-нете есть свободная информация? wink Когда я искала для вас инфо по местонахождению и телефону, то на русском я не нашла ничего, набирала потом по-турецки gümrük. Был именно турецкий сайт Министерства таможни и торговли. Там было и на инглише вроде. Пробуйте, ищите. Кто ищет, тот всегда найдет

Возможно всё!

annmezgaДата: Пятница, 2011-10-07, 4:44 PM | Сообщение # 86
Всем привет
Статус:
Amirra, я уже нашла этот сайт... но думала. может кто еще чего посоветует... там не очень полная информация((((( в любом случае, спасибо за помощь!!!! кстати, о русской таможне... такую информацию можно найти. Она является открытой для ознакомления.... чтобы потенциальные сотрудники могли с ней ознакомится!!

OooNadyaДата: Пятница, 2011-10-07, 10:21 PM | Сообщение # 87
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Yanakin, ,да там и не будет коридоров,если из России выпустят,то это главное,из Турции вы чемодан забираете просто,а вот если из Турции летеоть..то там и контроль будет и коридоры по прилету в Россию..Я в Сабихе никаких коридоров не встречала..можетя и не заметила их biggrin biggrin biggrin biggrin Уже забуду как этот процесс происходит

Весна!Я Счастлива!!!

АнтигонаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 5:20 PM | Сообщение # 88
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Такой вопрос. Собираемся на ПМЖ в Турцию, хочу из России перевезти свой автомобиль, в москве снять с учета, в Турции поставить на учет. Возможно ли это сделать???? буду рада, если у кого то есть ссылка на свод законов.

MizantropaДата: Понедельник, 2011-11-28, 10:22 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
Собираюсь в Турцию на Новый год,хочу привезти комнатное растение с собой в подарок. Будут ли у меня проблемы на таможне.Пропустят ли?

AmirraДата: Вторник, 2011-11-29, 12:49 PM | Сообщение # 90
Знаток
Статус:
Mizantropa, смотрите первую страницу.

Возможно всё!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии