Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Турецкая таможня
berta_byДата: Суббота, 2013-08-03, 7:11 PM | Сообщение # 161
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (AnnAngel)
ну не тоже самое, как замена для бытового пользователя - да, но если с этим работать, то небо и земля

вот здесь поддержу Вас на все 100 %!
у нас на работе стоит эта гадость, Open Office. это какой-то тихий ужас... особенно если попытаться открыть ранее сделаный в ворде документ - таблицы часто ползут, про формулы вообще молчу... еще если документ объемный или с картинками, таблицами и т.д., то окрываться будет... можно сходить кофе попить, потом вернуться - может быть документ откроется в этом чудном оупен офисе ))))
сорри за флуд, накипело ))) у нас половина организации плюется от него. многие функции крайне неудобны, а что-то вообще отсутствует

gaydeДата: Понедельник, 2013-08-05, 5:57 PM | Сообщение # 162
Бывалый
Награды: 75
Статус:
berta_by, У меня он нормально работает, как для быта, так и для бизнеса. Правда бизнес не такой уж большой, чтобы с диаграммами да графиками, но Эксель заменяет и Ворд тоже, а мне больше и не нужно. Я свои майкрософтовские документы перевела в опенофис без проблем, ничего не ползло...

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 6:32 AM | Сообщение # 163
Рад общению
Награды: 2
Статус:
у нас в городе карго нет и они не возят сюда ничего оттуда.. заходила в пару магазинов с турецкими товарами, спрашивала как возите, они говорят: на себе....эээхх...как же быть-то... куда я дену "вагон" своих шмоток :cray:

gaydeДата: Вторник, 2013-08-06, 5:25 PM | Сообщение # 164
Бывалый
Награды: 75
Статус:
По частям перевозите, чай не последний раз сторонку свою родимую видите...

kolbaskinaДата: Вторник, 2013-08-06, 6:06 PM | Сообщение # 165
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Цитата (AnnAngel)
а что муляжи нельзя перевозить?)))

можно сам по себе. А вот если на рентгене показывает кучу деталей внутри, а он не включается и не загружается - тут возникают вопросы.

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 5:54 AM | Сообщение # 166
Рад общению
Статус:
Цитата (gayde)
По частям перевозите

самое трудное теперь какие части самые важные и в первую очередь брать :D
ВСЕ такое нужное :D
gayde, спасибо за советы :give_rose:

хюрремДата: Среда, 2013-08-07, 9:27 AM | Сообщение # 167
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
.как же быть-то... куда я дену "вагон" своих шмоток :cray:

тоже самое испытываю,когда думать начинаю о наших вещах..

Цитата (gayde)
По частям перевозите, чай не последний раз сторонку свою родимую видите...

не получится..Москва, не родной город и покинуть его нужно будет в один раз с вещами..возвращаться не к кому и оставлять вещи не у кого... да и 15 000 р на билеты туда-сюда +еда,жилье.. выйдет наверное тоже самое по доп.оплате багажа..

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 10:09 AM | Сообщение # 168
Рад общению
Статус:
Цитата (хюррем)
по доп.оплате багажа..

кстати о насущном, сколько доплата идет за перевес? кто в курсе в аэрофлоте и в туркише где по чем?

AktrisДата: Среда, 2013-08-07, 10:12 AM | Сообщение # 169
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Natali_gunesim, у каждой авиакомпании расценки разные, в домодедово как-то платили 200 руб за кг. мы всегда летим с перевесом. оплачивали только один раз.

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 10:17 AM | Сообщение # 170
Рад общению
Статус:
я по турпутевке когда летела у меня перевес был так тетка мне около 3 тысяч зарядила за 5 кило ... а когда из уфы летела так тетка сказала тысячу но типо если ей 300 рублей дам то все в 500 уложится :)))

AktrisДата: Среда, 2013-08-07, 10:33 AM | Сообщение # 171
Завсегдатай
Статус:
Natali_gunesim, перевозите частями, что сможете продайте, ведь если попадется большой перевес, вам это выйдет в копеечку и пожалеете что не оставили.

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 10:37 AM | Сообщение # 172
Рад общению
Статус:
я наверное упакую частями и как мама или сестра будут ко мне ехать чтоб части брали если будет необходимость уже к тому времени :) главное взять одежду думаю... постельное уже не буду брать наверное. Хотела свою мантышницу взять теперь уже думаю... там-то нет таких вроде или ошибаюсь?

AktrisДата: Среда, 2013-08-07, 10:50 AM | Сообщение # 173
Завсегдатай
Статус:
Одежда не так важна, в Антали например мне большая часть одежды из России просто не нужна, офис-комплект костюмов, блузки, обувь на каблуке, зимн. вещи и обувь, сапоги уже 7 лет ношу осенние, потому что в Анталии зимой их одеваю очень редко. Мантышница???? не сразу же она вам нужна, потом кто-то привезет. Книги?-купила себе элект. книгу, я раньше моталась туда0сюда так все и перевезла.

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 10:57 AM | Сообщение # 174
Рад общению
Статус:
Марин, скажи тогда что тебе в первую очередь понадобилось, а там этого нет, но позарез нужно? у меня просто все кажется нужным и необходимым блин...

AktrisДата: Среда, 2013-08-07, 11:23 AM | Сообщение # 175
Завсегдатай
Статус:
Natali_gunesim, давай в болталку пойдем для домохозяек, не будем флудить.

ТанютаДата: Суббота, 2013-08-10, 9:44 AM | Сообщение # 176
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Интересует вопрос - могу ли я отправить обычной почтой посылку в Турцию с техникой? какие лимиты на ввоз?
всем заранее спасибо за информацию

AktrisДата: Суббота, 2013-08-10, 3:33 PM | Сообщение # 177
Завсегдатай
Статус:
Танюта, все уточняйте той почтой, что будете отсылать, конечно можете, все зависит от веса, габаритов.

Добавлено (2013-08-10, 4:33 PM)
---------------------------------------------
В Турции на ввоз быт. техники могут содрать таможенную пошлину, это уже уточняйте у знающих людей в Турции. Все кто тут как-то везет технику, везут тайно, но за телек с нас содрали пошлину, отвертеться не удалось, 200 лир.

хюрремДата: Суббота, 2013-08-10, 3:55 PM | Сообщение # 178
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Aktris)
Все кто тут как-то везет технику, везут тайно, но за телек с нас содрали пошлину, отвертеться не удалось, 200 лир.

:blush3: :blush3: :blush3: ничего себе!

AktrisДата: Суббота, 2013-08-10, 3:56 PM | Сообщение # 179
Завсегдатай
Статус:
хюррем, ага, я уже писала раньше, мне предки подарили телек на ДР, вот и повезли его в Турцию - итог - 200 лир - пошлина. Нам даже книжецу выдали - там все расписано, что и за что взымается. Надо бы найти.

ТанютаДата: Суббота, 2013-08-10, 9:02 PM | Сообщение # 180
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (Aktris)
хюррем, ага, я уже писала раньше, мне предки подарили телек на ДР, вот и повезли его в Турцию - итог - 200 лир - пошлина. Нам даже книжецу выдали - там все расписано, что и за что взымается. Надо бы найти.

было бы здорово, если бы удалось найти)))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Турецкая таможня (Таможенный контроль. Условия ввоза и вывоза товаров)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость