• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Люди с двойным гражданством и паспортный контроль в турции (Могут ли возникнуть проблемы на таможне?)
Люди с двойным гражданством и паспортный контроль в турции
margarita-13mДата: Среда, 2012-03-21, 9:24 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Я являюсь обладателем 2 паспортов внутренних и загран России-Украины. На данный момент нахожусь в Турции по российскому паспорту делала продление на 3 месяца тоже по нему сейчас 25 мая я должна покинуть Турцию и по правилу 90 из 180 дней запрет на 3 месяца. Вот сижу и мучаюсь как поступить хочу въехать обратно по украинскому загран. Боюсь проблем в турецком аэропорту. Хотя оба паспорта у меня действуют до 2014 и укр. и рос.. и я являюсь в Украине украинкой в России россиянкой... Украина не в курсе о моем статусе россиянки. Как быть? Имеют место быть такие случаи?

AmirraДата: Четверг, 2012-03-22, 2:51 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
margarita-13m, т.к. в обоих загранниках у вас одинаковые имя и фамилия и дата рождения (одинаковые же?) , то могут возникнуть проблемы на таможне при контроле.

Возможно всё!

margarita-13mДата: Четверг, 2012-03-22, 9:22 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
да дата тоже одинаковая....просто интересно они как вбивают при контроле и.ф.о дата рождения иномер паспорта?паспорт украинский у меня простой не биометрический

МодераторДата: Пятница, 2012-03-23, 8:50 AM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (margarita-13m)
да дата тоже одинаковая....просто интересно они как вбивают при контроле и.ф.о дата рождения иномер паспорта?паспорт украинский у меня простой не биометрический

Девушка, а вы никогда не замечали на таможне что они сканируют паспорт? Вот по этому сканеру и идет распознавание не только имени, фамилии и даты, но и фотографии.
У одного моего знакомого была депортации, после чего он сменил гражданство. Но, на турецкой таможне все равно выбило его депорт и его отправили обратно.
Так что если вы соберетесь въезжать в Турцию другим гражданством - все на ваш страх и риск.

margarita-13mДата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:12 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
я слышала о случаях когда люди с просроченной визой и запретом на вьезд в турцию выезжали на родину меняли фамилию и вьежали без проблем.конечно может я себя успакаиваю но не могу найти выход из сложившийся ситуации как вернуться обратно если ближайшие 3 месяца нельзя....дайте совет

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:24 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
margarita-13m, люди по пять лет ждут,до истечения срока,а вы 3 месяца не можете подождать? я бы на вашем месте подождала 3 месяца,чем там в крайности уходить,менять фамилию или букву какую то.Нафик такая авантюра,еще неизвестно чем может это обернуться.

Нас уже четверо!

margarita-13mДата: Понедельник, 2012-03-26, 8:34 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
я полностью с вами согласна...

Добавлено (2012-03-26, 9:34 PM)
---------------------------------------------
как думаете я имею возможность сделать контракт на аренду дома в турции если я с ним обращусь в посольство в москве мне на основании контракта дадут долгосрочную визу сейчас в турцию не ожидая 3 месяцев?

AmirraДата: Вторник, 2012-03-27, 3:06 PM | Сообщение # 8
Знаток
Награды: 115
Статус:
margarita-13m, я чего-то понять не могу: только что в другой теме вы же писали о том, что вы уже в Турции выходите замуж)
Quote (margarita-13m)
как думаете я имею возможность сделать контракт на аренду дома в турции если я с ним обращусь в посольство в москве мне на основании контракта дадут долгосрочную визу сейчас в турцию не ожидая 3 месяцев?

не понятна очередность ваших планов.

Какую долгосрочную визы вы имеете в виду? на полгода которая?

Я думаю, что раньше, чем через 90 дней после возвращения, не дадут эту визу. Т.к. оснований нет. На рабочую не подаете, недвижимость не покупаете. Получается , как турист. Как турист уже отбыли свой срок 90 из 180)

Чтобы не было проблем, лучше узнать непосредственно в консульстве.

Возможно всё!

margarita-13mДата: Вторник, 2012-03-27, 8:12 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
amirra да вы правы у меня просто каша с очередностью.....я хлопачу по поводу визы так как вы меня поняли продление я свое на этот год использовала.замуж действительно я могу выйти только 31 октября так как я была замужем в россии и брак был расторгнут лишь 31 января 2012 года и по законам турции 9 месяцев после расторжения предыдущего брака не расписуют.вот я пытаюсь систематизировать свои действия.....что я сейчас вылечу в мае и все 3 месяца нельзя...я нахожусь в турции с 27 января один раз продлили на 3 месяца вот мой вылет 26 мая...думаю каким способом остаться здесь на полгода по какой визе можно кроме туристической....не знаете может здесь в турции есть фирмы которые просто за деньги делают визы таких видов?теперь я думаю вы понимаете мою ситуацию..

TavukДата: Вторник, 2012-03-27, 8:29 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (margarita-13m)
по законам турции 9 месяцев после расторжения предыдущего брака не расписуют.
расписывают, только надо справку предоставлять от гинеколога, что вы не беременны, да и на иностранцев закон о браке не всегда действует. Это ваш будущий муж должен узнать по месту жительства или он просто не хочет этим заниматься... Выход всегда есть, его не может не быть...

Böses Mädchen

margarita-13mДата: Вторник, 2012-03-27, 9:15 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
просто я начиталась у убеждаю его что пока нельзя...спасибо что подсказали вы решили все проблемы....будущий муж прописан в анкаре сейчас проживаем в сиде здесь нас распишут?здесь на имя мужа будущего оформлен на год договор на аренду он здесь как бы зарегистрирован так как продляли мне тур визу здесь

Добавлено (2012-03-27, 10:15 PM)
подскажите еще пожалуста!справка с места жительства о том что я не замужем в рф мне нужна если я в разводе только с 31.01.2012 и только сейчас буду аппостировать свид-во о разводе в россии для предьявления в консульство рф в турции?если да то в каком виде я должна ее привести в турцию всмысле переведеную и с аппостилем?

TavukДата: Вторник, 2012-03-27, 9:20 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
margarita-13m, вот про справки я ничего сказать не могу, где то здесь было про документы для замужества, может найдете ответ. Просто я знаю, что если предоставить справку о том, что на данный момент уже разведены и от врача, то никаких преград не будет...

Böses Mädchen

margarita-13mДата: Вторник, 2012-03-27, 9:36 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
спасибо большое!

obrinenДата: Пятница, 2012-04-27, 3:20 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Tavuk)
расписывают, только надо справку предоставлять от гинеколога, что вы не беременны

Странно меня без этой справки расписали. Может быть это у вас в Германии такие требования - сдесь в Турции такого нету.

Добавлено (2012-04-27, 4:20 PM)

Quote (margarita-13m)
просто я начиталась у убеждаю его что пока нельзя...спасибо что подсказали вы решили все проблемы....будущий муж прописан в анкаре сейчас проживаем в сиде здесь нас распишут?здесь на имя мужа будущего оформлен на год договор на аренду он здесь как бы зарегистрирован так как продляли мне тур визу здесь

распишут, если все документы соберете.

KoralДата: Воскресенье, 2016-02-14, 10:09 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
У меня тоже вопрос по теме...Являюсь тоже обладательницей двух гражданств России  и Украины.Была пару недель в Турции по укр.паспорту.По срока могу еще находиться в Турции около 2 месяцев.Планирую в марте опять полететь в Турцию,но уже по рос.паспорту. Думаю что не будет вопросов на паспортном контроле в Турции,ведь если даже считать сроки моего нахождения  Турции по укр .документам,то я могу спокойно находиться я в Турции.Просто как они отнесутся к тому что летала по укр.паспорту а теперь прилечу по рос.документам...Если рассуждать,то ведь у многих по несколько гражданств,и многие летают в одну и ту же страну по разным паспортам( имею ввиду с разными гражданствами),главное наверное чтоб сроки пребывания соблюдать..Я права или есть ещё ньюансы?

МодераторДата: Понедельник, 2016-02-15, 8:08 AM | Сообщение # 16
Знаток Турции
Статус:
Цитата Koral ()
Я права или есть ещё ньюансы?
Если у вас нет никаких нарушений визового режима, то можете ехать спокойно.
Есть конечно вероятность того, что у них возникнут какие-то подозрения, но не пропустить вас они не имеют право.
И, учтите еще один нюанс, с каким паспортом вы пересекли границу Турции, с тем и возвращайтесь.

KoralДата: Понедельник, 2016-02-15, 12:01 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Цитата Koral ()Я права или есть ещё ньюансы?
Если у вас нет никаких нарушений визового режима, то можете ехать спокойно.
Есть конечно вероятность того, что у них возникнут какие-то подозрения, но не пропустить вас они не имеют право.
И, учтите еще один нюанс, с каким паспортом вы пересекли границу Турции, с тем и возвращайтесь.

Нет нарушений визового режима нет никаких,просто сейчас проще лететь по рос.докуметам.Естественно и вылетать буду по рос.паспорту.А вообще как сейчас спокойно российских туристов пропускают?...

МодераторДата: Понедельник, 2016-02-15, 1:44 PM | Сообщение # 18
Знаток Турции
Статус:
Цитата Koral ()
А вообще как сейчас спокойно российских туристов пропускают?
В этом плане все спокойно! Можете лететь смело! :)

marseliyaДата: Пятница, 2016-04-22, 1:45 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Не опасно разговаривать по русски в Турции? не вызовит ли это агрессию?

KoralДата: Пятница, 2016-04-22, 10:47 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Вчера прилетела в Турцию,так быстро паспортный контроль не проходила. В этот раз полетела по российскому па порту.Всё ок.Русских ждут. Агрессии нет.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Турецкая таможня » Люди с двойным гражданством и паспортный контроль в турции (Могут ли возникнуть проблемы на таможне?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость