• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия до конца 2014 года (Штраф за просрочку ВНЖ только за один месяц)
Амнистия до конца 2014 года
Asmik2386Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 11:04 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день. А правда,что до конца 2014 для граждан Крыма и Украины штраф за просрочку ВНЖ составляет сумму в 500 лир,т.е. за один месяц. В Ябанджи Шубе говорят одно,а в аэропорту требуют совсем другое. Как понять?

Life is good...

МодераторДата: Воскресенье, 2014-08-03, 11:26 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Asmik2386 ()
В Ябанджи Шубе говорят одно,а в аэропорту требуют совсем другое
Расскажите пожалуйста более подробнее о требованиях одних и других.

Asmik2386Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 1:28 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо,что откликнулись. Надеюсь получить хоть какой-то реальный ответ. Сейчас в Ябанджи Шубе в окошке консультаций девушка уверяет,что по  закону тур конституции граждане Крыма и Украины не депортируются и штраф составляет всего 500 лир,да еще и ко всему этому можно вернуться сразу же,независимо от того,сколько месяцев человек побыл в Турции штрафным. В аэропорту мне на контроле полисмен четко дал понять,что платить надо за все месяцы и приехать можно только через 3 месяца. Прочие консультации я слушать не стала,т.к. за деньги могут рассказать все что угодно в сомнительных офисах с русскоговорящими "юристами"!!!

Life is good...

МодераторДата: Воскресенье, 2014-08-03, 6:30 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Цитата Asmik2386 ()
В аэропорту мне на контроле полисмен четко дал понять,что платить надо за все месяцы и приехать можно только через 3 месяца
В первую очередь хочу подметить тот факт, что Украина не считается для Турции страной с которой она могла бы принимать беженцев. Прислушайтесь к  ответам полисмена с таможни.  О том, что после оплаты штрафа вы не имеете права въезжать на территорию Турции, является достоверной информацией.

Возможно девушка из окошка Ябанджилар шубеси, вас  не обманула, может и вышел такой закон (хотя навряд ли он сейчас выйдет), то, лично я о таком законе который бы различал граждан Украины и Крыма на Россиян -  не слышал. Впустят вас обратно в страну до истечения 3-х месячного периода или нет,  зависит от таможенных полисменов.

Asmik2386Дата: Воскресенье, 2014-11-16, 10:37 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ. Я все-таки выехала 11 сентября 2014 ,заплатила штраф около 400 лир,но при выезде мне ничего про запрет не сказали. Примерно через месяц я решила рискнуть и попробовать въехать,но меня не пропустили,мол еще 3 месяца не прошло. Пришлось оставаться почти сутки в аэропорту crazy
На след день предоставили обратный билет. Вопрос: не будет ли у меня каких-нибудь проблем после 3 месяцев при въезде из-за моей попытки попасть в страну раньше, можно ли узнать об информации в базе данных в турецком посольстве в Украине? или лучше узнавать в украинском посольстве в Турции? Очень жду ответа, спасибо! dash2

Life is good...

mesut-yaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 11:35 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Asmik2386, почему должны быть проблемы? вы же не обманом хотели въехать сменив фамилию. и тем более они в системе не отмечают, что вы через месяц хотели заехать. не будет ничего такого. через три месяца система покажет для вас свободный въезд и все. никто не заморачивается подобными мелочами на самом деле.

МодераторДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:50 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Статус:
Цитата Asmik2386 ()
можно ли узнать об информации в базе данных в турецком посольстве в Украине?

На вряд ли вам там смогут дать подобного рода информацию. При въезде через три месяца проблем на таможне быть не должно. Вас не депортировали, вас просто развернули. Так что беспокоится по этому поводу не стоит.

Asmik2386Дата: Понедельник, 2014-11-17, 3:07 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое всем за информацию! Наверное можно расслабиться и билет покупать :)
Не хотелось бы снова зря потратить деньги и время,всем удачи!

Life is good...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия до конца 2014 года (Штраф за просрочку ВНЖ только за один месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость