• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штрафы за просрочку визы (Штрафы в Турции)
Штрафы за просрочку визы
МодераторДата: Пятница, 2009-09-04, 9:15 AM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Расценка штрафов за просрочку Визы в Турции, умножается на два!
О штрафах за просрочку визы в Турции а так же документацию относящейся к иностранцам прибывших или проживающих в Турции, Вы можете подробно посмотреть ТУТ

sarisultaniimДата: Вторник, 2010-08-31, 11:47 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
штрафы за проживание без визы за какой период. У меня уже больше года. И его платить обязательно или могут просто депортировать? sad

mama-ekaterinaДата: Суббота, 2012-05-05, 7:21 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста!
Еду в Анталью на период с 15.05.2012 по 14.07.2012 (61 день), еду одна с ребенком 7 лет. Сняла уже апартаменты в аренду.
По новым правилам визу продлили до 60 дней, соответственно, я останусь в стране на 1 день дольше...я буду 61 день находиться в турции!!!
Подскажите пожалуйста, какой я штраф должна буду заплатить на обратном пути в аэропорту??? и вообще где нужно будет его платить, я вылетаю с терминала 2.
Форумчане, Подскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу!!! Очень нуждаюсь в ваших разъяснениях!!!!!

МодераторДата: Суббота, 2012-05-05, 9:56 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Quote (mama-ekaterina)
Еду в Анталью на период с 15.05.2012 по 14.07.2012 (61 день), еду одна с ребенком 7 лет. Сняла уже апартаменты в аренду.
По новым правилам визу продлили до 60 дней, соответственно, я останусь в стране на 1 день дольше...я буду 61 день находиться в турции!!!
Подскажите пожалуйста, какой я штраф должна буду заплатить на обратном пути в аэропорту??? и вообще где нужно будет его платить, я вылетаю с терминала 2.
Форумчане, Подскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу!!! Очень нуждаюсь в ваших разъяснениях!!!!!

Здравствуйте! При просрочке визы на один день, вы вынуждены будете заплатить штраф как за месяц. Штраф вы обязаны заплатить при вылете, в аэропорту. Но, бывают исключения когда штраф с вас не взымается. Войдет ли ваш случай в это исключение гарантировать никто не может.

mihayilichenkoДата: Воскресенье, 2012-08-12, 2:27 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
ха ха ха а где же туркменистан????или с них не берут штраф???

guzel25Дата: Среда, 2013-02-06, 5:24 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
у меня штраф 293+DEF (просрочка 28 дней)сколько мне надо будет заплатить в аэропорту?

natallia1501Дата: Четверг, 2014-11-06, 4:24 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
здравствуйте! подскажите ,просрочила визу,  за 6 месяцев всего времени находилась вместо 90 дней ,106 ,заплатила штраф 455 лир но на таможне мне не сказали на сколько месяцем я не могу в езжать в страну
где можно узнать информацию об этом

mesut-yaДата: Четверг, 2014-11-06, 6:03 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 21
Статус:
natallia1501, Почему вы не пишите какое у вас гражданство? скорее всего 3 месяца как и раньше. для всех 3 месяца сейчас кажется, если просрочка до 1 года.  скорее всего ваше просрочка составила чуть больше месяца и приравнялась к 3. с этими 90 днями в пол года они не замарачиваются уже, просто считают дни после просрочки основных разрешенных дней пребывания.

Добавлено (2014-11-06, 8:03 PM)
---------------------------------------------
при мне девушка с таджикским гражданством совсем недавно платила штраф 455 лир и у нее запрет на 3 месяца сказали как и у меня российской гражданки. правда у меня штраф всего 95 лир за 3 месяца просрочки. интересно, что у этой девушки есть и российское гражданство и полицейский расстроился даже. сказал, если бы въехала в Турцию с российским паспортом, то штраф был бы 95 лир.

Gers52Дата: Четверг, 2014-11-06, 7:01 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здраствуйте  подскажите что грозит за просрочку визу на 20 дней гражданина узбекистана

МодераторДата: Четверг, 2014-11-06, 7:34 PM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Статус:
Цитата Gers52 ()
здраствуйте подскажите что грозит за просрочку визу на 20 дней гражданина узбекистана
Штраф. На какую сумму именно, подсказать не смогу. При не оплате штрафа, депортация на пять лет.

Natalino4kaДата: Среда, 2015-07-01, 11:08 AM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
У меня подруга (Беларусь) была в Турции 2 месяца, из положенных 30 дней (без визы). Но на таможне не учли, что она не русская и не украинка, поэтому пропустили без каких-либо проблем. Повезло. Это я просто так поделилась, конечно, риск, но всякое бывает... :)

...ebediyen seviyorum...

MMBДата: Понедельник, 2015-07-06, 9:05 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, виза просрочена на год. Если оплатить штраф, будет ли наложен запрет на въезд? Слышала, что вступил в силу новый закон, что при условии оплаты штрафа и выезда в свою страну, вернуться можно уже на следующий день. Спасибо за ответ.

МодераторДата: Понедельник, 2015-07-06, 9:15 AM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Статус:
MMB, Добрый! О таком законе мы не слышали. Но, о законе который гласит о том, что если вы просрочили визу на год, то при оплате штрафа вы еще год не имеете право въезжать в страну.

28vikacoolДата: Понедельник, 2015-07-06, 1:07 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Добрый день)Помогите пожалуйста. Просрочка визы 15 дней.Оплатила штраф 490 лир. Через месяц смогу въехать в Турцию? Я гражданка Украины.пробыла в Турции 75 дней. Въехала 06.04.2015 и выехала 20.06.2015. Купила билет на 31 июля,о запрете ничего не сказали,но я очень волнуюсь если полечу и меня не пустят.Обзвонила все консульства,точной инф.нет.

dachduchaДата: Четверг, 2015-09-10, 7:44 AM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У подруги просрочена виза на 2 дня. Она гражданка Украины. Какой штраф может бить за эти 2 дня? Спасибо

Sevgi-SevgiДата: Пятница, 2015-09-18, 12:03 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Пишу для информации. Ребёнок (12 лет) прилетал отдыхать на 82 дня из РФ,соответственно просрочка визового режима 22 дня. Обратно в Россию улетал один без сопровождения взрослых, воспользовались услугой Аэрофлот (45 Евро). После регистрации на рейс представитель Аэрофлота прошёл паспортный контроль с ребёнком, на ПК выписан был штраф 72 Лиры, представитель вместе с ребёнком спустился к нам и все вместе сходили оплатили штраф, прямо в Аэропорту Турции. Ребёнок был под большим вниманием на протяжении всего времени и был передан из рук в руки встречающим лицам. У нас было два сопровождения ( Анталия-Москва, переход в другой терминал и всех паспортно - визовых процедур и ожидания рейса в комнате для детей, которые летят без сопровождения взрослых и Москва-Пермь)

BubidavidovДата: Пятница, 2015-10-16, 1:09 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, я гражданка Украины. Моя рабочая виза закончилась в конце апреля. Работодатель продлил со мной контракт и сказал, что визой все решит, чтобы я не переживала. Однако на деле оказалось, что вид на жительство мне никто не продлевал и вчера мне об этом сообщили. теперь работодатель предлагает мне выехать из Турции в Украину, а потом вернуться обратно в Турцию. Но за просрочку визы на 5 месяцев я не имею права въезжать в Турцию полгода, разве не так? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, можно ли продлить визу не выезжая из Турции и можно ли подать в суд на работодателя за такое халатное отношение к своей работе? Кстати, мне работодатель предложил поработать пока без визы. Разве так разрешено в Турции?

AktrisДата: Пятница, 2015-10-16, 2:54 PM | Сообщение # 18
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата Bubidavidov ()
Но за просрочку визы на 5 месяцев я не имею права въезжать в Турцию полгода, разве не так? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, можно ли продлить визу не выезжая из Турции и можно ли подать в суд на работодателя за такое халатное отношение к своей работе? Кстати, мне работодатель предложил поработать пока без визы. Разве так разрешено в Турции?

- не только вьезжать и еще штраф в аэропорту нехилый оплатить, не оплатите - депорт на 5 лет.
- нет визу продлить уже нельзя, в суд? ну-ну, даже и не пытайтесь, долго, дорого и бесперспективно в вашем случае.
- без разрешения на работу, так будет точнее, работать вам запрещено,  хозяин это знает, но сознательно идет это. С него будет штраф, у вас депорт на 5 лет.
 Вылетайте домой уже сейчас, это лучший вариант в вашем случае, желательно с деньгами для оплаты штрафа.

deryaderyaДата: Понедельник, 2015-11-30, 3:15 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Aktris, известно ли Вам другие способы анулирования запрета о въезде? Слышала, что это возможно благодаря приглашению, студенческой визе и замужестве:). Правда ли, что можно заплатить штраф при въезде в страну (печать о департации была получена 1,5 года назад)? Заранее благодарю за ответ.

kysenaДата: Пятница, 2017-05-26, 11:37 AM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Я запуталась с этими 90/180(( Я приехала в Турцию 04.01.2017, пробыла 29 дней и уехала 01.02.2017. Через месяц вернулась сюда опять 06.03.2017 нахожусь тут по сей день без визы и пр. документов, обратный билет в Россию у меня на 29.05.2017 (выходит еще 85 дней я тут). Какие будут штрафы и запреты, и будут ли они? Пишут везде, что нам продлили срок до 90 дней... С какого момента, в моем случае будет отсчет этих 6-ти месяцев?
Заранее спасибо:)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штрафы за просрочку визы (Штрафы в Турции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость