Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-20, 5:43 PM | Сообщение # 201
Продвинутый
Награды: 111
Замечания: 0%
Статус:
Makalek92, Нет,у вашего друга не совсем верная информация.
Безусловно такой закон был,и он закончился 15 августа этого года,это была возможность нелегалам зарегестрироваться легально,оплатить штраф и получить внж.
Кстати,надо отметить,что Турция на этом сколотила не мало денег.

Нас уже четверо!

asyaonofreiДата: Четверг, 2012-08-23, 9:27 PM | Сообщение # 202
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте!
Меня депортировали (без уплаты штрафа) в 2009 году, так как виза после 10-месячного пребывания в стране была просрочена на 9 месяцев.
Могу ли я въехать в Турцию по турвизе (на отдых, с мужем!), уплатив штраф в консульстве либо на месте? Отменит ли это 5-летний срок
депортации, который полагается за неуплату штрафа?
Очень хотим провести медовый месяц в Турции, помогите плз!!! :)

МодераторДата: Пятница, 2012-08-24, 10:49 AM | Сообщение # 203
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (asyaonofrei)
Меня депортировали (без уплаты штрафа) в 2009 году, так как виза после 10-месячного пребывания в стране была просрочена на 9 месяцев.
Могу ли я въехать в Турцию по турвизе (на отдых, с мужем!), уплатив штраф в консульстве либо на месте? Отменит ли это 5-летний срок
депортации, который полагается за неуплату штрафа?
Очень хотим провести медовый месяц в Турции, помогите плз!!!

Здравствуйте! Если вас депортировали без уплаты штрафа, то депортировали вас сроком на пять лет.

Maya1985Дата: Суббота, 2012-09-15, 5:53 AM | Сообщение # 204
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. буду очень рада получить ответ на мой вопрос.ровно год назад я была депортирована с Турции на год за проституцию.попала в праздник в неблагоприятное место и тд.я выждала мой год депортации и сейчас собираюсь поехать в Турцию.выхожу замуж,не формально.(по настоящему).то , что моя депортация за проституцию всплывет я понимаю.мой вопрос такой.мой уже прошедший депорт может ли помешать мне получить вид на жительство и в последствии гражданство?.и возможно ли вообще с такого вида депортацией в прошлом,в настоящем подавать документы на вдж.?.большое спасибо.

МодераторДата: Суббота, 2012-09-15, 4:50 PM | Сообщение # 205
Знаток Турции
Статус:
Quote (Maya1985)
мой уже прошедший депорт может ли помешать мне получить вид на жительство и в последствии гражданство?.и возможно ли вообще с такого вида депортацией в прошлом,в настоящем подавать документы на вдж.?

Здравствуйте! В связи с депортом за проституцию, вам очень сложно будет получить гражданство, так как вы находитесь в черном списке.

Maya1985Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 0:17 AM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
большое спасибо за ответ.значит очень сложно,но все таки по законам возможно.спасибо.

lisa-o-lisaДата: Вторник, 2012-10-16, 10:19 PM | Сообщение # 207
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, был депорт за якобы проституцию и повторный за смену фамилии (о своей ситуации я писала на этой же ветке ранее). Наняла адвоката суд выигран. В ноябре-декабре собираюсь ехать в Турцию. Но слышала такую информацию, что даже при том, что обвинения в проституции сняты, пограничники могут развернуть а в ВНЖ отказать. Может ли такое быть? Ведь если суд признал что я невиновна, то наказание в виде пожизненной депортации должно быть также отменено? Или нет? Повлияет как то на получение ВНЖ то что у нас с законным супругом там зарегистрирован совместный бизнес и в его владении находится квартира в Анталии? Заранее благодарю за ответ.

alesiaДата: Среда, 2012-10-24, 7:32 PM | Сообщение # 208
Мимолетный
Статус:
здравствуйте! подскажите, пожалуйста! депортировали на один год, но о наличии штрафа узнала только по приезду домой (в полиции при депорте ничего не сказали). знаю, что если его не оплатить депорт станет на 5 лет. как его можно оплатить? (в турции не кому за меня его оплатить)

tanita03Дата: Пятница, 2012-10-26, 0:02 AM | Сообщение # 209
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Подруга живет в Стамбуле. Гражданка Украины. Просрочена виза около 5 лет! Загран паспорт истек еще в 2010 г. Скажите, пожалуйста, сколько ей грозит штрафа, чтобы выехать в Украину и обратно вернуться в Стамбул? Где оплачивать? И, вернувшись на Родину, сколько ей нужно будет подождать, чтоб обратно въехать в Стамбул?
Она очень переживает, спасибо!

alesiaДата: Пятница, 2012-10-26, 0:09 AM | Сообщение # 210
Мимолетный
Статус:
скажите, пожалуйста, в какой срок после депорта возможно опротестовать запрет? (прошло больше месяца)

МодераторДата: Пятница, 2012-10-26, 0:22 AM | Сообщение # 211
Знаток Турции
Статус:
Quote (tanita03)
Подруга живет в Стамбуле. Гражданка Украины. Просрочена виза около 5 лет! Загран паспорт истек еще в 2010 г. Скажите, пожалуйста, сколько ей грозит штрафа, чтобы выехать в Украину и обратно вернуться в Стамбул? Где оплачивать? И, вернувшись на Родину, сколько ей нужно будет подождать, чтоб обратно въехать в Стамбул?

По поводу штрафа точно сказать не могу, так как каждый месяц играет там роль. Но, вы можете подсчитать в этой теме - Штрафы в Турции

Так же, с уверенностью могу сказать, что если выяснится срок ее пребывания в Турции, то она не сможет въехать в страну на протяжении пятилетнего срока.

Раньше оплачивалось в Ябанджилар Шубеси, но, насколько мне известно, то, штраф теперь уплачивать можно только с пограничного пункта, через который вы отправляетесь на родину.

Если загран паспорт истек, то для восстановления паспорта, она обязана обратится в консульство или посольство.

my-kissДата: Пятница, 2012-11-23, 2:30 PM | Сообщение # 212
Мимолетный
Статус:
здравствуйте!пожалуйста скажите где узнать окнчен ли срок депортации?куда позвнить??не знаю на сколько поставили((
год прошел,но вдруг на пять поставили..не хочется узнать об этом в аэропорту Стамбула.
Спасибо.

МодераторДата: Пятница, 2012-11-23, 3:35 PM | Сообщение # 213
Знаток Турции
Статус:
Quote (my-kiss)
здравствуйте!пожалуйста скажите где узнать окнчен ли срок депортации?куда позвнить??не знаю на сколько поставили((
год прошел,но вдруг на пять поставили..не хочется узнать об этом в аэропорту Стамбула.
Спасибо.

Звонком ваше дело не обойдется. Но, вы можете обратится к таможеннику в вашей стране и показать паспорт, он вам сможет помочь.
А вообще, депортирование бывает на два срока.
Первое один год, второе на пять лет. Один год депортации идет только тогда, когда вас поймали на рабочем месте и у вас не было рабочей визы. Во всех остальных случаях, депортация ставится на пять лет.

KarmenДата: Четверг, 2013-01-10, 3:53 PM | Сообщение # 214
Мимолетный
Статус:
здравствуйте! подскажите, пожалуйста! депортировали на один год, но о наличии штрафа узнала только по приезду домой (в полиции при депорте ничего не сказали). знаю, что если его не оплатить депорт станет на 5 лет. как его можно оплатить? (в турции не кому за меня его оплатить)

Ваша ситуация разрешена или ждет разрешения? На какой стадии? Реальная помощь, пишите в личку. Помогу, но прежде нужно разобраться детально. you.andme@mail.ru

My_Summer_JamДата: Понедельник, 2013-01-28, 4:33 PM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
Аркадий,
Здравствуйте! помогите разобраться в ситуации!
У нас с подругой в прошлом была то ли депортация, то ли запрет на вьезд сроком на один год. (что именнго мы сами не поняли, я помню лишь срок точно- 1 год) из Турции по глупости. мы сразу же поменяли паспорта и еще несколько раз вьезжали отдыхать как туристки.
недавно подруга прожив пару месяцев в турции, решила подать документы на оформление икамета- с целью остаться подольше. И вот тут начался какой то кошмар. ее вызвали в полицию, начали спрашивать была ли она депортирована из турции, она сказала "нет", но офицер сказал что у них есть все данные ее старого паспорта и отпираться бесполезно и что хотя срок депортации уже прошел, икамет они ей не дадут. Сказали что она может обратиться за икаметом лишь по прошествии 5 лет. В общем ей пришлось в течении 15 дней вернуться на родину . и мы пребываем в шоке. Обьясните пожалуйста как такое могло случиться? КАК? у человека новый паспорт, новая фамилия, новый номер документов- каким образом это все вычисляется? При том , что ведь мы вьезжали спокойно по новым паспортам и не было проблем на пасп контроле! Просто понимаете Я тоже думала о том чтобы пожить в стамбуле и подать на икамет-но я так понимаю меня они тоже вычилят?
Если вы думаете что ДА и что мне подавать смысла нет, скажите пожалуйста что возможно в моей печальной ситуации? например гостевая виза? в общем хочу очень услышать ваш комментарий Аркадий!

kate24Дата: Воскресенье, 2013-02-03, 2:23 AM | Сообщение # 216
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! В прошлом году столкнулась с визовой проблемой в Турции. Всегда выезжала во время из страны, не нарушая правил, и вот когда пошла летом получать ВНЖ мне говорят о том, что я у меня было ранее одно нарушение и мне нужно срочно покинуть страну. В итоге на границе с меня не берут никаких штрафов и не ставят мне никаких запретов. Осенью на свой страх и риск поехала снова отдохнуть и опять никаких проблем при въезде и выезде. Но вернувшись через неделю ещё раз в Турцию меня разворачивают на турецкой таможне, говорят что я нарушила режим, дают мне бумагу о том что страна меня не приняла и на пальцах объясняют что закрыли мне въезд в страну на 3 месяца(в бумаге этого не прописано на сколько). Опять-таки говорю что нужно заплатить они говорят нет-нет. Так вот теперь вопрос - скоро хочу вернуться снова в Турцию, пропустят ли меня или же депорт у меня как я и опасаюсь не на три месяца?

AmirraДата: Воскресенье, 2013-02-03, 3:28 AM | Сообщение # 217
Знаток
Награды: 115
Статус:
Цитата (kate24)
Всегда выезжала во время из страны, не нарушая правил,

kate24, это Вы так думаете, что не нарушали режима. Как показывают другие темы, многие девушки недопонимают, что такое безвизовый режим и периоды нахождения в стране.
Поэтому, скорее всего вы превысили лимит дней.
А штрафы платятся только перед выездом из Турции. В России вы их нигде не заплатите.
Если у вас есть бумага с запретом на 3 месяца, лучше выждите эти 3 месяца. А то может быть реальная депортация с запретом на 5 лет
А потом постарайтесь вникнуть во все периоды нахождения и больше не нарушать

kate24Дата: Воскресенье, 2013-02-03, 10:51 AM | Сообщение # 218
Мимолетный
Статус:
Цитата (Amirra)
Если у вас есть бумага с запретом на 3 месяца, лучше выждите эти 3 месяца. А то может быть реальная депортация с запретом на 5 лет
А потом постарайтесь вникнуть во все периоды нахождения и больше не нарушать

Так вот в том то весь и вопрос что в бумаге не написан конкретно срок депортации просто что превысила и тд и тп. но опять же про 5 лет тоже ничего не написано(у знакомых сразу ставили штампы и давали бумаги что на 5 лет закрыто). В этом то и проблема на сколько закрыли страну если полицейский в устной форме сказал что на 3 месяца но в бумаге этого не указано?

AmirraДата: Воскресенье, 2013-02-03, 11:58 AM | Сообщение # 219
Знаток
Награды: 115
Статус:
kate24, ну чисто для интереса можете выложить свои даты приезда начиная с 2011 года.
Хотя мне в этой ситуации кажется странным то, что Вы штраф не платили вообще, а вам про 3 месяца. При неуплате штрафа запрет 5 лет
Некоторые пользователи спрашивали, можно ли где-то узнать про сроки их запрета и причины, и им советовали обратиться в консульство. Не у всех, но удавалось. Можете попробовать.

kate24Дата: Воскресенье, 2013-02-03, 12:25 PM | Сообщение # 220
Мимолетный
Статус:
Цитата (Amirra)
Некоторые пользователи спрашивали, можно ли где-то узнать про сроки их запрета и причины, и им советовали обратиться в консульство. Не у всех, но удавалось. Можете попробовать.

Спасибо за ответ...Вот и для меня странно, я говорила им что мне надо заплатить они нет нет нет... А по поводу консульства уже и в Анталию звонили, и в Анкару, и в полицию никто нигде ничего не может толком ответить..А в Москве так вообще они в компьютере моего депорта не видят...

Добавлено (2013-02-03, 1:25 PM)
---------------------------------------------
А ещё вопрос если попробовать устроиться куда-нибудь работать в Турцию по рабочей визе и делать её здесь в Москве дадут ли визу и снимается ли депорт? И сколько по времени делают эту визу?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии