Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
AmirraДата: Воскресенье, 2013-02-03, 12:54 PM | Сообщение # 221
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
kate24, по рабочей визе уже лучше перейти в соответствующую тему.
Но в принципе, если вам пришлют разрешение на работу, то можно подавать на визу.
Я точно не помню как все происходит, посмотрите в разделе по рабочей визе

NomineДата: Пятница, 2013-02-15, 9:43 PM | Сообщение # 222
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. была в турции вначале февраля, вернулась домой и пришлось поменять паспорт, т.к. был залит водой.собираюсь снова в турцию в феврале, уже с новым паспортом. Скажите, мне нужно покупать новую визу, и не будет ли проблем с тем, что по старым данным моя прошлая виза еще действительна?

Anna91Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 1:06 AM | Сообщение # 223
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я гражданинка Украины. Въехала в Турцию 8.01.2013 выехала 8.02.2013. (мой третий въезд.раньше нарушений не было.+жила в Турции 6 месяцев по икаменту)На паспортном контроле мне сказали что просрочена виза.Отправили в милицию Там потребовали штраф в размере 590лир.Денег заплатить не было.Сделали депорт на 5 лет.Опять же на паспортном контроле сказали что меня может спасти только спец. виза.
Обратилась в посольство в Украине.заполнила документы на получение визы.(нигде не указана что она спец. и все люди которые не были депортированны а просто получают рабочие и прочие визы. заполняли такие же бумаги) Сказали ждать ответа три недели.Если я получу визу сказали оплатить штраф при въезде в Турцию. Какова может быть сумма штрафа если изначально за один день просрочки визы требовали почти 600лир7И вообще каковы шансы положительного ответа?
Спасибо

MuratistanbulДата: Воскресенье, 2013-02-17, 6:28 PM | Сообщение # 224
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Вы паспортных данных требуется. Я аэропорту операции. Мы можем проверить там.

AKHSILAДата: Пятница, 2013-03-15, 10:29 PM | Сообщение # 225
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте!хотелось бы узнать я гр.Туркмении 2010 году находился в Турции в Стамбуле работал там 11 месяцев а виза была всего на месяц,при выезде я оплатил всего госпошлину уже не помню но где-то 149 лир в аэропорту так как не было денег на оплату штрафа и штампа депорта в паспорте у меня нету,а когда я спросил там засчет депорта мне нечего не ответили и так я улетел.С тех пор прошло 1 год и 4 месяца,мне стало интересно узнать на сколько они мне поставили депорт и если есть хотел оплатить,поэтому обратился в посольство Турции -они проверили и сказали что по системе показывает только дата мне поставленного запрета ,а на сколько он стоит не смогли дать точный ответ ,правда сказали чтобы я позвонил в Yabanci shube M.,и я позвонил на что мне ответили что такую информацию можно узнать через посольство Турции где я уже обращался.Подскажите пожалуйста есть ли у меня запрет или депорт и даже если есть смогу ли я его оплатить при въезде?заранее Спасибо!

alina-loveДата: Суббота, 2013-04-06, 2:34 AM | Сообщение # 226
Мимолетный
Статус:
Помогите!!! Была в Стамбуле 2 недели назад. Пошли с подругой в клуб, там работало много русских девушек, пришла полицыя и нас забрали вместе с ними, то что мы были с турецкими знакомыми, которое это подтвердили, нам не помогло. Депортировали. Я из Украины, вроде на год, но толком ни кто ни чего не скаал.
Много в тюрьме слышала от тех девочек из клуба, о смене паспорта, но тогда было не до этого, я была в полном шоке и разузнать все не додумалась.
Подскажите, могу ли я изменить паспорт? Что менять нужно? полностью фамилию или можно буквы (у меня фамилия с ошибкой написана) и есть вообще вероятность, что меня в в страну пустят??
Наверняка, многоие сталкивались с такой ситуацией. Посоветуйте, как быть? У меня дела в Стамбуле, очень важные, год ждать не могут.. Или есть вариант как-то депорт снять?? Спасибо всем)

AktrisДата: Суббота, 2013-04-06, 9:52 AM | Сообщение # 227
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
alina-love, вот, что я нашла:
1.Еще один момент. Бывают такие случаи, когда вас депортируют незаконно. Например девушку поймали на дискотеке и обвинили в занятии проституцией («представление угрозы для здоровья и нравственных устоев общества») или задержали, как незаконного работника кого-то, кто таковым не является. В таких случаях есть смысл опротестовать запрет на въезд. Сделать это можно в течении 30 дней с даты выезда. Обращаться нужно сюда: Yabancılar Hudut İltica Dairesi Başkanlığı, Emniyet Genel Müdürlüğü, Dikmen Cad. No: 89, 06450/Ankara. Tel : +90 312 468 56 00.
2.Ну и в заключение поговорим о том, что делать, если вас все таки депортировали. Как снова попасть на территорию столь полюбившейся вам Турции и как отменить депортацию. Рейтинг способов въезда на территорию Турции возглавляет – смена И.Ф.О. с последующей сменой паспорта. Еще несколько лет назад этот способ был достаточно действенным, но едва ли он является таковым сегодня. В силу свое былой популярности он одним из первых приходит в голову подвергшегося депортации иностранца. Способ этот, естественно, не легален и даже в том случае, если вам удастся пересечь границу, не принесет вам желаемых результатов во время попытки получить вид на жительство, турецкое гражданство и прочее. Когда ваша старая фамилия всплывет, а она обязательно всплывет (здесь могут помочь только влиятельные друзья в соответствующих гос. структурах) вам будет отказано в получении ВНЖ или гражданства в соответствии с пунктом «D» статьи 7-ой закона о пребывании иностранцев на территории Турции, которая ясно дает понять, что иностранцем незаконно попавшим на территорию Турции будет отказано в получении документов.
3.Следующий по популярности способ – это получение специальной визы, т.н. «özel meşruhatlı vize», которая по сути является не чем иным, как отменой запрета на въезд (аннулированием депортации). Это действенный и легальный способ отмены депортации, поэтому мы остановимся на нем по-подробнее. Первым делом вам необходимо узнать тип депортации. Это можно сделать двумя способами: отправить официальный запрос в МИД Анкары, для этого вам необходимо обратиться в секретариат посольства Турции, или отправить запрос в отделение, которое занималось вашей депортацией (скорее всего ЯШ). Еще можно прибегнуть к услугам адвоката. «özel meşruhatlı vize» можно получить несколькими способами, но на сегодняшний день единственным эффективным является брак с гражданином Турции. Вы оформляете брак у себя в стране, а после обращаетесь в посольство Турции за подтверждением и спец. визой на основании вашего брака. Очень важно, чтобы работники посольства не забыли проставить на визе номер (такое случается). Номер этот выглядит приблизительно так – «Ö.M No ****** -özel meşruhatlı vize numarası» и если его нет, вас могут в два счета развернуть на паспортном контроле. Другим условием въезда по спец. визе является оплата штрафа. Штраф будет необходимо оплатить после прохождения ПК.

alina-loveДата: Суббота, 2013-04-06, 7:42 PM | Сообщение # 228
Мимолетный
Статус:
Спасибо огромное за ответ) Вот этот пункт нам очень подходит (Бывают такие случаи, когда вас депортируют незаконно. Например девушку поймали на дискотеке и обвинили в занятии проституцией («представление угрозы для здоровья и нравственных устоев общества») или задержали, как незаконного работника кого-то, кто таковым не является. В таких случаях есть смысл опротестовать запрет на въезд. Сделать это можно в течении 30 дней с даты выезда. Обращаться нужно сюда: Yabancılar Hudut İltica Dairesi Başkanlığı, Emniyet Genel Müdürlüğü, Dikmen Cad. No: 89, 06450/Ankara. Tel : +90 312 468 56 00.)
Как поступить? Нужен турецкий адвокат? Можете посоветовать того, кто занимался такими вопросами? Сколько это стоит? И главное, есть ли шанс отменить депорт??

Спасибо тем, кто отзовется, это очень важно для нас:))

AktrisДата: Суббота, 2013-04-06, 7:49 PM | Сообщение # 229
Завсегдатай
Статус:
alina-love, я к сожалению не владею данной информацией. На форуме есть юрист, попробуйте написать ему. Всего наилучшего!

juliaorelДата: Суббота, 2013-04-06, 11:16 PM | Сообщение # 230
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!вы наш аоследний шанс!!расскажу,простите если сбивчиво:мы с моим мч вместе 3года.летала всегда по билетам туда-сюда.никаких проблем и нарушений никогда!!летом полетели с дочей на 2месяца,вылет был через Стамбул,на кантроле не пропустили и сказав что виза просрочена отправили в полицию.Я говорю какая виза,если мы по безвизовому были...в полиции выяснила что нам неправильно продали билеты(в одном месяце 31день,а я Дура не перепроверила)и идет просрочка 1 день.паспорта забрали и сказали что нужно оплатить 800лир,либо депорт 5лет.или оплатить 340лир просто чтобы вылететь,и депорт,но якобы потом при влете оплатим остальное и пустят...без оплаты просто не выпускали и только смеялись.на все мои слезы..я оплатила 340лир на 2х и только тогда отдали паспорта.на самолет мы опаздали,даже вспоминать дурно..мой м.ч.по телефону договорился и поменял нам билеты..аробыв весь день там улетели....прилетев позвонила в консульство и узнала что стоит запрет,какой именно-неизвестно и по сей день.кому либо удавалось узнать срок запрета??на словах это возможно,но по вакту лично мне так и не удалось!!подавали на гостевые визы как посоветоввли в консульстве,но конечно отказ((!мой мч приехал,мы поженились,брак легализовали,он улетел и поменял кимлик.я жду наши загран паспорта с новой фамилией.теперь нам нужно подать на визу??подскажите что именно нужно для этого,т.к.в консульстве внятно сказвть не могут,уж поверьте я пыталась неоднократно!(хочу спросить,какова вероятность,что депорт снимут и нас пустят туда??хоть кому то удалось это?просто много читала об этом,но нигде не видела чтоб кто то написал-дааа!депортацию сняли((((помогите советом и достоверной информацией пожвлуйста!!!1день просрочки и такие проблемы!!!уже руки опускаются...

AktrisДата: Воскресенье, 2013-04-07, 9:24 AM | Сообщение # 231
Завсегдатай
Статус:
juliaorel, я , конечно, сильно удивилась, про 1 день просрочки. Вы не оплатили штраф и поэтому з запрет на 5 лет, хотя они ставят тоже разному по -разному. У меня, просто его простили. Хотя в Стамбуле, говорят, звери работают, но я летела из Анталии. То что снимут депорт 100 %, у вас "статья" легкая, не забудьте ваш старый паспорт с просроченной на 1 день визой, с свид-вом о браке, переведенном на тур. , нотариально заверенным и аппостилированном. ВАш муж высылает вам из Турции копию его кимлика с уже "евли", со своими новыми документами, разрешением от отца ребенка о том что он не против , что дочь будет проживать загранице ( это важно), и с ними вы идете в посольство и на основании этих документов, вам дадут визу,как супруге турецкого гражданина, ну а потом в Турции оформите ВНЖ. Но добейтесь, чтобы сняли депорт уже конечно из Стамбула, а то при подаче на гражданство, в будущем могут быть проблемы. А еще лучше родите за эти 3 года совместного ребенка, это дополнительный большой шанс при дальнейшем получении гражданства. Удачи!

Добавлено (2013-04-07, 10:24 AM)
---------------------------------------------
Кстати, когда будете подавать доки на эту визу, не забудьте указать в анкете, что депорт был, на основании просрочки и не уплаты штрафа. Этого скрывать нельзя, все равно всплывет. И так же будьте готовы оплатить штраф по приезду в Турцию. Пусть ваш муж узнает в аэропорту города Стамбул, где можно оплатить штраф и все условия.

juliaorelДата: Воскресенье, 2013-04-07, 3:09 PM | Сообщение # 232
Мимолетный
Статус:
Паспорт приложить старый но перевод его не нужен?и чуть не поняла про Стамбул,там депорт не снимут даже если визу дадут??я планирую лететь через Анталию туда...очень надеюсь,что датут эту визу...а скажите как она называется?в анкете указать что депортация и просрочка?....то то и оно что за что то же я платила...за вылет они же требовать не имеют права,звери,не то слово(в любом случае,огромное спасибо за ответ!

AktrisДата: Воскресенье, 2013-04-07, 3:32 PM | Сообщение # 233
Завсегдатай
Статус:
juliaorel, когда вы подадите документы в посольство-консульство, они отправляют их в Анкару, будете ждать ответ, около полугода. Потом вам придет ответ , что визу вам дают и вы сможете лететь. Просрочка, конечно, депорт, это другое. Как только вам дали добро на посещение Турции, ваш запрет на вьезд аннулируется автоматически. Так что наберитесь терпения, но 99 % визу вам дадут. Обратитесь в консульство , какие документы вам предоставить для визы. Удачи!
Цитата (juliaorel)
Паспорт приложить старый но перевод его не нужен?

Перевод не нужен, лучше сделайте ксерокопия штампов, может и пригодиться. У вас есть квитанция об облате штрафа? ЕЕ тоже приложите к документам.

Добавлено (2013-04-07, 4:32 PM)
Извените про депорт написала, выше девченке писала и не много перепутала понятия. У нее депорт, у вас просрочка визы. Ми пардон!

juliaorelДата: Воскресенье, 2013-04-07, 3:36 PM | Сообщение # 234
Мимолетный
Статус:
Мы живем не в Стамбуле,а в Алании...так бы я вообще развернулась и ушла!а на ребенка так же виза нужна?,у нее тоже депортация 5 лет....

AktrisДата: Воскресенье, 2013-04-07, 3:41 PM | Сообщение # 235
Завсегдатай
Статус:
Вот поэтому , вам поставили на 5 лет запрет, вы не оплатили штраф. Обязательно его оплатить при прилете , он около 250 лир будет.

Добавлено (2013-04-07, 4:40 PM)
Вы будете подавать документы и для ребенка.

Добавлено (2013-04-07, 4:41 PM)
не переживайте, просто запаситесь терпением. Визу вам дадут.

juliaorelДата: Воскресенье, 2013-04-07, 3:52 PM | Сообщение # 236
Мимолетный
Статус:
Выходит у нас не депортация ,а запрет...да я готова уже хоть сколько оплатить,я б и тогда оплатила знала б что так будет(((пол года....я слышала около 2х месяцев....ну да,только ждать и остается....

В консульство и писала и звонила и ездила,они там притворяются дураками и помогать не хотят,да еще и каждый раз разную информацию дают.я поэтому и пишу ,чтоб достоверно узнать и как тллько паспорта готовы будут все отвезти им...спасибо огромное за помощь! :give_rose:

aleks80Дата: Понедельник, 2013-04-22, 8:52 PM | Сообщение # 237
Мимолетный
Статус:
Моего знакомого гражданина Казахстана в январе 2013г. депортировали из Турции на 5 лет. По статьям 117 и 118. На сколько я поняла, одна статья за не уплату штрафа, а другая за драку. Он обращался в турецкое консульство в Казахстане, но пока никаких ответов. Сам он работал в Турции 4 года. Его работодатель выслал рекомендательные письма, но пока тишина. Скажите, есть ли шанс получить разрешение и уже в этом сезоне попасть опять в Турцию. И ели есть варианты и пути решения этой проблемы?

oksana738761Дата: Пятница, 2013-05-03, 12:37 PM | Сообщение # 238
Мимолетный
Статус:
podskajite pojaluysta,u menya deport,za nelegalnuyu rabotu i prosro4ennuyu vizu,i za popitku v'ezda po novomu pasportu,teper ya viwla zamuj za turka na ukraine,gde i kak delaetsa legalizatsiya braka i kak mojno polu4it vizu?i mogu li ya sama bez muja v'ehat?est li firmi ,kotoriye eto delayut,ya s ukraini

ну так пишите кириллицей. Или установите кириллическую раскладку, или пользуйтесь сайтом translit.ru

AktrisДата: Пятница, 2013-05-03, 2:19 PM | Сообщение # 239
Завсегдатай
Статус:
oksana738761, подавайте документы на визу, как жена ТГ в посольство-консульство Турции, список есть на сайтах. Ожидание о решении около 2 месяцев.

aisupowaДата: Среда, 2013-06-05, 4:55 PM | Сообщение # 240
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь точно может сказать. В прошлом году вылетела из Турции с запретом на 5 лет (за просрочку визы) штраф на границе не заплатила. Сейчас поменяла фамилию, и уже начала менять заг.паспорт. Пустят ли меня в Турцию? Кто говорит что пустят без проблем, только вот икамент не получится сделать, а кто то говорит что бесполезно мол все равно на границе развернут обратно в Россию. Может кто лично сталкивался с такой проблемой.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость