Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
Anna91Дата: Среда, 2013-06-05, 6:52 PM | Сообщение # 241
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
из-за просрочки на один день мне сказали заплатить 600 лир. не заплатила.сказали депорт на 5 лет. дали еще оди чек(такой же)заплатила 198 лир.напсано что-то о визе.(vize harci Cezali Ikamet Harei Defter Bedeli) что это?

oksana738761Дата: Вторник, 2013-06-18, 9:48 PM | Сообщение # 242
Мимолетный
Статус:
я в прошлом году тоже поменяла фамилию,полетела на сабиху,меня вернули с новым депортом,если так лететь,то в анталию и по туру

MarusichkaДата: Понедельник, 2013-07-15, 7:48 PM | Сообщение # 243
Мимолетный
Статус:
Добрый день!Меня зовут Марина.Я из Украины.,г.Харьков.Хочу обратиться к Вам за советом. Я Вм сейчас расскажу свою историю,и если это возможно подскажите пожалуйста,как мне поступить.Заранее очень благодарна!
16:55

Я прилетела к своему милому в Измир в декабре(8.12.2013),а улетала 20.01.2013 года.Я была проинформированна неверно(мне сказали в аэропорту,что я могу находится на территории турции 3 месяца,но не сказали,что каждый месяц мне надо ставить штамп о пересечении границы)И вот улетая в Стамбуле меня забирает полиция и ставит депортацию на 60 месяцев(и это за 13 дней просрочки прибываня)
17:02

но в документе о депортации указанна сумма штрафа.Мой милый поехал в консульство (2 месяца назад)и ему сказали,что оплатите штраф и депорт снимут.Сейчас остро стоит вопрос о моём приезде в Турцию(я на 7 месяце беременности).И вот мой милый поехал несколько дней назад в консульство ,чтоб оплатить штраф........а ему говорят,Вы штраф оплатите,но депортация останется!Мы просто в шоке.Почему ранее говорили одно,а теперь совсем другое????Помогите пожалуйста,если можно советом––––-что делать в такой ситуации.У нас очень мало времени.
17:02

Очень,очень жду ответа!!!!!!!!!Заранее спасибо!

AktrisДата: Понедельник, 2013-07-15, 8:06 PM | Сообщение # 244
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Marusichka, роспишитесь на территории вашей страны и подайте документы в посольство Турции , визу вам дадут, депорт снимут, как жене турка. \позвоните в посольство или консульство ТУрции и уточните информацию. Но визу эту еще 2 месяца ждать нужно.

MarusichkaДата: Среда, 2013-07-17, 2:07 PM | Сообщение # 245
Мимолетный
Статус:
Aktris,Спасибо,мы вера тоже так решили,я уже звонила в консульсво и посольство.Скажите пожалуйста---если мы поженимся и легализируем брак,штраф надо будет оплачивать?

aisupowaДата: Вторник, 2013-08-06, 8:54 AM | Сообщение # 246
Мимолетный
Статус:
Вчера вернулась из Турции после депорта поменяла фамилию и въехала без проблем...

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 11:31 AM | Сообщение # 247
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Что-то почитала какие проблемы с этим всем делом и страшно стало... У меня 2 года назад было незнаю что, вроде депорт но вроде и не депорт.. короче говоря на ПК меня отвели в сторону потому как у меня было 21 день более положенного. затребовали 450$ на что я никак не рассчитывала! потому как до этого узнавали было 250 долларов! ну и даже если б захотела оплатить штраф у меня его тупо не было. я сказала что есть только вот деньги, на что мне сказали мало и отсканировали мой паспорт. ничего мне не дали и в паспорт ничего не ставили. вопрос мне депорт влепили или что??
По приезду домой через год пошла поменяла фамилию, на фамилию своего (решили что так проще потом будет с доками) соответственно поменяли мне и свидетельство о рождении и свид-во о разводе (нигде не написана моя старая фамилия, по мужу на которую и был тогда загранник). загранник у меня тоже на новую фамилию и я летала осенью провожать своего в армию, прошла контроль легко, на контроле только мне улыбался парень и тыкал что у меня фамилия турецкая. вопрос в том не будет ли неприятностей при подаче доков на внж после заключения брака и вообще дадут заключить брак нам теперь или как??? я в шоке как-то .. подскажите кто что думает и обладает информацией.

Добавлено (2013-08-06, 12:31 PM)
---------------------------------------------
Aktris, Марин, как думаешь в моей ситуации что будет? в новых доках нигде та фамилия не светится.. или это все кажется??

AktrisДата: Вторник, 2013-08-06, 12:21 PM | Сообщение # 248
Завсегдатай
Статус:
Natali_gunesim, ну брак -то вы сможете зарегистрировать без проблем, а также и оформить ВНЖ. НЕ БЕСПОКОЙСЯ! Вот при подаче доков на гражданство, будут проверять тщательно, но... еще столько времени пройдет, да и ничего криминального у тебя нет. Так, что отбрось весь негатив и вперед к светлому будущему))))

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 12:29 PM | Сообщение # 249
Рад общению
Статус:
Aktris, ну ты меня успокоила!! я уж тут начиталась и думаю, все кранты, вышлют меня от любимого ээ... на родину.

Спасибо Мариш, правда думаешь к тому времени все обойдется? мы уже в феврале планируем это все дело оформить, как раз 3 года пройдет для подачи документов на гражданство и уже даже если и поставили то уже пройдет, но жила-то уже в Турции получается, ничего не припаяют? откажут нафик.. думаю написать в посольство Турции в Москве, и спросить или как думаешь лучше сделать?

Добавлено (2013-08-06, 1:29 PM)
всмысле 3 года пройдет когда их можно будет подавать :blush2:

AktrisДата: Вторник, 2013-08-06, 12:52 PM | Сообщение # 250
Завсегдатай
Статус:
Natali_gunesim, после 3лет брака можно подавать доки на гражданство, если уже будет ребенок общий - это огромный плюс, ждать потом около 7-9 месяцев. Да все нормуль будет, не вешай нос!

Добавлено (2013-08-06, 1:52 PM)
Natali_gunesim, ну что уж у тебя такого было, депорт не поставили, уже хорошо, тут и с депортом гражданство дают. Отказывают в гражданстве только если криминал был ( ну или проституция-наркотики, и т.д.)

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 12:52 PM | Сообщение # 251
Рад общению
Статус:
Цитата (Aktris)
Да все нормуль будет, не вешай нос!
ладно уговорила :))))) не буду! и писать не буду тогда в посольство. а ляльку хочется уже прям сейчас :)) и не из-за гражданства :blush2: уже немного осталось :hirl_sigh:
Спасиб Мариш еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:

AktrisДата: Вторник, 2013-08-06, 3:47 PM | Сообщение # 252
Завсегдатай
Статус:
Natali_gunesim, да не за что!

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-08-07, 6:00 AM | Сообщение # 253
Рад общению
Статус:
пришла вчера домой и глянула на свидетельство о расторжении брака, там вот и светится моя фамилия с которой наверное депортнули.. опять паника, пожениться-то там датут?

Calikusu13Дата: Вторник, 2013-08-13, 12:56 PM | Сообщение # 254
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте Всем обитателям форума! Я здесь новенькая, гражданка Казахстана. Расскажу свою историю, очень проша Вашего совета. В общем поехала, как и все в Турцию (у нас 30 дней безвизовый режим), подала на туристик икамет в Стамбуле, назначили рандеву через 2 месяца. Мне нужно было срочно домой слетать по болезни мамы, посоветовалась с работником ЯШ, куда подала на икамет, мне ответили, что спокойно можно выезжать, главное к дате рандеву вернуться, в аэропорту показать документы, что я стою на очередь на икамет и все ок. Я полетела, все вещи и деньги остались в Стамбуле, т.к. планировала вернуться через месяц. В аэропорту С.Гокчен меня останавливают (на тот день было 2 дня просрочки визы), выписывают штраф 300 лир, я показываю им кошелек, что нет с собой столько, они выписывают акт о нарушении визового режима, вобщем запрет на 5 лет, НО уточняют, что можно оплатить в след.раз при въезде. А другой полицейский тихонько так шепнул, когда рядом никого не было, мол меняй фамилию, паспорт и влетай. Я лечу домой в полном ауте, сразу же иду в турецкое консульство, мне говорят, запрет на 5 лет, можно подать на гостевую визу. Ладно, друзья высылают приглашение, доверенность, что они ответственны за меня, я подаю на визу. Через месяц приходит отказ, говорят в след.раз на визу можно подать через 3 месяца. Таким образом, прогорело мое рандеву, мой икамет. Стамбульские друзья ищут выхода там, и вот один их родственник-работник Измирского ЯШ советует мне также, как тот полицейския в аэропорту "сменить фамилию, паспорт, и что с целью отпуска я могу влетать, но получить икамет шанса нет, т.к. в ЯШ 100% пробьют старую фамилию". И я послушав "советчиков" меняю фамилию (беру свою девичью), паспорт и лечу. В Стамбуле на первом же КПП все выясняется, и меня снова отправляют домой. Но прежде я посоветовалась с девушкой-полицейским, она сказала при депорте если подаешь на визу нужна ОЧЕНЬ веская причина для въезда в Турцию, например по здоровью, или как супруга турецкоподданого.
Сейчас я дома. Собираем документы для регистрации брака здесь. Скажите, пожалуйста, это 100% снятие депорта как жене турецкого гражданина или может прийти отказ в визе за мою попытку въехать в последний раз?

AktrisДата: Вторник, 2013-08-13, 3:32 PM | Сообщение # 255
Завсегдатай
Статус:
Calikusu13, попытайтесь, но и отказы бывают даже жене турецкоподданного.

Calikusu13Дата: Вторник, 2013-08-13, 3:44 PM | Сообщение # 256
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aktris)
попытайтесь, но и отказы бывают даже жене турецкоподданного.

Aktris, на каком основании может быть отказ?
Здесь я читала, что даже гражданство дают при депорте

AktrisДата: Вторник, 2013-08-13, 3:47 PM | Сообщение # 257
Завсегдатай
Статус:
Calikusu13, неоднократное нарушение законов страны - вот причина отказов.

11Ruslan11Дата: Воскресенье, 2013-09-01, 10:15 PM | Сообщение # 258
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Обращаюсь к знатокам с такой проблемой. Вылетали с другом из Истанбула с просрочкой на 3 месяца, добровольно перед паспортным контролем пошли оплачивать штраф , нам выписали квитанции в которой была написана штрафа , оплатили , принесли эти квитанции показали их отксерокопировали вместе с паспортами и выдали еще отдельно листочки на которых были указаны даты нашего влета , вылета, сумма штрафа, количество месяцев нарушения визового режима и количество месяцев с запретом на въезд в страну. мы их подписали не проверяя и не сверяя так как оставалось 10 минут до окончания посадки на самолет. прошли быстро паспортный контроль, в паспортах поставили обычные штампы которые ставятся при вылете из страны. Бегом забежали в самолет и решили уже спокойно посмотреть что там написано. У друга было все логично написано : даты все правильные прилетел 22.05.2013 , дата выезда 30.08.2013, и что 29.11.2013 автоматически снимется запрет на въезд (ровно 3 месяца). Начали смотреть мой лист и увидели что у меня написана дата прилета не последнего прилета в турцию а предыдущая (03.03.2013) хотя должна была быть дата 22.05.2013, далее точно такое же количество месяцев нарушения визы (3 месяца) , а ниже указано что автоматически снимется запрет 30.08.2018 что составляет 5 лет. Вот и не пойму как быть - штраф оплатил , квитанция об оплате есть а запрет дали не на 3 месяца как у друга а на 5 лет. Если эта бумажка не чего не значит то ладно - можно списать на опечатку, а если такая же информация указана в базе данных то как разрешить эту проблему. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией , подскажите что делать. Заранее спасибо.

Vite4ekДата: Пятница, 2014-11-14, 3:21 PM | Сообщение # 259
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в октябре был депорт за просрочку визы,я собираюсь замуж за турка но он сейчас живет и работает на северном Кипре,могу ли я полететь туда это же вроде как другое государство но лететь все равно через Стамбул или лучше если он прилететь на Украину и мы распишемся здесь потом легализация брака в турецком консульстве и спец виза? И нужна ли спец виза для моего ребенка она тоже была депортирована со мной? Или же есть вариант оплатить штраф в консульстве?

AleninДата: Пятница, 2014-11-14, 6:29 PM | Сообщение # 260
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Vite4ek ()
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в октябре был депорт за просрочку визы,я собираюсь замуж за турка но он сейчас живет и работает на северном Кипре,могу ли я полететь туда это же вроде как другое государство но лететь все равно через Стамбул или лучше если он прилететь на Украину и мы распишемся здесь потом легализация брака в турецком консульстве и спец виза? И нужна ли спец виза для моего ребенка она тоже была депортирована со мной? Или же есть вариант оплатить штраф в консульстве?
Vite4ek, если Вы будете лететь прямым рейсом, то прямо из самолёта до Стамбула Вы пойдете через трансфер к своему гейту, только смотрите не проглядите вход на трансфер. Паспортного контроля как при въезде в Турцию там нет, просто проверяют есть ли паспорт и билет. А вот если купить 2 разных рейса: 1 до Стамбула, 2-ой до Никосии, то Вы будете проходить обычный паспортный контроль.

Vite4ek, позвольте полюбопытствовать, кем работает Ваш молодой человек? Он сам там живёт по визе или по ВНЖ? В зависимости от его работы у Вас будут или не будут проблемы с пребыванием на Северном Кипре.

Если у Вас есть возможность подождать, то замуж лучше выходить у себя дома, потом легализовать брак в турецком консульстве и, если время позволяет, подождать выдачи турецкого свидетельства о браке. Если времени нет, то свидетельство потом можно получить на Кипре в турецком посольстве.
Кстати, некоторые авиалинии могут спросить Вас, на каком основании Вы собираетесь пребывать на Кипре, потому что если Вас депортируют, то это делается за счёт авиакомпании. Так вот если у Вас на руках будет свидетельство о браке, Вам будет проще.

2-ой вариант пожениться: на Северном Кипре. Но имейте ввиду, что эта страна никем не признана, кроме Турции. Чтобы легализовать брак на Украине, сначала придётся апостилировать свидетельство на Кипре, легализовывать брак по всем процедурам в Турции, получать турецкое свидетельство, апостилировать его и уже с ним ехать на Украину.
У нас друзья на Кипре (причем у них гражданство) сначала там расписались, а потом опять расписывались в Турции, потому что им это показалось легче, чем легализовывать в Турции кипрский брак.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость